Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Вику с 11 месяцами!!! Злату и Няшку с топотушками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы никуда не ходим, у нас бабушка педогог, они и домики строят из подручных средсв, стихи читают, песни поют , зарядку делают, кастрюлями гремят. И главное Марк ее слушается, а при мне только ласкушки- обнимашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Именниников с 1-м годовасием! От всей души поздравляем Олечку и Кирюшу, Юлечку гифт и Евочку, Лилечку и Алекса!!! Это так круто первый годик, пусть малыши растут здоровыми и счастливыми!

 

Про нас -Даночка пошла, уже хорошо, у нас 4 зуба, мы спим 1 раз днем и мама (те я) оооочень хочу отучить ее от СС и ГВ. Устала, хочу нормально спасть, без подсосов. Но как это сделать? Можно я темку соответствующую откорую? Бум там лелиться мыслями и опытом на эту тему.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама (те я) оооочень хочу отучить ее от СС и ГВ. Устала, хочу нормально спасть, без подсосов. Но как это сделать? Можно я темку соответствующую откорую? Бум там лелиться мыслями и опытом на эту тему.

я 2 руками з а, скоро тоже хочу начать закругляться с этим делом (думала дольше протяну,первого до 1,9 г кормила)но мне стало это мешать ,хочу чтоб спали спокойно и он и Я , хотя как представлю ,что нужно заморачиваться, чтоб уложить , так сразу мысль о прекращении гв уходит

Леночка открывай тему и пусть все пишут свои советы и мысли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, хорошо!

 

Я еще забыла поздравить с годовасием МишуткинуМ и Марульку замечательную красавицу! Здоровья и счастья вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мерси за ответы. Оказывается не у нас одних проблема со сном, но не с дневным у нас, а с ночным. ОЧень сложно и долго укладывается, на руках на ночь качать не хочу, а последние 2 дня приходится. На море такого не было :( ни в первую поезду, ни во вторую. Мы все ложимся,Злата ест и отворачивается - спит. Ночные подсосы и снова сон. А дома - мрак! Пытается ходить перед сном и может делать это и два часа. Пытаешься уложить орет.

Теперь непонятно что с дневными снами...Раньше по 1-2 часа два раза в день, а теперь фиг знает что. И я тоже, как и вы каждый день задаю себе вопрос: когда это кончится и что для этого сделать? Мы пробовали разные методы:

-позже укладывать

-купать

-гулять перед сном

-не давать ползать

-не давать спать второй сон днем

-укачивали на руках и укладывали

 

и еще кучамала всего :(

 

Спасибо за поздравлялки)

 

Насчет гв я буду после полутора лет отучать, тк вроде как угасает сосательный рефлекс. Меня это не напрягает, но СС напрягает, когда она плохо спит или орет ночью, но не когда она просто тихо молча будит покушать и оттворачивается спать опять. ккак-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет..........аааааааааааааа............я волнуюсь дико почему-то,.........у меня куча мыслей и мандраж.......

 

Про ГВ и СС, ВАря у меня вообще не слазит с сиси, только я домой зхожу, она и присасывается и присасывается, причем не с целью покушать....это бесконечно....спим отвратно, мы в этом лидеры......только ночью......

Изменено пользователем trio5551
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, мне кажется в вашем случае если Златочка плохо укладывается на ночь, наверное переспала днем? Значит надо уменьшать кол-во дневного сна, но ты пишешь, это не помогло, странно... может это временно у вас...зубы? Как вариант такого поведения?

Мы сейчас спим 1 раз, если на улице, то долго, если дома, то короче сон, как перешли на 1 дневной сон, в ночь стали укладываться раньше и быстрее, но я ее качаю, как и раньше на фитболе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, Мы тоже стали давно засыпать отвратно. Я просто теперь ее укачиваю в качели, там ей не куда ползти и идти и она там быстрее засыпает. Днем всегда в качели укачиваю, а на ночь бывает и на диване засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, скоро год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ааааааа

 

//*Sun*//, спасибо за совет насчет снов дневных. но она если в 11-12 дня ляжет на час,то как же ей продержаться до вечера =(

 

lenysia, а что за качели??

 

Девочки,я в Январятах почитываю,вот на что набрела, цитирую :

 

Девочки, у кого МТС? Отправьте смс со словом бонус на номер 4555, вам придет смс в которой будет написано сколько у вас баллов, далее по инструкции, отправляете смс с текстом 60мин на номер 4555. И вуа- ля, у вас в течении месяца 60 бесплатных минут на МТС вашего региона. И так каждый раз списываете свои баллы.

Ссылки скрыты.

 

кто и что думает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я все утро бегала по врачам, ищем причину моих чесаний, на мне живого места уже нет, я сегодня почти не спала - чесалась и ревела, это ад какой-то((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, блиннн((( да что ж такое-то...быстрее бы уже узнать,что это! а следы на кожи есть? сыпь или покраснения? (не расчесы) как малышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, да хз что это уже сыпь или расчесы, завтра кровь сдам, печень проверят, выявят гепатоз или нет, дерматолог супрастин назначила и мази. Варюшка норм, пинается))) в четверг на узи, пойду бесплатно в ЖК (первый раз за две Б), дадут посмотреть или нет не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

когда это кончится и что для этого сделать?

По своему опыту могу сказать, что это обязательно когда-нибудь кончится, а вот что делать.... Я это говорю без всяких издевок. Со старшими детьми мы как только не пытались их спать укладывать (часа по три вечером качали на руках, пытались не давать днем спать, купали или наоборот не купали перед сном, гуляли или не гуляли, вобщем перепробовали все, что было написано в книгах и говорили родственники и знакомые). Если дети не хотели спать, то они и не спали, только мы себе нервы изводили. Сейчас мы просто ждем, когда Настя захочет спать сама, это может произойти и в десять вечера и в час ночи. Но мне так реально проще, я ее не качаю вообще, вижу она прикладывается, кладу рядом, сисю в рот и она через минут пять спит сном сурка, можно палить из пушек. Так же и днем, спит, когда хочет. Если заснула в десять вечера, то просыпается около девяти утра, тогда спит пару раз по часу. Если заснула около 12 ночи, то поосыпается около десяти-одиннадцати и спит один раз часа два. Спит она с нами (кроватка стоит рядом)), пока она на ГВ мне реально удобнее спать с ней, ночью может ипару раз к сисе присосатся, а может и полночи на ней висеть. Я ей пытаюсь вместо сиси давать соску, она не голодная, а просто хочет сосать, но пока соску она не признает вообще, как и детскую смесь из бутылки.......старший сын был практически с рождения на ИВ, спал с нами до трех лет, средняя сама отказалась от груди месяцев в 9-10, спала с нами лет до двух с половиной. Но они оба сосали соску и сисю воспринимали исключительно как еду...

 

Оль, а может у тебя на нервной почве эта сыпь?

Изменено пользователем kozyabra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, неее, не нервы точно, я спокойна как танк, да и не все тело же, на лице только нет. я еще на всяк случай пустырник пропила - ничего не поменялось. мне еще строжайшую диету прописали - почти ничего нельзя, с такой диетой все за Б набрала к родам сброшу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, явно у вас новая партия зубов намечается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравлялки - нам очень-очень приятно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, желаю тебе,чтобы сегодня же ночью чесаться уже не хотелось..я представляю как это бесит.

kozyabra, дык,дорогая,проблема в том,что она падает с ног, уже не трет,а выковыриает глаза,они уже красные как у быка и все равно не уложить!!!

Лиль, у нее не пухлые десна, я думаю, может это от нехватки Д.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Лиль, у нее не пухлые десна, я думаю, может это от нехватки Д<br />
<br /></p> у нас никогда десна не бывают пухлыми, перед тем как прорезаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Девчонки, простите нас пропадашек))) сегодня добрались до врача 9970 и 79 см))) а так все хорошо только все подкашливаем.

На счет сна, спим в основном 1 раз 1.5 иногда 2 часа, но тоже не факт, если просыпается со мной в 7 , то спим два раза! по часу примерно. Укладываемся в ночь отлично! но стабильно в час, два ночи просыпаемся и гуляем от часа до трех!!! выматывает это конечно...спросила у неровпатолога, он говорит вариант нормы до 3 лет, ну плюс у нас еще зубы (11, 12 лезут) все таки надеюсь на них....если так будет до трех лет))) то я быстро закончусь)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, дык,дорогая,проблема в том,что она падает с ног, уже не трет,а выковыриает глаза,они уже красные как у быка и все равно не уложить!!!

Если бы так вел мой ребенок, то я бы вечером дала бы нурофен или любое другое детское обезболивающее, если бы детеныш спокойно потом спал, то значит, у него что то болит (вероятнее всего зубы, но может быть и живот и что то еще). Если бы обезболивающее не помогло, то резко сократила его общение с другими людьми и поменьше развивашек и занятий. Дети могут просто уставать от избытка впечатлений за день. Вполне вероятно, что твоей дочуре просто нравится ходить, ползать, играть и она еще не может сама справиться с эмоциями, ей хочется и спать и играть, вот она и капризничает. Ты главное сама старайся не нервничать, детки очень это чувствуют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяну и Егора с 14-ю месяцами!!!:))) Самые старшие декабрята!:))

смотрю многие с о сном мучаются...уххх как же это знакомо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, да,ночью я психую =\ но мы не перегружаем Злату, на развивашки не ходим, из деток ни с кем не общаемся пока тк к прививке готовились.

 

Лилит*, хоть бы это зубы, а то я как

если так будет до трех лет))) то я быстро закончусь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да моя тоже плохо спит и ужа давно , зубы и животик исключили, после того как я уложила ее с папой( я просто по ночам работаю) и она просто не хочет спать одна, но ложимся безобразно((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, Ириша.у нас все то же самое со сном...укладываемся на 4, спим на 2-, бесконечные ворочания, хныкания, подсосы......вставания в 5, а то и в 4. и бежать нужно.......ничего не болит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...