Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Лилит*, Лиль с прошедшим праздником ))))

 

А я седня мелкую по рукам на хлопала легонько ( вот не могу, толком не ест ничего и тарелку из рук специально выбивает! Зато такими методами знает что нельзя лезть в мусорку, в шкафы уже не лазит! Вроде уже задавался здесь вопрос... Вы своих хлопаете по попе, рукам?)) мне кажется если я этого не буду делать мелкая просто оборзеет) у моих родителей ей все можно, вот и раскидывает там все со шкафов и пр, меня пока побаивается это радует)

Изменено пользователем Al4ena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Al4ena, Алл, грешу, по заднице хлопаю, иногда сильно получается, жалко его так, но по другому не понимает, вот прям иногда на зло делает - смотрит в глаза и ехидно улыбается и дальше творит, что запрещаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, с прошедшим праздником!!! Проф успехов!!! )))

 

Ой, а какая расчудесная ночь у нас вчера была! Прям ууухххх! Орала до хрипоты всю ночь! Вообще не замолкая. Снизу лезут 2 жевательных и клык одновременно! Уже просвечивают сквозь десну. А также 3 клыка раздуты. Так что нас веселоооо!

 

Алл, я уже говорила, что мой муж Яну по рукам бил, теперь она нас всех лупит по лицу, пытается выдрать глаз. Знает, что причиняет боль. И делает это когда злится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Кто спрашивал, мы в субботу сделали прививку корь-краснуха-паротит. Бельгийскую, перенесли отлично. Но она насколько я знаю непроблемная прививка.

 

Про сон - у нас спит днем 1 раз (часа 2-2,5). Утром встает не раньше 9, может и позже, мы тоже все совы. Но ночью мы сейчас спим отвратительно (со мной), она привыкла всю ночь сосать, вошкаться, крутиться и пр. Теперь учимся нормльно спать заново. Днем нет проблем вообще, спит в кроватке (так была приучена с рождения), ночью же, если б я занала, что этим все оберенется, никогда б ее с собой не клала и ночью к груди не приучала :( :( :( Век живи, век учись... При этом это относится только ко мне, с мужем спит тоже не идеально, но гораздо лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки срочный вопрос!!! У детки моей появилась точка красная на щеке как будто укололась, появилась в течении 30 мин. Точка не выпуклая. Сначала была светлой очень а сейчас по краснела сильнее темнее стала что ли. Я как раз устроила ей мини фото сет оттуда такая точность. Что это может быть? Начиталась до жути и картинок насмотрелась гемангиома или родинка? У меня самой на левой щеке есть родинка не большая но глазу заметная, у дочки же на правой щеке эта точка вышла, или это проявление аллергии такое возможно? Папа наш забылся и дал ей кусочек колбаски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лавина эмоции, а может насекомое укусило?

 

Девочки,☆☆☆☆кто поздравил,спасибо.♥♥♥♥

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥HeLene,  у меня днем спит максимум 50 минут, укладывать начинаю в 13 ч туда сюда носится по кровати к 14ч засыпает

 

Я пеленаю когда нос забит и почистить нужно, иначе никак вырывается, головой вертит.

 

MARIKOSHA80,  тоже ночью кормлю, ну как кормлю подползает и давай наяривать) за ночь несколько подходов может сделать, пыталась перед сном йогурта давать не проканало, незнай даже как от Гв отлучать будем, планируют к 1,5-1,6 закругляться

 

БаТаВа, с игрушками та же тема везде все раскидано, собираем через 5 минут та же история, вот учу потихоньку обратно относить на место игрушку, пока толку мало

 

Лилит*, с профессиональным праздником поздравляю!! Поменьше проблемных больных)

 

Al4ena, ооо мусорка это вообще больная тема у нас, в последнее время идет целенаправленно к мусорке берет мусор и выкидывает на пол) в итоге просто дверки скличем заклеила и все

 

Лилит*, даже незнаю(( на виду была у меня, со мной на кухне, растроила очень меня эта точка очень

Изменено пользователем лавина эмоции
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысик, ты молодец. Я тоже уже стала задумываться, что надо бы на работу выходить, а то живу прямо в режиме строгой экономии. Недавно правда шефа нашего встретила. Он меня не особо ждет) Он же сейчас на мне экономит, а то опять зарплату придется платить. Говорить мне сиди до трех лет, раньше дитя в сад не отдавай, они мол там болеют. Говорит, ничего, не умрет ЧОП без тебя, а я нему - а я? С полутора то не платят.

Бассейн тоже люблю, но ужасно не люблю одна ходить... Вот племянница была, сходили с ней раз. Хорошо. Фигура у меня сейчас хорошая, с кожей беда. Сухая ужасно. Никакие крема не помогают.

Рыся, так что вы там с папой то вашим не поделили? Если не соритесь, то почему то вместе, то нет?

 

Лиля, я тоже присоединяюсь к поздравляющим. С праздником тебя, хоть и с опозданием.

 

Я хлопаю Мишку и по попе и по рукам и по губам, так как кусаться стал ужасно. Вчера аж прокусил руку. На хлопания мои он как ни странно ни обижается, ни плачет, а наоборот может еще и посмеяться. Точно также и когда прикрикнешь на него такая же реакция. Если ругаю за что-то, он уже сам говорит ай-яй-яй. Кстати у меня этот замена слову нельзя. Как то раз по телевизору шла передача про советских клоунов если помните номер про низяя, ай-яй-яй. Мишка тогда смеялся, когда их показывали. Вот я теперь, когда он лезет куда не надо, говорю ему ай-яй-яй. А еще говорю, где попа у Миши, а он себя по пузу хлопает)

 

Про сон - у нас спит днем 1 раз (часа 2-2,5). Утром встает не раньше 9, может и позже, мы тоже все совы. Но ночью мы сейчас спим отвратительно (со мной), она привыкла всю ночь сосать, вошкаться, крутиться и пр. Теперь учимся нормльно спать заново. Днем нет проблем вообще, спит в кроватке (так была приучена с рождения), ночью же, если б я занала, что этим все оберенется, никогда б ее с собой не клала и ночью к груди не приучала :( :( :( Век живи, век учись... При этом это относится только ко мне, с мужем спит тоже не идеально, но гораздо лучше.

Мой тоже спит отвратительно. Тоже постоянно крутится, кряхтит, вздыхает. Как можно так спать? Особенно последние ночи. Не высыпаюсь ужасно. Каждый час сосет а в перерывах между сосаниями крутится-вертится. А уже под утро засыпает и спит получше.

 

Папа наш два дня не появлялся, вчера пришел в шесть вечера. Говорит, что на работе сидит до девяти вечера каждый день, один раз даже до одинадцати сидел и на выходных сидит. Опять говорит денег нет, в долгах как в шелках. Говорит, что там у него компа нет, интернета нет и даже кабельного нет, потому что нет денег за него заплатить. Но в тоже время говорит как ему понравилось открытие олимпиады. Я его спрашиваю где же он смотрел если у него кабельного нет. Говорит на работе через интернет. Вот теперь мне понятно что он на работе сидит до девяти вечера и в выходные. Он у меня спрашивает, почему у меня интернета нет. А я специально не стала оплачивать за февраль. На форум с телефона выхожу. Я ему говорю, у меня тоже денег нет. У него значит нет денег ни на кабельное, ни на интернет, ни на телефон, просит меня положить ему на телефон. У меня мобильный банк подключен. Я говорю, что нет на карте денег. Спрашивает меня показываю ли я Мише олимпиаду. Я говорю, он маленький еще для этого. А он говорит, надо приучать его к спорту. Включил телек, посадил Мишу на колени и показывает ему, что дяди катаются там на чем-то, уже не помню на чем. Миша ныиь стал. Я говорю отпусти ребенка. В итоге Миша пошел к бабушке и так стала ему книжки читать.

Изменено пользователем Allmila
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йохуууууу!!! Прорезался 9ый зуб!!!

Не прошло и полгода)

 

У Алены нехилый такой коньюктевит ... вокруг глаза разнесло, с утра испугала меня, я уже решила, что ей кто то в глаз ударил...эх...

 

Лилечка,спрошедшим проф. праздником тебя)

Изменено пользователем kozyabra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилечка, с пофпраздником тебя!!..и спасибо за твои нужные, полезные и добрые советы!!..

 

Ну что написать-то..зубов новых пока нет, всячески пытаюсь аглянуть в ротик, ничего не успеваю рассмотреть..но вроде внизу десна вспухшая, оттого видимо и психи участиись, нервная и спать плохо стала...ха, учитывая, что вообще никогда хорошо не спала..что удивительн, я уставшая, невыспавшаяся, но почему-то спокойная..и капризы с психами восприимаю спокойно..

Алл я свою не бью и не хлопаю ни по ручкам ни по попе, ни по губам...кусает меня часто, больно, иногда и до крови, все руки в синячках от ее зубов...она это как-то быстро делает и неожиданно..но понимаю не от злости, а от избытка эмоций, когда психует...но как-то шлепнуть рука не подымается, она ж маленькая такая...говорю строго и четко с серьезным лицом- нельзя!..понимает.. потом опять шкодит..пальцем грожу, так она теперь когда понимает, что сейчас буду запрещать что-то ей, хмурит лоб и машет не пальцем, типа мама не лезь..ведро мусорное отдельная тема..тока и следи, чтоб там нужные вещи и игрушки не оказались, любит так неаметненько и ыстро подойти, открыть крышку и кинуть что-то...кстати прекрасно понимает слово нельзя...еще если не слушается могу крепко взять за ручку, смотреть в глаза и строго говорить, помогает...а так и истерики бывают с выгибаниями и ором но не критично пока..раз могу сдерживаться и не шлепать..)) а бабушками-дедушками манипулировать это ж святое...полдня ангелок как бабушка пришла - чертенок...а еще - носится с запрещенной вещью какой-то, я - дедушка зачем дал? Ответ- она сама взяла...она попросила...иногда уже не пойму у кого ума больше, у Мими или дедушки....ей же годик говорю, кто соображать должен чем ожно играть чем нет..

 

Тань, ну посмешила ты..телек смотреть, чтоб к спорту приучать..нет бы поиграл с сыном в подвижные игры...что за человек..

А я делаю подарки на день Валентина,,как-то вера здесь не при чем для меня..просто милый праздник сделать что-то приятное любимому лишний раз..

 

 

Куда бызька пропала..видимо Миланыч задолбенила мамку всерьез...Юль, возвращайся к нам, скучаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас и писать что не знаю, Анютка меня просто выводит, но я держусь, ноет и ноет, все и не так и не то и капризы, волосы дерет, и все в меня кидает, я по рукам шлепаю тк она не понимает ничего!!

есть ужасно, максимум 100-150 грамм в день пюешки, о так может поесть, катлетку ,макароны, суп, гречку, но с боем.устала так от этого.

сися наша еда, причем пофиг, идет поднимает майку\свитер\платье и все давай сисю, кусается и грызет.....смотрит на меня что скажу.

за комп могу сесть только ночь, планшет и телефон отбирает и нужно что-то там делать, а потом ими же и меня дубасит, игрушки не нужны вообще, я от этого бешусь тк вообще не играется а только кису мучает, меня долбит, или ложкой играет.

ну вот так, зубов нет спит плохо(

 

а кто во что играет с детками, наи игры уже ей не интересны(

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, а чудо игра "кастрюли и крышки от них" тоже не катит?

девочки,а есть такие кто боится ре дать яблоко в руку и печенье,чтобы ре сам ел? я боюсь что он подавится,все даю из своих рук

Изменено пользователем Мама_Амира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Амира, я даю спокойно грушу, банан, печенье или булку, но яблоко нет, она несколько раз им давилась, ну нафиг, успеет еще яблоки нагрызться, куда спешить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а есть такие кто боится ре дать яблоко в руку и печенье,чтобы ре сам ел? я боюсь что он подавится,все даю из своих рук,

даю почти все , даже морковь сырую и капусту , только фрукты без кожуры, конечно слежу , один два раза пытался подавиться , потом научился выплевывать , все познается в учении :D :D :D Изменено пользователем Лилит*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :)

Мама_Амира, Таня, я всё даю в руку - сушки, печенье, яблочки, груши. Бананы правда он не есть ни в каком виде у нас. Да макарошки могу дать в тарелку, фрикадельки. Только он всё это не ест, а превращает в хз чо и выплевывает себе между ног :D , а поскольку не жрет ниче, то и не давится :D Яблоко даю даже целое иногда, не режу, он прям любит целое. Очень быстро перемалывает в хлам и сидит рядом с кучей пережеванного. :)

Ээээх, ел бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Амира, ну это не игры, так она таскает все это! Я про развивашки.

 

Я даю все и ест сама даже могу со шкуркой, выплевывает хорошо. Макароны и котлетки ест руками сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ааа я думала ты имеешь ввиду чем бы занять Анютку вообще...

любые игры развивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какие развивающие игры? Мы подсели на бусы (нанизывать бусины на шнурок с дерев. иглой) и пазлы парные животные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, у нас шнурки вдевать хочет в обувку, или ремешок на сандаликах :) а так, у нас литл тайкс домик стоит и она там с горки катается, в подзорную трубу смотрит, почту "проверяет" гыы..звонит, шарики в дырочки просовывает, окошки открывает, любит она этот домик. как надоест обязательно куплю какой-нибудь комплекс или домик опять. Хоть у нас не огромная квартира, но угол под это дело выделили :)

 

alena07, моя тоже с каждым днем все больше коза. или строго громко говорю "веди себя нормально", или делаю вид, что не замечаю ее какое-то время, она подходит, за ноги обнимает..:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас из развивашек: собирать с пола все, что наплевали и снова в рот толкать; открывать-закрывать тюбик от помады; доставать гвоздик, который вместо запора у ящиков стола; нажимать на всевозможные кнопочки; класть и доставать из маленькой баночки пробку от шампанского и закрывать/открывать крышку на этой же баночке; очень любим книжки, пока кушаем я читаю и показываем все, что нарисовано (без книжки есть не садится); рисует фломастерами на мольберте, вчера я вспомнила про пальчиковые краски, ими тож на мольберте порисовали; иногда тестом лепим; научился дуть - дудочка и саксафон теперь у нас постоянно орут)))) вчера пытался кнопки застегнуть, больше не помню, в принципе, это основные игры Егора, ну еще игрухи раскидать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так Ален, мы с тобой вместе значит, моя тоже дерется со мной, со злостью такой, что страшно), волосы дерет, нос пытается открутить, глаза выбить и т.п., ест тоже отвратно. Она только с папой ангел, наверное я ей надоедаю)

 

й а мы не воляемся на полу))) у нас другая фишка! надуваем губы, закрываем руками глазки, набираем в легкие воздуха ииииииииииии рыдаем)))

у нас что то подобное, садится на пол, и давит слезы, аж лицо краснеет, иногда получается иногда нет, тогда начинает подпрыгивать на попе и дальше давит слезы. Вообще у меня не плакса, если ударится - не плачит как правило

 

2 зуба лезет, с синяками :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аа, еще забыла - липучки на сандалях наше все и вставить штекер наушников в мой телефон

дала счас ему шнурок и ремень, ну все, капец, ничего не получается и одни психи))) меня просит шнурок вдеть, показала на свою голову :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥HeLene, ваууууу,здорово как!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥HeLene, класс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...