Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Hяшка, ну понятно, что платные, у нас бесплатных и нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мишкина Лёлька, ааа, у нас есть с полутора, но никак не дойду до соц.органов и не узнаю где и куда записываться... там тоже очередь,блен...как и везде..мы в сад еще не записывались даже, не знаю,хочу ли отдавать,боюсь за иммунитет, на развивашки хоть больных не приводят, а в сад....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, я тут, х.уево мне, отравилась немного, рыбу поела дома, а она уже того видимо была, лежу, ну я надеюсь, что это от рыбы, а не ротовирус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, а у нас вообще бесплатных нет развивашек. Подруга в платный садик дочку отдала, в месяц 7500 стоит, а средняя з/п у нас 15-20 тыщ, вот так пол з/п блин за сад, а двух и вообще лучше тогда дома сидеть, а в такой очередина, сегодня Варю поставила в очередь, записали нас под номером 5151, в год меньше двух тысяч в сад берут, может годам к трем и будет нам место((

 

Кристина*, ох, Кристин, давай, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что бывают бесплатные развивашки?

 

Оль, стараюсь, ем лопатами энтеросгель

 

а платный за 7500 сад, это хороший? там программы какие то, мало детей в группе? а то мне ужастик подруга рассказывала, у нас там в сибирской глуши, платный 25 тыс и там все как в бесплатном и детей столько же, просто от нужды, что на работу надо, сдают туда и ждут место в бесплатном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, мне кажеться тоже самое везде, что платный что бесплатный((

давай поправляйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристик, выздоравливай...ох уж эти отравления. у меня муж как-то отравился, с содроганием вспоминаю, лежал белее простыни, я тогда испугалась не на шутку..

Да, есть ЦИПР это перед садом бесплатные развивашки... они минут 40.

 

А так у нас стоят в районе 3 тыс если по разу в неделю.. если 2 раза,то 5 (за месяц).

Садик есть частный недалеко 25 тыс р в мес...но там аля домашний сад, то есть кол-во детей строго ограничено...также есть места в "крутых" детсадах. То есть он сам-то обычный, но там только гос.лиц дети, а вот если ты хочешь, то пожалуйста = 20 косарей как с куста...

 

А так, тоже детские сады бесплатные, в очереди не стоим, поэтому не знаем что там и как. но все собираемся НА всякий случай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ну ты что мать???))) поправляйся давай!!!

У нас кстати есть и бесплатные развивашки ЦИПР при садах (не во всех конечно) мы с Мишкой ходили очень понравилось, там и физ-ра и музыкальные и творчество и с психологом занятия! даже не ожидала...очень хотела бы с Мару походить в сл году, но наверно надо будет уже на работу выходить((( посмотрим...

Мы тут пропадаем! но вы нас не теряйте! Мы с вами)) просто какой то мать его опять ротовирус...несло всех...да и Мару стала такая активная глаз да глаз...лазиет везде! И стала драться!!! Мишку лупит дай дороги!!! при чем рука у нее тяжелая...он бедный терпит! Раньше я ругала Мишку что Марусю обижает, сейчас все наоборот!!! Такая деловая мадам стала! Но плюс деловитости есть, сама высаживает себя на горшок переодически (на Мишку глядя) сама пытается есть))) Мишка до сих пор филонит в этом плане, ходит выбрасывать если прошу что то в мусор, поднимает все за собой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, не знаю, как там и что и сколько детей, особо времени нет общаться, но для нашего городка это не дешево, хотя это самое дешевое, что она нашла, есть и дороже, ей просто на работу надо было выходить, сначала мама ее сидела, потом отказалось, тяжело, говорит, а так они на себя работают, то ей выгоднее ее в платный отдать, чем дома сидеть

 

MishutkinaM, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они с мамой своей меня хотят присушить к нему)

вот я про это почему-то подумала...

Кристина*, Кристин, здоровья тебе!

Девы, а у нас развивашки тоже только платные, 400 руб. за раз. Только одна школа Монтессори, больше выбора нет. Садов частных тоже нет, ибо у людей просто нет таких денег, наверно, хотя я бы отдала своего ре, если было бы там реально лучше.

НО!!! В целом, ситуация с муниципальными садами у нас неплохая, т.е садики вполне хорошие есть, и я б сказала, что их много. Плохих садов в городе штуки 4, остальные хорошие и очень хорошие. Если есть возможность оказать спонсорскую помощь саду, то можно реально продвинуться в очереди. Мы так Анюту устраивали, купили саду мебель конкретно в ее группу и без очереди пришли. Сад прям суперский был у нас. :)

Поэтому стоим мы в обычной очереди, но сильно рано не собираемся. До 2 лет посидим, наверно...

 

MishutkinaM, эээх, чего это вы вздумали болеть?! Здоровья вам!!! ЗДОРОВЬЯ!!! :)

 

Мишкина Лёлька, Оль прям представила ваш процесс купания! :) Ой, ну классно прям!!! Вы молодечки такие, ловко управляетесь всей семьей! :) Так держать!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, ты где?? Как Алекс..

я тут , просто писать нечего (вроде)

Кристина*, Поправляйся солнышко , скорей )))))))

 

MishutkinaM, и вам здоровья дорогие

Мишкина Лёлька, Варенька как уже , улыбается ?

Изменено пользователем Лилит*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас садами обалденно, частных много на любой вкус и кошелек, но цены конечно в чехии другие, за 20он мои уже в английский ходили, цена с едой была, преподаватели замечательные, носители языка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*,  поправляйся!

 

MishutkinaM,  и вы не болейте!

 

Мы встади на очередь в прошлом феврале. Номер очереди до сих пор не знаю, говорят, надо отмечаться каждый год, иначе можно с очереди слететь, я забила. Мне лень. У нас есть знакомая заведущая в новом садике, если будут проблемы, пристроит. Ну, до этого еще как до Луны пешком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, выздоравливай быстрее.

 

 

про мытье.. Марк мыться любит, да и если честно некогда и некому его на горшок сажать.. так что пока в подгузах ходит.

 

развивается парень мой тоже дома, ему пока не интересно все что требует усидчивости... ну и ладно. у нас спортклуб рядом, там очень классные занятия для детей от 1,5 направленные именно на физическую активность.. там всякие прыгунки, горки, качельки и тд.. плюс упражнения с ними делают под музыку или под музыкальные сказки... вот туда начнем ходить с весны. и я себе абонемент купила.. туда же.. очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, такие фотки замечательные! Златочке видно, что очеь понра там)))

Кристина*, выздоравливай!

Мы про развивашки пока и не думаем, у меня желание водить в развивашки уменьшается прямо пропорционально количеству моих детей :) Со старшей ходили везде и рано, т.е. инетересно было все это скорее опробовать и даже не ей, а мне самой :) . Так что узнаю мамочек, у кого детки первые :D . Сейчас как-то более рационаленее к этому подхожу - времени уже не так много и по факту уже понимаю, что самое лучшее начинать развивашки лет с 3-х. До этого можно самим дома заниматься. Результаты будут те же, ну а с детками общаться на улице. Но правда я в сад не планирую отдавать.

 

Мишкина Лёлька, так пишешь замечательно, просто приятно читать тебя, правильно Мечта сказала, у тебя есть отличные задатки для того, чтобы быть многодетной мамой :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а я вот не согласна, мне, наоборот, с каждым ребёнком всё интересней и интересней ходить на эти развивашки - они же такие разные, эти дети.. всё по-другому каждый раз, вообщем, я с довольствием хожу, у нас сейчас два параллельных занятия - одно бесплатное, одно платное. И лично моё мнение, что после трёх именно на раннем развитии деткам уже неинтересно - они всё это уже умеют и знают давным-давно. И опять же, мне интересней сходить на полтора часа и там повозиться в пластилине, глине, красках, куче всяких игрушек, чем всё это купить домой и каждый день убирать по сто раз.....

Кристик, как твой животик, получше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80,  у нас при школе Монтессоре открыли садик стоит 18т.р. без питания, круто для нашего города. У нас средняя зарплата 15-20 т.р. а при развивашке открыли до 2 часов 7500руб.

 

Но и нянт у нас стоят 100-150 руб в час. А так особых проблем с садиками вроде нет, но и сказпть сто один дучше другой хуже тоже никто не может все одинаковые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше 3х, а то и 4х в сад не отдам...ниче, не отстанет... а пластилин, поделки, рисовалки, я сама очень люблю... так что этим на даче начнем заниматься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarishaA, ага, ну у нас и того меньше з/п средняя... Няни 100-150 это ваще дешман, но няням я не доверяю непроверенным, поэтому пока о няне не думаю...

я раньше 3х, а то и 4х в сад не отдам...

а кто сидит с Марком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, ну ты вообще исключение из правил с 6-ю детьми-то :) А соответственно и мировозрение у тебя исключительное))) У меня такая ситуация, что сейчас я больше внимания именно по целенаправленному обучению уделяю старшей (танцы, английский, театр студия, препод по общим предметам). На это тратится куча времен и сил, везде ж возить надо, поэтому, зная по прошлому опыту, что такое школа раннего развития, не тороплюсь туда с младшей :) Я не отрицаю полезность сия заведения, я просто говорю, что вполне обойтись и без этого, обучая ре самой дома. И имею в виду именно нынешний их возраст, я планирую начать ее активно водить на все эти развиввашки с сентября, сейчас пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань спасибо, легче, все болит првда, теперь еще и горло и голова и кости ломит.

 

//*Sun*//,

получается я тоже основное время уделаю старшим, я такая же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Варя просто тащится от развивашек.....и стоят они у нас 250 руб. занятие....если абонемент на 8 занятий, то получается по 175 руб.........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань спасибо, легче, все болит првда, теперь еще и горло и голова и кости ломит.

Крис а может ты не отравилась , а просто простыла , вот и желудок сбой дал

 

на развивашки пойдем точно , весной , сейчас неохота вирусы цеплять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, Мишкина Лёлька, MARIKOSHA80, Irian, спасибо девчонки будем стараться!!! да Мишка из садика тоскает... ну что тут сделаешь? так что остается только переживать все это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...