Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

MARIKOSHA80, :D

ну все, девульки. мы поехали на новое место, нас не теряйте, у кого предстоят датки - наши поздравляшки :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MARIKOSHA80, спасибо, моя хорошая!

 

alena07, спасибо Аленка

 

Лизоньку и Леву с 11 месяцами! здоровья деткам!

 

Мишкина Лёлька, удач вам на новом месте

 

Кристина*, я б тоже сказала, что по-моему непорядок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы не обижайтесь на меня, вы пишите, что не занимаетесь с детьми и они как сорная трава... Я вот не вижу в этом ни чего хорошего( Любому нормальному человеку приятно получать новую интересную информацию, а ребенок что не человек что ли? Вот научили вы его стучать погремухой по полу в 6 месяцев, и все, и он только так и умеет играть, стучит всем о пол к примеру...это ж насколько для него мир ограничен, почему не показать что игрушкой можно не только стучать, что у них разные формы, их можно класть туда-то, надевать на это и т.д., это же гораздо интереснее для ребенка. Как моя дочка радуется, когда попадает формочкой в сортере в нужную дырку!!! Сами они этому конечно научаться года в 3, но почему не научить их раньше? Это же возможно. Да, им сейчас трудно понять сразу многие вещи, но и вы пойдите, напишите какую-нибудь структурную химическую формулу сходу.. этому же тоже надо учиться..... Себя учим, а дети - как получится(

 

В нашем городе (наверно, так везеде по России) детей до 6,5 лет берут в школу только через Управление образования. Так вот, мы не ходили даже туда... Все сделала школа (тестирование, запрос, разрешение).

Ныне: 9 лет, 4-ый класс, доча круглая отличница, проблем нет. :)

умнички!!

 

съездила я вчера сынулю повидать, и че вы думаете? он пообнимался пять минут и к деду свалил играть :D я, конечно, рада, что он так не привязан ко мне, а с другой стороны прям как-то обидно((((

не расстраивайся, все равно любимее мамы никого ни кода не будет! А с дедом просто интересно, смена обстановки))

 

Кристина*, скажи ей, что видишь, как она переживает, и что лучше бы она сходила к специалисту и успокоилась, может и правда ни чего нет плохого... А если есть, чем раньше узнаешь, тем лучше, как и с любой болезнью, ранняя коррекция даст больше результата

Изменено пользователем Gift
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчульки привет! Маруся заболела опять вчера темпа до 39.7 поднималась вызывали скорую, потом дет неотложка, сегодня уч. врач! с температурой тьфу тьфу справились, 37.4 држится но выше не поднимается! у нас еще и понос, плюс кашль жуткий до такого что ее раз вырвало при кашле, врачи говорят ротовирус. вот лечимся! Мишка ж у меня из садика тож с поносюком пришел и темпой но я быстро его в норму вернула, и после него сразу Маруля начала...вот

Кристина*, Крис, честно я б сказала, если в мягкой форме не понимает, то можно и по конкретнее! все таки это не есть норма, может и ничего серьезного там нет! и сейчас можно все поправить! у меня Мишка при рождении Марули (в 2 года) хоть и ревновал и истерики были и все, но в два года уже понимал, исполнял просьбы, пампы там выбрасывал, помогал убираться и т.д.

 

Мишкина Лёлька, удачно обжиться на новом месте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, ужас, выздоравливайте!! Я слышала у нас в поликлиниках введут вакцину от ротовируса, после нее иммунитет на 5 лет, я жду поскорее бы, а то у нас двоюродные братья по 3 раза в год им болеют(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не показать что игрушкой можно не только стучать, что у них разные формы, их можно класть туда-то, надевать на это и т.д.,

фишка в том,что моя,например,смотрит и отворачивается. ей пофиг. умелки у нас появляются аля САМА...то есть случайно получилось-обрадовалась-делает. а если посадить и попытатьс научить - ей не нравится. ей надо самой ходить и делать то, что хочется ей..как-то так.

а насчет сорной травы - ну эт наши мамульки как всегда перебарщивают) я уверенна, что все занимаются,просто кто-то больше,кто-то меньше.

 

ВСЕХ малышек и малышиков с даточками))) у нас тут скоро тоже переезд и я набегами.не болеть!!!!!!!!!!!!!!!

 

прививка от ротовируса? хочу ее сделать! а еще хочу прививку Златульке от впч.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот научили вы его стучать погремухой по полу в 6 месяцев, и все, и он только так и умеет играть, стучит всем о пол к примеру...это ж насколько для него мир ограничен, почему не показать что игрушкой можно не только стучать, что у них разные формы, их можно класть туда-то, надевать на это и т.д., это же гораздо интереснее для ребенка.

ни разу не видела ребенка,который выполняет одно и тоже действие с предметом долгое время))

думаешь,если не научить ребенка складывать пирамидку,он будет стучать ею об пол? неа))

дети пытливы, ну постучит он день,надоест, начнет катать,надоест, будет думать.как же еще поизвращаться))) и дойдет,что колечки можно на палочку надевать)) радости будет полные штаны))

 

я не обижаюсь.просто у меня отношение к этому проще. видимо.

у меня у Ксю сейчас период машинок и кукол. еще у брата бродилки отбирает,ей интересно.

 

а насчет сорной травы - ну эт наши мамульки как всегда перебарщивают)

да это утрированно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льва и Юлю, Иришек и Вареньку с Янусиком с юбилеем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да-да-да скоро первый круглый юбилей - сама никак поверить не могу!!!

насчет психологов и умелок - ну правда от детей всё зависит - если моя тащит ко мне всё и смотрит что я с этим делаю то как не показать и научить - и книжки и куклы и мячи, да у нас полно всего, она даже научилась медведя за лапу включать чтобы он пел и плясал ( соответственно смотрела как я включаю).

 

ириан, как клево про Яну написала - как представила как она корову с рогами изображает)))))))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще хочу прививку Златульке от впч.

такая неоднозначная прививка... не боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Ань, я боюсь рассказов наших во дворах мамок как они детей как тряпочек в скорую несли...очень боюсь. спаси и сохрани.

Изменено пользователем Hяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю всему нужна мера.

нужно и заниматься, и давать свободное время, моя когда хочет внимание то подходит просит или я сама вижу занятся не чем ей больше, то и показываю что-то новое , а так моей вот пофиг на всяки там пазилки и планшеты эти логические , она все грызет и в кису тыкает,

а так честно есть пример сильной опеки ребенка, и скажу так девочка растет антисоциальная, только мама и папа, а ей уже 15 лет!! но она не имеет ни подруг, ни друзей, и скажу так, да она умница учится на 5, но при этом с людьми общатся не умеет, тк мама с папой только и таскали ее на занятия, и всему учили.

 

так что все в меру долдно бить.

 

а вот на счет кубиков и пирамидок

моя вот денек поиграла и все валяется без дела, показываю и пофиг ей, вот важнее кису помучать или книжки порвать, или за тапками поохотится)

 

Леву женха нашего с 11 мес)))

Лизоньку с 11 мес))

здоровья деткам и спокойных ночек)

Изменено пользователем alena07
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Кристь, я бы тоже сказала... Ну как-нибудь ненавязчиво, конеш... Что, мол, не мешало бы местным спецам показать...

да говорила сходи к специалисту, ей кажется , что это пройдет, тут надо конкретно дать пинка словестно

 

прививка от ротовируса? хочу ее сделать! а еще хочу прививку Златульке от впч.

 

мы от ротовируса Катринке делали, это не прививка, капли в рот, делали в 3 месяца, желательно до года делать, потом малоэффективно.

А по поводу впч, тут такое дело, много мнений, что в будущем может прививка снизить фертильность, т.е. способность к зачатию, я пока не знаю, да и делать лучше лет в 10, время есть подумать

 

если не научить ребенка складывать пирамидку,он будет стучать ею об пол? неа)) дети пытливы, ну постучит он день,надоест, начнет катать,надоест, будет думать.как же еще поизвращаться))) и дойдет,что колечки можно на палочку надевать)) радости будет полные штаны))

Ань, согласна с тобой полностью , стучать постоянно точно не будет

 

Девочки, вот вы не обижайтесь на меня, вы пишите, что не занимаетесь с детьми и они как сорная трава...

Юль, да вроде никто так не писал, я например занимаюсь меньше с Катриной, чем с первым например, тот у меня на все развивашки ходил, дома кучу всего делали, песни английские слушали, кубики зайцева собирали, да ппц , чего только не делали, сейчас вот времени столько нет, вот и все))), но разницы я вообще в развитии не вижу. Все делают по разному девочки, у кого то уже на следующий год полюбому Ре пойдет в сад, я например против сада лет до 4, я за домашние занятия и развивашки. НО это дело и возможность каждого, кому то надо идти на работу, деньги в семью нести, на ту же одежду для Ре и еду. А у кого то есть возможность сидеть дома или иметь няню, тут панацеи нет. В любом случае главное здоровье!

 

Я слышала у нас в поликлиниках введут вакцину от ротовируса, после нее иммунитет на 5 лет, я жду поскорее бы, а то у нас двоюродные братья по 3 раза в год им болеют(((

Юль, эту вакцину надо до года ребенкиных использовать, т.к. дальше нет эффекта. А почему платно не сделаешь??, если хочешь, я своей сделали, чем раньше , тем эффективнее, мы в 3 месяца делали - 2 дозы через месяц вроде как. Думаю заказать в аптеке по рецепту или поликлинике, любую вакцину можно.

 

поговорила сегодня с той дамой по поводу ее Ре, надеюсь она поймет и послушает.

 

У нас +25, очень шикарная, столько листвы!!! надо сфотать будет , показать вам

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, а ревакцинировать надо? через сколько? как называлась ваша вакцина?

 

а у нас второй зуб=))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ань!! Я не заметила, что ты про ВПЧ, я писала насчет выносят как тряпочек про РОТОВИРУС, конечно. А по поводу неоднозначности ВПЧ, знаешь, у меня подруга медик и мы с ней говорили насчет прививки этой, когда Злата родилась. Нужно сделать ее до начала половой жизни, чтобы сократить риск заражения от мол.человека. Я считаю, что ее сделать надо. Кристи права, времени подумать много, на сегодняшний день мое мнение таково...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леву и Лизу с 11месячьем! Ююююхууу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Совсем нет времени писать тут. Всех поздравляю с прошедшими и сегодняшними датками!

Вику с 10!

Егора с настоящим днем рождения!

Подружек Яну и Варю с 11!

Леву с 10!

Лизу и Льва с 11!

Всем малышам здоровья, улыбок побольше!!!

 

Мне всегда кажется, что я вообще с детьми мало занимаюсь, но особо не запариваюсь на этот счет. Придет время все будет делать.

 

Марулечку жалко крошку, выздоравливайте быстрее!

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка,  Ротарикс, 2 дозы делали, капли в рот. У меня старший не привит от ротовируса, хапает его везде, очень слаб его иммунитет к вирусу, первый раз в год был, а потом стабильно минимум раз в год, вот после отпуска дома лежал неделю, до гоститализации слава Богу ни разу не доходило, но вообще это ад. Катрина и средний от него не подцепили, к счастью. Вообще вирус этот, гадость редкостная, у знакомоу дочь лежала под капельницей 1,5 месяца в 2 года. Надеюсь вакцина помогает, так как однозначно сказать никто не может, но видя своего старшего сына, решили лучше привить младшую. Хотя считается, что женский пол меньше страдает им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки привет! не знаю правильно я делаю что пишу, но не могу мозги срывает...

Дело в том что у нас папа работет 7 дней в неделю, я изначально об этом знала и сознательно можно сказать пошла на это! но сейчас какой то пик наступил, не могу так больше, го никогда не бывает дома. Он приходит минимум в 12 ночи, а в последние 2 недели не раньше 2! спит до часу, чаю попьет и уходит на работу. Такое ощущение стало что семьи нет! Есть его жизнь, и есть наша, у нас даже совместных воспоминаний нет почти...только я рассказываю что сегодня детки делали какие успехи у Марули, как дела у Мишки в саду...но семьи нет. Нет конечно когда надо там куда то поехать на ДР или что заранее говорю он берет вых но это бывает раз в три месяца примерно...и то на пол дня.

Последней каплей было вчера. Маруся с температурой высокой, Мишка тоже дохает! да мама моя дома, скорые неотложки и все такое...он даже смс не написал за весь день!!! не спросил как дети как что хоть знал утром что температура у Марули, правда в 10 вечера смс написал спросил как дела, я потом пыталась дозвониться до него чтоб лекарств купил, но он не подходил к тел. в итоге пришел домой в 2-30 ночи! я только Марусю уложила, ме даже разговаривать с ним не хочется! он все спрашивает что с тобой что с тобой... что тут обьяснять??? со мной то все отлично! вот что с ним...

не знаю дай бог просто такой момент усталость нервы, успокоюсь и все будт хорошо, буду жить как жила прежде...вы уж простите..но просто хочется выговорится а некому...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, спокойствие, это так бывает, мы вот тоже странный этап переживаем, хотя муж и с дочей играет и все покупает но как чужой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он все спрашивает что с тобой что с тобой... что тут обьяснять??? со мной то все отлично! вот что с ним...

я думаю,у него -то все как раз неплохо. в еГО понимании. и он реально тебя не понимает. поговорить надо.объяснить свою позицию. что плохо без него,что семьи нет и тп. все.что нам написала...

 

у меня муж сегодня обиделся. не дала :D

а ситуация тоже простая: я- жавороннк,он - сова-полуночница

приходит в кровать и начинает приставать,когда я даже глаза не могу открыть,часа в2-3 ночи.

у меня пик самого крепкого сна. да и на работе устаю,сезон пока. и погода меня выматывает,серость,грязь...

снега жду как манны небесной

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю,у него -то все как раз неплохо. в еГО понимании. и он реально тебя не понимает. поговорить надо.объяснить свою позицию. что плохо без него,что семьи нет и тп. все.что нам написала...

 

ой разговаривала и не раз!!! ответ един : "ну давай я работу брошу и рядом с тобой дома сяду!" потом сводится на обещании хоть раз в месяц брать выходной и проводить его с семьей, но все это остается только обещанием! А есть еще одна фишка, когда я ему говорю что то на счет детей (что они в нем нуждаются, скучают), то есть коронка "Вот такой я вот хуевый отец!" ЗАНАВЕС!!!

просто уже разговаривать не знаю о чем....все уже обговорено переговорено....а реакции нет! и у меня сил нет! вот вчера приперся в 3! я конечно уже легла спать. о чем и когда вообще говорить....

 

 

у меня муж сегодня обиделся. не дала :D

 

:D у нас с этим благо все проще, никто ни на кого не обижается, потому что никто ни к кому не пристает! :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Деточек-конфеточек с датками!!!

 

А у нас тоже с мужиком такая же песня - дома почти не бывает. Я уже так устала что-то доносить до него, что просто забила. И так нервов не хватает, а еще на него тратить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM,  Ириш, очень тебя понимаю, у меня был такой муж, счастлива, что не осталась с ним, хотя очень было тяжело все это пережить с крошечным ребенком на руках( тебе желаю только спокойствия, главное не скандалить с ним, только себе нервы попортишь. А поговорить с ним обязательно надо, вдруг дойдет. Хотя для себя я сделала вывод, что люди не меняются, особенно мужики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, да правда сил и главное ЖЕЛАНИЯ нет говорить! так как знаю что кроме скандала больше ничего не будет! нет я конечно расставаться там или что не собираюсь, пусть идет как идет...а там видно будет, либо он что дай бог поймет, либо ...ну либо либо

 

 

А у нас тоже с мужиком такая же песня - дома почти не бывает. Я уже так устала что-то доносить до него, что просто забила. И так нервов не хватает, а еще на него тратить...

вот я тоже забила, но тут какой то момент прям с этой Марулиной болезнью! прям как сорвыало меня что то...даже плакала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...