Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Привет, девчульки!!! что то я пропала совсем))) честно скажу в каникулы меня прям дипрессия какая то накрыла...не люблю это понятие... но по факту так...на НГ никому не звонила, никого не поздравляла...народ обиделся..а у меня прям желания нет...все блин праздники дома просидели...Мишку дедушка с бабушкой забрали хоть поводили на елки, в океанариум...а Мару вся в соплях... толком никуда не выходили...да и папа наш как всегда работал...так что никакого настроения праздничного не было....только вырвалась (упросила) на вечерок к подружайкам....поболтали ...прям душевно так...и вот сегодня))) я уже лет пять мечтала сделать татуаж бровей))) и наш папа надо мной сжалился и подарил мне эту возможность...так что я довольна как слон))) с новыми бровями)))

Мишкина Лёлька, еще немного еще чуть чуть))) мы все очень ждем Варюшечку))) тьфу тьфу тьфу на вас, легко доходить, легко родиться вам))) все наши кулочки с вами девчонки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет ) а мы болеем все ( сопли и кашель уже неделю , врача вызвала , вот теперь опять усиленно лечимся )) и доча в посл время спит всего лишь 1час 20 днем , остальное время с ней играемся , обычно сижу с айпада, она мне не дает в последнее время, так как показала ей пару раз фотки с него, теперь постоянно лезет когда я его беру в руки)) типо мне даешь его, и сама не сиди )) а вообще заметила что после года стала чаще с ней уставать , сама не играется, в октябре-ноябре еще спокойно могла оставить ее в комнате и пойти готовить на кухню! А щас такое не прокатит уже(( мне кажется чем дальше , тем еще тяжелее будет... Эххх хотела я второго в конце лета начать планировать , как раз в отпуск собираемся ) но щас уже ничего не хочу , хотя муж очень хочет сына )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, поправляйтесь!!! мы тоже из соплей не вылазием!!! А на счет воторого...так если сил пока нет))) то подожди еще годик))) как раз разница около трех лет...хорошая !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Оля с дочей, мы поддерживаем вас морально, давайте девчонки, быстрее домой возвращайтесь к своим мужичкам!

У нас сопли продолжаются(((

Последние два дня я работала, сидел папа, да еще доча его старшая щас с нами живет: приехала из Америки паспорт поменять (в 20 лет), короче у нас дур дом.

Каникулы пролетели как один день((( скорей бы лето!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тоже Мишутка приболел. Думаю, на утреннике вирус какой-нибудь подхватили. Я от Мишки тоже заразилась, так что мы с ним вдвоем теперь с соплями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, вот поэтому что-то и не тянет как-то на развивашки, не хочу, чтобы Златуля болела.

Алла, да уж, я не представляю как тяжело Оле...а может ей не тяжело? Оль, тебе как с двумя детьми, напиши через месяцок,оки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем добрый вечер!!!!!

 

Я тут к вам так,набегами, сравнить так сказать

 

Напишите,кому не сложно,что ваши детки умеют уже?

что говорят? что знают? во что играют? как вы с ними занимаетесь?

 

и рост вес сейчас у кого какой? сильно замедлились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, сейчас еще больше внимания требует, сама играть не хочет..хорошо бабушка выручает, хоть посто поиграть с ней приходт а я уж шуршу по дому в это врем, про полежать-отдохнуть речь не идет...

Оказалось у Мишки аллергия на кошек..(( сначала щаметила, что после прихода от бабушки глазки чешет, задумалась, а в очередной раз догадки подтвердилиь, маленького котенка гладила и личиком прикоснулась, так в секунду глаза красные и чес, пришлось срочно обираться и домой фенистил пить..это что ж теперь на всю жизнь?? И не лечится?

 

Девочки, про смесь тройку мало кто написал, не пьет никто что ль, а что тогда пьют ваши крохи, кто не на гв уже или ив был...на ночь нам никак без бутылочки, пока до сих пор на двойке..

 

Алл, мой вот тоже сына просит, но мне размышлть долго времени нет, возраст...либо сейчас, либо все...а я понимаю, что сил нет на второго..тут либо бабушки-дедушки рядом постоянно должны быть, либо муж хорошо помогать, мой заработает, купит, приготовить может, но с Мими особо нет помощи, типа погулять, ночью встать, мы ж на ив, мог бы и он покормить...так что не хочу..хочу выглядеть нормально, а не загнанной лошадью..а у тебя время есть отдохни тройку лет и за сыном..

 

Ален, а когда ты уезжаешь работать, что Анюта ест и как?..наверно только когда ты рядом, то только грудь?..или тоже плохо ест без тебя?

 

Еще, интим-вопрос...задумалась о предохранении ибо уж может и не спросить согласия на сына...что скажете о спирали, ставил кто?..таблетки пиь не очу, презерв не вариант тоже...

 

Лезуи видимо зубы жевательные, а посмотреть никак, только по поведению догадываюсь, стала невыносимая, грызет и слюни...как вы своим смотрите, ладно передние, а тож подальше..))

 

Тройку дней сплю с мужем в его комнате, а Мими сама в нашей с ней..заметила, что без меня ей лучше, я то ворочаюсь и скрипит софа, то дышу может громко и ей мешаю, а теперь зовет меня покушать-попить, а может я не слышу так хорошо из комнаты и не вскакивю к ней по первому писку и она покряхтит и спит дальше...но пока эксперементирую, хотя переживаю и первые ночи ходила смотрела сто раз, а потом так уснула, что муж еле разбудил к ней, гладит палцем по голове, а я сквозь сон думаю- одна моя рука под подушкой, вторая возле щеки, как же я себе лоб чешу..забыла, что не одна сплю, отвыкла прям..

 

Девы, пишите хоть по строчке когда дети спят, а то тишина...у всех дел куа, ясно, я вот и уложу и пишу, гора посуды, щас мыть пойду..

 

Всех обнимаем..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про смесь тройку мало кто написал, не пьет никто что ль, а что тогда пьют ваши крохи, кто не на гв уже или ив был...на ночь нам никак без бутылочки, пока до сих пор на двойке..

я на тройке кашу на ужин развожу, пить уже ничего не пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа,Тань я тебе написала тогда про смесь, мы пьем уже 3-ку как 1,5 месяца ! Все тоже самое ток витаминов стало больше, никакого сахара и ванили! У нас Симилак , очень довольна смесью, подкармливала с рождения , на упаковке написано что без пальмового масла, фиг знает может и вправду пишут )))

 

У меня со спиралью две подруги залетели )) так что я считаю ненадежно все это, слышала есть какие то пластыри, вроде здесь недавно где то в блоге их хвалили , а так конечно либо @#$%&ы либо ППА , у нас последнее , муж говорит никогда просечек не было)) да и щас ученые доказали что в смазке, выделяемой при ПА спермиков быть не может )

 

Я второго хочу наверное чтоб быстрее отстреляться) не могу понять свое хотение , просто понимаю что все равно потом надумаем , все таки в этом году планирование свое отложу , может в след году решусь ) как раз фигуру свою привела в идеальный порядок жалко портить ))))))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Оле хорошо долежать, все довязать и родить легко!!!)))

 

БаТаВа, Мы с утра и вечером 3 -ку давно пьем, с 10 месяцев, но мы Аптамил (он же Нутрилон).

Я, кстати, себе установку дала, на крехтение не обрашать внимание, если всплакнет, тоже не подрываться, иногда просто соску потеряет, найдет и спит... Мы ж сами сколько вертимся, кряхтим, стонем во сне, вот и дети наверное так). Ниикита сейчас тоже просыпается и не будет, валяется, с соской во рту речи талкает, дела свои памперсные делает, ну и я тихонько просыпаюсь. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, спасибо, я видела твое сообщение по смесь...просто думаю, мы ж на фрисо, переходить теперь на другую что ль, хотела больше мнений услышать..

Маш, а вы на какой смеси?..

Про умения и рост-вес..моя за последний месяц не набрала вообще, как была в 11 месяев 10600 , так в 12 и остлсь, правда рост на 1 см подросла, 74..что умеет, жаль редко заходишь, тут часто все пишут кто что уже умеет..моя ходит, бегает хорошо, ложкой не ест, из чашки не пьет, но это я пока не учу особо, говорит мама-папа-баба-деда-дай-амам-дай-дай громко и требовательно-дядя, звуки животных, понимает что прошу- выкинуть пам в ведро пошли белье вешать, подает белье из таза, кукол качает в коляске и поет им, любит танцевать, вчера мою посуду и сказку ей рассказываю красную шапочку, смотрю в книгах своих роется, достает именно ту сказку и под мой расскз листает и тычет пальчиком..любит в прятки играть и может долго стоять в засаде, молча, потом тихонько выглядыает одним глазом разведать обстановку...сама долго сидеть играть не любит, надо с ней играть..Так обычный ребенок наверно, правда с характером и посмеяться-побеситься очень любит, надеть на голову пеленку или полотенце большое и махать руками и рычать типа привидения..ну для меня-то конечно не обычная, а самая умная и офигенно красивая девчушка..)).а так у меня нет времени особо как-то развивть ее по методикам каким-то, а игры она часто сама придумыает себе и нас втягивает..хотя мне бы хотелось уметь с ней заниматься, часто не знаю как развлечь ее, ну это видимо раньше еще надо было книги читать специальные..

Ты б про Алиюшу написала, как там девочка наша, пропали вы совсем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, ой моя когда с кем-то то ест то нет, туту не угадаешь, может меня ждать(

а вчера вообще от еды отказывалась(((

 

на счет умелок, моя как и Мими, тольок вотживотныхвсех рычит и кису мяукает, собирает пирамидку, кубики, по телефону болтает, забирается на диван и кровать(но тк они высокие, она подставляет что может игрушку, подушку, коробку).

памы не аю носить, но записки папе носит, когда мне в лом с ним гооврить, а так сегодня вот весь день ходила и просила позыри мыльные подуть, причем тыкаем мне их и делает губами пфууууу, а берет банку тащит ко мне или мужу и пытается открыть и так напрягается смешно)))

 

рост 75, вес 8700

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мы симилакт 3-ку пьем, но мало сын у меня вообще мало пьетне заставишь. Молоко из бутылочки утром и на ночь, а воду из кружки, сок с коробочки через трубочку.

Говорит звуки многих животных, показывает какой он большой, сильный и сколько годиков. Ну и вообще все понимает. А вот ходит плохо- ему легче ползать, пройдет немного и ползет. Невролог сказала что бы не заставляли ходить- спинка слабая, сейчас на массаж ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а какой сок вы покупаете мелким ? Тоже хочу к сокам приучать, а то мы не разу не пили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, моя недавно только пить начала соки..даю ваши Спеленок яблоко зеленое, яблоко-груша, только разбавляю все-таки,хотя их можно не разбавлять, ну и варю ей компотик сушка яблоко плюс изюм и немного сахара, ей нра...

 

Хипп хорошие соки, фрутоняню многие берут..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а вы на какой смеси?..

мы на Нестожене давно

Ты б про Алиюшу написала, как там девочка наша, пропали вы совсем..

ну мы,видимо как и все)))

кто-то что-то

кису знает,остальные тоже все мау, по телефону болтает,расческой чешется,ложкой "ест", ну типа того)))

показывает,где Алия

в прятки играет

"пить будешь" - тащит кружку свою или пьет сама

в общем все как у всех)))

 

вот с ростом и весом траблы - стоит с года и все, нет плюса совсем,ну может грамм 100

 

еще заметила на выходных тут,что левое плесо стало намного ниже правого,так и ходит криво,сегодня вот к ортопеду стаскаем

MarishaA, alena07, молодчинки детки!!!

Скажите а какой сок вы покупаете мелким ? Тоже хочу к сокам приучать, а то мы не разу не пили)

я своего накрутила из яблок в этом году,его и пьем, магазинный не покупала пока....а....бабушка тогда притаранила бабкино люкошко яблоко+груша тоже хорошо дула

 

да,компоты из сухофруктов любит и морсы из замороженных яблок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, у моей тоже вес стал с 11 месяцев, померяемся уже в год и месяц..до этого набирала нормально и знаешь я иногда замечаю тоже одно плечико ниже, надо внимание обратить..а вы прививки делали?..

Вон сколько умеет Алиюша, ничуть не меньше других и даже больше!..умнички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы прививки делали?

только БЦЖ-М в 10 месяцев

 

приехали от врача,сказал,что это нормой считается, будет бегать-прыгать,все уйдет

Изменено пользователем مريم أم إسماعيل (Марйам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и так весит мало и не набирает, но я не парюсь она не выглядит худой и ладно.

О я за плечами не смотрела и ортопед тоже кстати!!

 

Соки не любит, только воду и чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, мы не пьём смесь - насильно в нее не вольёшь, иногда Малютку развожу в поильнике - 20мл максимум, не нравится ей, ночью не едим, а грудью перестала кормить потому как не успокаивалась когда ее сосала , а наоборот - молока вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с года пьем Кабритту 3, нам только она из смесей подходит, только на ночь 100 г

мы 82 см и 11 кг

пить не любит ничего, ни воду, ни соки ни компоты, ни чай....любит минералку, попила из моей бутылки, теперь сует туда язык....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

татам)))наш отжих)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете)))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, меня вначале радуют её топотушки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...