Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Лилечка, хорошего отдыха и приятных впечатлений вам, спасибо, дорогая, за напоминание, все сделаю..но что-то она совсем невменяемая эти три дня, то ли жара так влияет, то ли очередные зубки, на даче прям умка была и ела, и спала отлично, а тут истеричка прям ...((( а тут еще стресс будет- прививка и посещение врача....ору-то будет капец...

 

Катюш, спасиб, свое пока не светит никак...да и переезжать сейчас не планировали, новая квартира меньше, но и за эти условия платить ту сумму, что платили сейчас, ну не за что...так что обреченно собираю вещи и думаю как там все расставить...а как подумаю осенью опять искать жилье..

Хорошо, что прививку переносите нормально, очень рада за Анютку, умнички..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anhan, Ну ничего себя!!! Поздравляем! Дай Бог чтоб все было хорошо! Здоровья побольше!

Девчонки я к вам за СОВЕТОМ!

У меня Марулю стало укачивать в машине! Никогда такого не было, а вот гоняли на дачку в те выхи по дороге туда вырвало сильно, я подумала что может покормила за 30 минут до отьезда и из за этого! А вот обратно ехали (и кормила ее за 4 часа почти до отьезда) и опять рвало при чем прям фонтаном и три раза! Но она как то легко перенесла это не заплакала ничего! Как будто все в порядке! ХЕЛП!!! Может кто поможет советом что делать? таблетки? видела рекламу браслетиков! Есть у кого какой опыт???

 

И еще ситуация! Я что то в тупике не знаю что и думать! Подружка у меня Б! 8-9 недель по узи и по монстрам, в субботу ту начало мазать розовым. потом краснело, в итоге в понедельник ее кладут на сохранение в 36! Кто Москвички может знаете такую))) ну начали там укольчики туда сюда, во вторник делают УЗИ, как бы отслойку ставят, сердцебиение у плода все в норме, но по УЗИ темное пятно в голове! (пишу с переданного мне) УЗИстка сказала что может как вариант нормы, что к 11-12 недель когда пойдет на скриниг все будет в норме. Но врач ее вызвала на разговор и стала уговаривать сделать аборт, точнее отправить сначала на скрининг (а срок повторю 8 недель и на сколько я помню скрининг информотивен только с 11 недель) !!! типа все плохо у ребенка паталогия и все такое, но подружка естественно отказалась, тогда та говорит типа я тебя выписываю, они пошли к заведующей, та говорит врачихе типа твоя задача какая? сохранять? вот и сохраняй! ну подругу оставили в больничке, но вот сегодня выписали, т.е. продержали меньше недели и что самое интересное что мажет до сих пор и ей со вчерашнего дня ничего не колят, таблетки не дают! а мажет красным!!! она у врача спрашивает, она говорит это норма!!!!! Я в шоке!!! неужели врач понимает что ребенок не жилец и отправил ее что случился выкидыш! или что это??? честно слышала о 36 что РД там Г, но гинекологию хвалили! Как вы думаете? просто она мне звонит рассказывает а я даже не знаю как реагировать и советовать! я б конечно на ее месте побежала на УЗИ в Другое проверенное место, но она говорит что нервы себе вытрепала за эту неделю хочет на дачу на недельку уехать отдохнуть!

ССори за сумбурность текста и ошибки просто печатаю а Мару весит на мне)))

Изменено пользователем MishutkinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, Ир,я конечно не знаю,что за 36 больница,но на месте подруги твоей я бы сделала узи в другом месте (у хорошего спеца) и может даже не в одном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, мою тоже рвет фонтанами, я уже с пакетиками езжу(

сама не знаю что делать.

 

а подружке скажи лежать и не какой дачи и тд.пусть идет на узи точно отслойка или гематома!а то если отслояка то кровоостанавливающие, и лежать также прогик колоть нужно, а при гематомке то ждать как перестанет мазать, но прогик нуджнен по любому.

 

она вообе сдавала анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у кого у деток ноги колесом?что вы делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, сдавала да анализы, все вроде в норме, немного гемоглобин понижен но в пределах нормы. да я ей говорю что лежать и поддерживающие пить конечно))) но у нее двое детей от первого брака , этот третий но от второго! сейчас домой приедет вряд ли лежать то будет, но вообще очень странное поведение врача! так не бывает по мойму чтоб выписывали когда кровит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, ОООО моя "любимая"тема....как человек, которого всегда укачивает в машине могу сказать, что помогают мне лично только таблетки типа мотилиума и премпирана.но малышам их насколько я понимаю нельзя. Чтобы облегчить поездку надо постоянно что то сосать (пить водичку, сосать конфету, соску что угодно) или грызть яблочко, сухарики из черного хлеба или что-нибудь кисленькое. На голодный желудок тошнит больше, чем на полный, должна быть золотая середина йогурт или творожок . тому кто ведет машину ехать надо без рывков , забыть что в душе он Шумахер и наплевать на то, что окружающие крутые перцы в машинах будут ему сигналить(особено укачивает на резких торможениях и поворотах) скорость не важна, важна плавность. В машине лучше иметь освежитель воздуха, чтобы не пахло машиной, особенно когда жарко, и окошко приоткрывать, свежий воздух помогает от укачивания. Но все это не гарнтирует, что не укачает, но згачительно облегчит путешествие. Ну и качелей/каруселей побольше, они тренируют вестибулярный аппарат. Мне с возрастом полегче в машине, но до конца это не прошло, зато мой папа может доехать из пункта А в пункт Б по пробкам с полным стаканом воды на крыше машины, не расплескав ни капли)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, у меня все дети блевучие. С возрастом меньше, но у нас машины нет и ездим мы не часто, а вообще Сонька даже в метро блевала. Хорошо помогают таблетки от укачивания драмина, но они на всех по-разному действуют. Катя моя их не переносит, ей от них еще хуже, мне также, как пьяная

Подруге правильно Алена говорит, не по даче ночиться надо, а дома лежать. У меня с Сашей в 7 недель была небольшая отслойка ПЯ, мазало несколько дней, но не красным - я тогда Соньку подняла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, спасибо огромное за подробный ответ))) буду пробывать! конфетки конечно Марусе рано...подавится, соску мы не сосем! буду пробывать сухариками и свежим воздухом! папа наш к сожалению очень резко водит! каждый раз с ним ссорюсь, особенно когда с мелкими едим! но он же король дороги! ну не будет слушать значит будет каждый раз разоряться на химчистку салона))) может так одумается)))

anhan, По поводу подруги! все правильно! я сама Марусю сохраняла в 11 недель с отслойкой, но мне мазню остановили за три дня! а у нее она неделю и не закончилась!!! и ее выписали! что со врачами то? может врач правда решила что реб не жизнеспособен и решила ее отпустить на естественный отбор! неужели такое бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM,  я так понимаю и сама подруга не стремится сохранять судя по поведению, кровит, а она на дачу собралась..да и не в деревне живет, больниц-врачей куча, этот вызывает сомнеие, иди проверь у другого...неужели нельзя еще с кем проконсультироаьс, узи сделать..и не в этой больнице...ну это если хотеть ребенка, а если так...у подруги не то что кровило, лило, долго, но сохранили и малышу скоро год..

 

Гуляем уже неделю без памов..один раз описалась и то уже на пороге квартиры, а так похоже может терпеть или просто реже писает..беру с собой конечно запасные штанишки..

Сзади уже кудряшки на шею свисают, но хвостики делать не дает, тут же сдирает резинку, жарко ведь когда по шейке волосики, как приучать ума не приложу,,,папа предложил подстричь..:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,ты знаешь, тут очень серьёзный и неоднозначный вопрос, на самом деле..., очень часто организм сам отторгает , так скажем "неправильный" эмбрион, но как знать, когда именно дело в эмбрионе, а когда нет? Я считаю, что надо дать шанс, даже если потом может быть хуже ( это я сейчас про себя, у меня тоже была мазня недель в 7, я сохраняла-сохраняла, но потом ребёнок замер уже не в 7, а в 15 недель, проблем у меня была куча, я уже писала как-то об этом, но я всё равно считаю, что сделала правильно...), вообщем, пока сердечко бьётся - есть шанс и его надо использовать. мазня может долго быть, надо обязательно кровоостанавливающее и прогестерон, ну, и смотреть гормоны, там много чего может отслойку давать...

Тань, тут или постепенно приучать к заколочкам, или оставить до сознательного возраста, когда сама захочет. Обычно сначала все сдирают, потом привыкают, не думаю, что твоя Мишелька будет исключением. а вот стричь не надо, мне так нравятся у девочек длинные волосики.... :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, да сама стричь не хочу, тут только дождались только волосюшек этих и подстричь, просто жара такая, мне кажется шейке жарко ведь...значит будем приучать постепенно :-) ..ну нашему папе лишь бы подстричь да в сине-голубое нарядить, мечты о сыне видимо сказываются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, с неделькой тебя, друХ)

 

Тань, батава, не стригииииииии, мы Алену не стригли до 6 лет вообще, волосы до попы, это так красиво) сейчас волосики такие у дочуры твоей, что не будет потницы, ну и приучай потихоньку, Настя тоже хвосты отказывается завязывать, я ей пока заколки закалываю, вроде носит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Амира,  да мы сгоняли к вам уже, вышло быстрее, чем задумывалось, и пришлось вернуться чуть раньше. У вас очень красивый город, правда я все на бегу смотрела. В след раз хочу на подольше.

 

MishutkinaM,  у меня подругу даже не сохраняли. Так и ходила на работу с алой мазней. По узи была гематома, но сб было. Ниче выносила. Правда еще куча проблем потом добавилась, не знаю связано или нет... Родила в 7 мес 1,5 кг. Ниче ребенок растет развивается, больше года им уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот тут Таня рассказывает,что они уже без памов гуляют...а у вас как с этим? К горшку приучили уже? Мой ну не в какую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

anhan, у нас с тобой пдр почти совпадает :-). у Вари на 23 января был а ты линеечку как поставила? Ну в смысле срок как почитала?

 

Мама_Амира, Егор с горшком не дружит, правда я уже недели две или три даж и не пыталась посадить, мы целыми днями на улице, приходим, поедим, поспим все трое и опять на улицу, честно, так устала уже, но Егор дома быть отказывается - постоянно ноет, максимум часа полтора поиграет, дальше подходит к двери и орет, точнее как медведь ревет :-) поэтому даж пока не знаю как к горшку приучать, видимо придется смириться и оставить это до осени

 

Ем более садик нам все равно не дали торопиться не приходится :-)

 

Мама_Амира, вы переехали уже в со квартиру, обустроились?

 

Егора забрали родители на выхи, надо окна помыть, да шторы перестирать, а мне так ничего делать неохота)))) сижу, кайфу, мороженку ем :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С горшком у нас никак. В сад не надо, весь день на улице носится, без подгуза. По большому ходит один раз, но это процесс долгий. Марку на горшке столько не просидеть. По тихоньку рассказываю зачем горшок. Игрушки сажаем, и Марка как на стульчик. Всё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой это ужасы конечно про угрозу и отслойку, у меня была мазня тоже вначале- и в больнице побывала и на 3х узи и потом еще неделю лежала почти не вставая с дивана - уж точно ни о какой даче не думала..... Подруге здоровья, а главное ее масику!!!!!!

 

Таня батава, молодцы!!!! а вот если на улице захочет писать - просится????? мы-то ссать ни за что не будем в кусты((((( я ее никогда не высаживала на весу - она и не понимает что от нее хочу(((( прям не знаю что и делать. говорит "а-а" и идем домой на горшок, если не идем то будет терпеть, а не хочу чтобы терпела..... дома уже давно без памов и спим и бодрствуем- но у нас и пол без ковров -могу себе позволить.

 

про волосы - блин а я реально думаю подстричь - сравнять всё по длине- и волос-то нету, а снизу кучеряшки шею облепливают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, Ирин. Я имела виду гармони она задала прогик допустим.

А так ну и что 2 детей , третего угробить чтоли?((( а так конечно и врачи странные , я бы пошла в другую клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, вот так новость!!! :girl_bye: поздравляю!!! я аж заулыбалась, радость-то какая!!! Легкой беременности,Аня! :flower:

 

Девочки, всем привет!

сто лет не была,соскучилась! Расскажу немного о нас.

У нас сорвалась поездка в Испанию, мужу сделали очень заманчивое предложение по работе, пришлось отпуск положить на алтарь Мечты :):):) в общем, теперь не знаю, думаю к моей бабушке в деревню,наверное, съездим вдвоём с Левой,а папа пусть работает :malicious: Лева как Егор Лёлькин, очень любит улицу,потому я даже не жалею,что берег испанский отвалился, ибо деревня,воздух, не надо будет со всеми колясками этими собираться, вышел за дверь и ты уже на улице, увидит наконец-то животных всех в живую :Crazy: ,а не на картинке. Очень понравилось, как Таня и Алчена описали свое загородное бытие, так что, думаю, и Левке должно там понравиться.

Я тут по врачам сбегала, проверить себя, а то очень давно не была. На зубы ТТТ вообще Б никак оказывается не повлияла,я уж думала, там все кирдык, латать надо все. После диеты все мои внутренние органы и анализы в норме, а то тоже наслушалась всякого, на всякий случай проверилась. Ну, и пожалуй, самое главное, гиня сказала, что со швом все в порядке, она не видит противопоказаний к ЕР, на случай если я заБ :D так что можно планировать, но тут уж как получится ))

 

Лева растет, вытянулся, достает до дверных ручек, сам открывает везде двери, когда еще не знали,что он так может было прикольно сидеть в туалете, а тут дверь открывается, и Лева: "Мама! ааа!":))) с горшком он пока не очень дружит, только с мишей за компанию,как я уже скидывала фотки)) болтает, все повторяет, но конечно, же получается так ржачно и не похоже еще на правильные слова, но объяснить,рассказать историю, в подробностях, что видел, кого встретил, что папа разговаривал с тетей с собакой)) палит короче папу, ну и маму тоже)) что она с дядей разговаривала. Полюбил самокат, качели и песочницу. К качелям и песочнице был равнодушен, тут что-то прям возлюбил)) а так у нас неземная любовь к "камн", камни собирает всяческие в свое ведерко, любит разнофактурные, мрамор, известняк, осколки кирпичей, кусок асфальта, чтобы все были разные и по цвету и по форме, по 40 минут может сидеть на одном месте, камни перебирать. Потом идем на речку и дарим эту красоту рыбкам. Дел у нас на улице, короче, куча!))

Гуляем с 9 до11 утра и вечером с 18-30 до 21-00.

Сменился режим, Лева стал спать 1 раз в день,это позволило мне наконец-то перестать работать ночами. Сразу жизнь наладилась! Все как-то стало проще, и дом, и работа, и ребенок. Все-таки полноценный сон, это очень важно!

 

Лиль, рада, что вы вырвались отдохнуть, расскажи, как тебе понравилась, нет Прибалтика. Мне там очень нравится!

 

Насчет садов, на очередь встаешь по месту жительства, а если меняешь район жительства, то очередь с тобой переезжает в другой район. Мы тоже еще не встали даже на очередь, не знаю, чего я тяну, но что-то даже не переживаю насчет этого. Очень удобно действительно, все эти электронные нововведения.

 

Вообще так радует, что лето еще только начинается, всегда так ждешь этого времени и вот оно наконец-то пришло! Сразу настроение позитивное

 

Что-то еще хотела написать, не помню...))

Изменено пользователем smba28
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  нет ещё не переехали,заказали мебель,часть уже привезли,часть ждём...думаю ещё недели 2 будет это тянутся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Амира, ой, ну две недели это не долго)))) я вот уже июля жду как не знаю чего и, в душе надеюсь, что понравившуюся квартиру не продали, наивная))))

 

А мы с мужем все-таки молодцы! Перемыли окна, перестирали и повесили шторы, убрали на балконе, еще бы холодильник помыть - это самые мои нелюбимые домашние дела, прям всегда до последнего тяну

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы девчонки! да я сама если честно ее не пойму! мне кажется я больше переживаю за ее беременность чем она сама))) если б у меня так случилось и меня из больницы выписали то я б прям оттуда побежала к другому врачу, выспрашивала знакомых посоветовать врача...и т.д. ну может я такая больная! вчера звонила ей она на даче! говорит что все хорошо) она счастлива что дома))) ну и наверно так ей и лучше! а там уж как судьба. Оказывается там ситуация она то ребенка хочет) муж новый не хочет))) у него уже есть 3 от предидущих браков) и он сейчас все деньги и силы бросил на строительство дома, и ему уже 51))) и даже в субботу ту когда начало кровить она попросила денег сходить на платную консультацию ...он отказал сказал что это глупости что она может спокойно подождать понедельника пойти в районную))) и вообще в итге обвинил ее в том что ей эта Б нужна чтоб дома сидеть не работать)))) и на его плечи все перебросить))) ну после этих рассказов мне все стало ясно))) больше волноваться не буду) сами разберутся)))

На счет пампов))) я пока не пробывала...вот в июне свалим на дачку там и начну приучать))) дай бог терпения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 2 час была без пама, не писала , как пить дала начала писать, посадила сразу на горшок , но она подумала что воду разлила и давай возится там((( ну с горшка сразу встала, хотя она на него садится и говорить "пссссси" но зачем не понимает наверное, но начну приучать скоро , но думаю она понимать должна. Дрессировать не хочу))

 

Ирин ну все понятно, только что мама и папа такие ребенок не виноват, жалко кроху, хоть и не родившиеся еще (((

Изменено пользователем alena07
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем по полтора-два часа, не знаю терпит или просто реже писать стала, в кусты тоже ни разу не писали, спрашивпю периодически- хочешь аа?..говорит-нет..сажу перед прогулкой на горшок и разу как приходим, она и дома может долго не писать..а что плохого если терпит на улице? Значит контролирует процесс уже, если б невмоготу, то дала б знать или описалась на крайняк..:-) беру сменные штанишки, пока ни разу не пригодились, просто пам в такую жару рука не подниматся одеть на нее..спим еще в памах, просто сил у меня нет пока ночью высаживть, но вот последние дни она сама под утро зовет- мама, аа, хотя по мне лучше спала б...

По моим наблюдениям за своей и знакомыми деткми, тут либо рано как мы свою приучать, у нее на уровне рефлекса получилось, раз какать-горшок, либо уже постарше, когда понимать поцесс начнет, это наверно с полтора к двум годам..но учесть, что моя горшку не противилась, не сидела по часу и не играли на горшке, были периоды и откза и такие дни, что она спецом не хотела, я не заставлла никогда, описает штаны, заменим, напомним, что в горшок надо писать..так что думаю, скоро у всех детки начнут к горшку приучаться, тем более лето, удобно, промашка вышла, штаны поменял, это ж не зимой, штаны-комбезы..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...