Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

всем привет!!!!

ух, перечитала вас, столько новостей хороших!! Оля, я от души поздравляю вас, именно это я и думала - маткапитал + ипотека :):):) очень рада за вашу семью! все будет хорошо!!! если ошибочно, то и классно, а нет, так можно другой банк попробовать, ведь главное намерение, начало положено, не сдавайтесь! ты умничка, Оля!

Мила, чудесная новость, мальчик!!!Уиии!!:) поздравляю!!!

 

Кристина, Занзик - моя мечта, очень давно хочу туда съездить, но мы если едем то и с ЮАР заодно, чтобы уж и пингвинов посмотреть :):):):) рада, что вы хорошо отдохнули! Есть ли еще белые места на карте мира для вашей семьи?:)

 

Лиль, ну у вас и пасхальное застолье, любо-дорого глядеть!!! меня сразили петушок и курочка на твоих яйцах :) как всегда, очень-очень приятны ваши трапез к созерцанию )))

 

Девочки, а у нас всё так же 8 зубов и мы не хотим жевать твердую пищу. Если не перемелю блендером, есть не будет! :( Мы одни такие???

мы с вами,Марин!

 

Пойду фотки позырю и потом уже о нас расскажу вкратце

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лавина эмоции, у нас такой круг, мы уже год как в нем плаваем, с прошлого лета, отличная вещь, бери не пожалеешь

 

но мы если едем то и с ЮАР заодно, чтобы уж и пингвинов посмотреть :):):):) рада, что вы хорошо отдохнули! Есть ли еще белые места на карте мира для вашей семьи?:)

в ЮАР да, но только без детей, всетаки прививки туда совсем не безобидные надо делать, как и в Кению и матрик Танзании и особенно Мадагаскар. С детьми ок на Маврикий. Места белые еще есть, латинская америка, правда пока не очень тянет, были только на острове Маргариты- Венесуэла.

 

мы кстати тоже особо жевать не хотим

 

сказала ждать понедельника выяснять будет, может ошибка какая, в общем печаль(((

ох, ничего себе новость(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так можно другой банк попробовать

можно, но муж мне косячный достался, в другие банки много доков надо, на нем же фирма зарегистрирована и типа по нолям работает и з/п минималка, а там требуют, если собственник фирмы банковские и т.д. бумажки, так что не вариант. вот один Сбер ничего не требовал и то... Банков, конечно, много, но и условия там конские, три квартиры выплатишь

 

 

Кристина*, ))) вот, как говорится, рано радовались, я уже и шторы придумала какие хочу и электроплиту выбрала... ладно, будь что будет, я уже свое выревела, фиг с ним... не сейчас, так через год, все равно будет у нас своя квартира)))

 

всем привет!

 

папа у нас сегодня на калыме, а я с детишками погулять сходила на площадь городскую (собственно говоря она у нас у дома и мы туда на площадку гулять и ходим), так вот, там типа ярмарки было и катания на лошадях и осликах, ну все это был ппц, я Егора еле от лошадей оттащила, из рук вырывается, чуть не под копыта лезет, так они ему понравились)))) ну и Егорик понравился лошадке - она ему поклонилась и копытцем постучала))))

 

жаль фотик не взяла, хотя навряд ли смогла бы я его сфоткать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ага, без детей и явно еще нескоро)) муж был, делал прививки и таблетки какие-то для профилактики лихорадки пил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в ЮАР да, но только без детей, всетаки прививки туда совсем не безобидные надо делать, как и в Кению и матрик Танзании и особенно Мадагаскар. С детьми ок на Маврикий. Места белые еще есть, латинская америка, правда пока не очень тянет, были только на острове Маргариты- Венесуэла.

Я не знаю какие именно прививки в эти страны нужны, но в Чад нам делали желтую лихорадку, перенесли нормально. Сыну делали до года, тоже нормально перенес. Так что не так страшен черт...но мы там по работе были и без документа о том, что желтая лихорадка сделана нас бы не впустили в страну. Вот чисто ради экскурсии я бы детям наверное делать не стала, да и их туда бы не повезла ..ну и сама бы не поехала, у меня стойкий иммунитет к Африке)) там окромя лихорадки этой и малярии столько всякого..... хотя я лично знала людей, которые плавали в местных речках, какую именно живность они потом из своих организмов выводили я даже думать не хочу..ну и нам посчасливилось не переболеть малярией, хотя вокруг болели практически все...

Я вот в Мексику хочу и всякие Чили и Перу посмотреть....но туда пока долетишь....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот чисто ради экскурсии я бы детям наверное делать не стала, да и их туда бы не повезла .

ну так и я про то, а прививки стандарт малярия, лихорадка желтая , без сертификата также не пустят, но и стоит ли ехать без них.., да и вообще. А на Занзибар прививки не нужны вовсе

 

тя я лично знала людей, которые плавали в местных речках,

а вот в речках лучше нигде не плавать, там такооое водится.... так же не есть пресноводную рыбу ни в азии , ни африке, вообще стараться не есть ее. Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вот в речках лучше нигде не плавать, там такооое водится.... так же не есть пресноводную рыбу ни в азии , ни африке, вообще стараться не есть ее.

угумс и глисты обыкновенные - это полная ерунда по сравнению с тем, что возможно подцепить. А еще няня нашего сына категорически не советовала нам покупать и вешать у себя дома какие-либо маски, типа черная магия и ты.ды. и ты.пы. в общем как в известном стихотворении "не ходите , дети, в Африку гулять......")) а один наш знакомый амеранец дома держал собаку породы, которая натаскана на ловлю негров, привез ее спецом из южной африки, и она ведь заловила одного чебурека на заборе, тот решил слазить к белому идиоту поживиться, но не повезло...

а вот природа там, конечно, красивая, но ....имхо оно того не стоит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сто лет не писала, но прочитала всех без пропуска.

Юль, хорошего вам отдыха после столь бурного зубопрорезывания!!!

Оль, не расстраивайся, может еще одобрят вашу ипотеку. А в сбере действительно условия лучше, чем в других банках. Еще у них акции часто бывают с заниженными ставками по кредиту. Может если сейчас не дадут, под акцию попадете.

Милуська, молодец, будет полный комплект и доча, и сынок!!!

Ань, про Ксюху у меня даже нет слов, одни эмоции! Скоро в школу ей можно будет, вместе со старшим братом!

Мы этим летом опять никуда не полетим, если только по супергорячейшей путевки. Вчера опять выясняли цены на нашу ораву, для нас это оооооочень дорого. Сейчас важнее наши планы на большую квартиру и жалко тратить столько на отдых, хоть и очень хочеться(((

Ань рыся, когда уезжаешь то?

 

 

Кристин, я восхищаюсь вашими путешествиями, не каждый на такое способен. Моего мужа например, в жизни в такой экстрим не затащишь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а мы не уезжаем)) я ток в Казань

 

На даче дел навалом. Я ж не думала, что у нас снег и минус до мая будет. Переиграли на ноябрь, уже все вместе на тенерифе полетим, на месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустила этот момент. Здорово вы собрались на месяц! И всем вместе будет лучше, чем по-быстрому одной отдыхать и все время по дитенку скучать. Вы там сами бронируете или по путевке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковая мамочка (ex Кисюндра) ,

да ты в темке про поездки посмотри, всроде все описано там, здорово, отличного вам отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родственники на Тенерифе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рысик, а мы летом в деревню , в Болгарию, как то летний отдых мне хочется подешевле, т.к. такие цены в европе на отдых,что Ах... за эти деньги зимой можно в мальдивы уехать, а летом в Болгарии - в самый раз. тем более , что в европе, мы везде наверное были, все одно и тоже и цены бешенные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рысик, а мы летом в деревню , в Болгарию, как то летний отдых мне хочется подешевле, т.к. такие цены в европе на отдых,что Ах... за эти деньги зимой можно в мальдивы уехать, а летом в Болгарии - в самый раз. тем более , что в европе, мы везде наверное были, все одно и тоже и цены бешенные.

угу...мы посмотрели нам на пчтерых по деньгам практически без рпзницы, что в Турцию съездить, что в Доминикану слетать. Нормальные цены в европе начинаются с начала сентября, каникулы заканчиваются. Вообще на каникулы детские цены минимум раза в два а то и три выше становятся. Мы вот сидим кумекаем куда бы податься...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на каникулы детские цены минимум раза в два а то и три выше становятся.

нуну и я про то, к тому же с большой семьей совсем дорого, а мне за италию или турцию жаль денег столько, всеравно моря +30 нет, условия отдыха совсем не те, все спартанское, а про французский берег вообще молчу, цены жесть, там 2 отпуска мальдивских оставишь. Так что мы по деревенски опять).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань-батава, прием! Ты пропала, как дела??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От нас что болгария, что турция- одна цена, ибо в болгарию надо визу.

 

Так что Уральское лето нас ждет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

мы сегодня с Аней на музыку ходили первый раз заниматься. Очень понравилось. Там еще есть занятия с логопедом с 9 месяцев. Аня очень много и хорошо говорит, как взрослая - все по делу. Люди ее слышат когда, не верят что нам год и пять, болтает как трехлетние а то и старше. Вот думаю есть смысл туда идти.... что в таком возрасте логопед дать может? или лучше не забивать голову пока этим?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., молодец Анечка ! незачем по-моему к логопеду- а вот музыка это ХОРОШОООООООО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл туда идти.... что в таком возрасте логопед дать может? или лучше не забивать голову пока этим?

какая умничка Анютка!!!

к логопеду нет смысла.

 

От нас что болгария, что турция- одна цена, ибо в болгарию надо визу.

да мы ж на машине, у нас жилье там свое и виза не нужна, поэтому дешевле лето там провести, чем лето в Праге, тут как куда нить с дитем пойдешь, аквапарк там или что то подобное, пол царства отдашь)

 

про музыку, не помню говорила я или нет я своих мальчишек отдала на фортепиано, я сама в муз. школе училась, и им хочется научиться, вот решили начать, 2 месяца ходят, отлично, я дома помагаю. Так , чтобы кроме спорта и школы, был творческий процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лтля, Кристина, спасибо :) гордость моя и любовь бесконечная :kiss2:

Кристина*, класс!!! Разносторонние интересы у мальчишек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  Оль, как дела с банком, не передумали они?

 

Девочки, вот мне первый раз за несколько лет хочется выйти на главную площать города не важно какого и громко,о во всю мощь моих окрепших за три года отказа от курения легких, и грязно и ну оооочень нецензурно выругаться, причем думаюменя минут на 10 хватило бы, чтобы слова не повторялись. Вот не могу сказать почему мне это сейчас таааак надо, но уверена мне это принесло бы моральное удовлетворение и сделало бы меня практически счастливым человеком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, Тань, Живые мертвецы (или как там их, не помню) уже не помогают? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., Кать, они ходячие и закончились, а новый сезон еще не скоро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra,

ах, бывает такое, жаль так выйти и поорать никак нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...