Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Irian, еле дочитал Иришка,страшно было,

в такие моменты нужно наклонить ребенка вниз головой и немного с силой ударить по попке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irian, Ир, похоже на Эпи-синдром, у меня такая фигня у четвёртого была, потом переросли..., главное - не давать закатываться, следить особенно за ней, в принципе, ничего сильно страшного нет, но надо быть просто готовой, Вообщем, не волнуйся слишком сильно, твоё спокойствие - залог успеха. :reverans:

ЛеМурр, ну, я-то со своим мужем впервые 10 лет жизни очень часто разводилась, так что меня этим не удивить... :D Про здоровье - четвёртого я получила только после почти 10 лет лечения с диагнозом вторичное бесплодие, после трёх стимуляций с исколотой попой, с беременностью на куче таблеток, капельницах и тому подобными прелестями,,, врачи говорили, что теперь любую Б надо будет только медикаментозно начинать и поддерживать, а вот и ничего подобного - все мои последующие Б были самопроизвольные и с гораздо меньшим кол-вом гормонов и лекарств для поддержки, так что не хорони себя, а лучше помечтай пока о дочке, потом будешь материализировать свои мечты... :Hello:

Милашу - с первыми шажочками, а Аришу - с уверенной ходьбой! :flower:

Изменено пользователем Мечт@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, ну что сказать, я очень-очень приятно удивлена такому колчеству поздравлений и всем безумно благодарна за добрые слова и пожелания нам с Кисямбой)

в свою очередь ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ именинников и их мамочек с таким важным самым первым днем рождения!!!! будьте здоровы и счастливы!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@,  гы гы гы, уговорила... А так, нам бы пожениться, для начала, а то расходиться, не женившись не серьезно)))

 

Эффект не тот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, страшная ситуация у вас была, у меня так средний закатывался, годав 3 перестал, редко, но страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Ань, :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*,  Лиля, спасибо, запомню. Буду надеяться, что такое больше не повториться. Очень страшно было. Я теперь как параноик на каждое падение реагирую. Шустрая очень, везде ей всё надо, всё хочет успеть. Эх. Терпения мне и валерьянки!

В больнице, по ходу ротовирус поймали... блюёт и понос. Дала смекты несколько глотков, желток. Водой по капле пою. Завтра врача на дом вызову. Не дойдем до окулиста и неврика...

 

Миланочку и Аришку с топотушками! Пусть ходят и не падают!!!

 

Кристина, Аня, а что часто такое может быть? Я в у жасе...

 

Мечт@,  я на вторую беременность настроена на идеальное вынашивание и на роды в срок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Именниников с днем рождения! Мамочек тоже!

Всем здоровья, счастья и радости!

 

Про недосып, девочки, все это проходит, я тоже как старшую родила, про второго ребенка и не думала, а потом, к ее годам 5 малышню очень захоиелось, про недосыпы я к тому времени уже забыла.

 

Ириан, ужас какой, в меня Даночка тоже так иногда заходится, это нестрашно, в деток так бывает. Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, у моего было на падения и удары сильные, поэтому я не давала падать, когда он ходить начинал, вообщем, старалась по максимуму оградить от всех вероятностей. потом всё реже и реже, после 2,5 ни разу не было. А про настрой - правильно, так и надо, так и будет.... ;) Выздоравливайте... :reverans:

ЛеМурр, кто больше жениться не хочет - ты или он? :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, ну что сказать, я очень-очень приятно удивлена такому колчеству поздравлений и всем безумно благодарна за добрые слова и пожелания нам с Кисямбой)

не удивляйся Ольчик , мы ж тебя любим
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Аришу с шажочками

Яночке здоровья!

и всем мамочкам здоровья!

а я с утра уже набегалась как лошадь - допплер, явка, ктг, пробежалась по детским магазинам (посмотрела кроватки нету чего хочу) - в общем только три часа дня, а сил уже нет :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!!!

Ой забежала с вами поделиться! Меня сегодня одна мамаша в садике довела до слез. Пришли с Мишкой в сад я его переодела и уже хотела в группу вести...и тут он закашлился, при чем кашля до этого не было! ни вечером ни ночь ни утром! короче она как услышала как начнет на меня орать , типа мамаша как можно в сад с кашлем ребенка водить, я обьяснила что кашля не было, только начался что сама в шоке, она погнала что вот типа мы такие мамаши водим больных детей в сад и из за нас их дети болеют, что она опытная мама и может отлечить только начавшийся кашель от прогрессирующего, пошла к воспиталке требовать чтоб та вызвала медсестру! и вообще она лично нас не пустит в группу....вот девчонки стаю как обплеванная честное слово., ну не ужели я враг своему ребенку? и если б я знала что он болеет я б потащила его в сад? я что изверг? с ее слов мне б лишь бы спихнуть! я молча переодела его и забрала с собой домой. пока кашель больше не повторялся, попробую сегодня к педиатору попасть...правда талонов уже нет. вот ненавижу себя за свое дебильное качество, когда мне обидно то я не могу за себя постоять и ответить, у меня предательски слезы покатывают и все! домой пришла прям разревелась.....как будто мы какие то заразные и от нас все дети болеют, да я сама задолбалась его уже лечить!!! две недели болеем, неделю ходим! я его уже залечила! сколько раз я слышала как в группе дети кашлют! ни разу я не позволила себе с их родителями отношения выяснять!

простите меня но прям меня это сегодня убило...до сих пор переживаю

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM,  охо хо, надо б ее было вызвать в сторонку и сказать, что сейчас психиатра пригласишь, чтоб проверил ее на предмет адекватности. Держись! Пусть сегодня дома отсидится лучше. Может, воздуха холодного надышался и закашлялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ненавижу себя за свое дебильное качество, когда мне обидно то я не могу за себя постоять и ответить,

как я тебя понимаю, сама такая!!! и страдаю от этого! а мамашка та коза невоспитанная!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, здорово, поздравляю))) Алл, а покажешь? Я тоже планирую заснять как поувереннее будет топать

 

smba28, Мечт@, Irian, спасибо,девочки!

 

Irian, ну вот еще и ротовирус..гнать его быстрее, поправляйтесь, шлем вам с Яночкой здоровья,ловите!

 

MishutkinaM, Ир, не расстраивайся так, оно того не стоит, просто та мамашка была на взводе,ну и фиг с ней, главное, чтоб с Мишей все было хорошо!

 

Мишкина Лёлька, Лёлька,держись,мать! приданое и анализы - это святое)))

 

 

.....

 

а у меня тут, это, юбилейчик, 30-тничек, вооооот :confusion:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM,  мамаша та видимо на тебе решила оторваться просто, безкультурная хамка. С другой стороны лучше промолчать как ты, чтобы такой же дурой не быть как она. У меня средний помните писала я, астматические симптомы имел, ну соответственно кашель у него по 1,5 месяца был, абсолютно незаразный- постастматический, после приступов, стабильно 2 раза в год, осенью и весной, я конечно в саду говорила это и от педиатра справки носила, но родителя на меня смотрели как на врага, хотя я объясняла всегда, что кашель аллергический и проходит долго. представть как мне обидно было, а потом я забила на это. В общем намучились мы с этими астматическими симптомами, слава Богу в астму не переросло, да и прошло само без вмешательств, с ростом Ре. Но я тебя очень сейчас поняла, твои чувства, не виноват, а получил. Не обращай внимание, она хамло, терпеть таких не могу.

 

Irian,  по поводу закатывания, я не думаю, что это эпи синдром, домой бы вас тогда не отпустили, назначили бы сразу обследование на начилие эпилеп, а вот само закатывание похоже на то которое было у моего, проходит потом у всех, это достаточно частое явление, помогает во время подуть на лицо или брызнуть умыть водой, чтобы отвлекся Ре от паники. Но к нервику сходите для исключения более серьозных вариантов. Аня правильно пишет конечно, лучше стараться не допускать этого, во избежание повторений, следите за дочей теперь пристальнее , особенно родственники пусть знают. При таких закатываниях, после падений или ударов и т.п, может быть и обморок запросто, перестают воздух от ора своего набирать дети и отключаются, жутко выглядит, лучше не допускать, или реагировать сразу. Надеюсь это был ваш первый и последний раз, больше кисуля не будет тебя так пугать!!!

 

bzwbzw,  с юбилейчиком!!! Желаю всего, всего самого лучшего и спокойных ночек Милашкиных!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, оооо ,поздравляю поздравляю!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, bzwbzw, Толстячок, Кристина*, спасибо девчонки за поддержку! да я понимаю что оно того не стоит! просто не приятно было жутко! еще эта фраза типа "я опытная мать" ну хрен ли значит я мать-раздолбайка))) да болт с ней! просто еще отношения воспиталки убило, стояла и молчала! ну значит раз мамашки сами могут командовать кто пойдет в сад кто нет, значит и я если услышу кашель от ребенка из группы могу требовать чтоб его так сказать "устронили"??? при том при всем что я часто слышу кашель! ну конечно я этого делать не буду! но вот первая такая ситуация, впредь буду умнее!

вот немного в тему вопрос! нам подарили инголятор! у кого есть девчульки? чем его заправляете? какими лекарствами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстячок,  ладно вам девочки, вы просто воспитанные, нормальные люди, а она истеричка и быдло, я бы не стала с ней связываться, хотя ой как умею, только совесть не позволяет))). Понятно, что никому не нравится, когда в саду больные дети, но кидаться на человека, это вверх идиотизма, тем более не выяснив ситуацию. Если с такими начать защищаться, будет просто ор и базар, как правило такие истерички слушать не умеют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, ну ничего себе))) в нашем полку разменявших 3 десяток прибыло)))) уряяяяяя))))

шутка конечно!

Здоровья крепкого! Счастья женского! Любви безумной! И главное Юличка чтоб Милашик не болел и радовал тебя своими успехами и достижениями!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, bzwbzw, Толстячок, Кристина*, спасибо девчонки за поддержку! да я понимаю что оно того не стоит! просто не приятно было жутко! еще эта фраза типа "я опытная мать" ну хрен ли значит я мать-раздолбайка))) да болт с ней! просто еще отношения воспиталки убило, стояла и молчала! ну значит раз мамашки сами могут командовать кто пойдет в сад кто нет, значит и я если услышу кашель от ребенка из группы могу требовать чтоб его так сказать "устронили"??? при том при всем что я часто слышу кашель! ну конечно я этого делать не буду! но вот первая такая ситуация, впредь буду умнее!

вот немного в тему вопрос! нам подарили инголятор! у кого есть девчульки? чем его заправляете? какими лекарствами?

 

Воспитатель видимо знает эту особу,что с ней лучше не вступать в диалог

 

У меня ингалятоп,

 

У меня ингалятор, лучше всего для откашливания дышать минералкой, типа нарзан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня ингалятор, лучше всего для откашливания дышать минералкой, типа нарзан

спасибо Кристин, сбегаю куплю. если найду конечно))) а в Чехии Нарзан есть?)))

мне тут говорили что еще физраствором можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, бызь, сегодя тридцатничек? :-) поздравляю, всего-всего тебе наилучшего, чтоб Милаша радовала, давала поспать, чтоб муж ценил и берег, чтоб каждый день приносил положительные эмоции...обнимаем

 

Ой, а я видимо в склочную тетку превращаюсь, когда моего ре касается...вчера вот муж решил запенить дыры в туалете, я писала соседи курят и у нас вонь, а у них дыры в потолке и так и живут как черти....так получилось, что пена к ним нападала, ну дыры же, как иначе...вобщем та тетка прибежала ругаться, я прям обрадовалась, что могу ей все высказать...она- долго вы нас пеной заливать будете..я - а сколько вы моего ребенка травить будете, по- человечески три раза вас просили, хамство какое, неуважение к ребенку маленькому...она- я у себя, что хочу, то и делаю..вот и вали, говорю, мы тоже что хотим будем делать...муж еле сдерживался, у них мужика нет, чтоб выяснить по-мужски, а с бабьем он выяснять не будет...послал ее и все..вобщем поражает наглость людей, ты ж не в лесу живешь, с соседями надо считаться, тем более если малыш...вот насплетничала вам...просто, что касается моей малышки, готова загрызть таких сволочей..

 

Юль, бызь, а ты писала Миланка плакала, не могли успокоить и скорую вызывали...а что скорая делает в таких случаях?..

 

Ириан, только о вас вспоминала и захожу читаю такое...(( пусть больше не повторится такое, ты как написала, что подумала она глазки не откроет, я чуть реветь не начала...когда с Мими что случается, я понимаю, что мне без этой девочки и жизнь не нужна...так еще и ротавирус этот, все к одному...ты знаешь, это не редкость, когда детки так заходятся, у моей подружки у сыночка так..только недавно с ней говорили..это проходит точно...а падений я ужас как боюсь...у нас еще плитка на полу, недавно навзничь упала, у меня сердце остановилось на секунды пока к ней бежала, это ж и голову разбить можно...вот всегда слежу, но это ж секунда, выбежала и подскользнулась...выздоравливайте скорее

 

Мы с мужем тоже не расписаны, даже и не знаю , беспокоит и меня это...вроде нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM,  не, в чехии своей воды полно, мы покупаем чешскую vincentka, она в рф тоже есть, но там она дорогая сильно. Можно и физраствором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, неприятненько чего тут скажешь, не переживай, и уж тем более из-за таких "опытных" плакать не нужно!!!!!! я тоже больше тихая, но вот с появлением викуси стала твёрже, порву за свою зайку! - хоть на детской площадке когда на нее лопатой замахиваются, а такая же опытная мамочка издалека сыну : "миша не надо так делать" , хоть в поликлинике и т. д. Мне кажется надо было ответить ей и оставить ребенка в саду- медсестра пришла, температуры нет - воспитательнице за ручку отвела и всё, ты же лучше знаешь своего ребенка и его состояние...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...