Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Лилит*,  Лиля, вот, это стол! Здорово! Я тоже любитель луковой шелухи. Яйца даже вкус от нее приобретают особый.

 

Кристина*,  Кристин, и готова и нет, с одной стороны куда муж, туда и я. А с другой немного в шоке. Ну, посмотрим, как что будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irian,  а куда вы переезжаете? Я пропустила :(

 

Девочки всех с Праздником!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я посоветоваться, не знаю как и поступить и как поговорить с братом, и вообще что делать((

 

Дело в том что он женится, и конечно они попросили меня поснимать , но сказали будет просто роспись вечернее платье и семейный ужин в ресторане, ну я подумала раз не особо похоже на свадьбу поснимаю загс и прогулку , и потом поужинаем и по домам и тут я узнаю что будет полноценная свадьба, невеста уже мне шлет фото что хочет сделать с гостями и типо что нудно им для съемки , и типо и тамада будет и ресторан и конечно я все должна поснимать, и я в шоке((чтож получается свадьба для друзей а я так как что прийду поснимаю перекушу и дальше снимай банкет , тк она начала мне фото слать танца и конкурсов какие хочет, я честно обиделась , с братом не говорила еще тк вот только узнала что будет обычная свадьба, но еще и муж у меня не довольный тк для него тоже жуть уже не свадьба тк ему с Анюткой возится нужно будет, да и так обидно что решили сделат свадьбу но меня ставят перед фактом, и мало того еще и просят реквизит приготовить и привести, мне то не сложно, но хоть на свадьба брата хотела быть гостем и не парится и не бегать с камерой .

Вот и не знаю что делать как говоритьс братом и как решать этот вопрос мирно, пока я просто реально обиженна, тк меня просто используют и все(

 

Лена красивые куличи и пасха, сама делала? Я так и не сфоткала все почти съели , вышли вкусные, хотя хотела анютку поснимать , но все ни как, зато я довольная новый фотик привезли мне и такой он клевый))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  поинтересуйся будут ли кроме тебя фотографы, спихни на мужа, что с Анютой столько водится не может, так как изначально договаривались только на загс и прогулку. Скажи, что эту часть поснимаешь с удовольствием, а вот с банкетом проблемы. Не хочется с мужем ссориться, да и проблемно так долго. Я б как нить так сделала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рысик, не будет кроме меня никого, да вот буду говорить с братом, но самое обидно что вообще на свадьбу брата даже не соберусь по человечески, тк не будет времени на платье и прическу и тд(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален, а я бы так и сказала, вот что написала нам.......объяснила бы, что он брат-родной человек-и хочется в торжестве поучаствовать, а не быть со стороны, а взамен предложила бы фотосессию истории любви на улице в другой день.......родной человек должен понять

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, хорошая идея у трио.. и фотографа хорошего предложи, у тебя ж всяко море знакомых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело в том что нормальные уже заняты и как ф поняла они хотели с экономить на этом((

Так то я давно предложила псонимать их потом , но невеста в итоге все в кучу собрала и хочет сейчас в день свадьбы.

 

Спасибо девчонки за совет буду говорить с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело в том что нормальные уже заняты и как ф поняла они хотели с экономить на этом((

 

Ален, если они хотели сэкономить на фотографе, то предложи им бюджетный вариант: пусть продумают, какие конкретно фотки они хотят, по команде фото такое то, они встают в нужные им позы, а все остпльное время ты мирно сидишь за столом и наслаждаешься трапезой, а не беганшь вокруг них в поисках лучшего ракурса, пока остальные приглашенные развлекаются. Адекватные приличновоспитанные люди должны это понять)

З.ы. накраситься и красиво одеться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, и туфли на шпильке не забудь одеть.

 

Что то навеяло мне, девочки а у вас у всех есть фотки свадебные с голубями? А то у меня с голубями нет (да и голубей не было вообще) вот сижу и думаю, пойти мужу плешь проесть насчет голубей или есть еще кто такой же несознательный?) Кстати, лимузина у нас тоже не было...жуть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, я без голубей, лимузина,выкупа и многого прочего, встала, умылась, меня накрасили, муж заехал, отвез в загс, потом в церковь, потом гуляли на катере, потом домой и вечером в кафе, из кафе уезжали на нашей машине,я за рулем, интересующихся было много..........ааааааааа.........я ж еще и друзей подвозила.......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была отличная свадьба без голубей и даже без лимузина и ничего все отлично

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы сейчас одеваете своих деток? у нас +19, но ледяной ветер, и Варя еще болела недавно.....в одних колготках холодно на песке сидеть, сверху штаны-жарко ходить, в куртке потеет, в жилетке и свитерке кашлять начинает........

 

И еще, прочитала, что в 1,5 года дети должны уметь говорить около 50 слов......ну у кого так?????? Варя говорит мама, папа, дядя, тетя, баба, деда, дать, отдать, да, нет, сися, соса,бух, ням-ням, плоказывает звуки всех животных, как спят, и прочие звуки........мне уже начинать париться или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там тема в вопросах про разговоры. Ребенок мой вообще не говорит по-человечески ничего.

 

у нас около 15 колготки, кофту и тоненький комбез. или куртку с джинсами. но Марк на песке не сидит, он вообще не сидит, а носится

 

свадьба у меня была без голубей, без лимузина, без тамады и без белого платья- круто было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рысик, Ань, ты переживаешь по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свадьба была с лимузином, без голубей, но только вдвоем, не было ни друзей ни родственников, только мы вдвоем в чешском замке, просто незабываемая свадьба была.

 

рысик, Ань, ты переживаешь по этому поводу?

у меня сын старший до 2,5 лет почти не говорил, потом как прорвало, да сразу на 2 языках

 

trio5551,

Ириш, не парься, нормально Варя говорит, достаточно слов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  Ириш, Настя говорит разборчивых от силы слов 10 может даже меньше, я даже не собираюсь париться. Она выполняет простейшие просьбы "отнеси игрушку Алене", "пойдем мыть попу/гулять/купаться", "будешь кушать и т.п." она мног болтает на своем. Аленамоя именно разборчиво начала говорить в три года. Мы в детский сад пошли в 2.8, я воспитателям писала краткий толковый словарь, что она лопотала, а в три ее прорвало и до сих пор фонтан слов ее неиссякаем) так что отстань от ребенка и пусть она говорит столько сколько хочет)

 

Кстати, тамады и фотографа у нас на свадьбе тоже не было ну и никаких там выкупов. Фоткали все на наш фотоаппарат все по очереди, а видео снимала в основном моя подруга в вечернем платье с глубоким декольте и шпилькой 12 см, получилось все чудно), но, блин, эти голуби мне спокойно спать не дают))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален, согласна с Иришкой трио

kozyabra, голуби, лимузин и платье-торт для меня фууууу, кстати, свадьбу не хотела, но родственники-друзья наехали, сделали по минимуму, без всяких выкупов, ресторанов и т.д. - загс - прогулка - застолье в коттедже с водоемом на 1,5 суток :D

trio5551, Ира, у нас в лексиконе брррр и эээээ, меня это не парит. у знакомой мальчик в 2,5 года так же еще только звуками общался, а к трем годам уже болтал нормально, не остановить было

 

всем привет!!!!!

ааааа, башка пухнет от поиска жилья, вторичка не нравится вообще, мама подбивает на новостройку, но, блин, это придется маковой росой питаться пока я на работу не выйду(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, а я бы рискнула новостройку взять...

 

 

 

нет, меня не парит, что Марк не говорит, я не волнуюсь.. мне просто хочется, чтоб он говорил, чтоб диалог был... ато гуляем, я ему рассказываю, показываю что то.. а в ответ только бнартылдыщ-камбыл-ррр аааа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчонки как спец скажу, ненавижу лимузины, они едут очень медленно, и время много от съемки съедают, в нем снимать ну просто не удобно, и не всегда красивода и невесты в платье еле в него влезают))), в них часто такая вонь(((ну и водители очень наглые.

голуби, это тоже отдельная тема, ужассс, мало того обкакают, так еще и не красивые фотки выходят, тк их кидают и руки верх, и что там красивого, так чисто адреналинчика получить)

 

не счет одежки, плате колготки, или джинсики сверху плащик ии удлинееная курточка не продувайка.

 

говорить, эх моя вообще говорит, но что не понятно!!но что говорю понимает и просьбы выполняет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, предложу и я свой вариант. самого хорошего фотографа (из друзей) просишь отснять свадьбу брата, взамен предлагаешь свои услуги когда понадобится ему. все рады. не пойдет?

если нет, то рысь правильно сказала: сборы невесты и прогулка да, а банкет пусть наймут - это по-любому хорошая экономия=)

платье на банкет муж пусть захватит, макияж сама перед выходом, а прическа косы красиво как понравится тебе . это и быстро, и удобно,и элегантно. перевоплощение на банкете незамеченным не останется.

 

мама подбивает на новостройку

я тоже подбиваю)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, спасио за совет, просто это все в подольске, я там не знаю фотографов, да и дата популярная , мало кто свободен (я то сама отказываю всем тк у брата свадьба.

 

я тоже за новостройку, хотя понимаю что будет сложно, но зато все как вы хотите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мало кто свободен

в любом случае, я думаю, что в твоем окружении вряд ли есть откровенные нубы. Уважающие себя фотографы и крутятся в нужной среде. Как мне кажется это хороший вариант. Преподнесешь еще и с достоинством, что это твой подарок им. Они же не узнают о вашем договоре. Еще и эффект вау!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свадьба как у Иринки-трио, я свадьбу не хотела, в планах было роспись в ноябре в ддинсах и сразу в самолет и на Мальдивы, но... мы заБ)) поэтому была типо ,,свадьба,, Платье и туфли вместе с мужем и его дочкой покупали, выкупа не было (меня это бесит), макияж сама ваяла, прическу - парикмахер, голубей не было, лимузина тоже, фотографа и оператора тоже, фоткал друг-любитель, видео свои снимали на камеру. Да чё снимать, мне кроме ЗАГСа ничего не надо. Томады не было, ненавижу конкурсы. Вечером я на каблучищах в платье влезла в папин Кайрон и развезла гостей, в том числе и парня, который нас катал. И скажу честнр, было мега круто) хоть и было огромное желание поскорее снять платье и сбежать домой.

 

trio5551,  Ирин, ты немного неправильно трактуешь прочитанную инфу.

В 1,5 года ребенок должен произносить 40 слогов. Любые, даже неосознанные. Знать 50 (или 150) слов, т.е. когда ты спрашиваешь где стул, тебе ребенок это показывает. Должен выполнять просьбы ,,принести, отнести,, и т.п.

Яна много чего говорит, пока в искаженном варианте ,,тяй,,-чай, ,,сюп,,-суп, ,,сёк,, -сок и т.п. ,,то тааам,,- кто там? Ну, и т.п. комментирует ,,дядя бух,, когда почтальон Печкин упал вымотанный несчастной птичкой))

 

alena07,  Аленка, поговори с братом, его невеста (эта которую я видела?) Вообще не в курсе как работает фотограф, что он всю свадьбу видит только через объектив, ей хочется красивых фото, у ее ж супруга сестра фотограф!!! А остальное она не знает и не замечает. Поэтому объясняй всё брату, он пусть разговаривает со своей возлюбленной. Объясни им, что фотоаппарат в ресторан обязательно возьмешь, но фотографировать будешь только то, что посчитаешь нужным. Каждого гостя с невестой пусть фотографируют гости на фотоаппараты гостя или телефон. Ну, и да, скажи, что твой ребкнок и так не видит маму из-за работы, что она тебе даже поесть толком не дает, не то что снимать, ну и муж против. И еще говори откровенно, что хочешь быть именно гостем, хочешь отдыхать, расслабляться, веселиться, быть красивой и даже участвовать в конкурсе (даже если их не любишь). Давай, удачи, не расстраивайся раньше времени. Всё будет хорошо. Когда свадьба?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, свадьба 7 июня ой не знаю какую ты видела)))у него была одна долго встерчались, но в итоге оказывается онае му изныла когда он был в армии и сама об этом всем рассказывала, сейчас другая у него.

 

Поговорила пока с мамой та на нервах тк она не знает ни про гостей не про ресторан тк они все делают сами, она сказали привози свой фотик я сама поснимаю)) типо нафиг платить я за эти деньги куплю фотик, вот так люди относятся к фото)))но я так решила снимаю что считаю нужным, но не более.

Вот думаю как мне переодеватся и вообще с прической и майском делать, тк я после съемки как чушка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  ааа, значит, эту видела. Он как раз после майских с ней ко мне заежал. Пусть будут счастливы!

 

Ален, ну, давай думать как тебя переодеть. Муж будет рулевой или отдыхающий? Если будет на машине и на ней подъедет к ресторану, то весь наряд кладешь в машину, едете первые в кортеже, молодых предупреждай, чтоб не высовывались к хлебу с солью, пока ты не явишься в прекрасном образе.

Либо платье заранее отвезти в ресторан. Либо передать с кем-то, кто не поедет гулять. Я б заранее отвезла, т.к. во время свадьбы вечно всё забывается, благо голова хорошо приделана, а то б и ее забывали)))

Прическа, тут надо, чтоб кто-то делал. Т.е. тебя надо причесать до невесты, я так понимаю, то пусть невеста и договаривается со своим парикмахером, чтоб сначала тебя причесали.

Макияж, тут хз, если будет жара, много грима тяжко на себе носить. И ведь сотрется половина пока снимать будешь. Тут нужен кто-то толковый из гостей, кто сможет перед рестораном всё тебе поправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...