Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

АннаР, жаль, конечно, что без мужа. ты в Тай в этом или сл. году? мы как-то до него так и не добрались...из-за многочасового полета, я как-то стремаюсь, в Индию оч тяжко для меня было 8 часов(

в следующем. в этом мне отпуск не дадут((

нам тоже долго лететь. но я хочу с пересадкой регуляркой.чем из нашего колхозного аэропорта чартером,как бочки с селедкой

 

у нас 9 часов чартером)) в нереальных услоиях)) когда колени у ушей,в тесноте

 

хотя может в турляндию в мае???

ничего о ней не знаю,как там и что в это время...

 

или на гоа??

короче, затрахало все,на море хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

или на гоа??

наГОА с детьми не надо, люблю Индию, но с детьми не вариант. Мы на Нг поедем с детьми, уже билеты купили, бронь стоит на отели.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наГОА с детьми не надо, люблю Индию, но с детьми не вариант.

а че там? грязь?

 

Мы на Нг поедем с детьми, уже билеты купили, бронь стоит на отели.

куда собрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, затрахало все,на море хочу

бугагаа))))

Какая турция в мае не скажу, тк была там два раза в январе на нг и в сентябре этого года. Но скажу, что мне она надоела.

На ГОА мне всегда было страшно слушать как с детьми мелкими едут, там же антисанитария сплошная, но это я такая. Я когда приехала туда, два дня в депрессии была и молила небеса меня перебросить в египет, который осточертел к тому времени =)))))) но потом втянулась и там очень приятно, надо только привыкнуть...цены просто обхохочешься...каждый день в ресторан...такси личное на весь день порядка 400 р....короче...))

 

Да,да, Кристи права, не надо в Индию с детьми. Мы с мужем затарились их гелем для дезинфекции и без конца поливали руки им))) Жара...микробы и тд...хрен знает что там..но тепло, кайфово, расслабон, белый песочный пляж и в километре от тебя никого..тока ты и муж..

 

Кристь, так на выхи куда на море?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Тайланд моя любовь..провели там чудесный отпуск с мужем..на Пхукете...эти фантастические фрукты, морепродукты...красоты..острова..вобщем хочу туда еще..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Девоньки, ну не травите душу с отдыхом...первое-ехать без Вари не могу сейчас-мы же сисечницы, отучать думаю по весне....из славного г. Воронежа летают только Турция, Греция, Испания-все не зимнее, а цены!!!!!!до Чехии билет туда-обратно ок. 28000 стоит на одного, это ж ВОРОНЕЖ!!!!! лететь с Варей и мужем-отдых никакой, ни вечером выйти, ни днем, я ж ее в номере одну не оставлю.а мы пошляться любим, т.е. ехать нужно с мамой, как минимум......второе-бабосы!!!!все уходят на дом.......уже в долги полезли, т.к. переехать хочется скорее, там уже астрономические суммы потрачены, а еще и половину не сделано..........печалит все это

а я два года уже не отдыхала........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че там? грязь?

грчзь это мягко сказано))), там местами даже поесть без мух в тарелке нельзя :D :D , пипец в общем. Только если из отеля вообще не вылазить и то, детям и в отеле нечего делать ;) .

Кристь, так на выхи куда на море?

да мы рядом, до Триеста (италия)

 

Лилит*,

Лиль спасибо, возьмем такую потом, мы еще не чистим

 

ВОРОНЕЖ!!!!!

да я тоже намаялась , пока в сибири жили, пипец , у нас там цены до москвы долететь, как от москвы путевка на кипр стоит. Понимаю тебя прекрасно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите я вам ужасы про ГОА расскажу? Это случилось с лучшим другом мужа моей подруги! вообщем я этого человека тоже знала, мельком. Лет 7 назад поехали они со своей девушкой на ГОА (наконец то деньги появились, долго ждали этой поездки) кучу денег отдали, дорогой отель и все такое! путевка была на 2 недели. Вот через две недели вернулась его девушка с ГОА одним рейсом а другим спецрейсом прилетел он, в гробу...

Никакого криминала, несчастный случай... на второй день их прибывания там...он зашел в океан где то по грудь, она загорала...смотрит он бежит из воды...добегает до суши и замертво падает...дальше был ужас...у них медицина не то что на низком уровне! просто на нулевом уровне! в больницу его не на чем было вести...они кое как поймали попутку а парень под два метра ростом его реально поплам сложили запихнули в машинку...в итоге он умер. И она конец отпуска провела там....не могла вылетить...в итоге через Россию поднимали связи, писали в СМИ ...и она улетела и его доставили в Москву...но причину смерти не смогли установить, его там даже не бальзомировали....а вы представьте что случится с телом за 12 дней на жаре... но они выяснили...было целое журналисткое расследование...это скат его ужалил! они не нападают, но греются на берегу на солнышке и когда он плыл обратно ему встретилось препятствие в виде этого парня!

Можно к этому добавить что на сл. день после проишествия на пляже появилась табличка что купание запрещено! потом она на территории отеля лично видела огромную змею....и еще им говорили чтоб не вывешивать белье на балкон сушиться! мотивируя это тем что у них религия это запрещает или какой то подобный бред! а на самом деле там какие то мошки которые любят откладывать яйца в одежду....и потом можно столько гадости нахватать вместе с этими яйцами!

это реальная история! которая случилась с людми которых я хорошо знаю (точнее с их друзьями)! понимаю частный случай! но меня на ГОА ни за какие кавришки не затащишь

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, фух, на ночь-то глядя такое писать...не представляю. что там случилось, но жутко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, прости :confusion: не хотела жути нагонять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM,&nbs я с мужем именно в тот год отдыхала, тот случай был прям перед нашей поездкой, ужас, помню как сейчас, очень хорошо помню этот несчастный случай. Страшно ужас. Но скат может и в египте убить или любом другом море, такой же животный мир под водой, как и над водой.

 

Кстати сама боюсь морей/океанов, так как много путешествуем много насмотрелись, сама слабо плаваю, поэтому возле берега и всегда смотрю в воду, что там плавает, вообще больше люблю бассейны с морской водой, так как опыт внушительный, тоже могу историй рассказать жутких, дети с мужем с масками плавают, смотрят всегда что под ними и вокруг, так что надо быть осмотрительнее, вода не только ласковое море, но и опасное место, мы как семья дайверов , всегда об этом помним ивсех предупреждаем быть внимательными в воде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, я помню этот случай. в сми говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, я помню читала это перед поездкой и мне так плохо было:( Помню еще написали, что якобы ее поздравляли и радовались, что он умер потому, что у них это поверье такое, мол все не плачут а радуются. Вот я просто в шоке была полном. Ну бедная девочка! Это же ужас...я после этого рассказа не могу нормально плавать в воде, ЧЕСТНО. Раньше обожала море и плавала как рыба в воде, а теперь прям в море не затащить, представь:( Все время боюсь скатов...

Кристина*, Кристь, это понятно, что надо быть осторожным, но когда выходишь из воды и уже по коленку или по ляжку воды, не будешь же с маской идти, а как тогда узнать? А ската в песке не различить мне кажется, а тем более под водой, она же не стоит на месте.=(

 

Ирк, мы были в Воронеже и мне Оооооооочень понравилось!Мы с мужем там кайфовали. Нас туда его отец позвал, это родина его)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка,  ската видно в воде, много раз видела, они любят на солнышке лежать в мелкоте, но не обязательно это будет хвостокол, который шипом может убить. Видно хорошо в общем. Но учтите , вообще эти случаи очень редки, погибнуть от ската или акулы очень маловероятно, так как это реально единичные случаи,тем более животные эти очень пугливы, на ската надо как минимум наступить.

 

Hяшка,  а у меня мама и вся ее родня из Воронежа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это трагическая случайность и произойти может где угодно...смотрела передачу, так там маленький мальчик погиб от укуса ската, не поверите, в Одессе...оказалось там в тот год наблюдали морских обитателей, которых там в принципе быть не должно...какая-то миграция произошла..так что...а так я и сама давно боюсь плавать далеко от берега. да и вообще побаиваюсь воды...хотя плаваю как рыба...плавали со знакомым и дельфин вынырнул метрах в 20 от нас...знакомый обернулся, а я уже возле берега, такую скорость развила от страха..он потом смеялся долго...

 

Ириш-трио. вот я бы ради дома своего отказалась от отдыха и не жалела...так это круто свой дом...я когда-то сильно заболела и переживала что пропущу летний отпуск на море....а моя врач сказала - Таня, будет другое лето и все будет....я потом сто раз ее вспоминала, выздоровела и было куча прекрасных Лет...))...так что дом построится, Варюшка подрастет и будет куча классных отпусков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Hяшка, девочки, я патриотка и люблю Воронеж, но с Москвой и Питером не сравнить в плане доступности рейсов и цен на них......поэтому дорого.....да и летают только маленький самолеты....не Боинги явно.......

про море и реки- я вообще глубины боюсь, как представлю, что там кто-то сидит и на меня смотрит....про реки начиталась про сомов-убийц гигантских и было такое что рядом со мной река бурлила, потом перестала, чуть Кондратий не хватил.....очень всего боюсь.....я вообще боюсь всяких земноводных, рептилий и насекомых....беееее.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM,&nbs я с мужем именно в тот год отдыхала, тот случай был прям перед нашей поездкой, ужас, помню как сейчас, очень хорошо помню этот несчастный случай. Страшно ужас. Но скат может и в египте убить или любом другом море, такой же животный мир под водой, как и над водой.

 

 

да Крис ты права! но мне кажется что если пляж при отеле! то отель должен отвечать за этот пляж, за безопасность нахождения! ставить ограждения специальные чтоб не заплывали туда такого рода обитатели моря....этож не дикий пляж! А девочку действительно жалко...она очень долго приходила в себя...хоть девчонка сама по себе боевая по характеру...Оксанка и устроила эту шумиху вокруг этого случая...понятно что парня уже не вернешь (блин забыла как его звали) но чтоб люди были в курсе, они писала на телевидение в газеты.

Вообще конечно да несчастный случай...но само отношение персонала, местных жителей...и то что его даже не заморозили....я общалась с его двоюрным братом который ходил его опозновать в Москве ужею Там ужас говорит узнать было не реально....очень сильно разложился...индийская сторона мотивировала тем что у них не принято бальзамировать...они его хоронили в закрытом гробу

Ой а у меня Маруся сегодня с 1 до 5 ночи отжигала...я должна была сегодня на работу сьездить...встать в 7 ...нешмогла....

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да после таких историй не хочу уже не моря )))) хотя маму пытаюсь уговорить чтоб выходные провела с Аришей а мы с мужем на 3 денька погреть свои тельца в Египте )) и отдохнуть от всего ) но мама не в какую (( в итоге муж говорит езжай с подругой в финку или Талинн на 2-3 дня ) а сам с дочей останется ) и хочется и колется и без него не хочу никуда ехать )) короче хз что делать )))

 

У кого датки ПОЗДРАВЛЯЮ !!!))))))

 

Мы вчера тоже научились с кровати сами сползать )) ток она не дотягивается еще ножками , а просто переваливает их и прыгает )) ржака )) по прежнему пока 4 зуба имеем ) очень ждем еще )))) вчера оставила мужа с дочкой на весь день и уехала шопиться ))) теперь мне не страшна никакая зима )) приехала уставшая , но довольная ))) пока не ходим, ток за 2 ручки , ну и по стенкам, столам, стульям опираясь )) говорит уверенно слово "да" когда я ей что запрещаю , говорю ей нет, а она мне да , да да и есчо при этом топает ножкой )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне кажется что если пляж при отеле! то отель должен отвечать за этот пляж, за безопасность нахождения! ставить ограждения специальные чтоб не заплывали туда такого рода обитатели моря....этож не дикий пляж!

насколько помню , пляжи в Гоа отелям не принадлежат, все муниципальное, поэтому с отеля тут, как с гуся вода. Думаю, нереально чтобы даже на частных пляжах заграждения делали, это очень дорого и придется рушить рифы, а то запрещено законом везде. Всетаки прям так боятся не стоит, это достаточно редкий и единичный случай, обычно даже если ты пытаешься наступить на него, тот резко уплывает, видимо там был какой то больной скат или т.п., жуть в общем. В египте например самое большое колличество скатов, лежащих у берегов, несмотря на это сообщений об ударах не было вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, Алл,вот мне без мужа ни хрена ни отдых.......люблю его и никуда без него сама не хочу.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно да несчастный случай...но само отношение персонала, местных жителей...и то что его даже не заморозили....я общалась с его двоюрным братом который ходил его опозновать в Москве ужею

вот это точно, там такой кошмар, нищета и беднота одним словом.

 

Al4ena, Алл,вот мне без мужа ни хрена ни отдых.......люблю его и никуда без него сама не хочу.....

я вот тоже так думаю, у меня муж говорит,отдых отдельно, первая ступень к разводу.

 

Ой а у меня Маруся сегодня с 1 до 5 ночи отжигала...я должна была сегодня на работу сьездить...встать в 7 ...нешмогла....

а унас отжигали папины часы, они ошли с ума и пищали каждые 2 часа, мы соответственно их вырубали и думали , что пищать они больше не будут, ага... :think1: :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, Славяна, Яну и Анечку с прошедшем 11-месячьем!

Марка и Таисию с прошедшей десяточкой!

всем привет!

 

читала-читала, тут проснулся Егор, а счас опять села за комп и забыла уже кому чего хотела написать :D памяти вообще нет))) мы переехали, правильно говорят - переезд хуже пожара))) устала дико, Егора вместо трех дней жил у бабушки пять, потому как когда переехали, я поняла, что тащить ре в такой хаос просто нельзя, вот два дня пока все разгребали и перемывали, причем один день мне это пришлось делать одной - мужа вызвали на работу, вот второй день отдыхаю, на сколько это возможно с маленьким ребенком :D

Егора перенес нормально разлуку, только на пятый день капризничал, но я думаю это на погоду, ветрено стало и дождь идет второй день. бабушка устала и, похоже, еще не скоро дадут мне выходной :Crazy: ну ладно хоть так помогли

про ДР сыну: я хотела сходить небольшой компашкой с детьми в кафе (у нас это не дорого стоит), а дома шарики и торт заказать, но вот с переездом придется кафешку оставить на следующий год, переезд сожрал все деньги, даже НЗ, который был только на ребенка, хоть там и было немного сбережений, но...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю ей нет, а она мне да , да да и есчо при этом топает ножкой )))

ну ну, даже не знаю как мы их воспитывать буде :D :D , я заметила, мальчишки были сговорчивее, а Катрин тоже не поддается :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне без мужа ни хрена ни отдых.......люблю его и никуда без него сама не хочу.....

 

отдых отдельно, первая ступень к разводу.

в этом вопросе солидарна с вами, девочки, у супругов все должно быть вместе, как говорится - и в горе и в радости! меня муж хотел одну отправить на море в след году, я отказалась, если отдыхать, то только вдвоем, да и что я там одна буду делать то?!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...