Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Мишкина Лёлька, с 5 месячьем вас! растите большими и здоровенькими!

Толстячок, вас с 1,5 годиками! счастья вам, здоровья и радости!

 

Толстячок, я бы тоже уехала с дочкой, у отца своя голова на плечах, а за детей мы отвечаем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо большое) Рост не измеряла, вес около 16 кг. Улыбашечка мой, дружелюбный мальчишка растет! Любит книги читать, недавно полюбил мультик про дядю Федора и компанию. Раньше вообще мультиков не любил смотреть, только свои фото и видео по телевизору) Разговаривает много, но не предложениями, уже почти сделала блокнотик, чтобы записывать его разговорчики. Кушаем сисю, много сиси, но и обычную еду ест. списываю на зубы, пока 11, сейчас набух клык и верхняя четверка. Обожает пылесос, швабры, щетки, веники, выезжать с папой из гаража за рулем, подметать в гараже) парень хозяйственный) а главное - позитивный! Если сидишь серьезный, то подходит, заглядывает в лицо и лыбится - типа, давай, улыбайся! Не только нас заставляет улыбаться, но и серьезных теть за кассами в магазинах)

Как быстро время летит, не верится, что уже такой большой сынок у меня!

Варюшу с пятимесячьем!

Ира, да, ей так и советовали в основном, пока блог не закрыли...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах да, еще у нас с года пять родинок уже появилось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах да, еще у нас с года пять родинок уже появилось(((

Это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, не знаю... по мне, так чем меньше, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстячок,  ну от того, что ты будешь переживать, они расти не перестанут. Сами по себе родинки не опасны, следи за тем как они растут, если вдруг резко начнет изменяться их форма и размер -это повод сходить к врачу, а так не мучай себе мозг) ну и поменьше загорайте, но это касается вообще всех, вне зависимости от количества родинок)

С полуторагоговасием вас)

 

Лиль и всех наших медиков с прошедшим проф.праздником)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) да не, не переживаю, просто написала, может, кому-то и для сравнения пригодится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, помогите освежить память. Вчера Варе вторую акдс поставили, сегодня место укола покраснело и припухло, ножка болит, я приложила соляной компресс минут на 15, поставила цефекон, вроде, поменьше стало и боль ушла. к вечеру опять припухло и ножка горячая и походу опять болит. Как часто можно делать компресс, можно ли дать супрастин и в какой дозировке? фенистил Закончился, есть зиртек, но он с шести месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рысик, у нас можно сказать не говорит, я учу как могу))) но что то по своему пытается говорить, но пока четкой речи как таковой нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Оль, бедная Варюшка! Про компрессы не знаю, у нас никогда не было(

 

У меня Сашка мало слов говорит, но я как всегда не парюсь, заболтает)

 

Тань, Настю с вчерашним полуторагодовасием! Здоровья умнице и красавице!

Скоро все перешагнем полутора годовой рубеж!!! Будем с двушкой поздравлять.

 

Оля с Кирей, я тоже волнуюсь как в сад пойдет, у меня сам вообще есть не будет, я даю, но под присмотром, иначе вся еда на полу будет. Одеваться вообще ненавидит, у нас всегда борьба и ор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, Аня, привет, ты как? как родные отреагировали на ваше скорое прибавление?

kozyabra, Настю с 1,5 годиками! счастья и здоровья малышке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, Настю с прошедшей даткой!

Всем привет!

Варюшке уже лучше, бодра и весела и даже больная ножка не помешала встать ей на четвереньки и начать раскачиваться, видать скоро поползет и сядет, я в шоке, шустрая деваха. Егор встал на четвереньки к семи месяцам только!

 

anhan, да, Ань, как твои дела?

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, Ириш, Оль спасибо за поздравления)

Настя три дня как горшок начала осваивать, ттт пока полет нормальный, еще бы гв свернуть и я стану белым человеком...и перестану есть, совсем...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока никому не говорю, сегодня сходила на узи, подтвердили мной придуманный срок до дня

 

буду шифроваться до последнего

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, поздравляю с малышиком!!!!! Здорово, молодцы какие - я вот очень боюсь пока, хотя иногда и хочется :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan,  как самочувствие?

 

Нам сегодня в прививке от полиомиелита отказали)) бум лечить наши ААшки. Сказали приходите через неделю с хорошим результатом капрограммы.

 

Яна трещит как радио. Теперь нам по разговору 2 года дают))) так смешно, годовалые детки почти с нее ростом. Командует им, чтоб вставали и шли с ней) шустрая пипец. Всю больницу переполошила. Мамочки сочувственно на меня смотрели и причитали, ой, поэтому вы такая худенькая, так и бегаете за ребенком. Ну, а что делать, я другиз детей не имею, сравнивать не с чем, для меня это норма. Хотя некоторым - взрыв мозга)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сюда видео никак не вставить да? Научили Марка гонять в футбол. Уже почти полноценно играем. С голами и вбрасыванием, осталось отработать пассы и перехваты))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Как часто можно делать компресс, можно ли дать супрастин и в какой дозировке? фенистил Закончился, есть зиртек, но он с шести месяцев

Оль наверно уже не актуально да , прости только зашла ,

компресс нужно менять как только выпариться вся жидкость

супрастин в дозировке одна четвертинка таблетки

Настя три дня как горшок начала осваивать, ттт пока полет нормальный, еще бы гв свернуть и я стану белым человеком...и перестану есть, совсем...

молодцы вы , а у нас никак , все время врет ,как только реально хочет , прячется и делает свое "подлое" дело и с улыбкой выползает из укрытия, а когда не хочет , подбегает и мама -гакош (горшок)

Алекс так смешно коверкает слова ,

пицца ---типа

Петя - тепа

птица - типца

машина- машиМа

упал- упиЯл

больно- боня

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Соскучилась!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня Варя мало говорит и не ъхочет начинать повторять, мне уже начинать париться? я переживаю, чесслово, занимаюсь с ней много, у нас на все ААААа, только мама, папа, тетя, дядя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня Варя мало говорит и не ъхочет начинать повторять, мне уже начинать париться? я переживаю, чесслово, занимаюсь с ней много, у нас на все ААААа, только мама, папа, тетя, дядя

Мы такие же! Все жестами и мимикой! Хотя в своих песнопениях произносит много слогов)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  ну, ваще-то ей еще не 3 года, чтоб начинать париться. Это в 3 года, если не говорит, то ставят ЗРР. А так, слоги есть? 40 слогов для 1,5 лет норма. К примеру, ма- малтчик, де-девочка и т.п. сначала они начинают из 2х букв слоги составлять, потом из 3х, потом больше и больше. В 2 года предложения из 2х слов говорить начинают. Все дети разные, развиваются разными темпами. Еще многое зависит от генетики. Не парься! Заговорит наша подружка)))

 

У нас ржачные слова - канянь- стакан, веня- веник, куха-кухня, кома-комната, камаСь- камаз, вика и лёка - вилка и ложка, ченя - печенье, комай-комар, пака-палка, готи-колготы, щёку-щётка, тетя Кааа-тетя Карина, а простые слова типа Мыть, Дать, котя и пр.говорит без проблем, имена Рома, Ирина, Сеня, Саня, Дима, Лёня чисто произносит. Стала говорить Яня, а то всё Яйя да Яйя)

Предложения простые типа ,,папа, дай ченю,, или когда скажешь или позови деда кушать, подходит и говорит,, деда, тань(встань), ди-ди (иди) ням-ням,,

 

девочки, у нас полный абзац с укладыванием на сон. Когда была грудь раз в сутки на ночь, таких проблем не было. Даже с дневным сном засыпание в 15.00 на руках занимало максимум 7 минут. Главное, бубнить что-то монотонно. Сейчас мои мучения длять по 1,5 часа! И качаю еа руках, и в кроватке, и просто держу на руках как раньше, и рядом кладу... орет как ненормальная, вчера аж до трясучки орала. Ногами меня лупит, выгибается и ползет на спине как бы мостиком, но упор только не на руки, а на голову и ноги. Боюсь шею свернет себе.. ловлю назад возвращаю, нарываюсь на психоз... и гуляем долго и бегаем много и купаю до остывшей воды. Пыталась укладывать и со светом, и без, и подсветку на телефоне включала, короче все варианты испробовала. Всё бестолку. Почти месяц мучаемся.

Вопрос, что с этим делать? И делать ли или перерастет и всё само пройдет? Если не пройдет, я в дурке окажусь... или сопьюсь) шутка.

 

Ааа! Еще ж у нас ровно в полтора года началась эра под названием ,,сяма,,

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ириш, и слоги не пытается повторить, все что на ма, маьлчик, машина, молоко, все мама, все что на ба, банан, бабочка, все баба, слова зая, дядя, деда, жужа,звучат одинаково, типа жажя...четко говорит трактор е-мое...говорю скажи женя, ня говорит, скажи ирина, мама говорит, скажи стакан, говорит аа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  нормуль, это и есть слоги. Яна также начинала ба-бабочка, баранка. Ша-шарф, шарик. А потом начала добавлять по 1 букве, потом еще по одной. Есть некоторые слова которые остались слогами. Но всё это временно, поверь! Не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...