Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Славного мальчика Егора и его чудо-мамочку с праздником , поздравляю от души 90a854c648b7.gif50a455a2a54e.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олечку и Егорика с годиком!!!

:flower: Будьте здоровы и счастливы! :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркушу, Виталину, Мелашечку с прошедшим Первым Днем Рождения!!!!!

Егорушку с Днем рождения!!!

Всем деткам крепкого здоровья, хорошего сна и мамам спокойных ночей))))

Кристина Поздравляю. Вот так радость какая. Умничка у тебя сынок)))

 

Puzon, какие вы чудные))) Здоровья вам!!)!)!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа Егорку и маму Олю с днем варения!!! Счастья здоровья и успехов!!!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем alena07
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon,

ну наконец то отписались, красотулька дочка у тебя!!!! рада, что у вас все хорошо и надеюсь, что вы совсем вылечитесь!!! да медицина либо дорогая либо никакая, главное чтобы не то и другое вместе.

 

Олюшку и Егорку с годиком!!!!

274abaf5443e732247739faf1911ff2d

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, какая Иришка красавица-умница!!!!! прям по фотке и не скажешь, что с ручкой проблемы..

Мишкина Лёлька, Олечка и Егорка!!!!!! с годиком вас!!!!!!! вам просто огромного счастья и здоровья!!!!!! обнимаем вас!!!!!!УРААААААААААААААА!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорушку с первым днем рождения!!!..пусть растет помощник маме, защитник сестренке и любимчик папы!!..благополучия вашей большой уже семье, пусть везет и жить будет легко и радостно..

 

Иришка лапочка, такая улыбка солнечная!! Здоровья впм, девочки...жаль пропали вы..а деревня это хорошо, воздух, мы тоже ремонт на даче почти закончили и летом там поживем..если есть возможность получить льготы, то надо оформлять и пользоваться..пишите о себе по возможности...

 

Да, Ань, классный садик из которого ребенка украли...кошмар..это надо было такому случиться, чтоб порялок навели...чем ты Ксю уже накормила,что ллергия?? Жалко малявочку, выздоравливайте скорее..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечку и Егорчика с первым празднованием дня рождения!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечку и Егорку с Первым Днем Рождения!!! Малышу здоровья, спокойствия и счастья! Маме терпения, сил и ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олю и Егорушку с первым днем рождения! Радости и благополучия! И много-много счастья вашей замечательной семье!

Кристина, с победой сыночка! Такой молодчина!!! Успехов ему и дальше!

У меня дети в разные сады ходили, но оба были нормальные. А про болезни, я считаю, что это не от сада. У меня старшая болела постоянно и в школе тоже, да и сейчас она чаще всех простужается. А младшая за весь сад болела раз пять и ветрянкой. Хоть и спала под форточкой, из которой дует и народу в группе всегда много было.

А воспитателей хороших много, просто такие заразы, которые пиво пьют на площадке, на них тень отбрасывают и впечатление портят ото всех остальных. У меня сестра воспитатель, причем переучивалась уже в зрелом возрасте, я так со своими детьми никогда не занималась, как она с садовскими!

Ань, жалко Ксюню, но только диета может помочь. Потом перерастет и все пройдет. У меня у Соньки месяцев в 8 была жуткая аллергия, покрылась корками с головы до ног, держала диету и мазала специально выписанной мазью и элиделом - супер крем негормональный. В год с небольшим все прошло.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ань, классный садик из которого ребенка украли...кошмар..это надо было такому случиться, чтоб порялок навели...чем ты Ксю уже накормила,что ллергия?? Жалко малявочку, выздоравливайте скорее..

у нас всегда ж так: пока гром не грянет.мужик не перекрестится.как говорится

 

атопический дерматит - заболевание наследственное,как ни грустно... дело не в том,чем накормила,а в том.что спровоцировало обострение.

 

Ань, жалко Ксюню, но только диета может помочь. Потом перерастет и все пройдет. У меня у Соньки месяцев в 8 была жуткая аллергия, покрылась корками с головы до ног, держала диету и мазала специально выписанной мазью и элиделом - супер крем негормональный. В год с небольшим все прошло.

дай бог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо!

в приницпе, если не знать, то и не заметно ничего, рука как рука, ребенок как ребенок

но если знать, то конечно видно, что левая рука слабее, что пользуется она ей не всегда правильно и часто вообще про нее забывает

но все врачи в поликлинике твердят, что все отлично и здорово...что при нашем диагнозе руки вообще висят и все такое

да, я согласна, в этом смысле у нас все хорошо

но проблема не снимается до 3 лет однозначно, а по-хорошему до 18 лет, пока ребенок растет и растут его руки, ноги, спина...может пойти укорочение пораженной ручки или перекос лопаток ...короче как почитаешь ))))

важно не упустить тот момент, когда это еще можно скорректировать, речь не идет о полном восстановлении вообще

не знаю, что делать с садом...Иришка девочка общительная, в поликлинике вокруг неёё всегда полно детишек, причем она всегда самая младшая )))

то есть общение ей необходимо...но я не представляю, укак отдать ее в сад...если воспитателям сказать про руку, буду детям говорить - вон Ирка -инвалидка безрукая

а если не говорить вообще никому, то дети не дай бог схватят зха руку или воспитатели будут одевать, потянут руку...вобщем голова кругом...не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon,Так хочется вас поддержать с Иришкой, и я очень верю , что никто не будет дразнить и обзывать Иришку , НИКТО , не расстраивайся ты так раньше времени , все проблемы будешь решать по мере поступления, очень надеюсь ,что их будет совсем мало ,

и в садик пойдете, и в школу и все у Иришки будет супер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, и я верю, что все будет у Иришки хорошо, мы вообще сильные, Иришки, нас не сломить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, да ладно я думаю не будет не кто так говорить, а нельзя да дергать и трогать ручку?

Надеюсь все у вас уйдет. Хорошо!! Крепитесь!!! Мы с вами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, да в принципе можно и трогать (трогаем же) и дергать наверное...но мне страшно...связки слабые в ней...вдруг вывих или там растяжение

в эту руку даже БЦЖ не делают...типа мало ли что вдруг...

считается, что в руке нарушено кровообращение и проходимость нервных чего-то там..волокон или типа того....но что точно происходит, практически никто не может сказать...возможно только те, кто оперирует такие руки, а это в ярославле и в германии только делают

операцию делают, когда рука висит, т е когда при родах происходит полный отрыв нервов

ну у нас слава богу все супер положительно...но деток с таким диагнозом в нащей поликлинике видели мало..конкретно.... двое!...за всю историю нашей поликлиники

можете себе представить, насколько врачи компетентны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

важно не упустить тот момент, когда это еще можно скорректировать, речь не идет о полном восстановлении вообще

обязательно справитесь, все будет отлично, вы итак уже так много всего сделали от момента рождения, ты же сама понимаешь. и да, не смотритак вперед, правильно Лиля говорит, время еще сколько пройдет до садика. А по хорошему если проблема не пройдет к тому времени, может в спец садик попадете, типа ортопедического, там и следить будут за ручкой. у нашей крестной сын с вальгусной деформацией ног (проблема небольшая конечно), но вот они в такой сад попали, говорит лучше намного, чем обычный, контролируют проблему ребенка.

 

 

 

а в Ярославль нельзя письмо написать, может помогут, подскажут специалисты , если в поликлинике так глухо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор!! С первым годиком!!!!! Расти большим, здоровым,сильным и счастливым!!!!

 

Пузон! Привет, мы скучали!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, да я вот тоже подумала насчет ортопедического сада..но чтобы туда попасть, говорят, надо либо льготы иметь (типа мать-одиночка), либо инвалидность...а так, по простому потоку и не попадешь

а в ярославль и съездить можно....не так и далеко это...помыкаемся еще тут некоторое время, а потом, глядишь, и соберемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, у нас крестной сын попал с просто заключением ортопеда о наличие того заболевания, никаких льгот и никаких инвалидностей, они тоже в РФ. Ты заранее разузнай, в очередь встань, там комиссию надо проходить ортопедическую от сада и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицу Олечку и ее сына Егорку с 1 годиком!!! Счастья и здоровья и много улыбок!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, Оль, с возвращением! Иришка - просто маленькое чудо, такая солнечная девочка! :flower: А про сад Кристя права - там никаких льгот и инвалидностей не надо, нужно будет только заключение комиссии. И про обзывание не бойся, детки, вообще, не замечают никаких отличий, есть ведь даже специальные группы, где есть обычные детки и особые детки - они прекрасно ладят, тут от взрослых всё идёт, если взрослые будут постоянно акцентировать на этом внимание, тогда и дети будут за ними повторять. Понравилась тебе Женева, да? красивый город действительно....

Егорушку - старшего брата - с первым годиком! Пусть растёт крепким, умным, заботливым мальчиком, ему ведь теперь не только мамулю, но и сестрёнку защищать надо будет. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорушку и Оленьку с годиком! Пусть Егорка растет сильным и здоровым мальчиком! Радует маму новыми умелками! Оль, тебе тоже сил и здоровья!

12937d1379302516-s-dnem-rozhdeniya-4a8164c6c317.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Аня, мы по-большому счету Женеву-то и не видели...так, из окна машины

мы жили на берегу Женевского озера, вот там да, абалдеть просто!

мы 3 дня отттуда не вылезали вообще никуда...никуда не хотелось в другие места

разгребусь с делами, повешу фотки...что-то невероятное!

 

девчонки, а что едят ваши деточки?

моя ела банки, а сейчас я вижу, что она банками не наедается...стала готовить ей, а она не ест почти ничего из того, что я готовлю..хотя муж говорит, получается вкусно ))

вот вчера правда схомячила тарелку салата из риса, яиц и печени трески....явно блюдо не для годовасика...но она так ела с аппетитом, я не решилась отнять))),

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про обзывание не бойся, детки, вообще, не замечают никаких отличий, есть ведь даже специальные группы,

это точно, не будут обзываться, у детей очень интересный факт заметила, в ранее детском саду и в школе сейчас у моих мальчишек в классах много японцев, черных детей, т.к. школа международная и вот мои даже не обращают внимания, что там с глазами или с кожей, ну или это возможно работа учителей не знаю. Это больше МЫ взрослые обращаем внимания на различия.

 

мы жили на берегу Женевского озера, вот там да, абалдеть просто!

я тоже люблю Женевское, красотища!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...