Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

MARIKOSHA80, Мариша,как я тебя понимаюююююю

 

 

У нас опять темпа((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! Держитесь! Читаю вас, писать ничё не хочу. Настроения нет... лечим ротовирус. Сегодня 4ый день, жду 5ый... сама цепанула от нее и баба наша. Ужас.

 

Лиля, выздоравливайте скорее. Это катастрофа, когда болеют дети!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Напишу о Мише. Весим 12200. Рост 81 см. 7 зубов и 2 на подходе. На грудном и не знаю как отучить, ночью очень тяжело уже просыпаться. Ходит и даже пытается бегать. Говорит мама, папа, баба, дядя, дай, что. Сам соску не сосет, но нам всем пытается ее воткнуть. Очень общительный, всех любит, всем улыбается. У нас аллергия уже полгода, на груди то сильнее, то слабее, иногда как ожог, бывало до крови раздирал. И чем только не лечили и на диете сидела и его держала. Но в итоге сделала вывод, что это началось у нас после уколов циробролезина и последних прививок от гепатита и полиомиелита (в рот). Изучила вопрос прививок. Прочитала книгу Роберта Мендельсона и посмотрела видео Галины Червонской (вирусолог)(оставила ссылку в соответствующей темке, кто хочет, посмотрите). Очень пожалела, что делала Мише прививки БЦЖ, от гепатита и полиомиелита. Больше не буду делать ни одной прививки и пробу манту тоже не буду делать. Это мое твердое решение. И так иммунитет ему подорвала этими лекарствами и прививками. Дай Бог обойдется без серьезных последствий. Хотя эти вирусы всю жизнь с человеком будут жить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, моя тоже барышня аллергичная,но это увы не от прививок...тоже то лучше,тохуже...боюь астму=((((((

Лилюська,Иришка,выздоравливайте скорее=((( так грустно...

Марикош, это пипец еще тот....=( в поддержку скажу одно:когда-нибудь это пройдет,но решиться стать многодетной мамой станет сложнее это точно! а дочура не посидит с мелким пока ты хоть час в магаз сходишь купишь помадку,пудру,гельку?

 

Бызя, малаццааа!так и надо отмечать!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вырвалась на пару часов к родителям поспать...у нас ужас что...каждую ночь просыпается и плачет, не успокоить,...засыпаем в два-три ночи и встам в шсть уж...живот или зубки не поимаю...врод дим ичго такого и пукат и плачт одоврмо, а то и криком прям и не пойми чтог надо...

 

с опозданием хочу поздравить Анютку, нашего солнечногго зайчика и Яника-модника с годиком, им достались самые лучшие, самые заботливые и любящие мамочки...пусть все у них в жизни будет светло и радостно, любим вас

 

Лилечкка, на что ж такая темпа еще не выяснили?? ужас, вспомню свою с такой темпой как она бедненькая горела и была ватная, срдц разрыватся, когда ои болют

Ириа, вс-таки сватили ротавирус..((...поскор вам всм выздоровть, здоровья малькому Янусику..

 

клавиатура западает, надеюсь сможенте понять

 

Марикоша, моя теперь тоже у врачей орет криком и потом еще неделю не дает никому подходить, паника...но у нас это после болезни и уколов...а если у тебя вообще боиться всех подряд, старайся переучивать...я свою приучала после таких истерик, заговаривала, человек не уходил, я говорила, что дядя хороший и ее не тронет, ну и тп....пусть что-то дадут ему интересное, дедушка, бабушка...и не уходят...чтоб он понимал, что от его крика не разбегутся все равно..это ж тяжело так, когда совсем никому не прийти...

 

Кристин, вот че не рядом живем, я б с тобой на балет ходила...мой это все не любит, ни театр, ни балет...один раз уговорила пойти в театр, так он боролся со сном, тер глаза, елозил, жалко его прям было...))..но правда и спектакль был говно, я сама расстроилась..первый наш совсместный поход и такая лажа...он же стал последним...до сих пор уговорить не моггу повторить...

 

что Вареничек разболелся?..прекращайте...моя тоже если не гулять, вынесет дома мозг мне....вообще мой ребенок напоминает мнге ребенка из фильма Один дома...мы ее так и зовем Один дома...покусает, пощипает, перевернет, поорет....а с виду такой ангелок...

 

Юль, классно отметили...я вот своего ни разу с малой не оставляла...он по-моему в панику сам впадает когда она плакать начинает...чего она плачет?? я говорю - я и сама иногда не понимаю...Юль, повторю вопрос, вот ты писала, Милаша плакала и вы скорую вызывали, а что скорая в таком случае делает?...иногда ведь и впрямь не поймешь чего кричит...вот у нас так сейчас ночами...((

 

ладно, пойду попробую поспать...ну хоть полежу....всех обнимаем, пожалуйста скорее выздоравливайте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  вы чем ротовирус лечите?

Лиль, Ириш выздоравливайте!

Марикош, держись, мать...моя вон пятый день ничего не ест, кроме сиси и орееет. А еще две школы у средней, все ей надо объяснить, французский с ней напару учим (вот только его мне сейчас и не доставало для полного счастья) и ни бабушек, ни дедушек , ни помошников..а у старшего в воскресенье рано утром показательное выступление сенсея по карате (хунь сунь мунь очередной какой то), опять не поспать..я вот думаю мне точно надо еще щенков собаке завести для окончательного моего одурения, а то как то мало прям всего...блин...хочу каникулы уже чтоли..и в горы махнуть, на снег посмотреть...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, блииин, жалко Алекса!!! :( Скорейшего выздоровления ему!

Irian, Ирин, вам тоже поскорее справиться с этой гадостью! Ппц, противная штука. :(

Hяшка, спасибо за поддержку, хорошая моя! :) Доча сидит, когда может (может она крайне редко, ибо учится, тренировки каждый день по 3 часа+ танцы+ репетитор), а в это время я бегу пылесосить/мыть/стирать/убирать/гладить/кушать варить (короче, удовлетворять первичные потребности). Мы же одни, помочь некому даже малек. Так что мне не до шоппинга, да и в этом потребности нет, всё у меня есть, всего много, на любой вкус и цвет... Просто ничего не радует...

БаТаВа, Тань, да так мы тоже пробовали. Дело в том, что он у меня при визите бабы/деды не просто плачет или ноет, а реально орет, в это время он меня не слышит и явно не хочет слышать. После получаса такого сидения родни, он еще два часа всхлипывает, впивается в меня ногтями, не может уснуть, рушится даже дневной режим... Ну что ж я враг своему ребенку??? Нах-нах, перерастет и так. Терпеть буду :Crazy: Хотя иногда так и хочется сводить его к бабке. :girl_mad:

 

kozyabra, спс! :) Ну ты, мать, меня прям рассмешила: хунь сунь мунь и щенки!!! Вот это то, что нам реально надо!!! :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа,  vrode gorlo krasnoe

 

devochki spasibo za podderjku

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

всем здоровья огромного и деткам в особенности!

а я выдрала два зуба мудрости сверху и снизу справа, вот обезболивающее отошло и чет как-то не радостно мне, не знаю как спать буду(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть ваши детки быстрее выздоравливают!!!!!!!! действительно когда болеют дети-хуже нет(((

Оль,может ношпу? хотя она конечно мало поможет,но может хоть немного боль снимет..

мы тоже на улицу одеваемся с истерикой,особенно когда дело доходит до шапки,так это всё-туши свет,кидай гранату)

Изменено пользователем Мама_Амира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ну прочла наконец!

Аню-Lai-ka и Мишаню, с ГОДОВАСИЕМ! чтобы сбывались все мечты и осуществлялись заветные желания!

 

Ссылки скрыты.

 

 

//*Sun*//, alena07, спасибо, девочки,за поздравления)))

 

Hяшка, я старалася))))))

 

MARIKOSHA80, Мариш, держись, я вот тоже никуда не могу отойти, вот ток на ДР, а до этого на 3 часа на свадьбу аж 29 июня было...и тож характеррррррр, на у что? дракоши же!

 

kozyabra, Тань, ну ничего себе, плотненько у вас все...преклоняюсь, конечно!

 

Лилит*, Лилечка, пусть Алекс и еще Irian-Иришка с Янусей, поправляются скорее, дорогие, мы за вас переживаем, держитесь!

 

БаТаВа, ой, Тань, прости, чего-то я пропустила твой вопрос, скорая первая сделала укол обезболивающего с супрастином, вторая ничего не сделала, просто сидели и ждали пока ребенок успокоится, третья предлагали в больницу и какие-то невероятные диагнозы, но я не повелась, потому что ну совсем не похоже на то,что они нам говорили...в общем, медицина наша - жуть жуткая... и вообще скорую вызывала просто по совету нашей педиаторши платной, чтобы исключили менингитококковый вирус, а так бы и не вызывала, толку от них?

 

Мишкина Лёлька, Оля-герой! а тебе не сказали на ночь пить надо обязательно обезболивающее любое, при чем не жди пока сильно разболится, сразу пей! Варечке от лекарства плохо не будет, не волнуйся, а вот если ты будешь страдать от боли - будет непорядок...и чтоб у тебя поскорее все зажило!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Амира, bzwbzw, спс за заботу. счас совсем отошло и не болит совсем, просто состояние мутное, пойду спатеньки. всем спокойной ночи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и деточки, не болейте!!!!

Всем много-много здоровья!!!!

 

Именинникам наши поздравления!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня-Лайка и Мишутка, с годиком вас!!!!! малышу много здоровья и радости, маме-побольше свободного времени, и почаще заходить к нам!

 

Мишкина Лёлька, хорошо тебе перенести все это

 

Лилит*, не болейте! блин, как хорошо, что ты врач, я даже не понимаю, когда горло красное,,.бестолковлюсь.....у нас сопли густые и много 5 день, лучше не становится, начинаю паниковать

 

MARIKOSHA80, жесть прямо....я с одним ре не представляю, как без помощников....а еще и без мужа.....аааааааааа...........ты хоть есть успеваешь?он когда у тебя возвращается, хоть к НГ вернется?

 

kozyabra, я вот читаю и схожу с ума...вот как туь решиться на второго ре????????

 

БаТаВа, Танюш, а вы анализы не хотите сдать???? может, есть какая причина для крика?

Irian, ой, вам всем огромный воз здоровья...блин, опятьь наши девчонки синхронно после ДР заболели....что за х?????

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ир, я капала деткам каланхоэ - мне нравится... ;) Как решиться...- меньше думать. :D

Алексу и Яночке - быстрейшего выздоровления! А также Яночкиной бабе и маме... :flower:

Мишутку - с годовщинкой! Пусть растёт большим, здоровеньким, как и полагается настоящим медвежатам. :Hello:

 

MARIKOSHA80, Мариш, не обижайся, но если пойти на поводу, что ты и делаешь, то дальше будет только хуже...., я знаю случаи, когда и отца потом не признавали и к маме не допускали....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ой не болейте Алексы, Яночка и маме с бабой скорейшего выздоровления!!!!

 

Ой Олечке с прошедшей неделькой тебя!! Хорошо что не болит))

 

И так Мишутку и маму анютку с днем варения!!! Уря))))

 

На счет прививок и аллергий что - то сомнительно все это( ну я не врача и книг не читаю то не могу сказать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Иришечка, и вам с Вареничком скорейшего выздоровления, чтоб ни одной соплюхи не осталось!

 

Мишкина Лёлька, давай, моя хорошая, сладких снов, пусть ничего не беспокоит!

 

Девчули, даю установку - мы бодры и веселы не сморя ни на что, а любимые малыши и малышки ЗДОРОВЫ!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем мы так же - выходим с истерикой, заходим так же, ни одеться/раздеться/разуться, ппц, рот не закрывается!!!!!!!!!!!!!!!!

ой зай, прям мою мелкую истеричку описала))), ладно пройдетведь, моя тоже как дикарь себя ведет, я вот в шоке, вроде с рождения с ней везде ходим, ездим, а она как дикареныш) , ни гулять пешком не хочет, в магазине устраивает концерты. Старшие были оба другие поведением, им было пофиг вообще на все, как танки. Видимо для разнообразия это)))

Кристин, вот че не рядом живем, я б с тобой на балет ходила...мой это все не любит, ни театр, ни балет...один раз уговорила пойти в театр, так он боролся со сном, тер глаза, елозил, жалко его прям было...))..но правда и спектакль был говно, я сама расстроилась..первый наш совсместный поход и такая лажа...он же стал последним...до сих пор уговорить не моггу повторить...

Эх да, мне компании нет для таких вылазок, хотя муж все равно пойдет выспаться))), в следующий раз места на балкон возьму, пусть отдыхает!!! но вот тебе точно не повезло с херовым спектаклем, теперь не знаю как ты его еще раз уговоришь(

 

наш сладкий АЛЕКС, выздоравливай скорее, мы за тебя переживаем очень!

 

Ириш, чем лечите ротовирус, к врачу ходили? это просто по нашей теме, у нас старший все ротовирусы хватает, жуть, бедняги , ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!! воды побольше пейте обе, сама препараты типа энтеросгеля ешь, помогает быстро. Энтеросгель наш российский теперь уже и в европе продается, врачи даже советуют, мы на нем хорошо с сыном вылазим из этой бяки

 

Мишутку с Аней с годиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мишкина Лёлька,

ну ты даешь, супер женщина просто, два зуба выдрала!

 

французский с ней напару учим (вот только его мне сейчас и не доставало для полного счастья)

да и мне такое же счастье, мало чешского, так еще школа на английском, все приходиться разбирать вместе :girl_cray: :girl_cray: , а на следующий год еще и немецкий будет, е..ть его блин

 

я вот думаю мне точно надо еще щенков собаке завести для окончательного моего одурения,

а это как с рыбками нашими морскими, мало нам попугаев геморойных, нате вам еще 2 аквариума

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как справиться с одним ребенком, как вы с несколькими управляетесь?? у меня депресс похоже запоздалый, сил нет вообще. хотя понимаю,что бывает и хуже, но охота сбежать куда-нибудь и не возвращаться. или как страус голову в песок засунуть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, а какие ж анализы сдавать? Вот у врача были , хотели с прививками определиться. Сказал здоровый ребенок, сдать кровь и мочу перед прививкой,,,а тут начались эти ночи и какая теперь прививка и анализы не сдали еще..сама думаю или животик или зубки,,а может и пугается чего-то, эмоции за день, что-то сниться...хрен его знает..бабушка все нервную болезнь хочет нам пришить, то головка болит у Мими, то нервная, то еще че-нибудь надумает,,,дедушка говорит надо к бабке везти, испуг...ну конечно, испуг, врачей стала бояться и мужчин, врач был парень...просто начнешь по врачам ходить, что-то да припишут...хотя мне ой как не нравятся эти ее ночные пробуждения с плачеи, сегдня дала на ночь эспумизан, посмотрим...

 

По поводу идти на поводу..Аня-мечта права...я не писала, нам врач тоже самое сказал, ребенок все понимает, как и чем может манипулировать и ему надо дать понять, что он не главный, есть мама и папа, а то потом еще хуже будет..как это делать, вопрос...думайте. пробуйте...по своей скажу, пример, надо почистить носик от козявок, вырывается, вертит башкой, я лезу, говорю, что достану все равно и нечего упираться, дышать будет легче, так она поняла, что не прокатит и села спокойно, дала прочистить носик, сами удивились, также и с каплями в глаза, пояла что неизбежно и лежит смирно, я поразилась тогда...также брат мужа приехал, она в ор, он с ночевкой..и что, выгонять? Сначала унесла, поговорила,дядя хороший, потом принеса в комнату, она опять в плач, я строго- тебя никто не трогает, играй...и даю игрушки, говорю- не обращайте внимание на нее, потом дядя ей показал часы, заинтересовлась...плакать перестала...так пеиодически тоже боится, когда приходит кто-то, но что делать, изолировать, нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша я каланхое использовала но пополам с водой разбавила все равно хорошо чихала дочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты даешь, супер женщина просто, два зуба выдрала!

дык с обезбаливанием то не страшно, хруст только и слышно :D

в общем расслабилась и съела перед сном персик (оч кушать хотелось, а твердого нельзя) - всю ночь чесалась, блин

про капризы: стараюсь не идти на поводу и подавляю их на корню, пока, вроде бы, получается

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

 

Мишутку с годиком!

 

Всем приболевшим много-много-много здоровья!!!

 

Про второго тут заговорили....а я что то задумываться начала :Crazy: Ну как задумываться...просто поймала себя на мысли что хочу маленького :Crazy: Дура нет... Но планировать пока не собираюсь! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишутку, Марка, Виталиночку и Мелашку

с первым годиком!!!!!!!!!!!!!!!

60ee6e5f6ab4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Мишаню, Марика, Мелашу и Виталину с годиком!!! Счастья вам, любви и много улыбочек!!!

:):flower:

Всем привет! :)

MARIKOSHA80, Мариш, не обижайся, но если пойти на поводу, что ты и делаешь, то дальше будет только хуже...., я знаю случаи, когда и отца потом не признавали и к маме не допускали....

А чего обижаться-то, Ань?! :Crazy: Шла, иду и буду идти :Crazy:

Муж для меня не бог, так что... :D

Надеюсь, про отца - не наш случай, папе мы радуемся даже по скайпу. Ха, посмотрим как будет, когда приедет. :)

Не, реально, просто нет желания ходить с ним куда-то. Не доставляет удовольствия, зачем себя насиловать?!

Короче, жаловалась я, жаловалась на своего ре, а сегодня суббота и снова были баба/деда, даже чай смогли попить и пообщаться нормально. :) Ну про пойти на ручки к кому-либо не мечтаем пока даже :)

 

На тему детского "манипулирования родителями" я уже высказывалась... Пока добавить нечего. :)

 

моя тоже как дикарь себя ведет, я вот в шоке, вроде с рождения с ней везде ходим, ездим, а она как дикареныш)

Кристин, вот скажи... не понять никак, с чем это связано?! Доча такой не была...

Изменено пользователем MARIKOSHA80
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...