Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Allmila, Видела как сестра разводилась. Тоже ей говорил, что она истеричка, что она без него пропадет, что она никому не нужна. И кучу разных гадостей. так она когда развелась на порог его не пускала. Ребенка к нему выводила бабушка и встречала бабушка. Сейчас она счастлива во втором браке, где муж ее на руках носит заботиться о ней. Купили мебель новую в квартиру, доченьку красавицу родили. А с тем мужем денег на еду не было, оказывается голодала она и скрывала. Тебе надо решиться. То что у вас общий ребенок, это не значит, что ты его должна терпеть в своем доме, на своем диване. Хочет видеть сына хорошо. Пришел вывела ребенка гулять. Погуляли и все каждый в свой дом. Сама написала у мамы ему плохо его там пилят, вон он и шляется. тебя гнобит, таким образом самоооценку поднимает. Полюби в первую очередь себя и будет у тебя все просто шикарно. И поверь, как толь не будешь пускать домой он и ходить перестанет. Ты просто попробу. Вот пришел, ты не пускай, а скажи что сейчас оденетесь и гулять поедете. А он пусть на улице ждет. а после прогулки домой тоже не пускай. Скажи что ему тамделать не чего. ребенок сейчас спать будет. И нефиг тебе мешать. Перестанет ходить быстро.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Allmila, Тань, раз вы уже так два раза расходились и потом сходились, то твой муж совершенно уверен, что и сейчас ты его назад пустишь, а разводом пугаешь. Он понял, что если тебе угрожать и давить на жалость, ты отступишь и не будешь окончательно рвать отношения. И то, что его мама плохо готовит, тебя вообще волновать не должно. До тебя он с ней жил и с голоду не умер и сейчас не умрет . В следующий раз, когда он тебе скажет, что ему у мамы есть не хочется, посоветуй ему заработать денег на рестораны, иам пусть ест. А если тебе просто хочется накормить голодное существо - накорми кошек бездомных, а не мужа своего, толку больше будет. Еще раз повторюсь, хочешь свою жизнь портить - порть, но подумай о сыне и о своей маме. Ты только подумай, что вся эта история вгоняет твою маму в могилу. Почему ты жалеешь чужих людей, а своих нет? И кстати, а что тебе мама то на все это говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама действительно все эти оды очень переживала и расстраивалась и давление поднималась и спать не могла, пила корвалол, таблетки. Потому что у нас постоянно скандалы были. Мама говорит, что нужно было расходиться еще раньше, до рождения Миши. Но теперь то уж точно против того чтобы я его обратно принимала, потому что если приму, то он будет себя вести еще хуже, чем было до этого. Если раньше он прощения просил за что-то и обещал что будет вести себя по другому, то последнее время говорил, что если не нравится, иди разводись, ты ж уже знаешь как это делается, а я такой какой есть и не изменюсь.

 

Сейчас приходил опять, мы с Мишей гуляли на улице. В итоге он зашел вместе с нами в квартиру, потому что заносил Мишу, а я санки. Я пыталась выставить его, он разозлился и опять начал мне на мозг капать, винить меня во всем, обещать мне плохую жизнь в будущем, типо мне будет хуже. Начал говорить, что это оказывается я ему в сексе отказывала. Начал говорить, что он тоже будет учавствовать в воспитании ребенка, а именно куда он поедет отдыхать или куда пойдет учиться. И на дне рождения у Миши он будет. Потом начал просить восстановить отношения и забрать заявление или хотя бы на два месяца еще отстрочит. Я сказала нет, он опять стал обвинять. Пытаюсь выгнать, он дитя к себе прижимает и говорит я с ребенком сижу, а сам мне на мозг капает. Короче выгнала его с матом и кулаками. Он говорит ты при ребенке не матерись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, да Танюш! жуть конечно! жуть то что это все при ребенке происходит!

Со стороны конечно легко советы давать!!! но по крайней мере по твоим рассказам кажется что он с тобой что ему удобно так! понятно что конечно лишать ребенка отца совсем тоже не верно! и не ради него (не ради отца) а ради ребенка! я сама выросла в полноценной семье у меня был потрясающий папа! и я счастлива тем что я росла в полноценной семье! и если даже вы разойдетесь, если муж хочет общаться, принимать участие в воспитании ребенка это очень хорошо! и нужно в первою очередь ребенку, тем более у вас СЫН растет! у него должен быть пример Мужчины перед глазами! НО если он действительно приходит к вам чтоб побыть, повозиться, позаниматься с сыном! если это не предлог .... если это всего лишь предлог....чтоб не оставлять тебя в покое.....то мне жаль искрене....тут и сказать нечего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, Он говорит, что хочет видеть сына и скучает по сыну, но складывается впечатление, что приходит, чтобы добиться, чтобы его приняли обратно. И он то говорит что понимает, что был неправ и будет вести себя по другому, то обвиняет меня что я была неправа. Говорит мне ты хоть сыну книжки читаешь. Я говорю ну сядь и почитай, а то только телевизор с ним можешь смотреть. Так он две строчки прочитал и давай опять мне на мозги капать, что он хочет со мной поговорить, а я не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, ну еще бы! такое комфортное теплое местечко!! расскажу еще историю... был у меня в юности парень.. не очень он мне нравился.. попал ко мне в лапы почти девственником, и я реально выдрессировала его чисто по себе.. его мама вкусно готовила, а сам он был тихий, спокойный, умный. Боже прости меня, но какие истерики я ему закатывала, че только не просила еще и изменяла, с друзьями не знакомила, он за ГОД отношений даже дома у меня не был. Ходила я к нему вкусно покушать, качественно потрахаться и почувствовать себя королевой .. так вот.. однажды он меня бросил (умница! у него сейчас все гуд -хорошая семья, красавица жена и тд) так вот ЗНАЕШЬ КАК Я ЕГО УДЕРЖИВАЛА!??? ОООООО я не прогибалась так никогда.. понимала своими 20летними куриными мозгами-что такого я больше не найду!! - ничего не напоминает???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

всех с прошедшим Новым Годом!!

все удачи,добра,денег, и счастья в семье))

 

Allmila, я с девочками солидарна. сказала А,говори и Б.

подала на развод,так стой до конца. а то у тебе уже была такая ситуация, тогда все закончилось чем? ты его простила и приняла. он изменился?? нееет...

щас пожалеешь и примешь,он вообще на шею сядет. и не слезет.

он понимает,что ты слаба на жалость, и давит на это...

 

ты определи сама для себя,ЧТО ты получишь после развода? для чего тебе развод?

 

сейчас ты себя во всем винишь, он это подогревает. думаю,ты искренне считаешь,что на этом твои мучения не кончатся, тк после развода он будет так же выносить тебе мозг, правда?

и ты ничего не сможешь сделать, ВЕДЬ У ВАС РЕБЕНОК))

*это твой основной аргумент, я смотрю))

поверь,не удет этого... он только щас так говорит, на самом деле вряд ли он выполнит хоть пятую часть того, что обещает)) он привык,что все делаешь ты. и щас только хорохорится,не более. он очень боится остаться без тебя, очень. вот и капает на мозг...

не надо его жалеть... себя жалей. СЕБЯ!!!!

ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ!! ТЫ УМНИЦА!! соглашайся со всем,что он говорит. вообще со всем. а сама делай по своему))

 

наметь себе план действий. от которого отклоняться ни в коем случае не будешь.

для начала пересекай любые его попытки капать на мозг, сразу же. ори матом. бей по морде))

говори,что да,ты дура и во всем виновата,но тебе на это плевать.

переводи тему, шли в магазин/лесом/книжки сыну читать/белье стирать))

 

каждый вечер повторяй сама себе, перед зеркалом, что ты отличная мировая баба, что ты достойна лучшего, что сейчас ты избавляешься от всего ненужного говна в своей жизни. гвори сама себе,какая ты красивая, умная, как тебя ценя на работе..это полезно, повышает самооценку, а тебе ее так не хватает

 

ограничь доступ мужа в квартиру: поменяй замки. определи время его присутствия. к примеру: раз в неделю с 6 до7 вечера. и все.

 

сходи в кино,одна)) погуляй, развейся,пройдись по магазинам))

 

все наладится...

 

просто надо выдержать. все пройдет. и это тоже

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila,  ну и прими его обвинения пусть думает, что он прав. Главное, что ты знаешь почему ты его не хочешь видеть рядом с собой. Главное что ты знаешь, что достойна лучшего и шла ради вас на многое. Пусть тешит надеждами что ты без него пропадешь и что он будет участвовать. Но так как он не занимался сыном, ему через какое то время после развода все надоест. Легко выбрать школу, а устроить туда ребенка сложнее. Будь умнее ему поддакивай а сама делай по своему. И даже в ситуации, когда гуляете. До порога донес и все до свидания. Не пускай в квартиру. Открыла дверь санки поставила в уголок забрала ребенка пере ступила порог и закрыла перед носом дверь со словами скажем папе до свидания. И самое главное полюби себя. Как только полюбишь жизнь начет налаживаться. Нельзя себя жалеть. Что вот так получилось, что ребенок связывает. Что вот не складывается. А надо утром просыпаться и говорить, что я все смогу у меня есть сын и мама работа. Я сильная женщина. Я буду счастлива ведь все в моих руках. Вкладывай себя хорошие мысли.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорится: самый темный час перед рассветом)))

 

#Amets#, плюсуюсь мильен раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  пока писала ты все мои мысли тоже на строчила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, MishutkinaM, АннаР, #Amets#, рысик, и всем -всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО девочки за поддержку! Вы мне очень помогаете. Даже можно сказать открываете глаза и помогаете увидеть себя саму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, а кто тебя пожалеет???? интересный такой. девочки все сказали, а я добавлю: ему просто комфортно. если ты жертвеница, готова свою жизнь прожить жертвуя своими интересами,то расставаться вам нельзя. А если у тебя есть цели и ты чувствуешь СЕБЯ, свое мировоззрение,то надо оторвать и выбросить. К тому же с этого года вроде развод 30 тыщ стоить будет, а ты подала в том году? цинично? может быть, но может тебе хоть что-то внушит серьезность намерений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, Да вроде пока не приняли этот закон, что 30 тыс. госпошлина. Я в том году подала. 400 р заплатила. Нет, я не хочу жертвовать всей своей жизнью и прожить ее так, как я жила все эти шесть лет. Поэтому и подала на развод. Можно сказать из-за ребенка и подала, потому что не хочу, чтобы он видел как мама плачет все время, как папа орет постоянно и как своим примером показывает как "должен" вести себя мужчина в семье. Не хочу, чтобы сын вырос таким же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, молодец! я вот верю в тебя, что ты готова к хорошей жизни и достойному мужчине :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, ОООООО я не прогибалась так никогда.. понимала своими 20летними куриными мозгами-что такого я больше не найду!! - ничего не напоминает???

блин, лайки закончились! :) Сижу ржу, ой, рыся, приколистка ты однако!!! :D представила твои хрупко-цепкие "лапы" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златусечку-малюсечку с прошедшим днём рождения! И Лёвушку с Маркушей! :flower:

Всех с наступившим Новым годом! Пусть он будет полегче, чем предыдущий, пусть наши детки растут, пусть у них появляются братишки и сестрёнки! Это так клёво.... Милочка - с полосочками! :girl_bye: Девы, у меня сын такой болтун - уже устаю слушать,,,. всё баба, мама, папа, кака, и т,д. и т.п, да ещё звуки разные за всеми повторяет, ушки вянут..., у меня старший был такой же болтун, папа полдня не выдерживал, сбегал.... :D

Изменено пользователем Мечт@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, ну хоть у кого-то болтун :D мой вот только мамкать начал и то не обращаясь ко мне, а просто мам-мам ко всем и ко всему)))

 

девочки, кто давал нормофлорины напомните какие когда давать, я помню, что три раза в сутки Л и Б по 2,5мл а когда Л, когда Б не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моей новые словечки)))

каака (кашка) , чааа (чай),илё(алё)

муу(корова), кококо(курочка), какака (кря-кря-кря), гогого(игого, лошадка), пикпик(чик-чик,птичка), пииии( мышка)

ну кошку и собачку она давно изображает)))

ну и плюс ранее говоримые слова))

 

если звуки животных считать словами, то слов 20 в запасе есть , может чуть больше

это я хвастаюсь,да)))))) горжусь своей девочкой))))

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Оля. утром Л, днем Л, вечером Б...это при запорах.......там при разных симптомах по-разному...почитай у них на сайте лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, ок, почитаю, это я на будущее, про колики))) у нас уже вовсю девочки рожают и колики начались у некоторых

 

АннаР, ну Ксю молодец, болтушка

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу тоже про Мишутку, а то все про мужа, да про мужа. Мама говорит ну очень редко, в основном как ни странно говорит свет и при этом показывает на люстру. Любит выключать и включать свет. Мы после купания с ним выходим из ванны и я ему говорю выключай свет, он выключает. Как только просыпается утром, сразу пальчиком показывает на телевизор и говорит теле, а потом на люстру и говорит свет. У нас тут как то электричество выключали на целый день, так ребенок целый день галдил свет, свет. Не понимал почему свет не горит нигде. Баба говорит иногда. Папа шепотом, я уже рассказывала, что он ему шепчет на ухо папа, вот и Мишутка шепчет. А последние дни папа ему показывает на фотографию нашу свадебную на сене и говорит папа. И Миша теперь все время пальчиком показывает и говорит папа. Мама редко-редко слышу, хотя учу и бабушка учит мам говорит, а он не говорит. Последние дни говорит все время га-га-га (понравилось ему про гуси-гуси га-га-га слушать и запомнил). А еще он постоянно говорит бввв, как машина едет и пытается на все верхом залезть и как будто едет, бввв все время. Даже на пылесос залазит верхом и тоже бвв. На улице к машинам подходит постоянно. Вот что значит мальчишка. И постоянно что-то грызет. Это не ребенок а бобер какой-то. Я все время что-нибудь изо рта вынимаю. Успею - значит вещь более-менее целая. Нет, так извините. Сегодня отгрыз три кнопки от игрушечного телефона. Наверное проглотил их, потому что я их не нашла. Они резиновенькие маленькие такие.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступившим Новым годом! Пусть он принесет много счастья всем нам!!! Верю этот год будет чудесным! Пусть исполнятся мечты!

 

Златика, Левика и Марка с прошедшими годовасиями! Радости и здоровья малышам и мамочкам!

 

Танюшка, очень желаю тебе быстрее выбраться из этой трясины ваших отношений! Очень согласна с тем, что девчонки советуют. А Мишке лучше и вовсе не знать такого папашку. Мой первый муж тоже собирался школу выбирать для дочки, а сам после второго дня рождения только в 10 лет объявился, и то я ему сама предложила с дочерью познакомиться, сейчас ей уже 14, за 4 года раза 3 с ней виделся, хотя собирался общаться, ей он на фиг не нужен... Будет у вас новый папа и муж, я почему-то в этом уверенна, как только ты крылья расправишь и избавишься от этого чемодана без ручки...

 

Анютка, Ксюн у тебя вундеркинд, у нас кроме мама, папа, тата (обеих сестер так зовут ) и бапа (лампа), еще дат (дать) ничего не говорит

 

 

 

Тань, у нас тоже бобер! Книжки не даю, он их реально сжирает. У машинок колеса отгрызает, что на полу находит, быстрее в рот запихивает, девчонки такие не были. Еще он ужасно кусается, у меня все руки покусаны, не знаю как отучить, я уже и шлепала и ругала, все по фиг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, Мой тоже кусается, тоже руки все в синяках. А еще научился за косточку кусать меня, ключица называется кажется. Они у меня торчат. Я вечером обняла его, а он как схватил зубами. Больно ужас и не могу оторвать, как кутек вцепился. Мама говорит, что мы с братом вроде как не кусались, говорит наверное в Романа. Он маму до сих пор за щеки кусает. И меня кусал, только я ругалась на это, а его мама жмурится, но терпела. Я вот думаю он Мишу прикусил за щечку, потому что у Мишки после того как с отцом погулял на щеке красное пятно и горячее, я думала от мороза, а на следующий день пятно побогравело и все еще горячее. я троксевазином помазала. Потом посинело. Вот уже несколько дней прошло, а синева до конца не сошла еще. У Ромы спрашивала, говорит не кусал. Но ему верить нельзя. Не знаю, но раньше видела, что кусал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступившим новым годом!!! Много счастья, хорошего настроения и крепкого здоровья!!! Обнимаем всех..

 

Вернулась только с дачи, инета там не ыло, не могла написать...вобщем уехали мы 29 с мужем и Мими оставили бабушке с дедушкой, так грустно было ехать без нее, но я не пожалела потм что не взяли ее, по приезду пришлось быстро приводить дачу в порядок, намывать и расставлять все, ремонт только закончился...с Мими я бы не смогла помочь мужу, да и я в последний день простыла, бегала до отьезда за подарками, из теплых магазинов на улицу, взмокшая в шубе своей, вот и заболела...сопли, потом герпес, да и критические дни одновременно....но все прошло хорошо, бабушка справилась, доця вела себя отменно, умничка моя...вобщем я выдержала пять дней без нее и вернулась, если б не заболела, приехала б еще раньше...сейчас горло болит, надеюсь не заражу ее...

Приехали друзья, у них дочка пяти лет, папа их нарядился дедом морозом и пришел поздравлять...так круто это было...как он в роль вошел, я бы его и не узнала, как малышка старалась стих рассказать, ждала деда мороза, главное ведь поверила, что настоящий он...вобщем детки дают нам возможность вернуться в детство, верить в чудеса, настроение было отличное....вот погода подвела, снега совсем нет...а мы планироали лыжи-санки, немного не удалось хорошо развлечь друзей в этом плане....потом я уехала, а муж с друзьями остался...ждем его теперь домой...вот и все наши новости..

Девочки, а что вам принес дед мороз? Мне кольцо с бриллиантом..было неожиданно, ведь я давно ничего не покупала и не носила...ну после ограбления, я писала,,,вот может начну опять привыкать к украшениям, теперь сережки хочу...а мужу в подарок футболку с принтом улыбающейся во весь рот Мими, он в ней потом и ходил два дня...))..

 

 

 

Ой, мы с мужем тоже ругались...но мы как ругаемся, я обижаюсь и молчу...он сам начинает разговор, я обьясняю, что мне неприятно и миримся быстро,,,совсем не ругаться не получается, но долго дуться не можем..

 

Тань, что-то ты петляешь, много писать не буду, девочки все хорошо тебе разложили...при наших ссорах-примирениях нас с мужем держит не ребенок, а наши чувства...а у вас ребеок уже стал обьектм манипуляций..ему- чтоб приходить и навязываться, тебе-оправдыать, что тянешь эту жвачку, а сама наверно боишься признаться себе, что не готова порвать все окончательно...ничем не могу больше обьяснить ти хождения-сидения, готовку на вашей кухне, не пошли куда-то, потому кк он сидел у вас...поохже на бред уже, честно, не обижайся...жалость-плохое чувство...рискуешь всю жизнь вот так и прожить- жаловаться и продолжать, жаловаться и терпеть..

 

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Я не петляю, я сама мучаюсь, мысли в голове все время крутятся, даже спать не могу. Просто он начинает мне говорить, внушать что он не такой уж плохой, а я якобы все изговняла. Я не знаю почему, но я очень поддаюсь внушению. Мне это всегда по жизни мешало. У меня никогда не было такого, что я приняла решение и так и поступаю до конца. Если меня начинают уговаривать, я поддаюсь. Так было не только с мужем. Это моя проблема. Меня как то уговорила подружка остаться когда она ссорилась с парнем, когда мы гуляли с группой института на квартире. В итоге все ушли и она тоже, а меня проводили только до остановки, автобусы уже не ходили и я осталась в два часа ночи на остановке, сотового не было, остановилась машина и мужик предложил подвезти и я села. Хорошо, что мужик порядочный был, довез до дома просто потому что пожалел. На работу эту я не хотела идти, мне начальник не нравился и главбух, был там конфликт один, а меня начали уговаривать и я пошла. На море я знакомилась с капитаном одним, тоже уговорил меня зайти на теплоход, не хотела, а поддалась уговорам, а они вышли в открытое море и я сутки проболталась там, потому что нельзя было подойти к берегу, потому что был шторм. Кое как упросила подойти к берегу, чтобы я могла сойти, потому что у меня через час был поезд домой ехать. И меня наверное берег только Бог от всего плохого, что могло со мной произойти. Это только три случая. А сколько еще всего было, что мой характер дурной, нерешительность, податливость мешали мне. Я всегда и всех прощаю и продолжаю общаться, чтобы плохого мне люди не делали. А с мужем я не хочу соединяться. И даже не сомневаюсь в этом, потому что мне плохо в этих отношениях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...