Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

kozyabra, ага, слюни уже попускала, отпустило немного, теперь ищу новое занятие... :) Спасибо за поддержку! :)

Лилит*, Лилюсь, спасибо за поддержку! :) Всё хорошо у нас! :) А вам приятного отдыха!!! :)

Надо Славяну рост измерить. Вес у нас 11,2. Не худой вроде. Стройный. Вес не набираем очень давно уже, как встала цифиря в год, так и есть. Ест удовлетворительно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alena07, не парься придет время сядет на горшок и пописает. Арсений тоже не сразу врубился что и как, сначала я его тупо сажала, пару секунд посидит и на том спасибо.

Арсюха пьет и из кружки и из трубочки и из бутылочки. научился сам, теперь и кушает сам. редко ему помогаю. Вот единственное не говорит. Или я его не понимаю. У него проскальзывает иногда мамама, и таттата в обращении к папе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оох а Марк как всегда... Ничего не говорит, не показывает. Причем выборочно у него, если на улице играем, говорю неси мячик, или идем в домик- делает. А так фига!!!

Пьет или из ложки или из соски. На горшок не ходит. Полный атас короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 мы весим 12.5 кг,размер одежды 86-92. На горшок ни в какую не хочет,уже и горшок другой купили в виде стульчика и всё равно не хочет( одно расстройство.

А так показывает экскаватор у нас-бабах,мотоцикл-цикл цикл...да много чего прикольного,щас каждый день что то новое

Изменено пользователем Мама_Амира
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, мы тоже не балакаем)) но мне кажется рано. у нас на площадке много детей старше и почти никто не говорит..

Но дочь все понимает, что я говорю...какие-то слоги звучат, но пока нет речи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим мало, зато какие нужные слова, трактор, зая, жужа,убегать.........

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя трещит без остановке, на развивашках она самая маленькая, но затрещит всех, а вот пьем из ложки иначе обливаемся с кружки. У знакомой сынок 2 года ровно, болтает, как мои в 3 болтали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя болтает но не пончть что, и может стят и ругаться, и руками махать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы самые толстые чтоле))) 13,5кг. А ростом мелкий - 80см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

навернось мы самые тяжелые))) полтора месяца назад были 14590гр., сейчас точно не меньше))) и 86,5 см., сейчас мож еще подвытянулись.... Но кость точно тяжелая. И не болтаем, только на своем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Смотрю многие молчуны еще, у меня Егор стал оч внимательно слушать и иногда новые слоги проскальзывают, прошу повторить, а он как-будто стесняться начинает и все, замолкает, а так уже хочется от него словечки и предложения слышать, эххх, надо отстать от ре

Чет я такая довольная, что купили велик, все думала с ним тяжело будет, а наоборот, Варя у меня переехала в эргорюкзак, Егор на велик, и за Егором бегать удобнее, чем с коляской и если куда идти надумаем, сразу идем и не надо коляску менять, правда, есть минус, гуляем утром не меньше двух часов и вечером так же и к концу прогулки спина устает, т.к. спереди у меня Варя, а на спине еще рюкзак со всякой мелочевкой, когда и продуктов прикуплю))) в общем все равно выгляжу как вьючный вол)))))))

 

Пьем изо всего, из кружки за едой, из поильника с трубочкой на улице, иногда из бутылки, но часто обливается, перед сном молоко в бутылочке сосет без этого пока не засыпает, ест и ложкой и вилкой, но недолго, как немного насытится начинает баловаться и все разбрасывать, каждый вечер отмываю стул и кухню, а, последнее время у него еще прикол, как только отвернусь все выливает на стол и с него ест сначала ложкой пытается, потом просто моську наклоняет и слизывает

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такие большие все стали))смешныши))

Лева весит 12 кг, рост точно не знаю, но одежку носит 86-92, ножка 23. Та же ерунда,все думают, что ему 2 года, даже в ПК педя и медсестра сказали, что крупный у вас мальчик. Не знаю, может им видней, конечно, по мне так он не особо крупный, маслы, конечно, не торчат ))) и еще его по-прежнему называют девочкой :) я прям не могу над людьми)) уже не обращаю внимания. Волосики мы после годика подстригали, я ровняла виски и челку, сикось-накось подстригла,вертел головой в разные стороны, а волосы уже такие длиннющие были,что мешали. Прядку на память в альбомчик положила, но альбом до конца так и не заполнила...Сейчас вот опять надо стричь, сзади уже хвостик можно сделать,я прикололась сделала, такой угарный поц получился:):):) хотим пойти завтра пофоткаться, после этого уже подстригу.

Кристинка, с победой сыночка твоего и тебя, мамульку! Я представляю, как бы меня распирала гордость за сына с такими успехами! Это же просто здорово!

Лёлька, как классно, что ты разгрузилась! Плюс еще и лето,не надо стопицот одежек напяливать ни на себя, ни на детей! Я с таким умилением смотрю на мамок с рюкзачками, такое это было сладкое время, Левка же не вылезал у меня из него, очень любит до сих пор рюкзак свой))

 

Мой пьет исключительно из пластиковой бутылки,ну, с такой пипкой в крышке для детей и спортсменов, хотя преимущественно поливает из нее все окружающие поверхности и одежду, поильники выбрасывает, кружки берет, любит из них попить, но так чтобы на себя полилось, это же так прикольно,когда у мамы глаза округляются, и вообще так сразу моокренько становится))) из приборов в почете вилка. Но самому редко даю возякаться, просто времени нет растягивать удовольствие, вот в отпуске дам ему волю и тоже займусь горшком вплотную, оповещает он хорошо о том, что пора на горшок, но на сам горшок только медведь должен ходить, а Лева в пам))

Болтает тоже смешно так, с каждым днем новые звуки, мы постоянно ржем с мужем. Сегодня с утра вздумал повторять как пулемет яби-яби-яби и яппи-яппи-яппи, ударение везде на Я, звучит уморительно, проверяет видимо как звучат звонкие и глухие согласные)) Вообще все охота записывать за ним или круглосуточно снимать видео, такие ржаки порой выдает, было бы здорово все это пересмотреть, повспоминать, так они быстро растут, малыши-карандаши!

 

Маришка, я как раз хотела спросить, что там у тебя с переездом, и вот ты пишешь(( прям пииичааалььь...ну, с другой стороны как уже писалось все к лучшему, опять-таки выбор новой мебели тоже один из видов удовольствия)))ггг не расстраивайся, мой хороший!

 

Лиль, очень рада, что вам хорошо, в Алексе не сомневаюсь, обзавелся поклонницами,наверное, сразу))) не расстраивайся из-за погоды, на то она и Прибалтика! Жара дома вас ждет, побалдейте в прохладе :)

 

 

Всех большушек поздравляем с полуторагодием! Алекса,Кирю, Марусю, Лизу, Льва,Яночку, Варюшку, Ксюшку, Славяна, Лизочку, Анюту!!!

Здоровья малышам, новых успехов и подвигов! Мамочкам радости и вдохновения! Всех любим и целуем!

 

Девчонки, не обижайтесь, кого не упомянула, пишу по памяти, всех с таким еще малышатским праздничком :):):)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, спасибо, дорогая!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЕЕЙ! Мы отметили в саду "Эрмитаж"=) Злата потанцевала,поиграла)) А что делали вы?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех большушек поздравляем с полуторагодием! Алекса,Кирю, Марусю, Лизу, Льва,Яночку, Варюшку, Ксюшку, Славяна, Лизочку, Анюту!!!

Здоровья малышам, новых успехов и подвигов! Мамочкам радости и вдохновения! Всех любим и целуем!

 

 

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!

А наша всегда была пухлячком, а тут стала стройнеть - был животик и вся одежда на нем натягивалась, а сейчас свободно болтается - штаны спадают :)))), не взвешивала, ножка уже 24 :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, а мы два дня ленились)))) Егора сдали свекрови на выходные (первый раз), гулять с Варёной ходили, спали, киношку смотрели и просто ваялись с дочей в обнимку)))) я теперь понимаю, что иметь совсем маленького ре намного легче, даже несмотря на колики и бессонные ночи, чем уже ползающего-ходячего, от него титькой и погремушкой не отделаешься)))) хотели н. малефисенту сходить,, но не нашли с кем бы дочу оставить, мож в след выхи почится

 

Всем привет!

 

Всех с праздником!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

дети у меня в деревне, ездила на выхи туда. так мне показалось,что даже за неделю Ксюник изменилась)))

весит 13 кг, рост примерно 85-87см, тоже достаточно большая для полутора лет.

 

живет там на свежем воздухе, ценый день на улице, загорела так)) молоко литрами пьет

важная такая, хозяйка, командует там

 

сегодня утром бабуля моя ей замечание сделала, так Ксюня ей ответила: баушка, убияйся!!! (убирайся),

я чуть не упала, хз,где улышала.

от Славяна наверное, он ей так говорит,когда она его до белого каления доведет :D

за столом орет тоже: дааай!! это моя маикая ёска (маленькая ложка) :D :D

 

коза,в общем...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы на даче. Молоко на нервяке пропало. Яна неделю дрищет!!! Сил никаких нет. Смекту не пьёт, к энтерофурилу боюсь привыкнет. Ничего уже не даю ни фрукты, ни соки, яйца, картошка с мясом и каша утром рисовая, на ночь гречка. Из питья даю только чай, знаю не есть гуд, но как-то закреплять надо. На ночь, правда, готовую молочную смесь Агушу. На смекту сказала Бее и показала язык. Ща поедем купим что-то еще из смесей. Без нее ж никак, им же до 3х лет надо пить либо смесь, либо молоко. Тут с молоком туго.

 

Болтает много и предложениями. ,,баба, сюмку Яйя сама,, - баба сумку Яна будет нести сама. Рома, Дима, Яйя (Яна), Нядя (Надя), Сася (Саша), Ляля (Валя). Ш не выговаривает, а Р без проблем. Рост 78 см, вес до поноса был 10,49 после завтрака. Т.е. около 10,2 кг была. Сейчас легкая как пушинка. Нам наоборот стали больше давать, типа хорошо разговаривает, а постик маленький. Потом когда возраст узнают, тоже удивляются. В общем, любимица она наша всеобщая, вселенское счастье, целовальник, хохотун)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, здоровья Яночке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шустрая, сил никаких нет, везде лезет, никому покоя от нее нет, подбородок разбила. Соседи в шоке. Надарили ей игрушек, чтоб типа меня разгрузить, новое ж! Ага, 5 минут поиграла и по новой. Но всё равно мне с ней тут легче. Салат режу на улице и за ней слежу. На Янино счастье привезли 5 кубов песка для септика. Вот, у дитя счастья-то. Ну, а мне отмывать это чудо)) т.к. поносит по 5 раз в день, поэтому мытье тоже часто. Ща канализацию сделаем, будет проще. В Москву не хочу!!!

 

Мишкина Лёлька,  спасибо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, классно! Люблю про Ксю читать!

Всем привет!

А нам вчера свекровь привезла сына как "после войны" (это ее высказывание) - локоть разбит, руки и ноги поцарапаны котом и весь искусан комарами, теперь боится, что мы ей больше не доверим внука)))))))

Блин, второй день башка трещит, хоть оторви и выбрось((( чего можно съесть на ГВ, кто знает?

 

Блин, хочу в свой дом, ну или хотя бы дачу, я б там с детьми все лето жила

 

Утром маме звонила, грю, давай мы к тебе приедем в гости, она ж в своем доме, так отфутболила нас, дел у нее полно, а мы мешаться будем)))) через неделю нас ждет, говорит разгребусь с огородом, а по прогнозам через неделю холод опять и ехать неохота будет)))

 

В общем, сидим в душном городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  да, Оля, дача для мама с детьми - спасение! Я говорю, мне по фиг, что воду надо выносить, буду сидеть здесь! Утром ребенок проснулся пам поменял и на улицу, пока кашу готовишь, аппетит нагулял. И спят на свежем воздухе лучше. Даже Яна) ехай к маме и в плохую погоду. Потеплее деток оденешь и пусть гуляют, покормила и снова гуляют.Не надо по 30 раз переодевать. Я переодеваю только мокрое. А так по хер, что в грязном ходит.

 

Яна пьёт из кружки прекрасно. Купите стеклянную кружку, чтобы видеть как запрокидывает ребенок жидкость в рот. Из трубочек тоже пьёт замечательно. Поильков у нас 2 - ни одним не пользуемся. На улицу брала бутылочку и даю из нее пить как из кружки. Откручиваю соску и даю пить)

 

Мишкина Лёлька,  Оля, офигеть! На твою линеечку глянула! Варюше скоро 5 месяцев!!! Классный возраст, уже малыш-смышленыш! Скажи, время с Варей летит быстрее, чем с Егором?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мы тоже на даче кайфуем)) если в квартире полы намывала и пылесосила почти каждый день, то тут особо не заморачиваюсь)) так веничком пройтись раз в 3 дня))) в одних трусишках и без пама целый день бегает) на карьере купаемся, на велике катаемся)) и аппетит зверский) засыпаем что днем что на ночь за 5 минут , ночью не просыпаемся вообще уже неделю )) вообщем тоже не хочу в пыльный душный город! Да и подруга с сыном (ему 1,4 ) рядом живут) так что не скучно) единственное сначала бесило что тоже воды в доме нет, но щас принаровилась, в бане моимся) даже цветы и пару грядок с зеленушкой посадила))) и да дачу мы сняли на лето до конца сентября, дом новый хороший. Сняли очень дешево, повезло практически) Есть своя дача но она очень далеко и там вкладываться и вкладываться надо, так там даже крыша течет(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на дачу пока по выходным езжу, но с 12 числа планирую туда переселиться и буде мне счастье, одела ребенка и он уже на улице, красота полная. Нам дедушка еще постарался, душевую кабину поставил, в общем будем жить почти с московским комфортом. Папа окошки еще в доме поменяет, так вообще красота будет. Уезжать не захочу:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все по старому дача не светит(( и так ест хреново и сисю , кашу и пюрешку нет и все, иногда макароны поест и мясо кусками и то очень мало((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...