Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

мда...цены у нас, яя посмотрю - жесть! мы пока на пробные ходим, мы ж переехали недавно, изучаем где что и они по 500р занятие. прививки все сделали, последний гепатит остался,так что я не очень боюсь, как раньше=)

Кристь, а так часто, иммунитет подорвался, ну ты держись бодрячком, скоро все пройдет и будешь здоровее всех=)))

Лиль, ну ккак же нечего писать? расскажи про Алекса, чем дома данимаетесь, как старший с ним общается? это очень интересно!

Да...6 детей..мамадорогая я как представлю себе себя....оййй =)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Няшечка, да я сама как представлю себе шестеро погодков, так.... :DМне-то хорошо, у меня разница между тройками большая, поэтому мне легко, на самом деле. У меня с утра мои занятия и развивашки, а со старшими у меня с трёх развозы-разъезды. У нас в арсенале у мальчика самбо, теннис, футбол, папа ещё с ним шахматами занимается. У девочки гимнастика, танцевальная аэробика, акробатика и рисование. Английским я сама с ними занимаюсь Музыкалку у меня только третий закончил, у всех остальных явно выдающихся способностей не было, кроме плюшки, может быть, но это ещё надо будет внимательней посмотреть в следующем году, а так музыкалка у нас тоже недалеко, буду и туда возить, если надо будет. У меня есть палочка-выручалочка, бабушка, она с Янькой сидит, пока я на занятиях и в разъездах, если бы её не было, брала бы его с собой, как раньше делала, пока она не на пенсии была.

Кристь, а, может, и правда ротовирус?

Да, про горшок - мы его как стульчик используем - очень удобно... :Crazy:Но у меня некоторые дети, вообще горшок не признавали - сразу на туалет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,  у меня первый ребенок и я никуда не ломлюсь с ней развиваться. Вроде итак развитая) дело даже не в деньгах, мне для нее 3,5 тыс не жалко. И ездить недалеко, минут 5 на машине. Просто не вижу смысла. Гречку из манки в кружку и на кухне она мне сортирует, потом сама же подметает, воду тряпкой вытирает. Из стаканов выливает, особенно хорошо получается за шиворот))) пальчиковые краски правда еще не покупали, ну, у меня их в детстве не было и не глупее паровоза! Пластилин? Я ей соленое тесто сваяю пусть лепит, что уж она там слепит мне?))) А дальше видно будет по обстоятельствам, возможно, по осени и будем ходить куда-либо. Но до осени еще куча времени.

 

MishutkinaM,  Ириш, у тебя Миша ж тоже ноябрьский, ему сад с сентября дали? Т.е. в 2 года и 9 месяцев?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет...

мы вчера сделали прививку корь,паратит, краснуха...кто делал? как перенесли?

блин вконтакте нашел меня человек с которым я не общалась лет 6 и еще бы 100 не общалась и не знала про него...пришлось удалить страницу..(((

насчет развивалок считаю,что в принципе всему тому,чему можно научить ре там можно и дома,просто главный плюс-это общение с другими детьми..мы походили пару раз,потом болели,потом морозы...а летом будет в песочнице общаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, Ириш, у тебя Миша ж тоже ноябрьский, ему сад с сентября дали? Т.е. в 2 года и 9 месяцев?

присоединяюсь к вопросу - у нас говорят что переносится на след год очередь

Кристина, здоровья!!!!! поправляйся скорее!!!!

 

Про развивашки - все детки разные, все мамочки разные, и развивашки тоже разные везде - так что каждому своё)))

 

Девочки, у кого сколько детки спят днём???? 2ой день укладываемся прям с боем((((( и получается проснулись в 9, раньше спали с 14, сейчас если хорошо в 16 уложу на полчаса(((((

Изменено пользователем ♥HeLene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просыпается в 7 утра а потом с 12 до 14.30 дневной сон, а на ночь в 21.00

Изменено пользователем MarishaA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

встаем в 10, первый сон с 12.30 до 14, второй сон с 17-17.30 до 18.30-19...на ночь 23-24......

 

Мечт@, ты написала,как всегда,заманчиво=))))) так все просто кажется,но это только со стороны=)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаем в 10, дневной сон 14 - 16 или 15 - 17, на ночь ложимся 23 - 24..

 

Девочки не знаю в какой теме написать, пишу тут. Кто-нибудь из вас менял/продавал/покупал квартиры в Москве или ближайшем подмосковье, через какие риэлторские конторы вы это делали? А то я тут шерстю инет в поисках отзывов и у меня по-тихому волосы дыбом на попе встают от прочитанного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, ооо...послушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просыпается в 7 утра а потом с 12 до 14.30 дневной сон, а на ночь в 21.00

мечтаааа! :)

kozyabra, ооо...послушаю.

и я! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань-козябра, у меня мама продавала-покупала квартиру через риэлтера хорошего, прям на совесть отработал мужик, сейчас не помню, какая контора, но могу узнать, у мамы телефон остался, они периодически перезваниваются, он потом рядом с ней квартиру себе с женой покупал.

Ир-няш, оно на самом деле просто, ведь жизнь - как зеркало, с каким выражением смотришься - то и в ответ получаешь. :D

Да, про сон - встаём около 10 обычно, плюс/минус полчаса, потом спать в два-три ложимся на полтора-три часа, ну, и на ночь около 11.

Изменено пользователем Мечт@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Ань, если не сложно, узнай , плиз, как называлась контора и если можно телефон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helene, моя просыпается в 10-11, первый сон с 13.30-15.30 второй сон с 18-19

30 на ночь укладываемся в 22-23. Но бывает что спим один раз днем, с 14-17, тогда второй раз не укладываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, очередной раз прихожу к выводу, что мой ребенок совсем мало спит, не говорю уж про то КАК он это делает! :( Чо делать-то? Когда это кончится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш в 7-8 встает, днем 30-60 минут спит. Ложится в 20 - 21. Очень мало спит днем, потом вечером нытик, хотя бывает и уложить удасться в часиков пять хоть на полчаса, тогда нормально догуливает до ночного сна.

Изменено пользователем Leksi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы встаем в 9-9,30, сон где-то в 13,00 часа два спит, бывает меньше, вот сегодня всего 40 минут, укладываемся к 23-00. последнее время на дневной сон тяжело уложить, как назло Варя то кряхтеть начинает, то плакать и Егор вскакивает и все, побежал играть, бывает часа по два укладываю их поочереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас время бодрствования 3 часа. В 9 утра Миша просыпается, потом спит с 12 до 13-30, второй сон с 16-30 до 18-00. На ночь укладываемся в 21-00. Но как ни странно такой режим установился как муж ушел. До этого спал два раза, но по полчаса. Причем просыпался все время с плачем. Может потому что я нервничала все время. Долго спал только на улице. Поэтому я ежедневно раньше гуляла по два-три часа пока он спал в коляске. И то периодически просыпался, плакал, я снова укачивала.Сейчас красота. И спит подолгу и просыпается с хорошим настроением. Причем раньше засыпал исключительно на сисе. Сейчас нет. Насосется и не спит. Я его заматываю в пеленочку, кладу в кроватку и тихонечко говорю ему что все спят, собачки спят -он мне - ав -ав, киски спят -он мне кх (это у нас так киски обозначаются), вообщем я перечисляю всех животных, Мишка их озвучивает, а у самого глазки закрываются, а потом я ему рассказываю как мы с ним летом на море на поезде поедем. И под мое чух -чух, чух -чух он окончательно засыпает. Одно только плохо. Ночью так и сосет меня через каждые два часа. Вот от этого устала. Хочется поспать всю ночь не просыпаясь.

Изменено пользователем Allmila
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ужас девченки как вы кормите ночами до сих пор. У меня молоко ушло само ровно в 8 месяцев, но и до этого я уже месяца 3-4 ночами не кормила. Я бы повесилась от такого режима.

Allmila,  Таня ты прямо пеленаешь что ли? Я пеленала последний раз сына в роддоме. Он у меня вообще раскрытый спит, одеяло или простынку скидывает ножками. Горячий парень.

Изменено пользователем MarishaA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥HeLene,мы просыпаемся в 8-30 , спит с 13-30 до 15-00-15-30 и в 21-30 отбой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ужас девченки как вы кормите ночами до сих пор. У меня молоко ушло само ровно в 8 месяцев, но и до этого я уже месяца 3-4 ночами не кормила. Я бы повесилась от такого режима.

Allmila,  Таня ты прямо пеленаешь что ли? Я пеленала последний раз сына в роддоме. Он у меня вообще раскрытый спит, одеяло или простынку скидывает ножками. Горячий парень.

Да, представляешь, как только запеленаешь его, они сразу пониманиет, что все, надо спать. А то может прыгать, кричать, беситься, уложить никак не получится пока не запеленаешь. А насчет ночных кормлений, да мне очень тяжело. Я поэтому может днем мало чего успеваю, потому что чуствую себя все время изнеможденной. Но отлучать прямо так жалко. Да и для меня этот вредно Сразу резко прерывать лактацию. Лучше бы если бы все реже и реже кормления были, чтобы естественно молоко на нет сошло.

Изменено пользователем Allmila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ужас девченки как вы кормите ночами до сих пор.

гггг, вот так... а че мы кормим чтоль? они сами сосут, не спрашивая :D

Allmila, Тань и до какого возраста его пеленать? и не вырывается совсем? мой бы уже давно запинал меня и саму запеленал нафиг :D Хах, и да, спать меня уложить у него получается лучше, чем у меня - уложить его :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хах, и да, спать меня уложить у него получается лучше, чем у меня - уложить его

:Crazy: у нас папа так каждый вечер спать укладывает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

MishutkinaM, Ириш, у тебя Миша ж тоже ноябрьский, ему сад с сентября дали? Т.е. в 2 года и 9 месяцев?

да ноябрьский ага в 2.9 при чем нас направили сразу в группу 3-4г, а есть еще 2-3 я хотела туда, но меня отговорили, вообщем я довольна что отговорили...

 

Мама_Амира, мы хорошо перенесли! я переживала но оказалось зря. но единственное я для профилактики после прививки ставила вифирон на ночь .

На счет сна мы просыпаемся в 9, в 14 сон, но раз на раз не приходится! вот сегодня уже 15-00 а Мару буянит, еще Мишка туда сюда бегает, она на него смотрит и хочет к нему))) никак не угомониться) пришлось старшенького выставить из комнаты....обиделся(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, вот сегодня проснулись в 9 и еле-еле уложила в 15 - сама капризничает а не может уснуть, мы и гуляли перед сном, что такое хз, всегда в одно и тоже время укладывала(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу мой ребенок единственный жаворонок здесь )) вообще он часто и в 6 утра просыпается, я его забираю к нам и он по нам скачет и орет как оглошенный до 7ми утра, а в 7 мы уже все вместе встаем завтракать да папу на работу провожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...