Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Al4ena, Hяшка, alena07, мы с вами, дамы! моя дочь просто ураган.....одеть-вопль, раздеть-вопль.....вот глазки умеем строить, это да, и лезем ко всем дядям, причем вкус хороший, дяди все симпатичныеееее.......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не моя только любить лицо разрисовать. Как я))) берет карандаш и мазюкатся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто поражаюсь, насколько женственность и кокетство в маленькой девочке сильна. У всех так?

у нас так же))

натянет на себя что-нить и бежит к папе: папа,сипиииии!!! (смотри) - и надо обязательно сказать,какая красивая девочка :D :D

на голову всегда резинки натягивает, бежит.чтобы я сделала хвостики, или заколочку с цветочком

 

Рассказываю про д/сады - в Москве можно не по прописке ( у меня так дети младшие ходили и ходят),

может только в регионах так. нам озвучили,что с сентября этого года будет только по прописке. как школы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может только в регионах так. нам озвучили,что с сентября этого года будет только по прописке. как школы

Ань, так озвучивать можно всё, что угодно. :) Не буду разглагольствовать о нарушении конституционных прав граждан при таком озвучивании, скажу только, что у каждого региона есть право издавать местные правовые акты (обычно, это постановления с названием типа: "О мерах по комплектованию муниципальных ДОУ в Энской области (крае)"). Там всё и написано. Однако, акты сии носят рекомендательный характер. В нашем акте, выложенном на сайте в свободном доступе, про прописку ничего не сказано, ибо известно, что это будет противоречить федеральному законодательству.

Я вообще не прописана в городе, где живу, а мой ребенок посещал д/с и посещает школу и нет проблем.

Кстати, а нпа не озвучили, тот что с сентября планируют применять? Может, я отстала от жизни? :)

Вот, кстати, девы... Кто еще в декрете... Как ваши очучения с подросшими детками? На работу не охота еще? Я одна такая??? А? Мне кажется, я тихо деградирую! :malicious: Срочно надо чем-то заняться. Короче, меня обуяли смутные чувства: вперемешку желание выйти на работу и чувство вины и какого-то дикого страха за своего малыша... Как-то с дочей такого не было, а тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы неделю были на даче.

 

у нас печаль-беда, у бабушки инсульт был 9 мая ((( лежит в реанимации нам сказали готовиться к худшему... я ее так люблю, не могу привыкнуть к этой мысли. Ни один человек на свете меня так не любил! А я не успела с ней поговорить... я звонила поздравить с праздником, она трубку не брала, оказалось, что в этот момент упала ((( если минут на 12 я позвонила раньше... эээххх... все глаза выплакала, голова так болит, ужас. Хавтра поедем в деревню, попытаемся попастт в реанимацию и попрощаться. Блин, и Яну не увидет, а так хотела. Ждала нас... чтоб ее в коляске покатать...

 

Алл, ну, ты сказанула, в таком возрасте стыдно засыпать в процессе укачивания)) это в каком возрасте? Полтора года? До 2х лет это грудные дети и не все умеют засыпать самостоятельно. Моя иногда всю ночь в обнимку со мной спит, реально шею ручками обнимет и так спит. Детям любовь нужна и внимание. Я до сих пор на ночь укладываю на груди. Днем то в кроватке качаем, то на руках, по-разному, в этом возрасте важен именно сон для ребенка, а не процесс укладывания.

 

Марикош, Яна спит с 22.30-23.30(чаще) до 9.00-10.30 т.е. как я проснусь, так и она просыпается. Днем иногда час спит, иногда 40 мин., может, и три проспать. Но чаще всего именно 40 мин.

 

На очередь в сад мы вставали в 2 мес., ходили ножками, полдня сидели там, с 19 по 30 мая перегистрация, именно должна идти я, т.к. я прописана по этому адресу!!! Т.е. муж не имеет права перегистрировать, т.к. прописан на другом конце Москвы. Идиоты! В общем, пока мы в очереди 79.

 

Кристин, Яна модница, любит обновки, вертится перед зеркалом, но волос нет, поэтому и заколок тоже))))

 

MARIKOSHA80,  я, думаю, в Москве с пропиской всё связали, т.к. очень много работающих мам с детьми не имеющих прописки и даже гражданства, а на сад все претендуют.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, эээх, печаль с бабушкой! :( Держитесь и берегите друг друга!

Ирин, а разве в Москве есть явления, не связанные с пропиской? :malicious:

Та я не о прописке, собственно, а плавно к путям решения проблем, которые могут возникнуть при устройстве в ДОУ и о том, что они вполне разрешимы в принципе. Ситуации-то разные... Одна мамка прописку имеет и просто хочет на фитнес походить, а ре девать некуда, а другая мамка прописки не имеет, не имеет типа прав, но работает на этот город... И да, она тоже гражданка своей страны как и ее деть...

Про лиц, не имеющих гражданства тема отдельная... Их дети тоже посещают д.сады... Всё зависит от наличия средств в карманах родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваши очучения с подросшими детками? На работу не охота еще? Я одна такая??? А? Мне кажется, я тихо деградирую! :malicious: Срочно надо чем-то заняться. Короче, меня обуяли смутные чувства: вперемешку желание выйти на работу и чувство вины и какого-то дикого страха за своего малыша... Как-то с дочей такого не было, а тут...

точно такие чувства у меня были в первым Ре, я была в полноценном декрете и ощущение то меня бесило, а со вторым и 3 декрета у меня не было, так что, незнаю , что и сказать

 

спасибо девчонки за отзыв по девочкам модницам и мальчикам тоже, очень интересно! ;)

 

с 22.30-23.30

ой , я не могу так поздно детей ложить, у меня в 20, максимум 20.30 спать идет, иногда и в 19.30, пусть в 7 утра встает, нам все равно просыпаться, в школу детей собирать и везти. Я люблю вечером всех детей спать положить и отдохнуть , посмотреть фильм, выпить чай или там вина :D , посидеть с мужем вдвоем, ну или порабовать иногда. :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой , я не могу так поздно детей ложить, у меня в 20, максимум 20.30 спать идет, иногда и в 19.30, пусть в 7 утра встает, нам все равно просыпаться, в школу детей собирать и везти. Я люблю вечером всех детей спать положить и отдохнуть , посмотреть фильм, выпить чай или там вина :D , посидеть с мужем вдвоем, ну или порабовать иногда. :think1:

Вот и я уложу своего красавца в 2 часа ночи, налью чаю и сижу кайфую. Уже без мужа, т.к. он тоже спит уже :)

Я мечтаю, чтоб мои дети ложились хотя бы до 23.00 спать... Была б очень счастлива. :)

Ну что я делаю не так? А?

Я пыталась будить раньше с дневного сна, психует, ноет потом до самого вечера и все равно раньше не ложится. Утром тоже раньше 7-8 не поднять его, он спит и всё, хоть пинай, не встанет до 9! Ну так и 9 это ж не поздно...

С Аней тоже что только не делала в свое время, бесполезно, по сей день до полуночи не уложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и 9 это ж не поздно... С Аней тоже что только не делала в свое время, бесполезно, по сей день до полуночи не уложить.

у меня старший и Катрина два хорька, они спят везде и постоянно, средний не любитель, но за компанию тоже уснет).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ириша, я сочувствую очень-очень.....берегите друг друга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, здоровья твоей семье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир держитесь!!! Очень жаль бабушку.. Моих уже давно нет в живых((

 

Не знаю а я кайфую в декрете)))) как представлю что каждое утро в 7 утра вставать и ехать по пробкам на работу, сидеть в душном офисе летними теплыми денечками) да и зимой так тяжело было вставать на работу... А тут мы на даче с дочей, с природой знакомимся , чистые карьеры в 5 минутах хотьбы, папа приезжает с работы наш вечером баньку топим) да и так если что 2-3 раза в неделю моя мама забирает ее на пол денька во второй половине дня, я могу и в спортзал сгонять или с кем нить встретится из подруг) или в магазин пошопится пойти) вообщем пока муж дает добро не работать, а посвящать себя доченьки) так и буду делать)) мама щас деткам как никогда нужна! Выходить скорее всего не буду, весной возможно будем планировать второго) так что смысла не вижу) тем более надо искать новую работу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 7 утра вставать и ехать по пробкам на работу, сидеть в душном офисе летними теплыми денечками)

ну я к 7 на работу не хожу конечно, все таки свое дело есть свое, но в любом случае вставать утром и детей поднимать еще никто не отменял, так что кайфуйте девочки, пока детки маленькие, потом в школу вставать полюбому придется)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, сочувствую, обязательно съезди в больницу, я думаю она услышит тебя, держись

 

Всем привет!

 

Не хочу работать, хочу дома с детишками быть, но все равно придется выходить, жильем надо обеспечиваться, а папа у нас не может заработать столько, чтоб мне не работать и жилье купить :-) ладно, переживу как-нибудь зато он у меня дома с детьми возюкается и мне помогает и любит, видать, все сразу не бывает))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, ой Ирочка терпения вам ,очень жаль ,что так получилось с бабушкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорка дорвался до улицы . второй день приходим, он соску в рот . сам засыпает)))

Девочки, чем занимаются ваши детки на улице? Мы живем в центре, парка у нас нет, так вот тут у нас неплохая площадка, плохо только, что со всех сторон дороги, воздуха вообще свежего нет, дак это полбеды, мы всю прогулку бегаем по обочинам, Егора все тянет к дорогам, там жеж МАШИНКИ, на кчелях пять минут, с горки пару раз скатится, в песочнице тлько если там куча народу, может поковыряться минут 15, если нет никого не затащить, все остальное время просто бегает, а я за ним с коляской мчусь, вот чем бы таким развлечь, хоть передышки делать. У меня, кстати, от этой беготни так ноги болят, мож и вес вниз пойдет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала ,про работу ,я так устала ,что мне с Алкесом дома в кайф ,пока. а потом и можно поработать опять :)

ну все девочки , визу вчера получили ,24.05 летим всей семьей в Вильнюс -может немного отдохну от домашних дел и быта :sorry::confusion:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Тут держись, не держись, резудьтат один... просто очень тяжело принять всё это, ведь знаешь, что не избежно, рано или поздно произойдет... но...

 

MARIKOSHA80,  Мариш, $$$ все проблемы решают))) я про честный вариант. У знакомых 60 тыс.попросили за место в садике без прописки или работать нянечкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  сил тебе и твоей семье....

 

Лиль, удачно тебе съездить отвлечься)

 

Марикош, у меня основная проблема, что я сама не могу эти вопросы сейчас решить. А так, конечно, все можно сделать, сын вот в школу ходил и не по прописке и в другом округе и не по месту жительства, все решаемо. Я хочу сейчас максимально сделать так, чтобы потом не бегать в мыле с Настей наперевес. Итак там надо будет сыну паспорт делать , в школы устраивать и прочее и прочее даже не хочу сейчас об этом думать...

Изменено пользователем kozyabra
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  Оля, она слышит и говорит, просто к ней не пускают. Реанимация-стерильность бла-бла-бла... еще и лечащий врач грубиян. По телефону хамит, отвечает типа справок по телефону не даем, приезжайте, всё расскажем. Ага за 400 км метнемся туда обратно... завтра поеду либо п.и.з.я.н.о.к вставлю, либо денег дам. В выхтдные была хорошая женщина-врач, сказала, звоните хоть в 3 часа ночи. А этот... понятное дело, что молодых лечить интереснее, со старыми всё понятно... тем более возраст такой.. не все до него доживают, но общаться-то можно по человечески?!

 

Лилит*,  Лиля, удачной вам поездки и приятного отдыха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, блин, Ирин,держись..прочитала и понимаю твои чувства...но бабушка вполне может выкоробкаться,я очень ей этого желаю, он обязана покатать внучку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

про работу: может я только к третьему созрею до долгого сидения в декрете))

 

или не созрею вообще))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, классной поездки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в отпуске. Пойду в конце мая мамин выбор попробую оформить. Мы под категорию попадаем, для которых его оставили.

 

На улице Марк либо с горки катается, либо в коляске ездит. Обожаю с ним гулять сейчас. Он занял позицию созерцателя и слушателя. Зато дома-дурдом)))

 

На дневной сон стал сам засыпать. Причем как, я говорю, иди ложись спать. Он идет и ложится, и засыпает.

 

Мы сегодня в бассейне укупались так, что вода отовсюду. И сил шевелиться нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидеть в декрете мне нра! Реально!!! Я до этого хрен знает сколько впахивала, поэтому заслужила отдых на 3 года. Хотя, на самом деле, очень скучаю по своей работе) и было несколько порывов страсти выйти на 1/2 дня удаленно. Потом подумаю-подумаю и решу, а ну на хрен, всех денег не заработаешь! Зато я высыпаюсь, зато я гуляю, зато я первая вижу все новые умелки ребенка. Я довольна, я счастлива)

 

Девчонки, спасибо! Я с вами как-то и подуспокоилась. Скрестите пальчики завтра, чтоб мы удачно доехали. 400 км, ехать будем минимум 6 часов... дай бог, чтоб хотя бы 2 из них Яна поспала, а 4 будем развлекать. Не уснет, значит, глицин, валерьянку, тенотен, всё смешаю, выпью залпом и запью коньяком. Так и буду ехать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...