Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Кристина*,  огого...да...тяжко малышу...главное поддерживать,чтобы комплексы не развились...

Танюха,ура")))сын здоров!!!как папаня ,меньше лезет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кристина*, самое главное помочь таким людям адаптироваться в жизни и научиться находить язык с другими людьми и проще смотреть на ситуации... очень хорошо, что у вас не один ребенок, ему будет проще.

 

а то и вовсе перерастет.. я училась с такой девочкой.. она в 4 года свободно читала,в 5 писала.. экзамены в школу, в которую берут с 7 лет сдала в 5, у нее еще старший брат есть, так вот мы все в одном классе учились.. вот прям как про нее пишешь.. НО с взрослением это стало проходить.. к старшим классам и 4ки и 3ки у нее стали появляться, хоть и золотая медалистка.. в вузе вообще звезд не хватала.. работа у нее хорошая, но тоже, как у всех, не гений не изобретатель... обычный юрист.. так что...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Кристин, мы ведь детей своих любим в любом их проявлении, и для нас они всегда звездочки, поэтому да, главное ваша любовь и внимание! Полагаю, всё у сынули твоего будет отлично, ибо умничка он, красавчик и растет в замечательной семье. Всё, что даровано от природы, надо поддерживать и развивать, что вы и делаете! :) Так что... терпения родителям и Артему всяческих успехов от души! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НО с взрослением это стало проходить.. к старшим классам и 4ки и 3ки у нее стали появляться, хоть и золотая медалистка.. в вузе вообще звезд не хватала..

совершенно верно, это часто бывает, называется Возрастная Одаренность, со временем дети выравниваются со сверстниами. Но не все конечно, у кого еще более разрастается, у кого то остается на прежнем уровне. Ну поживем увидим в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько Егорик ростом уже? Как там принцесса ваша маленькая?

82см, щас замерила

а принцесса хорошо, ночью вот только дала нам жару с коликами, таких сильных еще не было, обычно 15-30 минут и мы спим, а тут 3 часа мучалась, даж газоотводку пришлось вставлять. с позавчера гулить начала, очень громкоголосая и слоненок, уже за 5кг перевалила, такая пухляшечка, ну в общем как я и предполагала прибавка будет около 1,5кг за месяц. головку держит уже с полминуты, рассматривает все вокруг, вот еще не улыбалась, только во сне, ну она пока еще почти все время спит, мало бодрствует. хотела мобиль повесить, ага, не тут то было, он Егору срочно понадобился и не отдает. косолапки наши, вроде, выравниваются понемногу, вот в понед в ПК пойдем всей семьей, Егору прививки сделаем, которые в год надо было делать и Варю завесим, замерим, а в чт гепатит ставить будем, ну а там по врачам в месяц, в общем веселый месяцок будет, при том, что помощников у меня почти нет и слинг еще не купила :D

 

Кристина*, сил и терпения тебе!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  Оля, держись! Ты справишься!!!

 

Кристина*,  молодец Артемка))) мне он нравится!!! Всё будет хорошо!

 

Мне одной старый банер нравится? Какой-то трепет испытываю, глядя на него. Там наши дети еще совсем малыши))) не успела я насладиться малышовым периодом... быстро время пролетело!!! Очень) Ален, у нас нет нормальных фоток, только та с бутылочкой на даче) я поищу конечно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с позавчера гулить начала, очень громкоголосая и слоненок, уже за 5кг перевалила, такая пухляшечка, ну в общем как я и предполагала прибавка будет около 1,5кг за месяц. головку держит уже с полминуты, рассматривает все вокруг, вот еще не улыбалась, только во сне

ой как клёво-то :) гулиииит... :) Оль, колики ваши пройдут, держись, мамулька! :) Слонятки они даааа, могут и боле набирать :) Доча у меня 1,860 прибавила за мес. :D , потом 1,5, потом меньше и меньше. Перестала набирать после 10 мес. и стала вытягиваться. :)

Егорик молодечек :) Крепкий паСан! :) Славян тож 84 уже. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорик молодечек :) Крепкий паСан! :) Славян тож 84 уже. :)

ох женихи знатные растут!!!!!!!

 

Мишкина Лёлька, ты просто герой для меня, когда накатывает я тебя вспоминаю - думаю а как же с двумя-то!!!!! - и отпускает))))

 

Кристина*, с улыбкой и интересом читала про сынулю твоего - думаю что это всё не просто так ему дано - и вы и он справитесь обязательно - просто период такой сейчас , первый класс и т.д,,. пусть занимается по индивидуальной программе, а там ты правильно говоришь - видно будет)))

 

Allmila, Мишу со снятием всех диагнозов!!!!!

 

_k_a_k_t_u_s_, добро пожаловать!!!! - пиши почаще - ведь нас такое счастье декабрьское объединяет!!!!! :isnegzima:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Оль, как здорово тебя читать, счастливица! я себя вспоминаю, но мне повезло, у среднего не было коликов вообще, н3 ничего, у вас тоже скоро пройдут!

 

Irian, мне тоже баннер нравится наш, но я не против нового!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, я тебе в ЛС кинула наши фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем,

Ален, я завтра фото кину, мы уехали в горы, с таблета не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*,  огого...да...тяжко малышу...главное поддерживать,чтобы комплексы не развились...

Танюха,ура")))сын здоров!!!как папаня ,меньше лезет?

Спасибо, солнце! Папа наоборот активизировался. Ходит каждый день. Я думала, что начнется Олимпиада, он не будет ходить, а он наоборот ходит к нам ее смотреть, так как им с мамой отключили кабельное за неуплату, а заплатить у него денег нет. Вчера пришел к началу матча по Хоккею с флагом. Говорит, что хочет Мише хоккей показать. Посадил его на плечи и скакал с ним перед телевизором и орал давай, давай, давай. Вообщем я дитя у него забрала к маме в комнату, а Рома там как заорет гол, Мишка аж вздрогнул. Тут я уж заорала на него. У меня дите не спит третью ночь. Сегодня с часу ночи до пяти не могла уложить. Мне кажется с нервной системой у него что-то. Я вот не знаю у вас мужья деток подкидывают? Мать моя говорит, что нельзя. Он еще скакал с ним на шее, не поддерживал его, он как сосиска болтается, мне кажется для позвоночника опасно.

Сегодня в четыре должен опять хоккей был, я Романа выгнала за десять минута до матча. Ну что за фигня такая, хоккей ко мне смотреть ходит...

Изменено пользователем Allmila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, да подкидывает моя сама кувыркается и ничего, это ты так настроенна, а так конечно орать это пипец!!

ну так он к тебе ходит из-за телика только))

а мне кажеться олимпиаду по простому каналу показывают, даже домашняя антена поймает.

и вообще что нет 150 рублей на кабельное???это маразм!!и он квартиру звал снимать, за чей счет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, я тоже завтра скину фотки тебе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у ас новое шоу, бегаем с кастрюлей на голове.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за фигня такая, хоккей ко мне смотреть ходит...

А что бы ему не приходить, если ты его пускаешь? Подожди, будешь дальше продолжать пускать, он скоро с приятелями к тебе будет пивка заходить попить, мотивируя это тем, что сыну якобы нужно привыкать к мужской компании.... поди плохо, ты с сыном и мамой уходишь в другую комнату, а телевизор в его полном распоряжении. И так, к слову, олимпиаду показывают по обычным федеральным каналам, эти каналы, в принципе на гвоздь вместо антенны можно поймать, если захотеть.

А по поводу подбрасываний, я Настю тоже подбрасываю иногда очень не высокого, а вот за скакание с ребенком на плечах, я бы голову оторвала этому скакателю, даже не хочу писать до чего так доскакаться можно. Меня в детстве родители обожали за голову поднимать, со словами "хочешь покажу бабушку", меня жутко этот фокус веселил, пока им один хирург популярно не объяснил насколько легко ломается позвоночник, особенно в области шеи. Все это мое личное имхо, возможно специалисты и оспорят мои утверждения, но я крепость позвоночника у своих детей даже не хочу проверять...

 

Ален, ваша новая умелка называется "я в танке")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в бешенстве уснула малая в 22 я довольная села работать и в 4 ночи все сделала думала лягу пораньше спать ага, как бы не так(( она вскочила и не спит(( вот 7 утра уже а она не спит((

Что мне делать?? Она всегда мало спит ночью((но в последнее время вообще мало((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве родители обожали за голову поднимать, со словами "хочешь покажу бабушку",

бугага, Тань, насмешила! :) Меня тоже так папка в детстве поднимал, тока слова были другие вроде, чета там про Ленина, ваще много интересного с Лениным связано было :D ой, я ржу, не могу!!! :D Мой папа женился в 19 лет, в 20 у них уже была моя старшая сестра, потом я через 1,5 года... :) Можете себе представить как он с нами играл? сам же ребенок еще :D;) Короче, прям ты меня в детство вернула, я не могу как мне прикольно всё вспоминать :D :D :D

А если по теме... я сама таскаю Славяна на плечах, бывает и скачу, но держу за руки его, и подкидываем периодически и за руки за ноги качаем, потом на диван закидываем (он это особливо любит). :) Это все в меру и без диких трясок, если чо. Девы, ну все ж поди должны чувствовать грани разумного, взрослые люди... Прям сразу-таки и позвоночники ломать... :sorry: Ребенок не хрустальная ваза, имхо, лично я не хочу, чтоб он потом даже на карусели боялся прокатиться, т.к. его мама с папой ни разу не подкинули, кувыркаться не разрешили, прыгать-бегать тож вредно и ваще жить страшна-на :sorry: Всё должно быть в меру.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у ас новое шоу, бегаем с кастрюлей на голове.

Прикольно. А моя берет иногда горшок и с ним на голове ходит и смеется)))))

Изменено пользователем lenysia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален и моя с кастрюлей на голове, главное чтоб не упала, а то такой звон будет, что оглохнуть может. Сон... да всякое бывает, моя то спит хорошо, то вообще не спит, вчера проорала пол ночи в отеле, хотела в свою кровать думали, утром 2 зуба новых нашли

 

MARIKOSHA80, я тоже подкидываю и папа любитель на плечах носить кулему, она сидит и даже не держится. но вообще степень ответственности у каждого по своему развита, моего мужа в детстве в 1 год его папа уронил так, сотрясение было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а днем спит сколько? Моя как перешла на один сон, так три дня АЖ спит всю ночь, ну плачет во сне, всплакивает несколько раз, но хоть не втает с полночи как до этого...

Мы носим на плечах, подкидываем, кружим за ручки, кувыркаем по дивану..но с умом конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя как перешла на один сон, так три дня АЖ спит всю ночь, ну плачет во сне, всплакивае

т несколько раз, но хоть не втает с полночи как до этого...

а во сколько она вечером спать идет? у меня например если случилось , что за день был один сон, то Катрину вечером спать рубит в 19 ч уже, утром в 6 встает, если повезет то в 7. Поэтому у нас 2 сна полюбому, что б она шла в 20.30 спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикош, дык и я подкидыааю детей (старшего конечно проблематично ужо, но раньше бывало в космос запускали), и на плечах носили и носим,просто, согласись есть разница между подбрасыванием, кувырками, ношением на плечах, держа крепко ребенка, и прыганьем, когда ребенок "болтается" как сосиска. Я за разумное отношение ко всему, с пониманием того, что ребенок хоть и не ваза, но тоже требует аккуратности в уходе)))

 

Изменено пользователем kozyabra
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старшего конечно проблематично ужо,

до слез ржу сижу, как представлю себе такой пируэтик)) :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз были на массаже. Мише понравилось. Вырубился в маршрутке, еле доперла его спящего до дома. Спросила кстати у массажистки про подкидывания. Она мне сказала, что безусловно они действуют возбуждающе на нервную систему и вечером не должно быть никаких подкидываний, прыганий на плечах, просмотра телевизора, даже массаж нельзя перед сном. Она сказала, что поэтому он у меня и не спит ночами из-за всего этого. Хотя может и зубы конечно. Но днем то у меня он спит по три часа, а вот после вечернего прихода папы просыпается ночью через 20 - 30 минута, а последние три дня вообще просыпается ночью и не спит по три - четыре часа, хотя видно, что спать хочет.

Изменено пользователем Allmila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...