Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Милашку, и Юлю с днем варения, счастья и здоровья!!!!!уряяя, керпко целуем)))

(ем ваши конфетки, так вкусно....но мало)))спасибки))))

 

Ссылки скрыты.

 

Оль, крепись солнце, полежишь и все будет хорошо!!

 

Кристин, да уж лечитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мишкина Лёлька, Кристина*, девочки, всего вам хорошего и побольше здоровья!

Лилит*, дорогая моя, вот у нас все то же самое, только Варя по мне еще скучает очень и для нее это стрессотерапия, если не дать-она просто в конвульсиях бьется. я вообщше не понимаю, как быть, сися для нее все, без нее не спим, не успокаиваемся...я думала до года, теперь в планах к 1,5 отучить......даже теоретически не понмаю, как это сделать......я ее ни в жизнь без сиси не уложу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ничего себе(((((

выздоравливайте скорее, в праздники болеть нельзя!

 

Мишкина Лёлька, Новый Год в больнице не так уж и страшен, это я как знаток говорю...все праздники в этом году провела в больнице.....но уж лучше конечно не попадать! не расстраивайцся раньше времени, может обойдется все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Милану с ГОДИКОМ!!!!

 

Мишкина Лёлька, Оленька, здоровья и сил тебе! Сидите еще, не много осталось! Тьфу-тьфу тьфу на вас!

 

Кристина*, Сынульке здоровья и поскорее поправится!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланочку с Днем рождения!!!!!

 

Лелька, все будет хорошо! мы все держим кулаки за вас с малышкой!!!

 

Лиля, Трио, держитесь, девочки!

 

Кристина, пусть сыночек скорее выздоравливает!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, ГОВОРЯТ ВЕДЬ ПОСЛЕ 1,5 У НИХ ЭТА ПРИВЯЗАННОСТЬ К СИСЕ ПОТИХОНЬКУ УГАСАЕТ...меня тоже в последнее время напрягало это кормление по ночам особенно,но не так давно мне прям в голову стрельнуло "это же самые ценные моменты..."

Изменено пользователем Мама_Амира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем еще раз привет. положили нас в больничку сразу, даже домой не дали сходить вещи собрать. прокапали две капельницы, накачали с меня крови, лежим отдыхаем))) скорее всего до родов уже не выпустят(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть Настя стала отвратно..практически ничего не ест, питается по принципу воробушка, тут кюнет, там клюнет и сисей закусит)

Тань, как про Милану мою написала, я иногда начинаю впадать в истерию, что ребенок ничего не ест...потом смотрю на нее, и меня отпускает, потому что ТАКИЕ щеки у голодающих не бывают! Но вопрос все равно волнует, думаю в связи с этим про витамины.

 

Толстячок, Оль, моя любит сидеть на взрослых стульях и креслах, про детский не скажу, но мне кажется, она бы с удовольствием приложила бы свой попец, но пока это непроверяемо))

Про слова - остались только мама, когда потеряла меня, ни - это нет (ток это и слышу на свои предложения), баб и буэ на все подряд, баба на бабушку, папа вообще по праздникам и грррррррры, когда злится. Еще песни поет на любые слоги.

Про витамины начала думать, спрошу у педиатра,когда дойдем.

 

АннаР, Ань, завидуюююю тебе, не титешница))))

 

Мама_Амира, Тань, и у меня пролетный тест, видимо погода просто и съела что-то, а так бы хотелось....ну ничего, будем пробовать дальше!

 

Мишкина Лёлька, Лёля, держись, рожать еще не время! Полежи пока беременной еще немного и не расстраивайся, ну может так и лучше будет? В любом случае здоровья вам, красотки!

 

Кристина*, ох, Кристь, как нехорошо, поправляется пусть сынуля скорее!

 

Лилит*, Лили, крепись! видимо такой период, потом говорят будет полегче, но я тоже в периоды активномамаедения подумываю о прекращении ГВ... хотя хочу 1,5 продержаться

 

я ее ни в жизнь без сиси не уложу

да-да-да и я!

 

alena07, Алён, так потому и мало, чтоб было вкусно, но не толстеть от этого вкусного!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Олечка, главное не переживай ни о чем, все образуется, лежи отдыхай, осталось совсем чуть-чуть.

 

Лиль, Юль, Ириш, девочки предлагаю организовать клуб сисечников. Я вообще плюнула на сворачивание ГВ. Буду кормить до пенсии (своей или Настиной пока не определилась), потом по совету Ани-мечты намажусь зеленкой, ВСЯ, и скажу, что я не мама, а пришелец. НО, есть и положительный момент во всем этом. У моей сиси наконец то появился настоящий фанат. Стас Михайлов нервно курит в углу от зависти, на него поклонницы смотрят не с таким обожанием с каким Настя смотрит на мою сисю)

 

Настя вообще последние дня три с меня не слезает и есть только сисю. Сегодня был полный привет. Я ее посадила в кроватку ровно на минуту, она орала так, что ее стошнило. Что там пишут в умных книжках? Сколько там надо давать ребенку проораться и не подходить? Автора в студию, лично плюну ему в глаз..если ее через минуту стошнило, то что бы было через 15?!

 

У нас ко всему прочему еще и елка почти осыпалась..стоит такой набор тоненьких палочек с шариками и гирляндами с редкими вкраплениями иголок...вот думаем оставить это "чудо" инженерной мысли или новую купить

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланочку с годиком!!!

 

Олечка, держитесь там! Пусть все будет хорошо в любом случае!!!

 

Кристина, пусть сынок выздоравливает!!!

 

А мы начали сегодня этот марафон по врачам. Были у хирурга. Он сказал, что надо отодвигать крайнюю плоть, чтобы головку освобождать, якобы чтобы потом не надо было операцию делать.... Как вам говорят?

Макс как-то плохо вообще перенес поход в поликлинику,плакал, при осмотре вообще орал, сопротивлялся. Что за страна, с малых лет прививают отвращение к врачам!

Как-то мы похоже мало выходим в люди, потому что он пугался плача и крика других детей...а может просто так совпало.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланочку с годочком!!! Много счастья и любвиииии!

Юляхин, тебе тоже всего самого-самого, лапуля!

:flower:

 

Мишкина Лёлька, Олечка, держись! Усё будет пучком!!! :) Сама только не расстраивайся, береги себя!

Кристина*, только сегодня подумала: где Кристина пропала?! Грустно. :( Здоровья сыночку! Скажи мы за него кулачки держим, пусть скорее поправляется!

Лилит*, Лиль, прям с нас картину маслом пищешь! Тоже сосем раз 6 за ночь! И тоже кросс с ним даю по всей квартире, таскает меня везде как плюшевого мишку, вот волокусь за ним, представляю на кого я в этот момент похожа! :)

Крепись, мамулька, это временно! Я прям сегодня песню пою весь день Потапа и Насти "Всё пучком!!!" :Crazy:

 

Толстячок, Оль, у нас уже вот такое поведение в больнице стало нормой, орет как резанный. Оч хорошо, что мы не проходим врачей. :) Хоть глаз перестанет дергаться :Crazy:

kozyabra, ох и юмористка ты, ТанИ! Пришелец! бугага :Crazy:

Изменено пользователем MARIKOSHA80
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Олечка! Все будет хорошо! Наши кулочки с вами!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: Отдыхай! Поспи!!! Думай о хорошем!!! Все будет хорошо и даже лучше!

bzwbzw, Милашечку крастаулечку, куколку С Целым Годиком!!! Здоровья крепкого!!! А мамочке Юличке спокойных ночек))) :flower: :flower: :flower: С вашим Праздником вас девчонки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже висит на сиске постоянно, ночью просто не считаю скольок раз, но я уже вешаюсь, хотя кормить нравится но не так же(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька!!!! Лежите, отдыхайте! Потерпи чуток! Здоровья вам! Думаю на НГ домой отпустят. Егорка с кем!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветодиночку и Миланочку с днем рождения! 1321592841_post-1165654841.jpg

 

Толстячок, К нам хирург с трех месяцев капает на мозг что нужно оттягивать крайнюю плоть. вот честно и читала до фига, мнений много, кто то говорит надо оттягивать, кто то говорит не надо трогать. Муж у меня против трогать, говорит, не зря природой все продуманно. Операцией меня тоже пугали. Для себя вычитала, что к трем годам должно все открыться и просто надо тщательнее там все промывать. А вообще почитай тему фимоза новорожденных. и думаю сама решишь трогать или нет:) но я тоже постаю послушаю умные советы опытных мамочек:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, Таня, ты чудо,хоть посмешила

Мишкина Лёлька, главное, чтобы вам с Варей было хорошо..совсем чуть осталось......тебе стало получше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, юмор мне жить и строить помогает, иначе кащенко меня ждет))))

 

Про фимоз. Говорю сразу, никаких статей я не читала, говорю только про личный опыт. Старшему сыну делали операцию (обрезание) из-за фимоза. Делали в два года. Повела его писать, крайняя плоть вся надулась как шарик, и текла тоненькая струйка.. бегом к врачу, тот начал смотреть, нажал на писюн, оттуда пошла белая кремообразная бяка, много бяки. После операции нам сказали, что у него уже начали образовываться отложения между кожицей на писюне (как камни), вобщем вовремя успели. Про этот фимоз нам говорили врачи с рождения. Мы отягивали, думали пройдет. Муж сомневался (про природу тоже говорил) в нашем случае не прошло. Если бы у нас был бы еще сын, сделаои бы обрезание ему сразу после рождения. Перед операцией врач нас спросил как мы хотим полное обрезание или просто разрезать крайнюю плоть и оставить ее в таком виде. Я спросила доктора, как бы он себе сделал, доктор хмыкнул и сделал все в лучшем виде, как себе)))) Из главных неприятностей связанных с отклпдыванием операции и попытками растянуть плоть, врач отметил такую :в период полового созревания мальчишки могут себе все сами растянуть, а вот назад уже не стянут. Получается эффект веревочки на воздушном шарике.Там все опухает и подросток получает огромную психологическую травму. Ну и операцию в этом случае делают обязательно, иначе можно лишиться самого основного.

Изменено пользователем kozyabra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, ахахахах, Тань, я тоже подумала, когда читала Аню-мечту, что к моменту завязывания с ГВ обмажусь сразу и зеленкой, и горчицей, ну чтоб наверняка проняло)))

 

Толстячок, MARIKOSHA80, #Amets#, спасибо, девочки! Целуйчики вам!

 

Я еще тоже хочу поздравить Юлю-Gift и Евочку и вчерашних именинников Олю-In50L3nT и Кира с ПЕРВЫМ месяцем ВТОРОГО года!)))

И прощу прощение за опоздание, с ГОДОВАСИЕМ Veroni4ka-Ole4ka и Виталиночку!

Всего вам всем самого самишного!!!

 

счас пойду выложу вам свою красоту, но все украшательства и тортики у нас будут в выходные, поэтому пока только именинница будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланочку с первым годиком!!! Всех благ!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Кристин, Артемке скорей поправиться!!! В теплых странах погреетесь!!!

Оля, вам с дочей долежать хорошо, и правда сил набраться, а на праздники я думаю, послабления сделают!)

 

Кто по ночам не спит, скорейших вам ночей без просыпаний!!! В этом плане мне с сыном повезло, сон для него святое))). Днем мало спал и спит, но ночью не могу пожаловаться).

 

Про писюн нам врач ничего не говорит, тут же только педиатр осматривает, особо и не направляют ни к кому. Вот только к окулисту на осмотр направил, но это так, проф.осмотр. А так сам все щупает, слушает и спрашивает))). В общем, мы пока не трогаем ничего, просто под проточной водой промываю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про писюн

у наших знакомых , детки страдали это бякой , оба мальчика погодки , у обоих было и перешло в стадию баланопостит , мама по совету врача не трогала писюн вообще ,но у деток начала накапливаться смегма под кожей крайней плоти , которая слиплась с головкой , писать они могли , но потихоньку процесс усугубился и 3 году мальчиков ужасная картина , бедные детки орали так ,что уши закладывало , пришлось срочно оперировать и после достаточно долго и больно заживало все

Напишу про нас у старшего тоже был легкий фимоз и спомощью хирургического вмешательства , отслоили спайки и все было отлично . но каждый день я открывала и слегка промывала головку , теперь он это сам делает

У Алекса сначала ничего не было , я открывала и мыла , но потом забросила и вдруг заметила , что срослась кожа на головке и все уже и и уже , по совету нашего педиатра начала делать ванночки с содой и потихоньку отодвигала кожу , очень нежно и безболезненно в течении 2-3 недель у нас писюн открылся полностью и вся скопившаяся смегма вышла из под спаек (а она тым уже достаточно накопилась )

Конечно как нужно поступать ,каждая мама решит сама , но мне так спокойнее, знать ,что все открыто и чисто и ничем не чревато , а полагаться на авось ,я не хочу, надеется и ждать ,что к 3 г все откроется не для меня

 

за ошибки простите ,пишу в полудреме , иду спать , лень перечитывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу фимоза: мы с Аней Мечтой уже как-то обсуждали эту тему.

повторюсь про наш опыт: у Славы головка открылась только в 4 года .сама. до этого вообще не двигалась кожа, была маленькая дырка только,чтобы пописать.

я не трогала,промывала только,ничего не двигала, но у нас врач говорила,не двигать особо,кожа тонкая,можно повредить ибо.

и как и положено,все само открылось к назначенному сроку.

 

а вообще,мое имхо, тут главное - держать в чистоте.

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОВОРЯТ ВЕДЬ ПОСЛЕ 1,5 У НИХ ЭТА ПРИВЯЗАННОСТЬ К СИСЕ ПОТИХОНЬКУ УГАСАЕТ..

нуну :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, Лиля, рям полностью открыта головка уже!? :think1:

Я отодвигаю, но насильно ни чего не открываю. Просто ту кожу что движется отодвигаю и мою. Страсти пишите тут....

 

bzwbzw, Спасибо моя хорошая)))) первый месяц второго года - КАК звучит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девы, а я тоже ничего специального с писюном не делаю. Постою, послушаю... Давайте рассказывайте еще! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...