Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

alena07, у меня тоже Мару садиться на горшок и говорит "пись пииисссссь" и после этих слов встает))) до настоящего пись пись пока не доходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Отвезла вчера своих на дачу. Мне завтра один денек отработать и в отпуске до 15 июня, а потом буду ездить с дачи на работу, не пробовала еще так, но придется, родители не согласятся одни.

На даче тоже памперсы не одеваем, только на ночь, но он часто просыпается в сухом памперсе. Горшок уже хорошо знает, если хочет, писает сразу, а какать сам просится.

 

Оль, да не знаю как срок, почти от балды поставила - по ощущениям и по яркому тесту. В прошлый раз тест сделала примерно на 14 дпо был не такой яркий, а щас не с утра, а полоски сразу проявились. Вообще по хорошему надо бы на узи сходить, но так не охота, да и не знаю куда податься. В жк точно не пойду рано, некогда по врачам бегать.

 

Начали борьбу с прыщами у старшей дочи, ходим в институт красоты на Арбате, разорительно очень, но что делать, она бедная уже измучалась, никак не проходят, только хуже(((

У средней зубы кривые, но пока кроме тренера ничего ей не делают(

А у Сашки никак кашель не проходит, может на воздухе быстрее пройдет

 

В пятницу отнесли с ним документы в сад, пришло уведомление, что предоставляют место в группе полного дня, только пока не известно, наберется 20 человек в этот сад, если нет, предложат в другой, посмотрим...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки что. С потничкой делать а то мы такие красотки(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули! Бабушка умерла аж 14.05.14. Мы узнали только 15.05. Как сказали в реанимации, мы вам не обязаны сообщать. Ну, раз не обязаны получат жалобу. По херу, что им эта жалоба до фонаря, но всё равно неприятно будет и нервишки пощекочет.

Стресс, конечно, дикий. Но ничего, справляемся. Благодарю Бога за Яну, она наша радость, наше счатье, позитив. Весь день что-то придумывает и не даёт грустить.

 

Про укачивания в машине, Яна стала блевать в машине. Ехали в деревню, рвало. Но 3 позыва всего и далее уснула. А сегодня ужас что творилась, думала не довезу ее. Но, думаю, это она ротовирус подцепила. Потому что еще и понос у нее.

 

Аня, с // тебя, это счастье!!!

 

Девочки, как нам было хорошо в деревне, на даче тоже хорошо, но в деревне простора больше))) Яночка загорела, родничок почти зарос (наконец-то), волосы стали расти (ура!), правда комары накусы (это грустный смайлик, очень), а так гуляла с утра и до самой ночи. Нянек куча. Погода шикарная для мая. Что еще для счастья надо. Ну, отсутсвие комаров, ясен пень, хотя когда еще идя в туалет будет размахивать крыжкой от кастрюли разгоняя этот рой)))

 

Про горшок предлагаю отдельную тему создать. А то тут хрен, что найдешь.

Я мать-лентяйка, мой ребенок круглосуточно в памах. От горшка она шарахается, поэтому не напрягаюсь. Хотя для чего горшок нужен знает, о совершонном действии сообщает, но сев на горшок ,тут же вскакивает и говорит ,,всё,,.

 

Поэтому пусть в памах бегает. Пока.

 

Она и на ночной сон сисю сосет. Тоже пусть сосет. Пока.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, держись...у меня когда бабушка умерла, а мама на следующий день в больницу с продуктами пришла, на нее еще наехали, что найти не могли, типа милицию с участковым подключали к поискам...а свекра полтора дня искали по больницам, никто не догадался сообщить, хотя при нем и паспорт был и пенсионное удостоверение и другие документы, ну и проживал он по прописке вместе со свекровью, былр бы желание нашли в полпинка..грусно все это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про горшок, Арсения только начала приучать. Сам не садиться, но если посадить может пописать в горшок. Бывает чуть-чуть сикнет в трусы, сажаю на горшок писает. Долго на горшке не держала никогда, так сажала получится, супер нет, ну и гуляй дальше.

 

Арсения очень сильно покусали комары на даче. Все укусы восполнились. Как это облегчить и не знаю, по тому что уже и финистилам мазала, и кремами. Хлдт всес в красную точку, так еще они так вздуваются:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про горшок, Арсения только начала приучать. Сам не садиться, но если посадить может пописать в горшок. Бывает чуть-чуть сикнет в трусы, сажаю на горшок писает. Долго на горшке не держала никогда, так сажала получится, супер нет, ну и гуляй дальше.

 

Арсения очень сильно покусали комары на даче. Все укусы восполнились. Как это облегчить и не знаю, по тому что уже и финистилам мазала, и кремами. Хлдт всес в красную точку, так еще они так вздуваются :((

Юль, мне кажется надо внутрь что-то дать антигистаминное кларитин, зодак, тот же фенистил, не знаю, что можно таким маленьким. Это у него аллергическая реакция значит такая. У моей племяшки прошлым летом было точно также, хотя их с Сашкой одинаково кусали, но у нее воспалялось, у него - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Иришка, держись, сочувствую

alena07, Ален, и у нас потничка дикая под шеей и писюшка красная постоянно.Спасаюсь только присыпкой детской с чередой, она помогает, только перед присыпкой нужно кожу вымыть и обязательно высушить, то есть тальк сыпешь по сухому, все крема только усугубляют потниичку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!

столько тут новостей хороших!!!!

 

anhan, поздравляю вас с мужем!!!! а то.что отреагировал прохладно,да ну и пусть.он просто в шоке)))))))))) потом радоваться будет больше тебя)))

 

Аня,Мечта, говори свои прогнозы)) а то я теперь есть-пить не буду, распирает от любопытства

 

по поводу укачивания:

мою тоже укачивать стало. поэтому перед поездкой не кормлю. вообще. даже воды почти не даю. а то рвет сразу. у меня уже вся машина заблевана. постоянно на мойку катаюсь.

 

из новостей:

у нас все хорошо, дерматит с теплом отступил, гораздо лучше сейчас. ножки почти чистые

с горшок все ок. полтора месяца без подгузов живем

на улице .правда, иногда не успевает добежать до меня, писькнет и жалуется. бежим в кусты, делаем свои дела.

но в основном все хорошо.

 

очень много говорит, повторяет за нами все слова.

из моих любимых выражений: папа,авай!! (вставай) Сюхка (Ксюшка, так себя называет) ляле в госьки (Ксюша хочет к ляле в гости) :D

 

вчера еще. достала майку из шкафа, мне показывает

мама, воо маиська!!! (мама, вот маечка)

я говорю: ага,маечка

Ксюша на голову ее натягивает:

мама, ати!! фаааакаааа!!! (мама,смотри,шапка) :D

 

еще на улице постоянно орет Славяну вслед:

Ава!! тойй!!! там мисиньки!! (Слава,стой! там машинки)

 

и тп... много говорит,все не написать)) смешнулька такая стала

 

Арсения очень сильно покусали комары на даче. Все укусы восполнились. Как это облегчить и не знаю, по тому что уже и финистилам мазала, и кремами. Хлдт всес в красную точку, так еще они так вздуваются(

у меня у старшего так. ничего не помогает. кроме соли.

укус мажу кашицей из соли. помогает сразу же. отек спадает, краснота тоже.

а если не намазать,то будет недели 2 проходить шишка

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем по полтора-два часа, не знаю терпит или просто реже писать стала, в кусты тоже ни разу не писали, спрашивпю периодически- хочешь аа?..говорит-нет..сажу перед прогулкой на горшок и разу как приходим, она и дома может долго не писать..а что плохого если терпит на улице? .

ну как про нас пишешь, только я в паме попу ей жарю)))) моя на улице может попроситься , а в кусты ни-ни - нужен горшок ей только!!!! и вот получается не писает и настроение портится(((- идем домой - дома всё ок, садится сама.

 

Аня Р , научи как в кусты сажаешь/держишь???)))ну правда - что же нам всё время домой бегать??(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Р , научи как в кусты сажаешь/держишь???))

да как - снимаю штаны, поднимаю немного,держу под коленками. ко мне спиной

как получается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я измучилась уже вся. Хочу на работу выйти- чувствую что теряю квалификацию и деньги нужны жутко- не хватает и хотим жилплощадь расширить. Няню дорого нанимать, а в садик боюсь отдавать прямо сердце разрывается ну как я своего малепусечку отдам злым теткам. На горшок не ходит, сам толком не ест. Частных садов нет. Голова трещит от думок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ирин, соболезную, пусть бабушке земля будет пухом!

Про укусы комариные у меня тож актуально, Егора всего искусали, не могли фумигатор найти, пошла сегодня новый купила, хотела еще фенистил гель купить, не было, дали какой-то другой, а он с двух лет оказался, но все равно намазала, а то весь исчесался, в выходные так укус разодрал и видимо грязь занес, что загноился даже, сына был у родителей, мама прикладывала ему лист алоэ на ночь, все вытянуло и укусы хорошо поджили, а сегодня ночью опять накусали, надо солью еще попробовать. Вот странно так, как комары избирательны - меня с Варей не тронули, а мужа с сыном всех искусали)))

У нас ужасные дни, у Егора лезут зубы, причем сразу много, вроде как 5-6, жевательные еще не все вылезли, а верхние клыки уже десну прорвали и снизу слева вот-вот проклюнется и несколько жевательных лезет, он бедный весь изнылся, спим только с нурофеном, иначе ночью плачет, сегодня весь день дождь сидим дома, я скоро свихнусь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra,  люди-идиоты, взяли все наши телефоны, предупредили, что вряд ли выживет, подтвердили, что сразу позвонят и сделали пометку, что мы в Москве и метнуться за 400 км побыстренькому не имеем возможности, а вилишь как, они не обязаны! Чувство, что дают моргу заработать. Сутки 7000 руб... еще и не отдавали! Типа вскрытие сегодня не делал (время 12.00, а умерла вчера), буду завтра, отец им там п.из.дя.нок вставил, сразу отдали. Капец...

Таня, Ирина, Оля, спасибо. Держусь, но пока тяжело... жалею, что не поехала на 9 мая и не увиделась в последний раз. Дикое чувство вины у меня.

 

Я комариные укусы мажу зеленкой. Пусть некрасиво, зато укусы сдуваются, а если чешет мажу фенистилом всю конечность, не точечно. Подруга содовые примочки дочке делает.

 

Мишкина Лёлька,  Оль, ты как с детками справляешься? Я после поминок удосужилась со своей и дочкой подруги почти 4хлетней посидеть, чуть не свихнулась. Они вырывали игрушки у друг друга, поливали водой из таза, посыпали песком. Это жееееесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  Иришка, соболезную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, не вини себя, дорогая! Терять близких очень тяжело, конечно... :( Желаю вам скорее пережить эту потерю в душе и оставить светлую память о дорогом человеке!

Я измучилась уже вся. Хочу на работу выйти

а в садик боюсь отдавать прямо сердце разрывается ну как я своего малепусечку отдам злым теткам. На горшок не ходит, сам толком не ест. Частных садов нет. Голова трещит от думок.

эээх, и у меня так же... весь мозг уже себе сожрала. :malicious:

У нас есть частный сад, неплохой вроде, но и ничего особенного. 17 тыр. в мес. цена. Сходила, посмотрела... Отличается, на мой взгляд, только количеством и качеством игрушек и питанием... По питанию: доча моя, например, в саду не ела почти, таааак... на обед по три ложки ковыряла, питалась чаями-компотами и хлебушком... Чай, хлеб и компот везде одинаковый поди. На счет воспитателей вопрос двоякий... По мне так, если воспиталка хорошая, то не важно в муниципальном она саду или в частном работает. А если коза мичуринская, то и в частном не факт, что вести себя будет по-человечески.

Короче, собираюсь-таки сходить в муниципальный сад, куда старшую водила, там вроде одна группа набирается к хорошему воспитателю. Сад неплохой, ничего особенного, но просто так туда никто не попадает, очень шустрая и грамотная заведующая, даже бассейн свой есть... Так-то если я пару-тройку раз по 17 тыр, дык и в муниципальном саду все те же игрухи появятся, что в частном. :) Как думаете, девы? А?

Решение пока не принято, но склоняюсь к муниципальному-таки...

В общем, Марин, просто поищи воспиталку хорошую по отзывам и тогда можно доверить малыша. А про горшок и самостоятельную еду + отсутствие речи (у нас), мне кажется не стоит заморачиваться по этому поводу, быстрее научится. У меня Славян еще и дикий к тому же... Хз как его отдавать в сад...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, да нормуль, привыкла уже, я так думаю самый атас начнется, когда Варя поползет и ходить начнет

 

MARIKOSHA80, про горшок и еду, когда подружка дочу устраивала в сад, первыми условиями было, чтоб на горшок ходила и кушать более-менее могла сама, это в муниципальный, так что тож надо узнавать

Все-таки пошли мы гулять после дождя, не вытерпели мои нервы егорова нытья, на площадке прицепился к очередному самокату, и чет так мне захотелось купить и сыну, дождались папу и пошли в магаз, в итоге наши мнения разошлись, так ничего и не купили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, если вся разница в игркшках, то имхо проще игрушки в муниципальный сад купить, заодно и будешь первой родительницей для воспитателя, ну и отношение соответствующее)

Я Настю буду с лета пробовать отдавать в ясли на 4 часа, благо ясли этажом ниже ,и буду видеть как они гуляют, в любой момент могу подойти. Одна загвоздка - памперс, они предпочитают без памперсов детей, но я договорилась, что в случае чего они мне звонят и я сама поменяю. Но я не из-за работы буду отдавать, я смогу хоть что то по дому делать, а то сейчас я хронически ничего не успеваю, да и вообще хочется хоть полчаса потупить с чашкой чая/кофе перед компом чтобы при этом никто за ногу не дергал..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, оооо как же я хочу просто потупить, уже просто вешаюсь!!!

 

Иринка соболезную((((

 

Оль что так не сошлись то во мнениях?мне кажеться самокат он и в африке самокат, у меня вот Дима против говорит рано, но моя так нсится как на шарнирах, кажеться тольок ходить научилась.

 

и коротко о нас сводим всех с ума, ужасная потничка, и лезут зубы один вылез я уже наупала второй вот вот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, да, я грю давай самый дешевый купим, какая разница чего раздолбать, муж уперся рогом, надо хороший, хороший и стоит хорошо, потом подошла свекровь и вообще говорит велик надо, велик то надо, но как я это все таскать буду - коляска, велик и дети, я и так уже устала, вечно как вол, все на себе тащу, ну в общем так и ушли из магаза, каждый при своем мнении))) в общем в который раз убеждаюсь надо мужа уже перед фактом покупки ставить, тогда все довольны остаются)))) ну может кто-то и не доволен, но я об этом не знаю, ну мне и пофиг))) и вообще я беговел хочу! Муж говорит рано)))) я вообще много чего хочу детям, у меня вот не было велика я и ездить на нем не умею, а хотелось бы))))

Всем привет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, поздравляю! какая умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, сын просто умничка!!! молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

У меня комп в ремонте, нормально написать не могу, неудобно с девайсов телефонных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...