Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Блин, а мы никого не прошли, В смысле врачей. Да я и не рвусь

А кого надо проходить?

мы тоже не прошли. пока не собираемся)))

направления у нас есть на экг, надо стоматолога вроде, неврика, больше не знаю кого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЛеМурр, у меня вот такой список к году пройти: невролог, хирург, стоматолог, окулист, лор, психиатр, ортопед, кровь на сахар, общий анализ крови, какашки на глист, общий анализ мочи. вот в понедельник к педе пойдем, половину талонов сказали дадут, просила в этом месяце дать - не дали нифига, рано, а их столько проходить, как раз бы потихоньку и прошли, нам теперь далеко до поликлиники топать, а жили в двух домах от нее, ну пройдем и в другую переведемся

 

всем привет!

Мишутку с 11-месячьем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да и фиг с ними, у неврика были не так давно, к стоматологу не вижу смысла идти с 4мя зубами... Потом ближе к прививкам явлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*,  с компа посмотрю, очень заинтриговали)

 

 

А планшет медленно грузит

 

Рясь, нам в стоматологу в год обязательно, остальное вроде не надо, не знаю пока

 

Няшка, как отдых?

 

В декабре нам на прививку.

 

Мишкина Лёлька,  ничего себе список!!!

У нас педиатр-невролог и анализы сама берет, когда надо, к ортопеду нам не надо, 3 узи прошли по тб положенных, остальное по направлению педиатра, по есть по набодности после осмотров

 

kozyabra,  а мы в мюнхене на выходных были, + 20, но это юг конечно, если можно скинь ссылку на такой отель чудесный, это прям то, что мы любим, заодно в брюссель заедем, мы хотим в люксембург поехать, там красота

 

MARIKOSHA80,  как отдых пиши, а то написала и пропала!!!

 

А мы зимой на месяц уедем в тепло, вот соничаю, что в школе скажу, 12 школьных дней зацепим в отпуске, у нас каникулы в школе с 21 декабря по 9 января, радует меня прям школа наша, а то в чехии каникулы неделю максимум, а между четвертями по 3 дня, дурдом

 

Al4ena,  а почему решила пк прививки ставить? Ты уточни обязательно, можно ли после поставленных перейти на обычные, с первым Ре мы первые прививки начали в Рф, ставили обычные, переехав в чехию, такой гемор был, местные отказались ставить прививки отличающиеся от тех русских, сама врач заказывала в рф для нас вакцины. Така как переход на другие вакцины не эффективен и опасен, вот так попали мы. Остальные ставили уже местные, т.е. те которые в рф платные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, да врачам в нашей ПК все равно , где хотите там и ставьте говорят !) а я вот думаю ) просто дело не в цене а в переносимости , на импортные приорикс реакция через 10-18 дней у ребенка только после вакцинации темпа и насморк , в отечественных вроде не такая реакция . Короче не знаю время еще есть подумать , может девочки тут будут ближе к году обсуждать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ага, вот такой вот список. придется всех проходить, потому как знаю, что потом будут проблемы в садик устроиться, если во время всех не проходишь. мы, кстати, встали на очередь в садик к следующей осени, а по очереди 3080! за год не больше 1000 устраивается, вот такая фигня. причем очередь назад сдвинулась, два месяца назад были 2780, льготников протолкнули вперед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Наконец то до вас добралась.

Всех поздравляем датками Злату, Арину, Анютку, Яника и Мишутку с 11-тью месяцами!!!!!!

Лену с Мишуткой с ГОДИКОМ прошедшим!!!!!))))УРАААА!!!!

Мы пока не ходим, лениться, по 6 шагов делает иногда и все. А так все как всегда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, ты для меня героиня, одна-с двумя детьми!!!! солнце, суперского тебе отдыха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80,  супер отдыха тебе с зайками!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не перестаю признаваться в любви этой стране! хорошо тут очень!!!

+1000

 

Кристина*, ага, вот такой вот список. придется всех проходить, потому как знаю, что потом будут проблемы в садик устроиться, если во время всех не проходишь. мы, кстати, встали на очередь в садик к следующей осени, а по очереди 3080! за год не больше 1000 устраивается, вот такая фигня. причем очередь назад сдвинулась, два месяца назад были 2780, льготников протолкнули вперед

 

да не будет проблем!! нас тоже пугали всяким! а нифига, как миленькие все подписали, и в садик приняли.

у меня Ксю на очереди вообще 5048 вроде. так что к школе как раз и попадем :D

Славян был 18__каким-то, попали в 4 полных года только.

тоже льготников и своих да наших вперед протолкнули

 

я Ксю со след сентября в частный отдам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ну мы все равно пройдем, у меня ж муж еще несостоявшийся педиатр, он с меня не слезет, он очень щепитильно относится к вопросам врачей, лекарств и всяких там прививок, если врач сказала надо - значит надо и точка)))

всем привет!

 

Марка, Виталину и Меланью с 11-месячьем!

Софью с десяточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он с меня не слезет, он очень щепитильно относится к вопросам врачей, лекарств и всяких там прививок, если врач сказала надо - значит надо и точка)))

ясно)) мой тоже не отступает от назначений ни на шаг))

в этом мы с ним расходимся. у меня позиция: меньше врачей,здоровей ребенок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка, Виталину и Мелашу с 11 месяцами!!деткам здоровья и спокойных ночей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, у нас ничего нового, полночи не спали, как обычно..((

 

а где наша Юля-бызь?...кто общается с ней, наш привет передайте...

не теряйтесь, девочки...всех обнимаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулечки привет!!!

Мишкина Лёлька, а вы хотите в 1.5 пойти?

я Марулю записала на сентябрь 2015 г, хоть у нас садик у дома там две ясельные групппы с 1.5 и впринципе есть шанс туда попасть...но Машуль у меня очень "ручная" боюсь что трудно ей будет в 1.5! но при том буду наверно сл осенью выходить на работу! надо уже!

нам с садиками повезло, у нас на районе их очень приличное количество! вот во дворе, за домом, через дом...ну вот так в шаговой доступности 4 штуки! но один из них специализированный

Девчульки! мамочки! у кого есть детки школьники! а когда деток записывать в школу? ведь сейчас тоже заранее?

у нас сад прикреплен к школе, но если честно хочу в другую!

 

БаТаВа, крипись! понимаю тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, Ириш это ты так хочешь вот она и ручная. Я тоже так думаю, зато с родаками она остается и все как по стремные у них.

 

Милашу, Марка и встали ну с 11 мес))ех еще немного и уже годик, все готовы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, ну да, 1,9 уже в сентябре же будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девули, потерялись мы, времени что-то совсем мало, много всяких дел. А еще мы переболели все, доча принесла со школы какой-то вирус, чтоб его...сама перенесла его легко, заразила меня, а я малышку. У нее все началось стандартно и ночью, за 2 часа перешло в ларингит!!! Совсем плозо было, темпа высоченная, дышать трудно, приехала наша врач, сказала мужу срочно лететь в аптеку, сама сделала уколы. Не обршлось без дексаметазона и антибиотика. К огромному сожалению, но выхода не было...когда такая ситуация, выбирать не приходится. Я раньше с лармнгитом нмкогда не сталкивалась, а инет пчитала, это такой ужас...

 

В остальном все в норме, сейчас долечиваемся.

Всех с прошедшими датками!!!)))

Скоро всем нашим зайкам годик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомые советуют отдавать мою в сад с 1,5 лет, своего так отдавали и никаких проблем...а я пока она говорить нормально не начнет не отдам, а то будут воспитатели издеваться, а она и сказать не сможет...у нас садик напротив, так малыши гуляли, постарше немного Мими и не могут взобраться на ступеньки идти в корпус, а воспитательница их так грубо за капюшоны хватала и рывком ставила, чуть ли не пинками, они плакать начинали....моя мама не выдержала и пошла с ней ругаться, а тут еще женщина из дома вышла и говорит сама смотрела из окна и вышла сказать. не могла смотреть как та обращается с малышней...а что она тогда в группе с ними делает...коза...мой брат в сад не ходил после того как мама пришла раньше и на встречу ей вылетел малыш, а это ее сын оказался, его так воспитательница толкнула....после этого он больше не ходил в сад. а мама тогда была молоденькая совсем и не могла поругаться...так что буду сидеть с Мими...хотя есть разные обстоятельства и мамам просто надо выйти на работу, тогда уж сто раз проверять сад и воспитателей, приходить раньше, смотреть что и как...сама не люблю дома засиживаться, всю жизнь работала, но Мими дороже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не думаю что в садах работают одни злые тетки которые бьют наших детей )) Мы встали в садик на сентябрь 2014 !) посмотрим , но лично мое мнение сужу по себе ) лучше в садик отдавать пораньше пускай общается с детьми ) просто меня мама отдала в сад в 4 , у меня был тогда шок )) сток детей и надо общаться ) я все время плакала и хотела к маме )) как так мамы нет рядом!!!)) так конечно на улице и на площадке мама со мной гуляла но это было видать не то общение ) поэтому если доче понравится садик , то пускай занимается там хотя бы пол дня ) все таки не все мамы могут заниматься с детьми в полную силу , так как уборка , готовка , походы в магазины , накормить, напоить, спать уложить. Еще в планах на след год за вторым малышом ) поэтому пока хочу так, а как будет на самом деле посмотрим ))

Изменено пользователем Al4ena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка, Виталину и Меланью с 11 месяцами!!!

 

Мои старшие какое то время ходидили в наши сады. Сын пошел в 3,5 с воспитательницей не повезло, не буду вдаваться в подробности, но ее спасло тоько то, что я была молодой девченкой и мы ходили только год к ней. Сад находиться на фрунзенской, попали туда по блату. Все никак не представится случай сказать отдельное "спасибо" тому блату. Дочь пошла в 2.8. Воспитательницы две, одна просто чудесная, вторая вполне достойная. Сад находится в районе преображенки, попали туда по путевке. Дочь практически не говорила, когда пошла в сад. Я смотрела на ее поведение и много разговаривала с другими мамами из нашей группы, как ведут себя их детки. Моя красавица любила поистерить, когда приходила в детский сад, вопила ровно до того момента, пока я не закрою за собой дверь. Потом спокойно уходила в группу. Воспитатели сами ее раздевали и отвлекали. Я стояла за дверью минут пять и слушала, потом стоять перестала, иногда снова слушала. Но я уже знала на что обратить внимание. Вобщем от второго сада у меня остались наилучшие воспоминания)

 

Как записывать деток в школу я не знаю) мои старшие оба пошли в первый класс не в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, да не Ален! я в том плане "ручная" что например на руки дается 4 людям, с чужими на контакт плохо идет! а так я ее по максимуму от рук отучаю! она такая с рождения...очень скромная что ли))) застенчивая)))

//*Sun*//, ну вы даете! кошмарики! мы тож переболели лихо! и тож старший ротовирус с садика принес! Поправляйтесь скорее!

БаТаВа, о божечки какие ужасы!!! знаю что такое присутствует в наших садах...тут как попадешь! так что я не представляю отдать в 1.5 группу...она ж не сказать не сможет ничего! а группы по 20 человек! это мы мамочки понимаем своего карапуза без слов! а там у них 20 детей! и каждого не поймешь! и их судить тоже абсурдно...ну ты попробуй справься, попробуй удели внимания , попробуй уследи за 20 1.5 годовалыми детьми (я тут жестокость не имею ввиду)!!! если конечно это не частный сад там наверно группы по 10 максимум!

А вообще хорошо походить в группу адоптации при садике! мы с Мишкой ходили весь тот год 2 раза в неделю! там их чуть чуть приучают все таки к садику к общению с ровестниками + на занятиях присутствует дет психолог! наблюдает за взаимопониманием между мамой и ребенком, общается с детками, потом каждой мамочке дает советы!

А еще на счет сада! я тут Мишку забирала с обеда! пришла стою в раздевалке слышу они кушают!!! думаю не буду заходить пока отвлекать! и так было интересно как они (воспитатели) общаются с детьми! дети орут!!! кто орет "хочу к маме" кто орет "не хочу кушать" кто "не хочу спать" истерики у некоторых! и она со всеми так спокойно! всех "мой хороший" называет ....уговаривает поесть или там "ну не переживай мама совсем скоро прийдет" и т.д. ....ну я успокоилась чуть чуть...

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, какой ужас, поправляйтесь скорее!!!!!

 

про детский садик обсуждали раньше летом - блин, ну полтора годика - ну совсем малышка еще - не раньше 3х лет, до этого развивашки, максимум на полдня в частный с 2х... хотя уже несколько месяцев как работаю, у меня же по записи, муж если что остается с викуськой - пока справляемся)))п.с. вот завтра в 8 утра девочка записалась на депиляцию -во народ - утро с острых очучений начинать любит)))))))))))))

девочки, всех с прошедшими датками!!!!! а Лену и Мишаню с годовасием!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, все пытаюсь развлекаловку какую нить нам на др найти, трубааааа... Есть классное местно, но тамадминистратор уж очень неорганизованная.

У марка 4 зуба, 80 см рост, вес не знаю, ходит бегает, болтает по-своему, слазит с дивана, в сороку и ладушки не играет... Вроде все.

Всех люблю

 

Про садик, отдам не раньше трех, а то и позже, пока говорить не начнет, точно не отдам.

Мы опять расходимся, не знаю сколько будем на этот раз)) настроение боевое)!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...