Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Gift, ой какая новость, поздравляю, легкой тебе Б))

 

ой это же про мою Анютку.носится всех сшибает все отбирает, я уже привыкла))ношусь с ней а что делать.тоже любит деток постарше.иногда грубовата может в игре чем-то дать , при этом не замечает.Игрушки отберет и потом когда сделаю замечание отдает.

 

я иногда пришлепну по паму, но ей все равно дальше бесится, но иногда прикрикну испугается или обидеться, и стоит плачет.

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irian, я дома с детьми по-русски говорю. Но мы не на пмж, а по контракту, несколько лет в одной стране потом года два в Москве, потом опять едем в другую, так что детям нужно наше образование. Приедешь на место, отдавай ее Яну в местный сад сразу и она заговорит, главное, чтобы потом она русский не забыла))

 

Ириш, трио, я Настю шлепаю иногда, когда она начинает делать назло. В основном угрожаю "ща по попе" Если просто истерит стараюсь не обращать внимания и нудно повторяю ей, что я от нее хочу. На площадке она свои игрушки никому не дает, если берут, орет дурниной. Чужие берет, но отдает без крика. Любит играть с Алениными друзьями. Песок в других детей не бросает, только свою голову посыпает и ест его горстями в рот засовывает.в общем среднестатистический такой она ребенок.. вот последнюю неделю у Насти очередной виток истерик пошел, утомила меня страшно.. тут недавно тема была, мамочка писала, что она срывается на дочь. И ей там писали типа вы же взрослая тетя, да как вам не стыдно на ребенка кричать, бить его и обижать, надо договариваться и все в таком духе. Это конечно в теории все так, но я лично не знаю ни одну мамашку, которая бы хотя бы раз не вопила как потерпевшая на своих детей и у которой не возникало бы желание вмазать так, чтобы сопли летели во все строны

 

Ненавижу планшет, сбился курсор и не могу дописать...

 

Юля, гифт, с грядущим пополнением тебя) здоровья тебе и твоему малышастику)

Изменено пользователем kozyabra
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, Irian, ой, спасибо, хорошие мои!!! :) Я уже лечу! 9 тыщ. км фигня! :)

А вообще мы на море скорооооо! :) Ураааааа! :)

Gift, Юльчик, вот это новости!!!!! Поздравляю от всей души! Просто молодечки! Лёгкой Б и родов и здоровенького мальчугана! :) Так-то даааааа, ноябренок опять :) Они у нас, смотрю, у многих характерные :)

 

Девочки, скажите, вы шлепаете своих детей по попе????

Ириш, я нет, не приходилось пока, хотя очень хочется и часто хочется. У меня старшая, видать, всё получила за двоих. Теперь этой привычки нет в моей жизни. Но я в этом плане не категорична, до сих пор считаю, что иногда ребенок именно ЭТОГО и требует!

Вообще, характер у парня моего... ээээ... "замечательный", так как он мозг мне никто еще не выносил. :malicious: Люблю его! :)

Мы опять в школу Монтессори ходить стали. :) Самое интересное там для сына: зона спорта (батуты, мячи, сухие бассейны) и кухня (вода, крупы, рисунки манкой). Сегодня мой деть на занятиях впервые по собственной инициативе общался с детьми (подошел к девуле, заглянул ей в лицо, прищурился, улыбнулся, нажал пальчиком на носик и отошел). Блин, мне так понравилось... Так это было прикольно! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra,  мы пока тоже на 2-3 года, а там хз как получится. Поняла тебя, спасибо!

 

Знаешь, и я о том же. Советы психологов - это все прекрасно и замечательно, но не для всех детей. Мне порой ее проще взять под мышку, послушать визги, попытаться успокоить на ходу и идти в нужном мне направлении. Чем три часа бегать за ней и уговаривать пойти домой/ в магазин/ туда-то, и слушать при этой ее улыбчивое ,,неть,, и тут же ловить убегающую.

 

У меня еще ситуация усугублена тем что мужа нет рядом. С ним она более шелковая. Спать укладывает по скайпу теперь, пока срабатывает.

 

MARIKOSHA80,  хорошего вам отдыха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, поздравляю с обалденной новостью! здоровья вам с малышом крепкого, как себя чувствуе

спасибо) сейчас нормально чувствую, до 10 недели был токсикоз, ну и в больнице задолбало лежать, по началу отслойка была с гематомой, потом предлежание плаценты, тоже в больнице лежала, теперь просто низкую плацентарию ставят. Единственное из-за чего волнуюаь- на узи не понравилось сердечко узистке, она профессора позвала, а он подтвердил что там какая-то ось не такая, отпрауили к другому узисту котторый на сердечке и отклонениях специализируется, вот жду волнуюсь, узи только в июле делать будут, надеюсь что все таки все хорошо

 

Тебя тоже с пузиком! Легкой беркменности и родов в срок!!!) Токс есть?

 

kozyabra,  спасибо

 

MARIKOSHA80,  спасибки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, с окончанием вас сисечного периода!!! Ну, что вздохнула с облегчением и крикнула ,,свобода!!!,,

 

Gift,  я в узи не разбираюсь, желаю, чтоб всё было хорошо! И чтоб больше без угроз!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Иринка, да у нас норм. ГВ было, я кормила только на сон, на сиське висели только в первые месяцы жизни, потом я пресекла :) Но вообще, да, теперь свобода и надо ХУДЕТЬ. Я с родов до момента сейчас НАБРАЛА почти 10 кг и вернулась к добеременному состоянию (дада, после родов я была худее, чем до).

силушка волюшкиииии аууу.... ИРКО! Ну-ка забери килошек пять!)))) в сиськи, как ты любишь))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, Давай! И на жопу тоже парочку хочу), чтоб джинсы не падали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, Юль, в эргорюкзаке с четырех месяцев только и гуляем, с коляской за Егором бегать это ппц, Варя в ней ходуном ходила, да и как начала переворачиваться трындец начался, только ее поправлю, смотрю сына уже рядом нет, то к дороге бежит, то под качель, то к алкашам каким зарулит, у них же интересные бутылочки и стаканчики стоят )))))

По заднице получает исправно, был период слушался, счас опять перестал, но понимает, если грозишь ему "счас по попе дам" сразу за попку хватается)))

Мы вторую неделю осваиваем горшок, пам только на ночь и на прогулку, а сегодня жарища, решила попробовать без пама, взяла сменку, в итоге все обоссал, правда, и гуляли три часа)))) и без конца просился в кустики, видать ему понравилось попой светить на улице, замучилась трусы/штаны снимать/надевать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в горщок ходим, сначала кукол сажали и говорили пись- пись, теперь сама тпусы снимает и садится) Но на улицу не ходим еще без пама, у нас холодно, и плюс еще на площадке нельзя детей в туалет сажать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас обожаю!!!!!! честно-честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, ууууу какая новость поздравляю от души легкой Б тебе и здорового мальчика♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

 

Мы на отдыхе в горах заходить на форум врени нет звиняйте приеду отпишусь

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*,  хорошего отдыха вам! Люблю горы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела у Маши-Майрам тоже второй мальчик будет, у Милы сынок после дочи, у Юли.......здорово как!!!

Аня, а ты кого хочешь сама?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте совет, как уговорить мужа назвать ребенка именем которое он не хочет, а я больше всего хочу...? Хотела бы конечно компромисс, ну что-то не получается его

 

Лилит*, Спасибочки!!

Изменено пользователем Gift
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, а если подделать святки? ну типа ближе всего это имя к ПДР??? ты про Ратмира?

у меня, когда думали сын родится, мужу вообще не нравились мои имена, я ему сказала-ты как хочешь, но от тебя и так фамилия и отчество, пусть хоть от меня что-то ребенку дастся навсегда

Изменено пользователем trio5551
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, я уговаривала так - открыла значения имен, которые мне нравятся и он согласился на Яну, а потом даже стал говорить, что сам выбрал и ему уже очень нравится это имя, хотя сначала не хотел совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift,  сложно всё это с именами. Мой предоставил право выбора имен мне. Поэтому я сразу сказала, если мальчик, то Ярослав и это не обсуждается, девочку как назвать не знаю, будем думать по факту. Может, просто тебе наглаживать пузико и называть тем именем, что нравится. Может, сказать, что видела сон, что малыша именно так зовут. Но плавное ежедневное внушение думаю эффективней. Время еще есть! С неделькой тебя! Еще немного и экватор!

У нас радость)) в выходные у 3юрного брата родился еще один сынок Олежка)) у Яны судьба как у меня дружить и расти с мальчишками! Кстати, там тоже плавно имя вводили, оно никому не нравилось)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у нас ставят нейтропению, кому - то ставила? Что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален, я не могу ничего подсказать, здоровья Анюте, но тогда она далжна часто болеть, болеет она часто? может у вас пороговый риск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!!

новости замечательные!!!!

 

у нас все по-прежнему. Ксюня стишки маленькие пытается рассказывать.типа "гуси,гуси. га-га-га....и дальше по тексту", "наша Таня громко плачет..."

 

весит 13кг. рост 86см наверно,хз..давно не мерились

растем тихо-мирно)) характер у нее.правда,поганый... мозг выносит на мах

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  Ален, первый раз такое слышу, здоровья Анюте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, а если подделать святки? ну типа ближе всего это имя к ПДР??? ты про Ратмира?

у меня, когда думали сын родится, мужу вообще не нравились мои имена, я ему сказала-ты как хочешь, но от тебя и так фамилия и отчество, пусть хоть от меня что-то ребенку дастся навсегда

мы не называем по святкам, это не прокатит. Он хочет Ратмир, а мне ближе Давид.

Gift, сложно всё это с именами. Мой предоставил право выбора имен мне. Поэтому я сразу сказала, если мальчик, то Ярослав и это не обсуждается, девочку как назвать не знаю, будем думать по факту. Может, просто тебе наглаживать пузико и называть тем именем, что нравится. Может, сказать, что видела сон, что малыша именно так зовут. Но плавное ежедневное внушение думаю эффективней. Время еще есть! С неделькой тебя! Еще немного и экватор!

У нас радость)) в выходные у 3юрного брата родился еще один сынок Олежка)) у Яны судьба как у меня дружить и расти с мальчишками! Кстати, там тоже плавно имя вводили, оно никому не нравилось)

Поздравляю с пополнением) У Евы тоже все браться со всех сторон)) Спасибо!

 

Ален, выздоравливайте, надеюсь это не опасно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага-ага, как раз Юлечка у меня под вторым номером после Маши-Марьям проходила в моих списках... :D С сыночкиным пузиком! :flower:

Алён, вам сколько раз анализ делали? К гематологу ходили? Сходите обязательно, очень часто неспециалисты этот диагноз ставят, а его там и в помине нет.... :confusion:

У меня такой ласковый сынок, бабуля, папуля, мамуля (или мамуня, от чего зависит, пока не разобралась :Crazy: ), причём с ходу может куснуть за что-нибудь или стукнуть... :malicious: По попе я шлёпаю, не больно, но чувствительно, чтобы чувствовалось. Яник частенько набедокурит и идёт себя сам по попе нахлопывает, типа провинился... :D .

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  это когда нейтрофилов мало? У нас было. Что-то выписывали не помню уже, это было еще в марте прошлого года, прививки не делали в этот период. Но как мне кажется они у нас сами поднялись. Сейчас в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...