Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Allmila, ну он просто перевозбудился, а тк ты к мужу с негативом то и это чувствует вот и хнычет. Попроще ко всему относишь и сама успокойся. Я вот как удав, муж бесит когда могу спокойно сказать что не нравится и уйти. Мне нервы дороже. А нервная система ребенка тем более. Я вот на кошку ругаюсь тк та диван дерет, так малая ходит и за мной повторяет . То я теперь слежу за своим поведением ну и окружающих по возможности)

 

БаТаВа, мы давно спит один раз в день от 40 минут до 2 часов. А вот ночью спим мало(( ложится поздно с12-2 ночи засыпает, встает в 9-11 при этом ест ночью сисю от 5до 8 раз, короче я бешусь тихо от этого((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тань, странно именно твое поведение...очень ты меня удивляешь..как будто тебе уже самой нравится быть жертвой обстоятельств, советуй тебе не советуй, по фиг...тебе неудобно, малышу не на пользу а ты продолжаешь- он папа, имеет право...и по новой-вот пришел, вот сидит, телек...бла-бла-бла...что мешает тебе поставить условие - проведываь сына три раза в неделю допустим и не дома сидеть перед телеком а гулять, хоть втроем ходите, никто не обяжет тебя пускать его сидеть вечерами перед телеком с малым..или ты видишь какую-то пользу от его долгих сидений в вашем доме?..непонятно

Кстати, хотела поздравить со снятием диагнозов..умнички, хорошо без лекарств все переросли...спешат часто врачи кучу химии назначить,,,нам тоже предлагал неврик на всякий случай попить лекарства, я почитала, подумала и не жалею, что отказалась...но у нас несерьезная ситуация была...

 

Крис, моя буквально несколько дней встает полвосьмого и тогда один сон делаем, хоть и тяжело дотянуть до обеда, но если укладывала до обеда то потом после обеда не уожить и к вечеру никакая...так когда в шесть просыпалась, то тоже два сна обязательно было...видимо сейчас перестраивается на один...и в девять вечера стараюсь всегда уложить, тоб один режим был...считаю до 10_11 вечера не должен ребенок заигрываться..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, и как ты укладываешь? Ну чтобы не заигрывался?

Мой все пофиг выключаем все и все лежим спим, а она скачет. вчера так полтора часа скакала, пока в итоге не набила шишак и не стала орать. Мы многое хотим , но деткам пофиг все это. Я через силу не могу укладывать, вот и мучаюсь тк не знаю как уложить((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, мне кажется вам надо гтудь убирать, многие кто уже отучился, пишут, что спать стал ребенок спокойнее, может и кушать начнет хорошо обычную еду...почему так поздно укладываетесь? Мне кажется после года надо перестраивать в нормальный режим уже..вставать в семь-восемь, сон в обед и на ночь в девять-десять...это не сразу, а постепенно двигая время...и ре будет споойнее и у тебя вечером время появится

 

Ален одновременно писали и вопос не видела...если щас не напишу, позже отвечу про укладывания наши..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, не вариант вообще она вот настоящая сова, мне вот все раво я встаю и в 8 работаю сижу если рано спать с ней легла, а она спит как получиться.вообще пофиг.

вчера подняла ее в 8 поехала работать на 3 часа уехала, приезжаю спит, и что проспала до 12 потом в 15-17 опять спала и вот в 22 улеглась, но встала в 4(

все детки разные и что подходит одному , второму не как не прокатит, вот бли в гостях, детки сиядт играют, моя же разливает воду ,и скользит по ней, и еще что-то такое делает.

 

на счте груди, с мной вообще перестала есть, тольок орет сисю, а муж еще кормит ее , то я вообще уже не знаю что и делать с ней, правда сегодня картофильное пюре сама ложкой ела .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ээх, тысячная страница! :) Пожалуй, отмечусь!!! :) от мы катать!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален ты сама ответила на свой вопрос...она вчера просто выспалась за день, вот и ночью проснулась...есть элементарно нормы, ну может не это слово норма, ну пусть...норма количествп часов для сна, я читала об этом, вот например в сутки в таком возрасте необходиый сон это тринадцать часов (просто взяла цифру, не помню точно) , если она у тебя проспала пять-шесть часов днем, то понятно и спать ляжет позже или с полночи колобродиь будет..

Я согласна все дети разные но по характеру, по поведению, твой пример с посещением гостей и водой...но режим можно выстраивать при желании...как писал ивестный всем Комаровский - родители не должны быть заложниками ребенка и подстраиваться под него, надо выстраивать график удобный родителям...возможно все это ремя вам было удобнее, что ложилась и вставла она поздно..

 

Как мы укладыаемся..вот я также заметила, что если встала в полвосьмого и два раза поспала дне, о и ложиься поздно и ночью беспокойная...сейчас меняю режим встали например в полвосьмого, значит в обед сон не раньше часа для этого играю с ней, хоть и сонная, но идем гулять, правда развлекаю, тоб на обратном пути не вырубилась, бывало и такое...едим и она отключается, так как уже устала и хочет спать...спит полтора-два-два с половиной часа...а чтоб вечером не до поздна тусила, надо тоб устала, потратила энергию, тут либо активные игры, хорошо погулка вечером, а перед сном купание и хорошо покушать...к девяти она уе готова ко сну...но тут надо смотреть по ребенку, чтоб не перевозбудился к ночи, совсем перед сном читаем спокойно книгу, зубки чистим, ритуал вырабатываем...то есть если покупали, переодели помащали кремом попу , почистили зубы, значит кровать ждет...еще придумали - говорим- все папа, Мишель идет спать, отнеси ее в кроватку, папа несет целует, гасит свет, мама дает смесь, поет песенку и сижу потом в сторонке тихо, жду когда засопит, несколько раз приходится подходить погладить, поцеловать, пошикать....не качаю, не несу обратно играть если возиться..вобщем к полдесятого точно спит обычно...и до часу ночи наше время с мужем...вобщем главное - потратить энергию.не перевозбудиться перед сном, не спать много днем, ну и сейчас добавили выработку ритуалов ко сну...

Зная особенности характера и здоровья своего ребенка умаю можно попробовать выработать удобный график сна-отдыха...все это не катит в период прорезыанич зубов, тут как папало спит...

Ален, мне кажется рано думать ребенок сов или жаворонок, подумай в садиках в обед спят все, даже те кто дома не сал в обед...ибо режим...сначала лежат с акрытыми глазами, потм приучаются спать...

Вот мое мнение мамы одного плохоспящего с рожени ребенка...могу ошибаться, не спорю, просто мнение...

Попробуй, не решай сразу что от у васневозможно рано улжить...да и полдесятого это нерано..где-то разбуди раньше немножко, где-то положи днем позже....так мне советовали и я пробую...

Про отучение от гуди я не советчик, мы ив...но написано много советов...главное твоя готовность

 

Задолбали эти ошибки с планшета, надеюсь читается текст приемлемо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю до 10_11 вечера не должен ребенок заигрываться..

так и я так считаю! :) Тока сыну по барабану считаки мои :sorry: Есчес, то я была бы счастлив, чтоб он хотя бы до 10-11 заигрывался, однако! :) Мы так раньше 00-01 не ложимся!

Сон у нас один с семи месяцев, тоже как у Алены от 40 мин до 2 часов (редко). Если спит 1,5-2 часа, то просыпается на подсос через 40 мин. при любом раскладе, ночью так же!

вчера так полтора часа скакала, пока в итоге не набила шишак и не стала орать. Мы многое хотим , но деткам пофиг все это. Я через силу не могу укладывать, вот и мучаюсь тк не знаю как уложить((

та же петрушка. Я уже и не пытаюсь укладывать раньше времени, ибо пустая трата времени, 2-3 часа свои он все равно возьмет, мозг весь высосет, но пока сам не отрубится, бесполезно укладывать.

Эээх, девули, полцарства за сон сына с 23 до 7-8 отдала бы!!! :) Что я только не пробовала: и укладывала раньше, и будила в 6, и дневной сон по 40 мин. у нас частенько, та пофиг моему паСану, ложится он когда ЕГО время придет. К слову, укачивать его не надо, как готов может и без сиси в две минуты улечься...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

1000 старничка! О, как! Вроде и мало, вроде и много)))

 

Я бы застрелилась если бы Киря вставал в 6-7-8-9 часов :Crazy: чесно. девочки, вы героини! :D еще и ночью периодически просыпаться!!!Ух!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девульки, я на первых двух так наигралась в этими режимами, что с Настей забила на это дело. У меня страршие к слову сказать где то с полутора лет днем вообще не спали, сын в саду тоже не спал, воспиталки вешались с него. Алена в саду днем спала, а дома нет и ей пофиг было на все ритуалы и укачивания. Реально вечером качали ее по два - три часа, спиныпотом долго лечили. Настя раньше 23.00 дпже не смотрит в строну кровати, в 24.00 укладывается за 10 минут. Но она засыпает с сисей в зубах и спит до 10 - 11 утра. Ночтью может пару тройку раз пососать, а может десять. Но мы же спим вместе, так что я уже не просыпаясь сисю ей выдаю. Единственное что меня тревожит, это не будет ли левая сторона моей тушки совершенно ровной без выпуклостей и вогнутостей, ибо сплю я только на левом боку))) Кстати, знаю одноо малыша, который без режима вообще жить не может, ему если, грубо говоря, дать молоко в стакане вместо привычной чашки перед сном, он спать не будет, вот где жесть то)

 

Вот сейчас Настя на дневной сон ушла, а какая то ж*па в стену что то забивает уже полчаса...

 

Изменено пользователем kozyabra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а мы бились за режим где то неделю ))) с криками, орами, я ж успокоительные пару таблеток выпила)) зато щас... все счастливы )) встаем в 8 утра, в обед сон, укладываемся в 21-30 , много гуляем с ней , бегаем, играемся. Но доча четко знает что если мама несет вечером кашу , она сразу трет глазки) типо мама давай ка корми меня быстрее и баеньки )) просыпается один раз ночью кушает смесь и опять спит. Единственное укачиваю дл сих пор на руках, но это не долго минут 10-15 где то, пока думаю о чем нить смотрю а она уже сопит) так что я тоже считаю ребенок должен подстраиваться под родителей а не мы под него) зато вечером с мужем кайфуша и фильмец можно посмотреть спокойно и вдвоем в тишине побыть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууууу какие баталии! Я свою только на Кипре научила засыпать в 23.00 вместо часа ночи!!! А вы тут про 10 вечера, она у меня с рождения спала с часу до часу и хоть об@срись! Сейчас иногда получается уложить в 22.30, если нет, мне по фигу. В сад/школу пока не встаем. Днем спит 1 раз, где-то с 11 месяцев всего 40 мин. Об этом писала уже, бывает что и час и полтора проспит, я в такие дни проверяю дышит ли. Т.к. это в диковинку. Утром встает в 10.30 чаще всего. Но может и до 12.30 проспать.

 

В садике все спят??? А что ж я тогда не спала никогда? И вообще я спать днем не могла до беременности.

 

Счастливые те, у кого дети сами засыпают. Покопаются, повозятся, мне такое не знакомо. Сися в рот или не понимаем, что хотим. Будет орать так, что на весь дом слышно, орет специально громко до хрипоты с визгами. Лежать просто не будет, вскочет, убежит и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, и как ты укладываешь? Ну чтобы не заигрывался?

Мой все пофиг выключаем все и все лежим спим, а она скачет. вчера так полтора часа скакала, пока в итоге не набила шишак и не стала орать. Мы многое хотим , но деткам пофиг все это. Я через силу не могу укладывать, вот и мучаюсь тк не знаю как уложить((

аналогично! БаТаВа кажется это от ребенка зависит. Моя тоже спит раз в день и при этом начиная ложится спать с 11 вечера мы можем заснуть только в три Изменено пользователем кВiточка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки я не претендую на единственно правильное мое мнение...просто описала наш опыт и те советы что мне пригодились...считаете что ваш ребенок и режим несовместимы, дело ваше, в каждой семье свои правила..думаю, что при гв может быть сложнее с режимом, детки просыпаются пососать грудь для успокоения, у нас это сосочка. Может гв свернете и сон наладится со временем..

Просто по знакомым замечала, если родители поздно ложатся, то и малыш тусит пока сам не вырубится, никто не парится с укладываниями по часам...

Просто мне нужно время побыть наедине с мужем или посидеть самой в тишине..вообще моя плохо спит, беспокойно, иногда и среди ночи приходится заново укладыать...от зубов очень зависит...а раньше до зубного периода нам неврик советовал купать в травках успокоительных, просто заварить и добавить, успокаиваеи и хвойный экстракт в ванну добавлять, главное не переборщить...нам помогало, когда совсем плохо асыпала, то аваривала пару раз..

 

Да, Олечка, рано втавать это пипец, моя почти д года в пять-полшестого КАЖДЫЙ день вставала...поэтому видимо я и не хочу второго ребенка, очень очется просто выспаться...щас когда Мими в полвосьмого встает, я нагло думаю- ну и чего б ей до девяти не спать...а так конечно полвосьмого это уже счастье..))

 

Квиточка, это кажлый день так поздно или иногда? Может что-то беспооит то ууснуть не может...во сколко встаете тогда? А если пробовать не давать спать долго утром, может к вечеру раньше вымоается...не знаю впш образ жизни трудно предполагать...как по мне ненормально ребенку в три ночи засыпать, если это система..если иногда, то у всех бывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня укладывала 2 часа в итоге один фиг вырубалась сама когда все надоело((

У меня муж ложится рано в 21 спать тк в 6 встает то мне проще чтобы она с ним ложилась и встала в 7-8, но не выходит ее уложить поднимаю она капризничает и через час может опять уснуть, в итоге бывает вообще сбой как вчера , короче посмотрим , сад начнешься там уже точно будет режим.

А на счет Тити пока не готова я отлучать , летом этим займусь. Да и она тоже днем стараюсь не давать чтобы она еда нормальную еду так орет дурниной и за шиворот лезит, короче будет у нас война((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, да конечно все это не в один день настраивается...если не готовы отложите, пусть подрастет...моя хоть и укладывается в одно время в основном, но спит почти всегда неспокойно...и зубы беспокоят, и новые впечатления, и животик от разной еды...,так что тоже бесит иногда все..эххх

 

Крис, с новыми зубиками вас, сразу два, ого...наши что-то затормозились, вроде белеет что, но плохо видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что отлучив от груди будет спать лучше, как бы не было хуже. А то ж все привыкли, что ор длится не более 15 секунд) я днем не кормлю и укладываю на дневной сон без груди, один хер, спит мало. У некоторых дети днем спят по 3 часа, для нас это вообще не реально.

Я тоже за режим, у нас пока такой и нас всех устраивает, кому не нравится, может лично попытаться что-то изменить в лучшую сторону)) что-то сразу все желающие отпадают. Яну если разбудить в 8 утра, она не уснет в 21.00, а если уснет, то поспит час и потом будет болтаться по квартире 4 часа.

 

у нас дома лазарет! Болеют баба и дед. Яну прячу, а она к ним лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет,

читала наискосок, можно сказать и не читала, оч.по вам скучаю, но у нас лезет батарея - 5 зубов, один прорезался, остальные светят
из
-под десен...у нас, как вы понимаете, жизнь сейчас весела и непринужденна...от Миланы нет варианта отойти даже в туалет, сегодня вот ночь очередная чудная была, но зато сейчас вырубилась, я вот пока еда готовится, сюда бегом))

Поздравляю С Днем рождения Артема у
Кристина*
и Варюшку с первым месяцем у
Мишкина Лёлька
!!! Самое главное - здоровья детям и хорошей жизни веселой и интересной! Хотя, Крис, у Артема с интересной жизнью порядок))) Почитала про ваши школьные дела поудивлялась...но вы молодцы, такого парня растите!

Про режим, у нас когда не зубы, он вообще есть, но я его не вырабатывала, Милана сама как-то все урегулировала, подъемы в 7-8, днем один сон с 12-13, вечером с 20-21.30 спать. Ничего не заставляю, смотрю по дочери. Конечно, родители должны рулить в этом вопросе, но то ли я такая бесхребетная, то ли ребенок у меня такой характерный... в общем, у нас Милана рулит!...сейчас в период зубов, это кажется вообще чудесным все...эх

Про вес-рост, сходила блин тут в ПК помериться, так отправили к неврологу типа обязательно надо, молочку не выпишем...лучше
б
не ходила, у меня, оказывается ребенок-невротик с синдромом нарушения сна, срочно отучать от груди и пофиг,что зубы лезут, и лекарств до тучи...злая ушла до ужаса, теперь вот придется к платному идти перепроверять,тк папа наш (с нами был) обеспокоился очень. А намеряли 79см и 11кг. Пухляшка моя, хотя еду не
из
груди потребляет отвратно (даже без скидки на зубы).

Вот, а еще моя подружка родила мальчика 11 февраля Дениса, так что в наших мамкинских рядах еще одна девица теперь. Вот и все новости. Я вас люблю-целую, если будет совсем херово - прибегу ночью поплакаться,тк в очередной раз силы на исходе мои...

 

Irian, Ириш, вашим родственникам скорейшего выздоравления! И вы не болейте с Янчиком!

Изменено пользователем bzwbzw
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы застрелилась если бы Киря вставал в 6-7-8-9 часов :Crazy:

да Оль, я также думала раньше))) пока не начался садик и школы, полюбому вставать придется)

 

В садике все спят??? А что ж я тогда не спала никогда? И вообще я спать днем не могла до беременности.

в чехии например необзательно спать, можно не спать. я сама в садике не спала и до сих пор днем не могу спать, не умею

 

у меня старший сын до 5 лет спал по 3 часа днем, из сада в обед приходили и он спать ложился и так с рождения, весь в папу, эти хорьки спали бы постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снова всем привет :D :D

у моей есть режим, сам собой установился))спит 2р в день по 1-1,5 часа

на ночь ложимся все вместе,часов в 11, утром встает или в 7,провожает нас на работу/в садик,или до 9-10,если не провожает :D

аа!! в выхи режима нет :D

 

 

новые слова у нее:

боок (волк), тисса (лиса), зая (зайка)

многие слова совершенствуются в произношении :D

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..

режим? а что это вообще?))

с тысячной страницей нас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, оказывается ребенок-невротик с синдромом нарушения сна, срочно отучать от груди и пофиг,что зубы лезут, и лекарств до тучи...

Юль, скажи мне, плиз, на основании чего вам такой "чудный" диагноз поставили и какие такие лекарства выписали??? И почему надо в всязи с этим от груди отучать то...

Как же я обожаю своего педиатра, который вообще не парится сам и нас не парит про ГВ...

 

Кстати, девочки, давно хотела спросить, сколько мяса в день считается нормой у нас? Наш врач настаивает на 30 граммах не более, типа иначе слишком много белка. Я, честно говоря, в граммах мясо не измеряю, ибо и так Настя отвратно его ест, так что вмазываю его в смеси с овощами, пока она не начинает выплевывать. Первый раз про 30 грамм слышу, но может я чегой то не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra,  я в инете находила норму в 60гр, вроде. но сама не меряю. Сколько скушает и на том спасибо. Для меня сейчас позиция, спасибо, что хоть что то скушал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки пончик подхватила вирус. Темпа 38.7 была. Сбила нурофеном до 37,8... ээээххх

 

bzwbzw,  Юлек, держись, мы сами 3 зуба вымучиваем, правда один из трех позавчера вылез всё-таки, их теперь официально 11. Всё никак не пробьётся последний жевательный и клык, почему-то нижний.

 

Кристина*,  я об том и говорю, что многие дети не спят днем в садике. А там, где это официально разрешено, круто) я изучала вопрос садов за границей, это уже уяснила. Там было написано, что если мама пожелает, чтоб ее ребенок спал в обеденное время, его положут. О, как!!! А не как у нас ,,повернулись на правый (или левый?) бок, закрыли глаза и спим,,

 

kozyabra,  нормы везьде разные. Я в олном месте читала, что до года 50 гр, после года 100. В другом не более 50 гр. Это называется кому какие нормы нравятся, тот такие и выбирает. Я мясо даю до сих пор из банок, как раз 1 банку на 2 дня. Т.е. по 50 гр в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...