Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

MARIKOSHA80, стульчик отличный выбор!

 

Ах да, я развожусь :D Завтра суд уже.

ничего себе новость,

 

У нас чико Поли был у средней, и чико Поли мэджик сейчас у Сашки. У Поли раскладывается спинка, а у мэджика откидывается и есть дополнительный матрасик для крошечных. Мы купили в месяц и сразу туда его закладывали, тк никаких шезлонгов не было. Очень удобные оба. Еще просто Поли на колесах, а у этого только задние(

аналогично, у Поли Мэйджик нетнормальных колес!!! хотя он дороже, у нас у Катрины такой, мне не нравится отсутствие колес, таскаю его по кухне вечно , так неудобно. А просто Поли - был у средних, очень хороший

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо за советы!!! :) За сравнение чикков особое спасибо! :)

In50L3nT, вот это новости, Оль! Ну ты сама как? Решение твое давно зрело, видать?! Как бы то ни было, главное ничего не бойся и не переживай! Если задолбало всё, то не стоит терпеть, имхо. У тебя есть самое лучшее, что может быть в этой жизни - ребенок!!! Твой сын! :) Будешь счастлива стопудоффф! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, Оль! Если муж - г*вно, то нечего ждать и терпеть, только время на него тратить! Ты классная! Найдешь себе мужика в мильон раз лучше, тем более спешить некуда, ребетонок уже у тебя есть! И вообще я заметила: женщины с детьми быстрее замуж выходят, чем одиночки))) лично я нисколько не пожалела, что избавилась от первого хренового мужа, хоть и ребенок от него остался

 

Что-то смс-ка про детский сад не приходит, обещали в мае, мож рано еще( не прозевать бы, а то скажут мест больше нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, давно я зрела. ООчень давно. Еще с Б. Но страшно было с маленьким ребенком оставаться. А тут, что-то так все надоело, весна, расцвела я прям, как из кокона вылезла и поняла что ХВАТИТ!!! Ни капли не жалею, ни чуть не страшно. Все замечательно! Есть конечно некоторые моменты, которые расстраивают (поведение мужика, не может смириться с разводом, делает и говорит всякую херню, порой вообще крышу сносит у него). Но в общем и целом все супер)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос на засыпку, полагается ли многодетным внеочередное устройство ребенка в детский сад или все на общих основаниях? И сад определяется по месту прописки ребенка или прописки родителей или месту проживания? Моя очередная головная боль....

 

Кристин, про русские магазины. Есть тут такие и мы там и пельмени и селедку и квас и гречку покупаем, но вот хочется, как ты понимаешь, того, чего там нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, Тань, нет такой льготы сейчас. Дети из многодетных семей пользуются правом первоочередного устройства в дошкольные учреждения, а это полная херня, скажу тебе честно :Crazy: Чуешь разницу между внеочередным и первоочередным? :malicious: Мы льготники-первоочередники, все справки предоставлены, очередь подтверждена, мест нет! :) И это в нашем мухосранске, в больших городах эта льгота вообще называется "пшик".

К прописке сад не привязан на сегодняшний день для общей очереди, можно по месту пребывания то бишь. Но! если пользуешься льготой, то там прописано для каждой категории отдельно, для нас, например - только по месту жительства (прописки) льгота предоставляется. Вам так же, наверно. Обычно льготы привязаны к месту жительства.

И да, конкретные категории льготников и порядок предоставления льгот прописаны для каждого региона отдельно сейчас. Но все похожи примерно.

Короче, желаю твоей голове не болеть! :);)

 

Что-то смс-ка про детский сад не приходит, обещали в мае, мож рано еще( не прозевать бы, а то скажут мест больше нет

Лен, у нас с 20 по 30 апреля перерегистрация проходит, по ее результатам путевки выдают или отправляют восвояси... ждать. Можно по телефону отзвониться, если не льготник.

Я Славяна поставила на очередь, когда ему 2 мес. было, так вот... по тлф сказали, что сейчас нет техвозможности прислать уведомление (тогда электронная очередь только стартовала), но типа все пучком, в очердь мы вас поставили, а по весне оказалось, что нет нас там, ибо мы не пришли подтвердиться :Crazy: И встали мы по новой в мае прошлого года. А теперь нам говорят, что поздновато встали даже для первоочередников :malicious:

Но тут я не парюсь, начальник сказал как на работу соберешься, только свистни и деть твой завтра в сад пойдет :)

Но всё ж ждать смс не рекомендую! :) Позвони сама!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Ольчик, я в тебя верю!

MARIKOSHA80, я тоже за стульчик, мне так хотелось, чтобы его кто-то подарил

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, куда только звонить в ОСИП или в сам сад? Раньше в саду путевки давали, а теперь с этой электронной очередью фиг поймешь(((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, неее, сад тут ни при чем. В управление образования звонить надо, путевки только там теперь выдают. ОСИП я не знаю шо за зверь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 октября 2010 года запись ребенка в детский сад в Москве осуществляется через Интернет. Комиссии в своем прежнем виде были упразднены, а вместо них открылись окружные службы информационной поддержки (ОСИП)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Ольчик тебе удачи, раз решила то решила , :friend:

 

у меня монстры пришли впервые после родов , я конечно их не ждала ,ну раз пришли то милости прошу 00000

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, со встречей вас))) а мои где-то потерялись(((( цикл у меня всю жизнь кривой, но вот чтоб так - давно не было, ща посчитаю - сегодня 64 день, да круто!

 

мож старею и климакс ужо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мож старею и климакс ужо

Ага, стареет она, тогда я совсем должна развалиться, я ж тебя на целый день старше)))))

У меня тоже то туда то сюда по срокам, но мы то еще сисей кормимся, так что я этим хотя бы себе голову стараюсь не забивать)

 

Лиль, поздравляю тебя со столь неожиданой встречей)

 

с этим садом конечно....не могу поставить Настю на очередь, так как не знаю, где мы будем жить. Смысла ставить ее по месту прописки никакого, так как ей мы эту прописку будем менять на новую квартиру, ну и в старой двушке жить сами не будем, а очередь, я так понимаю, не сохраняется. А сад мне порарез нужен, так как Алену как минимум надо будет из школы забирать каждый день (бабушки в ежедневном варианте не рассматриваются) а покупателей на другую квартиру нет и пока не видно даже намека на них...это пи..ц товарищи какой то. Алену мы за год до похода в сад поставили на очередь и нам дали путевку к приезду домой, а сейчас я что то даже не знаю что делать, а времени при самом хорошем раскладе год до часа х...моя любимая валерианка мне уже не помошник..хочется вернуться в эмбриональное состояние и тихо посасывать большой палец на правой ноге у мамы в теплом животе..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, ты не переживай раньше времени, обязательно все разрешится и с садиком и школами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К прописке сад не привязан на сегодняшний день для общей очереди, можно по месту пребывания то бишь.

с 1 сентября сад дают только по месту прописки. закон приняли.

 

всем привет!

 

увезла детей в деревню сегодня на неделю, красота там))

к нас наконец пришло тепло и лето))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас заставили ребенку временную регистрацию сделать, так как все прописаны в Москве, а живем в подмосковье. У меня садик прям напротив подъезда, но попасть мне туда не судьба. Была очень расстроена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы девочек:

между тем как растет и развивается мальчик и девочка по мне как большая разница, у меня Катрина постоянно носит браслетики, очки, шарфы по дому в виде платьев, резиночки заколки, головные уборы и т.п., оденет что нибудь на себя (платье на кофту часто :D ), придет и круги нарезает- чтобы сказали, что она красивая, пока не скажешь - будет суетиться рядом с загадочным видом. Сама одевается прекрасно, платья, штаны, носки, туфли, только колготки не может одеть и пуговицы застегивать не особо получается. Мальчишкам лет до 6 вообще было все равно что одеть и сами они одеваться долго не хотели. Я просто поражаюсь, насколько женственность и кокетство в маленькой девочке сильна. У всех так?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, нет моя походу мальчик)))) тк ничего одевать не хочет все снимает с головы, одеваются сама не умеет только полотенце на шею вешает и ходит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже видать пацан )))) резинки с волос снимает в считанные секунды об одежде вообще молчу )) единственное в зеркало часто смотрится )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*,  у нас такая же мамзель растет. Тут добралась до Алениной детской крсметики, пыталась помадой глаза накрасить (мама же красит и ей надо))) любит наряжаться, какие-нибудь труселя сестры пытаетсч на голову натянуть и ходит к зеркалу гордая) Алена такая же курица была и остается до сих пор) сыну вообще фиолетово, что носить. У него лишь одно требование к одежде: что бы не было рисунков и надписей на футболках, и главное чтобы в магазин с родителями не нажо было ехать. Но нам сейчас удобно стало:размер обуви у сына стал как у папы и теперь даже ботинки можно без него покупать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, alena07, ахаха=))) анологичная ситуя=)

 

козябрик, все буит у вас хорошо!неразрешимых ситуевин нет тем более для декабрят12=)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, не знаю как доча будет, но сын у меня очень любит наряжаться, особенно любит обновки, как примерим сразу к зеркалу бежит и глазки строит сам себе))) и одеваться сам пытается, но пока не получается у него

Наконец-то к нам пришло лето, мы почти весь день на улице, утром погуляли, приходили поели, поспали, переоделись и снова гулять:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю про д/сады - в Москве можно не по прописке ( у меня так дети младшие ходили и ходят), но только если сад не входит в центр образования, а является простым д/садом со своим номером. Если же входит - то только по прописке. Смска может и не придти, но директор обязательно позвонит и предупредит, что на вашего ребёнка пришла разнарядка, готовьте док-ты.., для многодетных первоочерёдность есть и это существенно, поскольку очередь у нас никто не отменял, а со льготами и при раннем вставании на очередь место тебе практически обеспечено. Мои были всегда 3-5 в очереди после внеочередников..., теперь про ясли - всё это отдано на усмотрение директоров, если группа пользуется спросом, то в неё будет набор от полутора лет, если нет, то вместо неё сделают группу с 3 лет. Пока у нас по саду пришло только 4 путёвки по 2012 г.р, но там детки начала года, до моего декабрёнка ещё не дошли...Тань-козябра, а у тебя удостоверение оформлено? Просто если нет, то фиг чего получишь... :( Про девочек - у меня одна пацанка ( Сашка), а одна прямо ангелок ( Ангелина), вот и не верь после этого в значение имени... :Crazy:

Изменено пользователем Мечт@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Ань, удостоверение оформлено. Буду, наверное, ставить на очередь по нынешней прописке, а там видно будет что да как. Как говорил один приятель : там либо ишак сдохнет, либо падишах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахааа.. а у меня девочка по-ходу. зеркало наше все-особенно если одеть красиво-вертеться будет-фиг оттащишь. Одевает курточку и шапки сам.. обувь пытается. Не успею какую-нить полку с барахлом открыть-Марк тут как тут..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...