Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

anhan, у нас к неврику и ортопеду тож просто так не попадешь, талон педа выдает. к твоему списку у нас еще психолог, кровь, моча и кал, экг. вот экг мы только не прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лилит*, Лилечка, мы мысленно с тобой, пусть тебе станет полегче!

 

MARIKOSHA80, ой, Мариш, да-да-да, такие виноватые глаза делает и обниаться сразу лезет, типа "прости,мама,больше ни в жисть" :D

А чего за слова замены? Ну без не понятно, а примеры какие?

 

Юлек, и тебя с прошедшей днюшкой! Счастья и любви, чтобы доча радовала! Молодец, оторвалась по полной!)))

спасибочки, а у меня сегодня было продолжение банкета с подружками...я прям в загуле чего-то, тоже так классно посидели! радикал тупит, попозже кину пару фоток, с нами там весь суши-бар угарал..))

Про специалистов - я пока забила, честно говоря, неохота вирусы ловить, можт ближе к весне или на новогодних праздниках соберусь, главное,чтоб народу там поменьше было!

 

// пузатик //, Настя, стибрила мою открытку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы никого не проходили, и пока не пойдем, все болеют. У неврика и ортопеда недавно были, к остальным потом сходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, ой, Ань, ну прям практически моя мечта...,так хочу двойняшек, сил нет. всё пробую и пробую... :D Кстати, про многодетных - я всегда спокойно иду без очереди, раз положено, значит положено, нечего тут стесняться ....

Никого не проходили, даже ещё не взвешивались и не измерялись... :sorry:

Маркушу, Виталину, Мелашечку - с годовасием! Пусть растут детишки здоровенькими и счастливыми, а уж мамульки сами от этого будут счастливы! :flower:

Софиюшку - с 11 месяцами! :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчика Марка с мамулькой с годиком!!!!!

 

Виталиночку и Мелашечку с годиком!!!

 

Мы с врачу идем в понедельник, к стоматологу записались на 20 число, больше никого не надо. Педиатор сама нервик, осмотр годовой проведет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ НАС С МАРКОМ.

Я так его люблю, сил нет. С работы приду, налюбиться не могу, уж больно щечки бульдожьи сладкие, попа толстая, глаза хитрые- откуда взялся вообще)???)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, все посмотрела,кучу всего сжевала, полегчало.спасибо!))

 

Мишу, Марка, Виталину, Мелашу с годиком!!!!

 

Софийку и Таню - Фетуську с 11-месячьем! Наши малявки самые вышли на финишную прямую!!! Эх, как же время пролетело...

 

 

вот так видео!!!) классно,что жильем их порадовали, а маме всего 29 и уже 9 детей! главное и папа там бодр духом! очень такие семьи вдохновляют!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчонки, а что вы слышали про замену слова "нельзя"? Кто-нибудь практикует???

У меня как-то не получается

Я практикую. Много читала и применяю. Муж поддерживает, а мама моя не может понять почему нельзя говорить нельзя. Это же не сложно- нельзя в крайних случаях определить для семьи что именно. А все остальное опасно. Нельзя бить маму папу животных. Опасно лезть в розетку, трогать горячую батарею, чайник и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилёк! Выздоравливайте скорее! Привет Алексу! А тебе сил все вытерпеть и снова вам улыбаться и радоваться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разобралась с инстаграм! Девочки- я дуб. Или старая совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть.

Прочитала пост в ЖЖ о садиках.Дети играли со скакалкой, ребенок запутал на шее скакалку, другие дети пытались его распутать и тянули с двух сторон. Ребенка задушили. Воспитатели тем временем смотрели в соседней комнате сериал.

 

Там же пост. Играли на площадке, воспитки зевали, девочка упала виском об угол бетонной плиты, скончалась на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что то слабо я в такие посты верю... Детям свойственно звать взрослых...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с годиком! Здоровья деткам! :flower:

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УИИ!! Еще больше годовасиков!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МАЛЫШИ И МАЛЫШКИИИИ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

smba28, Егорка вечно что-нибудь себе на шею цепляет, вечно хожу снимаю, со всех каталок шнурки поснимала в целях безопасности. еще у детей любимое дело пакеты на голову надевать, тож убирать надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Есть именинники!? Опять не могу табличку посмотреть...

Я практикую. Много читала и применяю. Муж поддерживает, а мама моя не может понять почему нельзя говорить нельзя. Это же не сложно- нельзя в крайних случаях определить для семьи что именно. А все остальное опасно. Нельзя бить маму папу животных. Опасно лезть в розетку, трогать горячую батарею, чайник и т.д.

Я тоже не могу понять почему нельзя говорить "нельзя". Читать статьи времени нету, расскажите.

"Опасно лезть к розетке"....т.е. лезть к розетке можно, но опасно?! Чо к чему...

 

Егорка вечно что-нибудь себе на шею цепляет

Кир тоже на шею вешает постоянно что-нибудь, но вешает как шарфиком. Ни когда ни чо не перекручивает, не перевязывает. Как шарфик одел и снял)))Его прикалывает))) Пакеты вообще игнорит))))

 

Девы, а чо делать вот, Кире мало место в кроватке. Постоянно бьется о борты, даже бортики не помогают. На большую кровать его переселять тоже не вариант, укатится с нее. Я в раздумьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! :)

Прочитала наскоро.

На счет "нельзя"... Говорить ре как Марина писала: "опасно", или, например "не забирай игрушку, ты можешь взять другую", ты можешь пойти сюда, туда, либо... давай лучше то-то...

Ну, короче, вы поняли?! :) Совсем от НЕ отказаться у меня точно не получится, а вот по возможности заменять можно. У кого еще есть варианты замены, пишите. :)

Мечт@, Ань, а ты что скажешь по этому поводу? Стоит ли? Или это лишняя заморочка и надо называть все своими именами?

 

Про врачей. Мы никого не проходили. Я писала, что Славян кричал сильно на приеме, педя ничего не сказала. Но этому-то я как раз рада. Хочу дождаться мужа, пусть водит по врачам своего истеричного сыночка :Crazy: И еще одно НО: у нас изменили порядок выдачи талонов. Педя теперь не дает, надо идти к 7.00 в общую очередь, брать талоны, а потом на прием. С ре тащиться к 7 и стоять в очереди за талонами желания нет. Так что ждем папандера, а там посмотрим, но я хотела бы пробежаться по врачам. :) Если что, платно пройдем, не хочу в пк вообще. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеМурр,

я тоже слабо верю в такие посты, но всякое бывало. Сама в Рф слышала вот что, шла я с работы в магазин, передо мной две девки идут лет 20-24, оказались няни в садике, одной другой говорит как за.бали эти дети, так много их ужас. Вторая говорит, хаха, чтобы подрядить , проветривай чаще комнату, так чтоб замерзли и заболели- всегда работает. вот так вот

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проветривай чаще комнату, так чтоб замерзли и заболели- всегда работает. вот так вот

ужас! я вот так вот в 1,5 года попала в больницу с воспалением легких, причем самое смешное, что и в больнице окна были настежь - июль, жара, мама, говорит пришла ко мне, ее не пускают, она еле уговорила хоть одним глазком взглянуть, увидела картину - стою я в кроватке с кучей в штанах, окна настежь, сквозняк гуляет, лечат уже без результатно две недели... в общем она меня собрала и унесла под крики врача, что она меня убивает, забирая домой и что маму засудят. в итоге дома народными методами вылечили. через три недели врач на маму глаза выпучила, что такого не бывает и от пятен на легких и следа не осталось. вот
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем она меня собрала и унесла под крики врача, что она меня убивает, забирая домой и что маму засудят. в итоге дома народными методами вылечили.

Отважная у тебя мама Оль, не каждая бы решилась с воспалением забрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ага, она сама удивляется и ведь молодая была всего 22 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне одна знакомаЯ рассказывала,что они детей в садики холодной водой подмывают.хотя у нее у самой дочка есть и та тоже в садик ходит. я тогда высказала все,что о ней думаю( и общаться с таким извергом даже желания теперь нет. вот как так можно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю-не верю, дети звали, а воспитки не слышали, смотрели сериал. У друзей сноха воспитка в саду, они с напарницей постоянно пиво распивают, типа а че, мы же не водку глушим. Я вообще в шоке от этого всего, просто раньше не обращала внимания, но сейчас все эти истории очень остро воспринимаю. И чем ближе садовский возраст, тем мне хуже, я понимаю,что не хочу Леву в сад отдавать. Конечно, есть хорошие сады с кучей проверок, уровень воспитателей возможно высокий, но большинство садов не такие. И мне кажется ну не просто так дети в саду начинают болеть, даже если принять во внимание,что много детей и много новых бактерий, но к ним же можно адаптироваться, у друзей сын, с 2 лет ходит в сад, ему уже почти 6, так за эти 4 года он так и не адаптировался, постоянно болеет, сопли-мопли, простуды постоянные, 2 дня (не неделю даже) ходит, 2-3 недели дома сидит. Это жесть!

По поводу воды. Холодной. Вспомните роддом девочки. Какую воду в клизму заливали?))) почему-то в таких заведениях роддома,сады,пк, школы к людям относятся как к массе, чем хуже создают условия, тем думают, что меньше людей к ним придут и им меньше работы. Ужас, ужас,ужас...Вот оно наследие совка...Не хочу чтобы мои дети жили в таких условиях!!!! :girl_cray:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно наследие совка...Не хочу чтобы мои дети жили в таких условиях!!!!

вот и нас с мужем все чаще посещают мысли, что валить надо из России...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  слава яйцам, что мне клизму не делали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...