Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Gift, Ратмирчик - шикарнейшее имя. Назвала бы так с удовольствием=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gift, да мне реально режит слух, не в обиду но очень жесткое имя.

на счет бъет, у нас такого не было, но буду делать замечание маме

 

это отчесво Ратмирович, или Ратмирована?

ладно буду молчать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у этих близнецов - русские имена, и русская фамилия, все подходит, просто редкие имена, поэтому нам так не привычно))

 

Gift, да мне реально режит слух, не в обиду но очень жесткое имя.

на счет бъет, у нас такого не было, но буду делать замечание маме

 

это отчесво Ратмирович, или Ратмирована?

ладно буду молчать))))

Ален, что молчать, все правильно, такое отчество)) Для нас с мужем это имя звучит естественно и слух не режет, так как есть знакомые с таким именем. Может если бы я его впервые услышала, тоже бы резало, но как привыкнешь, понимаешь на сколько оно мужественно и красиво

 

А если ты имеешь ввиду что сложно так длинно отчество выговаривать, так оно не сложнее Дмитриевича и Дмитриевны, если задуматься))

Изменено пользователем Gift
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift,  моя пра-пра-бабушка была Ириной) Вот, Юли мне как-то не встерчались, это же Иулия, правильно? Такие имена я встречала.

Да, нет,я не осуждаю, тут дело личное каждого как называть. Просто для меня реально сложно вспомнить, не листая назад, как зовут тех двойняшек.

У нас очень много среди девочек Лиз, Варь, Сонь, Маш, Саш, Насть, Ксюш, Ангелин, Вероник, Яны тоже встречаются, но реже. Мальчики у нас Матвеи, Сени, Мироны, Платоны, Никиты, Данилы, Артемы, Ярики.

Ратмир имя необычное, я никогда не встречала ранее. Но звучит! Давид тоже звучит.

У меня гиню в стационаре зовут Лиана Давидовна, а все ее Давыдовной называют) не знаю на сколько это для человека критично, но и мне легче произнести ДавЫдовна, хотя деффектами речи не страдаю.

 

Юль, мою не бьют, моя может отлупить сама. Ну, как отлупить, подойти и сказать ,,де, дай руку,, девочка тупит и руку не дает, Яна ее схватит и тащит куда-нибудь. Приходится разжимать цепкие ручонки. Или хочет поиграть в паровозик чух-чух, подходит к кому-то сзади и толкает. Тот не идет либо орет, либо толкать тоже начинает. Просто не все дети с мамами в такие игры играют и дети не понимают, что от них хотят.

Орать на чужих детей не имею права, даже когда кто-то что-то наше отнимает. Просто возьму свою на руки и чем-то отвлеку. Маме намеком расскажу, чтобы я попыталась сделать в этой ситуации.

Хотя, когда Яна набирает полную лопату песка и пытается высыпать кому-то на голову, не кинуть, а просто мееееедленно сыпать, мамашки швыряют нашу руку с лопаткой, хотя я стою рядом и не допускаю этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот, Ириш, моя тоже может двинуть, я ей не разрешаю, говорю что нельзя драться, это не приятно, и если бы били ее, ей бы не понравилось. Но сегодня у нас произошла такая ситуация, когда на горке (у нас такой игровой комплекс - мостик с поручнями, ступеньки и горка), так вот на самом мостике, играл мальчик 2,5 года, Ева захотела с ним поиграть, забралась на мостик по ступенькам и подошла к нему, он взял ее за кофту, ударил и потащил обратно к ступенькам, бабка этого мальчика спокойно говорила -не надо, отпусти ее, а я не могла до нее дотянуться чтобы ее забрать, думаю ну все, наверное испугается, орать будет, но она его отпихнула и пошла играть без него. В принципе нормально история кончилась, Ева не испугалась и не заплакала, но я вот что-то не могу отпустить эту ситуацию, переживаю сижу что не заступилась за нее. Хотя с другой стороны и не знаешь как лучше - если буду заступаться, она сама за себя заступаться не будет тогда и будет беспомощна..

Как бы вы поступили в такой ситуации? Пригрозили тому ребенку? Просто забрали своего? Сделали замечание бабке? Или дали бы своему ребенку свободу разбираться самому как он хочет? хз.....

Изменено пользователем Gift
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, нет не длинное)))просто для меня очень не привычны такие и имена , и сразу бы не сказала что русское.

сейчас много Иванов)))просто снимаю выписки и крестины вот за мес 6 штук было)

 

да я ы уже мальчику сделала замечание и бебке еще силнее бы сделала замечание

 

хотя свою очень ругаю если она обижает кого-то первая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, я в основном делаю замечания детям) но тем которые по старше нас от 2 лет) они уже все понимают, даже смотря в какой тоне преподнести. Допустим недавно толкнул нас мальчик лет 3 , мама в это время с кем то на площадке разговаривала , я подошла к мальчику и сказала ая яй нельзя так делать, она же маленькая, а ты мальчик, нельзя девочек обежать ну и все в таком духе)) кода конечно нашего возраста то уже стараюсь либо на руки брать дочь и уводить , но в основном мамочки реагируют и делают замечания своим))

 

Ах да Юленька ПОЗДРАВЛЯЮ с Б!!! Скоро у Евочки защитник появится, пускай хоть и чуть по младше ее))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, нет не длинное)))просто для меня очень не привычны такие и имена , и сразу бы не сказала что русское.

сейчас много Иванов)))просто снимаю выписки и крестины вот за мес 6 штук было)

 

да я ы уже мальчику сделала замечание и бебке еще силнее бы сделала замечание

 

хотя свою очень ругаю если она обижает кого-то первая!

да, Иванов очень много, и в основном все так хотят назвать ребенка с кем в больнице лежала, а из девочек Мария и Анна.

 

Я свою тоже ругаю, но после этого случаю думаю что не достаточно наверное, и боюсь не смотрюсь ли я пофгистичной как эта бабка

 

Al4ena, Спасибо за поздравление!! Да, у нее уже есть один защитник, который драться ее научил и не бояться драчунов (двоюродный брат), будет еще один :D

 

alena07, жаль ты в наш город не приезжаешь снимать, у нас так паршиво выписки снимают ужас, даже пересматривать не хочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift,

вот так новость , чудесная!!!! поздравляю!!!

 

привет всем!!! наконец получила свой комп с ремонта, заразы мне еще клавиатуру сменили на новую, как презент за долгое ожидание, теперь у меня русских букв нет, чекнешься пока напечатаешь... надо в русский магазин идти за наклейками на клаву

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift,  Юля, если Ева не расплакалась, значит, всё нормуль. Я бы, конечно, попыталась ,,спасти,, своего ребенка и громко бы сказала, что драться нельзя, играть надо дружно, горка общая и ты пы. А раз всё само собой разрулилось, то и забила б. Я тоже наверное со стороны спокойная и безразличная мамаша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы реагируете, когда на площадке бьет вашего ребенка другой ребенок?

нас вроде еще не били)

 

мы с Катрин сегодня ходили на последнее занятие в студию развития, дети старшие заканчивают школу в пятницу и УРА каникулы, можно спать и не вставать в 7 утра!!! поедем в болгарию, вот сейчас закинула удочку в один лагерь семейный, одна студия развития с Москвы, организовывает лагеря каждый год семейные, родители с детьми, вот в этом году этот лагерь едет в болгарию и именно в нашу деревню), хочу к ним ходить на занятия в отпуске и со старшими и с младшей, супер было бы. Катринке бы не помешало это, она прям так изменилась за время посещения студии, стихи рассказывает, тематические танцы танцует, научилась дожидаться своей очереди и т.п., чудо просто!

 

по поводу беременностей, я точно пас пока, лет на 5. Но вот мысль, что надо было рожать подряд погодку Катрине, часто посещает и меня и мужа, лучше б их 2 было, эгоисты мы), Катрина как хвост, ей все время скучно, одна играть не хочет. Вот мальчишки у меня росли, благодать была, все время вместе они, маме и папе отдых)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, Юля, я может, и категортчная мамаша-но Варю обижать в подобной ситуации не дала, куча мала на горке, трое ребят от 3 лет и Варя и я вижу, что один целенаправленно ее бьет по голове, мамы вообще рядом не было, я ему таким тоном сказала, только попробуй ее ударь-я тебе уши оборву, а ее так жалко было-у нее такие глазки были испуганные, она ж со всеми обниматься/целоваться лезет, в общем, я поняла-мне до педагогических принципов очень далеко, я буду защищать своего реьенка-и спокойно отнесусь если его поругают, когда она сделает кому-то больно, без физического аспекта, естественно. В твоем случае.очень громко и сердито бы сказала, если ударишь ее-накажу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, я думала пригрозить ему, но решила раз она не плачет и не подала виду что испугалась, не буду лезть чтобы она могла сама за себя постоять, а не ждать все время защиты....хоть и сердце мое ломило до ночи.....((((( Терпеть не могу конфликтные ситуации с участием детей, это ужасно сложно, характер то только формируется, как не навредить((( Взрослая ругань куда проще - видишь человек не адекватный, послала его на 3 буквы и пошла себе приспокойненько :reverans: Ну на крайняк, если быдло - электрошокером разок :D

Изменено пользователем Gift
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не делаю чужим детям замечаний, здесь вообще не принято подобное ни детям, ни взрослым. Пару раз толкали Настю девочки лет пяти-шести, я вставала рядом и отслеживала, чтобы она не ударилась, если что. С себе подобными Настя играет в свободном режиме, я вмешиваюсь только, если Настя начинает песком в других кидать. Пусть привыкает сама разбираться) если мне совсем кто то не нравится из детей рядом, забираю Настю и ухожу на другую площадку . Видимо я за старшим набегалась с вечным не ходи, не трогай, не жуй и ты.ды, сейчас как то спокойнее на все реагирую, даже на то, как Настя с воодушевлением поедает песок. Она пару месяцев его ела, а теперь практически нет, ей не интересно стало - мама же не делает большие глаза и не бежит к ней вприпрыжку с криком "плюнь каку")))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, как Настя с воодушевлением поедает песок. Она пару месяцев его ела, а теперь практически нет, ей не интересно стало - мама же не делает большие глаза и не бежит к ней вприпрыжку с криком "плюнь каку")))

мы однажды несколько дней блевали от песка из нашей песочницы, я теперь не могу на это спокойно смотреть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, Таня, а я вот так не могу...неделю буквально назад толкнул на горке мальчик 3 лет мальчика такого же возраста, мамы ничего не делали, типа, сами разберутся-в итоге мальчик упал с горки и у него такое рассечение подбородка, что белела даже кость....у тани алмилы Миша тогда скушал какашку....я искренне считаю, что мама на то и мама, чтобы со своим опытом максимально оберегать своего ребенка от всего......кстати, мама того мальчика, который толкнул, сказала ему ай-яй-яй и быстренько свинтила с площадки, а тому скорую вызвали прямо на площадку....ну не понять мне никогда мамино невмешательство, по мне пусть я кому-то буду хреновой, нетактичной и прочее, прочее, но мой деть будет жив и здоров.

поэтому и песок запрещаю есть, и ягоды даю без косточек и вообще стараюсь следить

я мать-наседка, наверное, но пусть так-лишь бы моего ребенка все беды стороной обошли.

по мне лучше перебдеть, чем недобдеть

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное всетаки стараюсь контролировать что трогает и ест моя на площадке,а отношения между детьми, стараюсь следить чтобы не испугалась ничего и сама никого не обижала, ругать кого то нет смысла, они же дети, не понимают, родителям можно высказать, если совсем уж край

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про замечания - я все делаю по ситуации, маленьким не делаю, у нас как-то адекватные мамочки гуляют и сами за детьми следят и замечания им делают, своему делаю и замечания, и объясняя как себя вести надо, если все в рамках приличия просто смотрю и слежу рядом, надо ж детям тож как-то учиться контактировать, правда, у Егора начался период всего у всех отбирания, если раньше у него все отбирали, а он молча стоял и смотрел, то теперь он отбиральщик, но если ребенок и родители не против, то говорю - скажи спасибо и играем, если против, отвлекаю и увожу в сторонку, например, голубей гонять, это мы за всегда рады делать ))) горки, карусели, качели это ваще отдельная тема, мой оболтус на прямой дороге то падает, там я не отхожу от него, он просто на карусель может залезть, только ее покатишь, тут же соскакивает и слазить начинает и пофиг, что она крутится, тут на днях залез Егор на карусель, там пара детишек сидели, третий покатать решил, начал потихоньку, а потом как раскачал, а мой не понимает встал и слазить, я к нему кинулась, ну в общем Егор не пострадал, а меня немного протащило по земле)))) обходим их счас стороной

 

Пару раз выгоняла детей лет десяти с площадки - одни ломали малышковый атракцион машину на пружинах, другие пинали мяч с такой силой, попали мне в ляжку, было оч больно, а если бы в малютку? В общем я выгнала их, правда, они не возражали, но были явно не довольны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Иришкин, ты хорошая мама и все мы хорошие мамы своим детям, просто мы все разные и у каждой разное количество детей)

Разумеется я котролирую Настю на площпдке, я стою ровно в метре от нее. И внимательно смотрю, что она запихихает в рот.Но там, где мы гуляем, песок без окуркоа, собаки и кошки по площадкам не ходят, бомжи тоже. Врача спросила не надо ли сдать анализ на глисты. На площадке ее все зовут птичкой из-за этого песка. Пару раз глазки промывали физраствором, чтобы песок вымыть, но как то без коньюктивита обошлись, и не тошнило ее и не поносило. Если бы ее рвало песком, разумеется, я бы обходила все песочницы за три километра.

Родители на площадках своим детям делают замечания сами, чужих максимум могут спокойно попросить играть в мяч встороне, чтобы малышей не забить, но и малыша поста раются увести играть в другое место.

А по поводу той злополучной какашки. У меня был случай, когда Алена съехала на велосипеде шесть ступенек и рассекла до кости подбородок. Некоторые родственники меня спрашивали куда же я мать такая плохая смотрела. Я даже не стала объяснять что в этот момент я закрыала ключом дверь и дополнительно меня отвлек 10летний сын. А4летней Алене было строго настрого запрещено заранее садиться на велосипед, который я к тому же придерживала рукой. И вот так случилась, что она меня не послушала и моментом уехала вниз, я моргнуть не успела. Так что мое имхо не всегда за всем уследить можно)

Но это я сейчас так на мир смотрю, а когда мне было 24 и у меня был первый ребенок, мое мировоззрение в корне отличалось от сегодняшнего))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот наблюдаю за Анюткой но даю все попробовать хочешь песок ешь, и с косточкам даю черешню она их выплевывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, скажите, может, мне реально пора с Яной к врачу? К какому: неврологу, психологу, психиатру, на массаж может быть... хрен знает что творится с этими укладываниями. Я боюсь она себе шею свернет в этих психах. Такое ощущение, что мне ребенка подменили. Вчера ровно месяц был как пропало молоко, я всё ждала, что она привыкнет к новому способу засыпания, а с каждым днем всё хуже и хуже. Я уже подумала, а всё ли хорошо ли у нее с психикой, вдруг гипоксия и куча лекарств во время беременности наложили свой отпечаток. Днем по херу, что с ней происходит, и даже полуторочасовые укладывания с диким ором на дневной сон, я могу пережить. Но укладывания в ночь-это жесть, а так же как она спит ночами, просто абзац. Разные способы пробовала и позже, и раньше по времени, и рядом клала с собой, и на руках носила, и просто держала, и в кроватке качала, и по спинке поглаживала... в общем, как только выключаю свет сразу начинааааается. Орет! До хрипоты. Выгибается как бы на мостик, темечком упирается в кровать, а ногами начинает перебирать и ехать так на голове! На руках точно так же выгибается. Боюсь ее уронить, ведь не пушинка же. Ногами лупит. Визжит. Руками тоже дубасит. Орет до заикания! Я не знаю, что с ней делать. Я в ступоре. Как не покалечить ребенка? Даже сейчас дала 1/4 глицина. Скоро сама в дурку попаду... что это вообще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ириш, мы тоже плохо засыпаем и отвратно спим до сих пор......и это на ГВ!!

может, для успокоения сводить к неврологу, но я думаю, это все преккрасный характер нашх девуль!

хороших вам ночек и побыстрее...

это жесть конечно полная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ир, все проблемы со сном - это как раз к неврологу... А если свет не выключать? Глицин, кстати, частенько прописывают, ещё валерьянку, можно гомеопатию попробовать, у меня у Вадика были похожие засыпания, поэтому я грудь до 2 лет даже не стремилась убирать, всё-таки спасает здорово. Если не укладывать, что будет делать? Попробуй включить музыку спокойную и телевизор фоном, пусть типа смотрит, может, так быстрей заснёт, Не уклыдывай на дневной сон - понятно, что времени свободного меньше, но вдруг станет раньше вечером засыпать и тогда успеешь эти дела вечером сделать. ;)

Про площадки и детей - я предпочитаю не вмешиваться до последнего, буду стоять рядом и наблюдать за ситуацией, очень часто дети сами справляются, могу потом проработать ситуацию, сказать, как было бы лучше сделать и так далее, если кто-то действительно будет бить моего ребёнка, сначала скажу тому ребёнку, чтобы не делала, если не поможет- разрешу своему дать сдачи побольней, если же обидчик гораздо старше или сильней, то пообещаю сама треснуть ему в следующий раз, обычно хорошо помогает, даже мамы сразу обнаруживаются. :D

Изменено пользователем Мечт@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже стараюсь не вмешиваться

только когда вижу,что уже совсем критично, делаю замечание

 

пусть сама учится разруливать)))хотя моя коза сама кого хочешь обидит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  Ир а ты сама выбираешь время для сна? Как решаешь что все пора спать?

У меня она на дневной сон если гулемя вырубается в коляске ,если дома то сися пока , если меня нет у мужа на руках. У нас знак что спать пока капризы и берет мишку и ходит за мной и ноет. Или за мужем.

Ну ночью также засыпает на сисе и с планшетом мультки смотрит. Если больше часа не засыпает вырубаем свет и все спим она поползает по нам и сама засыпает. Но я не придерживаются строгого времени у меня нет режима она сама как захочет так и спит, вернее она сама себе режим установила весной это было 7-14 гуляем потом сон и до 21-22. Сейчас 9-15 и потом до 23-24 .

А так если буянит то подавай успокоитьного, но к врачу покажи но думаю проблему ты не решиш.

Конечно старно что месяц а она не привыкнет ни как((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...