Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Мы, кстати, тоже болтаем. Но по-простому пока, папа, мама, дай, няня, баба и т.д.

Еще у нас есть любимая книжка - детские песенки, так вот она ее обожает просто! Листает, смотрит картинки, просит, чтобы ей пели песенки. Причем, для каждого из нас есть своя определенная "хитовая" песня, она открывает на той странице и несет исполнителю :D

Насчет просыпов у нас так - если выспалась просыпается молча, может сидеть в кроватке, если не выспалась, просыпается с плачем. Я ее по видео няне наблюдаю, и уже изучила этот момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

что розеола эта относится к герпесу...6 тип.

ага.

мы когда ей болели (а потом выяснилось,что это все таки был герпес 6 типа. а не краснуха . анализы сдавали), нам педиатр сразу сказала,что диагноза розеола теперь как такового не почти нет)) щас есть герпес 6 типа))

в нашей деревне анализы на этот герпес делают считанные единицы лабораторий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С Крещением всех! Всем ДОБРА, ТЕПЛА и ЛЮБВИ!!!

 

Пусть Святая вода

смоет боль и досаду

Пусть и недуг и недруг уйдут далеко!

В Светлый праздник Крещения

желаю отрады,

На душе и на сердце пусть

будет легко!

С КРЕЩЕНИЕМ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристь, а как Артем?

ну отнырял как мог, дышит хорошо, кашля нет, все в норме в свиду, бассейн переплывает 15 местров в длину. Сделаем завтра узи

Мы приехали, все ок, обратно летели как в сказке, идеально, Катрина молодец не пищала, никому не мешала, спала 13 ч. Туда летели 16 часов, пару раз вякала, но тоже в норме, спала много

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали, все ок, обратно летели как в сказке, идеально, Катрина молодец не пищала, никому не мешала, спала 13 ч. Туда летели 16 часов, пару раз вякала, но тоже в норме, спала много

Крис вы герои , я бы сдохла столько лететь , а где были то ?

кстати как Катрина , укусы прошли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всех с Крещением Господним :flower: У нас тоже крещенские морозы :girl_wacko: ночью +1 был а чувство -2 это так тел пишет ну вообщем с утра газон весь в иние и стекла на машине во льду :blym: такого я тут не помню :shok9:Кристина*, Кристинка вы отдыхали умнички !!!С возвращением :flower:

Девочки от Оли новостей нет?

 

Крис вы герои , я бы сдохла столько лететь , а где были то ? кстати как Катрина , укусы прошли ?

Мы как в турцию летели то 24 часа в дороге были вот где жесть :mamamia:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, с возвращением!

Девочки, как вы укрепляете иммунитет ваших деток? И я пропустила какое мнение о всяких феронах (виферон, анаферон и пр.)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, мы на мальдивах были, видимо как обычно уже, долго летели потому что за экватером на самом южном аттоле.

 

//*Sun*//,

я сама не против феронов, раньше использовала, но в чехии они запрещены, только для смертельно больных или вич, как то страшно звучит, я больше не использую, хотя из рфможно привозить спокойно

 

mila186, ого погодка у вас, совсем не по климату!!! унас в том году было -10 и снега по колено, сейчас обычная погода пасмурно +10

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila186,  от Оли есть новости ,родила уже Варюшу:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, во Франции тоже никаких -----феронов нет, ну может и есть, но обычным детям их не прописывают. Я никак не укрепляю иммунитет, днлаю прививки и даю витамины. Имммунитет должен сам выработаться..ну по крайней мере мне так говорили и наши врачи и французские и подвергать сомнению их квалификацию у меня нет оснований, так что я им верю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,  Лен, в этом сезоне мы уже три раза феронились, может это и не есть гуд, зато так быстрее вылечиваемся. Последний насморк даже не всю пачку свечей виферон использовали, как лучше стало, я не стала больше вставлять. Это сейчас стали говорить о том, что из-за феронов свой иммунитет не вырабатывается, а недавно наоборот рекомендовали ими пичкать, я так и делала со старшими, постоянно анаферон ели, ничего сейчас не фероню, иногда в нос капаю, когда очень сильные сопли. Считаю всего должно быть в меру и если можно организму помочь, почему бы это не сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы укрепляете иммунитет ваших деток? И я пропустила какое мнение о всяких феронах (виферон, анаферон и пр.)?

интерферонами не пользуюсь, уже доказано,что они влияют на щитовидку

и + не дают организму бороться самому,т.е потом без интерферона организм восстанавливается намного дольше,потому как привык,что за него работают

 

в Европе он запрещен повсеместно,применим в тяжелых случаях, а у нас применяется як витаминка)))

 

укрепляем иммунитет закаливанием (обтираемся,обливаемся, ходим босиком),свежим воздухом, ягодами своими из морозилки...

летом будет каждый день бассейн+солнце+все лето на улице+ уже готов план,где разбросать гальку\песок\траву посадить,для пробежек босичком

 

ТТТ пока без болезней

Изменено пользователем مريم أم إسماعيل (Марйам)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к **феронам никак не отношусь,я про это уже писала...

детям не даю,ибо не вижу смысла. пусть организм сам борется с заразой...

 

хотя,вру.. в последний раз ставила кипферон.свечи, Ксю месяц почти болела... но врач нам назначила уже видя долгое течение болезни. а так.она запрещает. антибиотики пили еще...

тяжко болели. обструкция была.

 

при чем назаначает именно кипферон. говорит.что отличается от виферона. чем,я не знаю. но цена у него дикая, почти 700р. за 10 свечек.блин...

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила 2 курса виферона , и не желаю, пфу- пфу малая у меня закаленная не болеет так, чтобы его ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно курс проставила, разницы никакой не заметила, больше не буду тратить деньги на виферон.

 

Кристина*, с возвращением))) ну чтоб завтра на узи все хорошо было, держу за вас кулаки! Катринка, умничка какая! А правда, Кристь, как ее укусы, проходят?

 

mila186, Мил, ну ничего себе у вас погодка выделывает...на твоем самочувствии, надеюсь, не сказывается?

 

о, какая чудная у нас с Миланой сегодня датка 1г1м1д)))) люблю такие повторы

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, с 1 годом 1 месяцем и 1 днем Миланыча!!!!!

в субботу ездили на свадьбу с ночёвкой - ох как потусили, до сих пор отхожу)))) Вика по мне даже не скучала, во всяком случае если и скучала то ничем этого не выдавала))) конечно когда скучать , когда есть бабушка-"раб", которая сделает всё что душе угодно, только когда бабуля её спать укладывала она во сне сказала "мама" и всё... зато в воскресенье когда вернулись весь день в обнимку с ней))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, Юль, я согласна, что покупать фероны - это выкидывать деньги. Мне кажется, что вреда от них нет, но и в их пользе я тоже очень сомневаюсь. Все равно, что мел есть. Придумали такую таблетку, якобы которая помогает иммунитет укреплять. У меня мишка простывал за все время три раза. Вернее, скорее всего не простывал, а вирус подхватывал. Большой температуры никогда не было. Врача вызывала только один раз. Самый первый. Тоже выписывала какой то ферон в попу. Я не покупала и не вставляла. И нурофен выписывала. Тоже не давала. Короче все само проходит. Тем более он же на грудном вскармливании, а в молоке все что нужно уже есть. Я читала, что даже состав молока меняется, когда ребенок болеет. Там даже вещества типо антибиотиков и противовирусных есть. Природа все за нас продумала. И вообще я против сбивания темпы, когда болеет не только ребенок, но и взрослый. Мы так мешаем организму. Иммунитет будем вырабатывать тоже, как и Майрам говорит, закаливанием, прогулками, свежим воздухом, ягодами, фруктами, овощами. Сейчас я с ягодами пока воздерживаюсь из-за аллергии, хотя наморозила полный холодильник клубники. Но у него уже реже высыпает, поэтому надо попробовать давать по чуть-чуть. А будет повзрослее, тогда буду давать пергу. Сейчас нельзя, это все-таки продукт пчеловодства, аллергенный. Это чудное средство для укрепления иммунитета. Вы даже не представляете, как раньше я часто болела простудными заболеваниями. А потом мне посоветовали есть пергу. Прочитайте в интернете про нее. Она от многих болезней. Это пыльца, которую на лапках пчелки приносят и она скапливается при входе в улей. Несколько гранул натощак рассасываешь, не запивая ничем. Именно не запивая, потому что она должна взаимодействовать со слюной, только тогда силу имеет. А уже через полчаса можно кушать. Я за беременность ни разу не простыла и после рождения Миши сейчас первый раз с соплями и то через три дня все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, Я не знаю, я не врач. Я просто говорю, что читала у Мендельсона, он пишет, что не нужно давать ничего жаропонижающего. У Миши была температура первый раз 38,5 как раз, но грудь пососал и сбилась температура.

 

Вот что прочитала у Мендельсона

Большинство случаев повышения температуры связано с вирусными и бактериальными инфекциями, с которыми защитные силы организма справляются без всякой помощи. Простуда и грипп – наиболее частые причины повышения температуры у детей любого возраста. Температура может повыситься до 40,5 градусов, но даже в этом случае причин для беспокойства нет. Единственная опасность – риск обезвоживания от сопутствующих процессов потоотделения, частого пульса и дыхания, кашля, рвоты и поноса. Его можно избежать, давая ребенку обильное питье. Было бы неплохо, если бы ребенок выпивал каждый час по стакану жидкости, желательно питательной. Это может быть фруктовый сок, лимонад, чай и все, от чего ребенок не откажется.

В большинстве случаев вирусные и бактериальные инфекции легко распознать по сопутствующим повышению температуры симптомам: легкому кашлю, насморку, слезящимся глазам и так далее. При этих заболеваниях не нужны ни помощь врача, ни какие-либо лекарства. Врач не сможет «прописать» ничего более эффективного, чем защитные силы организма. Лекарства, облегчающие общее состояние, только мешают действию жизненных сил. Не нужны и антибиотики: хотя они и могут сократить продолжительность бактериальной инфекции, но связанный с ними риск очень велик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila,  Тань, этот Мендельсон умер в 1988...он выступал против прививок, акушерства, коронарного шунтирования и прочее и прочее. Если бы его послушали, то моего отца уже не было бы в живых. Коронарное шунтирование спасло ему жизнь.."температура может повыситься до 40.5 и это не повод для беспокойства"..ну да это не повод для беспокойства, это повод немедленно дать жаропонижающее и вызвать скорую.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда темпа выше 38,5 ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сбивать

:plus1:

ну край после 39 сбивать надо и то, если ре переносит такую темпу нормально.

Хз, девы, мои дети очень-очень тяжело переносят темпу выше 37,5, очень больно на них смотреть, поэтому выше 38,5 мы не терпим сбиваем. А малышня так вообще... мне, лично, жалко ЦНС систему кровообращения и внутренние органы. Последствия высокой темпы всем известны. К тому же есть вирусы, которые не погибают даже при темпе 40, так что есть ли смысл издеваться над дитем?! Тут уж каждому своё, конеш...

Вот что прочитала у Мендельсона

ни о чем, имхо...

обильное питье. Было бы неплохо, если бы ребенок выпивал каждый час по стакану жидкости, желательно питательной. Это может быть фруктовый сок, лимонад, чай и все, от чего ребенок не откажется.

ага, лимонаду им, ли-мо-на-дууууу! :mamamia:

 

К феронам отношусь нормально, но без особого пристрастия. Пользуюсь, когда считаю это необходимым.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, Не имеется в виду лимонад годовалым детям. И кроме того лимонад можно делать самим.

 

И у меня знакомая девочка не дает жаропонижающих своему ребенку, когда та болеет, дает много пить. И девчонка выздоравливает быстрее, чем когда давала раньше. Опять таки я никому это не навязываю. Говорю это для сведения как отдельно взятое мнение. Некоторые своему ребенку сразу и в рот и попу и нос лекарства при первом чихе суют. Я стараюсь как можно больше лекарств избегать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, тогда уж для полной картины поищи статьи, что бывает с человеком, когда высокая температура, как погибают клетки мозга и нервная система. Согласна, что до 38 сбивать не нужно. У моего такая темпа была один раз. Врача не вызывала, сбивала после 38 и выше. просто для облегчения состояния.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Миши, когда первый раз была температура, я тогда испугалась и вызвала скорую. Они сказали, что если будет температура выше 38,5 тогда дать парацетомол или нурофен, если меньше ничего не давать. Сказали тогда снять с него памперс и одежды поменьше, потому что опасен перегрев.

 

И в тот раз у него температура упала после того, как он грудь пососал. и каждый раз, когда она поднималась, я давала грудь и температура падала. Опять таки выше 38,5 температура не поднималась. Если бы поднялась, я бы дала все равно жаропонижающее.

 

#Amets#, И опять таки какие статьи нужно читать. Статьи из интернета? Я читала книгу, которую написал крупнейший американский врач-педиатр Роберт Мендельсон. Скажете вы, что мы не в Америке. Но есть и в России врачи, которые поддерживают его во многих вопросах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, я считаю, что нельзя брать информацию из одного источника. Возьми книгу и статьи современных врачей. Организм сам уже не в состоянии бороться с вирусом если темпа выше 39 и начинает умирать. В каких то вопросах он может и прав, но за столько лет медицина все-таки существенно про двинулась вперед. Ну а вообще каждый родитель решает сам. Самое главное потом не жалеть о принятых решениях

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...