Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Девочки, наш невропатолог против совместного сна....

они все почти против него)))

наш говорит-что мама должна спать с папой))) (врач-мужчина)))) ну мы и так спим отдельно)

 

Марьям,расскажи про робот пылесос.как оно?

очень здорово

у меня пока айробот Румба

ушла я на улицу,включила его,прихожу-чисто, влажной тряпкой протер и готово)))

 

в дом переедем куплю еще Скубу-моющий,пусть друг за дружкой ползают

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

но не знаю чем вы занимаететсь, я вот честно все успеваю, и с малой, и по дому и порабоатть, и сама вот собой занимаюсь)

круто! вопрос: пока работаешь,занимаешься собой и муж на работе, кто с малышкой сидит?или ты на работу с собой ее берешь?

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), о как. а у тебя дома много "свободного пола" и мало углов,стульев? как он приптствия обходит? а как вообще квартира большая? я все хочу купить,но вот не знаю реал отзывов,боюсь безделье купить,он все же немало стоит нормальный.

 

Ольча,кстати,я вспомнила,что у нас не только проблема с животиком была, мы еще и срыгивали без конца!!!

 

Толстячок, я тебе больше скажу,мы спим втроем!!! и мадам между нами. нам нравится,когда именно спит,а не вошкается)))как еще крупнее станет,хочу, но не знаю как переселить в свою кровать,тк от наших перекладываний она просыпается)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена,может,дома работает....я вот,например, так работаю)))

и тоже,как ни странно все успеваю))))

НО,надо принять во внимание тот факт,что детки очень разные)))

у меня очень много времени уходило и уходит на развитие ребенка, сначала мы догоняли физически и занимались бесперерывно,теперь занимаемся развитием эмоциональным,речевым,психологическим....

но и по дому че-то все делается, и сама могу с собой сходить,когда муж дома....

не знаю,мне комфортно и времени хватает,поэтому и занялась планированием беременности)

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), о как. а у тебя дома много "свободного пола" и мало углов,стульев? как он приптствия обходит? а как вообще квартира большая? я все хочу купить,но вот не знаю реал отзывов,боюсь безделье купить,он все же немало стоит нормальный.

я честно говоря купила его с прицелом на будущее)))

на большое свободное пространство в доме)

НО,и сейчас он убирается гораздо чище и тщательнее,чем я))

он во все углы залезет))под диваном, под столом, стульев в гостиной у нас нет

в спальне тоже только две кровати и комод)

в прихожей пусто,только гардеробная закрытая

в кухне, стулья просто выношу,когда туда запускаю,но вот я бы никогда так чисто не вымела все из-по гарнитура))) первый раз оттуда вылез как трубочист)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

айробот Румба

а какая румба у вас? прикольноо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у братьев)

ну там где залез там и слез помоему))

 

Я считаю для детей хорошая разница в возрасте, когда погодки или 2 года. Это если думать о детях, а не о себе)

Ирин сто процентов права, но и поверь для себя так тоже лучше, свободнее намного потом, они вдвоем и ты с мужем вдвоем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая румба у вас? прикольноо

у меня 780

еще скубу 390 куплю и буду щщщщастлива)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), блин я тоже загорелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), блин я тоже загорелась

ребенка только приходится убирать,а то она на него сесть пытается и покататься)

и вообще я ЗА девайсы,которые облегчают нам жизнь)))

Изменено пользователем مريم أم إسماعيل (Марйам)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, как с животиком бороться я знаю, она у меня еще жадная до тити от этого срыгивает много, решила пустышку дать, чтоб не переедала, посмотрим

Всем привет!

Я стреляюсь, Егорик неделю жил у родителей и они его разбаловали до ужаса, вернули совершенно другого ребенка, это постоянное нытье и "все дай, что нельзя" меня выбешивает, уже срывалась на него и криком и по жопе давала, так стыдно, но иногда не сдерживаюсь((( и накормить целая проблема, эххх... терпения мне, терпения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Кристина*, спасибо, девчонки, стараюсь))

так что не в погодках и не в двойни дело, тут многое от мамы зависит. Мама паникер, мама похерист или мама адекват.

+100

Вчера тоже гулять не ходили, морозы меня заленивили, так Милана к вечеру уже только на голове не стояла, вот вроде и игрушек море, а поиграть не во что, без прогулок прям никак!

 

Девчонки, а чем вы вообще занимаете детей? (у кого сами играют понятно, а остальные?) Просто у нас игрушки все на полчаса, мультики еще минут на 20 (за день причем), рисовать не интересно, конструкторы не понимает пока, книжки через час тоже все заканчиваются, мама в роли радио за 3 часа весь репертуар исполняет..вот что еще можно?

 

Ириашка,желаю скорейшей Б!!!!кулачки :))) и бызьке тожа :)))))

пасиб, моя хорошая!)))

про ценбумаги - я пока не буду, чет неспокойно все как-то, лучше в золото пока, а то обещают после олимпиады гадости всякие, да и в банках кипеш какой-то...нафиг, нафиг

 

Толстячок, Оль, до 2 лет точно нормально, дальше вопрос психологии, на мой взгляд, особенно, мамам мальчиков стоит думать. Я, правда, сама не сплю с дочей, но потому что беспокойно сплю, волнуюсь за нее, а так причин против нет. А папа ваш как к СС относится?

 

да, девочки, а у Танюшки сегодня ДР!

Мама_Амира, Танечка, с Днем варения тебя! Быть самой счастливой, реализовать все задумки, обрести гармонию и дарить радость близким! Ну и здоровья, обязательно, вагон и маленькую тележечку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), я тоже ЗА,если они действенные! вот по поводу сесть,так включть можно когда на прогулке)

Мишкина Лёлька, все правильно, я тоже сосю дала когда гв наладилось. она по началу плакала и плевала,но привыкла и на сиське не висит даже сейчас,она знает,что это еда,а сосать-ссоса.))) Ольчик, да ты умница!!! я одну-то шлепала,так нервы сдавали...не кори себя...ты войдешь в ритм и все наладится уверяю. Я даже не представляю как сейчас тяжело и желаю тебе терпения. Все временно и недолго, думай об этом,скоро все нормализуется под тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, держись! ничего себе за неделю как разбаловался, но по идее должен быстро в чувство прийти, а ты не нервничай, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо)))) где тортик?? Маме Амира всего самого ззамечательного!!!С ДР!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, Юльчик, у меня, как и у тебя, мульты, книжки, пластилин, цветные мелки и мама в роли всех артистов цирка,... мы то оденем что-нить и я ей пою хожу по зеркалам.......мой ре тоже пока не умеет заниматься самостоятельно.....и я чем занять пока не понимаю, с улицей все было намного проще

 

Мама_Амира, ТАНЮША!!! С Днем Рождения тебя!!!!!!!Счастья тебе, здоровья и исполнения всех желаний!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, а да, пластилин забыла, но она его ест в основном или метает в холодильник)))) ну, Иринка, счас может нам кто подбросит идей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Кристинаааааааа!!!!!!!!!!!!!! ааааааааа!!!!!!!!!!прям начинаю колебаться в сторону второго ре.......но пока не тяну финансово.......нужно дом закончить и переехать.......

 

bzwbzw, Юлек, мы с развивашек еще поем песни Железновых, под них танцем и делаем массаж, Варе очень нравится....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так включть можно когда на прогулке)

сейчас уже так и делаем)))

это я про первое время,интересно же было понаблюдать за ним)

 

занимаемся,ну если вспомнить по порядку

-рассматриваем пособия ШСГ, занимаемся по ним

-игры на развития мелкой моторики (играем с крупой, перебираем бусинки и пуговицы, вставляем спички в баночку с узким горлышком, подбираем крышечки к разным баночкам, вылавливаем из воды мелкие предметы сачком, ложкой, руками, переливаем воду, рисуем на манке\муке\соли, пальчиковые игры и т.д.)

-рисуем пальчиковыми красками

-пластилин пытаемся жамкать

- ну сказки\рассказы само собой

-куклу качаем,одеваем,кормим, катаем на машине

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваше мнение

А папа ваш как к СС относится?

папа относится нормально, лишь бы Максу было хорошо. Мы уже кровать продали, потому что Максим там не спит. купим детский диван, там будет спать папа, потом Максим)) а то папа на полу полгода контуется((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинаааааааа!!!!!!!!!!!!!! ааааааааа!!!!!!!!!!прям начинаю колебаться в сторону второго ре.......но пока не тяну финансово.......нужно дом закончить и переехать.......

не Ириш, тут лучше быть морально готовым или случайно забеременевшим)))

на всегда просто говорю, что с погодками, надо первый год пережить, а как второй Ре начнет ходить, станет все легче и легче. По мне так, мне намного с 2 было проще , чем моим подружкам с 1 ре, где бы мы не были, даже в отпуске, дети себя сами всегда занимают, а у меня время есть на все остальное, НО сейчас появилась Катрина и кажется всему писец пришел

 

-куклу качаем,одеваем,кормим, катаем на машине

вот они дети разные, мы кукле волосы выдергиваем, глаза выдавливаем и руки грызем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, терпения тебе! Все будет хорошо! Замечательные детки у тебя растут!!!

Маму Амира с Днем Рождения! Пусть все мечты сбываются!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стреляюсь, Егорик неделю жил у родителей и они его разбаловали до ужаса, вернули совершенно другого ребенка, это постоянное нытье и "все дай, что нельзя" меня выбешивает, уже срывалась на него и криком и по жопе давала, так стыдно, но иногда не сдерживаюсь((( и накормить целая проблема, эххх... терпения мне, терпения

да к сожалению детки быстро к другому режиму привыкают, терпения тебе!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну еще учим,конечно параллельно глаза\уши\нос\руки\ноги (с "ножками" беда))) говорю где ножки? - нос показывает))) носик и ножки- почти всегда одно и то же у малышки))), цвета учим, живность,как говорит, если ест на картинке-как ест и т.д.

 

а в планах еще динамические зарядки,когда понимать будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Катрина в рук не слазил, что за хрень произошла не знаю, орет как режут, требует на руки и ходить с ней по дому, а она все трогать должна, облизывать по дороге и т.п.. Наверное потому что дом дебильный, лестница в 3 пролета и закрыта бардюрами, чтоб Катя не упала и она всегда на одном из этажей получается, а хочет тоже везде перемещатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ну это наша тема.......с мамой все интереснее........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой...а у нас все наоборот))

с мамой надо работать,надо заниматься)))

а приходит папа...она бежит и целует его в моську и они даже простите чуть ли не в туалет ходят только вдвоем)))

а я отдыхаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...