Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за ответы. Я решила для себя, что мармелад, зефир и пастила - это то, что понемного можно иногда давать. Шоколад нет однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, ток не смейтесь, задам глупый вопрос для матери троих детей) а вы своим детям чай с сахаром даете? Понятное дело, что заварки немного и сахара не десять кусков, но тем не менее, нормальный взрослый чай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфеты леденцы и чупачупсы я и старшему не даю ,мороженное детям полезно даю ,пастила зефир и мармелад даю ,чай иногда даю хлебнуть Алексу старший пьет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сладости любит,часто не даю,но печенья конфеты и всё такое пробовал уже не раз.

Чай давала,но он что то не в восторге от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, да хз, стараюсь днем молоко не давать, только перед сном бутылочку 125 мл, все остальное за ночь и на ночной сон выпивает, с папой же спал, а ему проще дитю в рот бутылку с молоком сунуть, когда проснется, ежели так успокоить, хотя по другому не получалось, зубы лезли и спал плохо, вот только бутылкой и спасались, вы грудью, а мы бутылкой, вот тож надо отучать, но боюсь пока зубы не вылезут не получится((((

Переселились как-то легко, с месяц назад пробовали - была истерика, а тут думаю дай на дневной сон попробую, положила его любимую подушку-креветку (это папа так подушку для Б обозвал)))), дала бутылочку и рядом соску положила, сама легла на кровать с Варей и пела песенку, Егор,, конечно, вертелся-крутился, но засыпал минут за 10-15, но он всегда вертится, пока устроится поудобнее, так делала два дня, решила в второй день и вечером, не прокатило - хватал подушку и тащил в зал на диван к папе, да и папа не хотел "мучиться", на третий день я настояла, но придвинули к нашей кровати, так два дня, на пятый день уже не придвигали, но требует чтоб папа тж на кровати лежал. Как-то так, но он у нас с 7,5 мес до 1,3 года спал в кроватке, усыпляли на своей и перекладывали, потом заболел и с папой спал

 

Если даю чай, то с сахаром и молоком, заварки и сахара чуть-чуть совсем, но в основном воду пьет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, я сладкий чай не даю, я даю просто чай, а когда варю компот, то его даю (он с сахаром естественно). А вообще знаете, что намного полезнее сахара? Нават, не знаю продается ли он у вас, вот что это:

 

 

Кристаллический сахар «Нават» – традиционное лакомство народов Средней Азии, экологически чистый продукт, изготавливаемый вручную по старинным рецептам без применения химических добавок.

Издревле, кристаллический сахар известен в Узбекистане как лучшее средство от хвори, его уникальные целебные свойства проверены поколениями.

Сочетание исключительной полезности и эстетической привлекательности позволяет «Навату» стать прекрасной заменой традиционных сладостей (от простого белого сахара до чупа-чупса), которые наносят огромный вред здоровью.

Данный продукт понравится и будет полезен и детям, и взрослым, а так же владельцам бизнеса (например, ресторана), которые хотят приятно удивить своих клиентов чем-то новым, и в тоже время, полезным и оооочень вкусным.

 

 

5900697.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ток не смейтесь, задам глупый вопрос для матери троих детей) а вы своим детям чай с сахаром даете? Понятное дело, что заварки немного и сахара не десять кусков, но тем не менее, нормальный взрослый чай)))

мы не пьем чай) только соки, причем фреши ей не нравятся, для нке покупаем просто прямого отжима. Ну воду и компот это понятно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, не слышала про такое, надо посмотреть в супермаркетах, сколько стоит?

Девчат, а еще кто-нибудь слышал про масло грецких орехов при прорезывании зубов? В январятах есть девочка из германии, так вот она утверждает, что сыну давала салатики овощные с небольшим кол-ом этого масла и зубы у них все вылезли безболезненно, типа у них так так педиатры советуют. Сама не гуглила вот только про это вспомнила, пойду гляну, ну мож кто по опыту то подтвердит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю сладкое не много, иначе просто домой с прогулки не вернусь, а идти нам много.

Чай даю свой я на чашку чая пол ложки сахара.

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Варя пьет в основном воду, может хлебнуть минералки, и любит попить мой зеленый чай без сахара, я за пед. прикорм, поэтому даю все в малых дозах, ни соки, ни компоты ее не впечатлили, молоко вообще выплюнула

из сладкого пробовала все, тоже даю в микродозах, больше всего нравится хлеб и булки.......здорово, чтобы была в меня, абсолютно равнодушна к шоколаду, но просто пищу от соленого, вобла-мое все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахара дома нет, все пьем только зеленый чай и Катрин тоже, без сахара соответственно), он у нас заварен всегда , пьем и холодный и горячий
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, гы, у нас тоже сахар только для гостей :D , ну, и для выпечки и сырников. А так я не солю и не слащу ничего..., но мармеладки даю, чупики тоже маленькие изредка, овсяное печенье он любит, конфетки желейные и из фруктов. Чай пьём всякий, Яник из моей чашки отхлёбывает, но всё же больше сисю и воду.

Иришонок, с прошедшей днюшечкой! Силёнок тебе побольше физических и моральных, чтобы не только на быт хватало.... :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что моя пьет - комоть (копот) с сахаром, бабушка у нас несладкое не пьет и не варит. Сок фрутоняня яблоко-липа-ромашка или тупо яблоко и Спеленок ежевичный. Другие соки не пьёт. Чай пьёт и с сахаром и без. Из моей кружки пьёт без сахара. Ей бабушка кладет немного. Типа так вкуснее. Когда болела, 2 ч.лож.малинового варенья кипятком заливала. Я ей налью в разные кружки чего-либо, она сама подходит и пьёт то, что хочет.

 

И подсаливаю я ей, т.к. ест лучше. Хотя сама могу есть всё несоленое и часто забываю солить, поэтому в нашем доме девиз ,,кому не солено, тот посолит,,.

 

Про Нават в Москве надо у мужа спрашивать, он в Узбекистане родился, должен знать.

 

Мишкина Лёлька,  ой, пока клыки не вылезут, ничего не меняй. Потом отучишь от бутылки. Просто перестанешь давать в ночи. Оставь бутылку на 22.00 и на 6.00, чтоб дикого стресса не было. А потом эти уберешь, когда время придет. Но мне врач говорила, что детям нужны эти 2 кормления молоком/смесью до 2х лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, да я пока сильно и не загоняюсь и менять не буду, бывают спокойные ночи он и не просит пить, вот сегодня ночка была ужас, спал плохо, метался по кроватке, хныкал, хлюпал носом, в четыре утра забрали к себе, мы с мужем спали на бочках по струнке, дети в развалку)))) но хоть так спали

Девчат, чем отвлечь ре на массаже? Начали второй курс, орет как резаная, причем не от боли, а от того что чужая тетя трогает, она у меня последнее время такая мамкина доча стала, ни на шаг уйти нельзя, никому на руки не идет, даже у папы истерит((((

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, Юлечка, с экватором тебя и сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, >спасибо, Анют

Gift, ойййй, с экватором вас с сыночком,удачно доходить вторую половинку!

Мишкина Лёлька, Оль,у нас подобное было, помогал только мульт с тини лав на ноутбуке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, ты про массаж? Тож думала че-нибудь в планшетку кинуть и с собой взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, ага, про массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю сладкое не много, иначе просто домой с прогулки не вернусь, а идти нам много.

Чай даю свой я на чашку чая пол ложки сахара.

о, мы тоже только так домой уходим с прогулки - с булкой в одной руке, соком в другой :) Или иногда, очень-очень редко может согласиться пойти покормить дома кота :D

 

trio5551, Мишкина Лёлька, Спасибо, очень приятно! Да, было бы хорошо удачно доходить, а то я так уставать стала, постоянно сонная хожу, а отдыхать не получается

 

Мишкина Лёлька, Слушай, расскажи как у вас дневной сон проходит, может ты уже рассказывала, я не найду теперь. Когда Варя спит, а Егор шумит дома, он ее не будит? Или ночью она его?

Изменено пользователем Gift
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift,  с экватором! Как же чужие дети быстро растут и чужая беременность быстро проходит!

 

Мишкина Лёлька,  Оля, нам ни что не помогало отвлечься. На 5ый сеанс просто меньше орала, на 8 уже молчала. Но когда массировали шею, тут тушите свет. И игрушки разные, и телефон, и планшет с мультами, и я скакала как олень и кривлялась как обезьяна. Ничего не помогало) единственное, что любила-упражнения на мячике и проводать массажистку)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, с экватором! Как же чужие дети быстро растут и чужая беременность быстро проходит!

Это точно :D Спасибо. Еще кажется что время быстро летит когда у тебя очень активный ребенок, день пролетает просто незаметно, а ночью падаешь на кровать от усталости и ночь проходит за 5 минут :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, с экватором тебя с пузиком!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, с серединкой,пузь=)

 

а я пошла еще учиться и у нас на учебе девочка на ранних сроках ходит поддерживает живот снизу и постоянно гладит :)) хотя он АБСОЛЮТНО плоский)) гы)) так забавно) у нее второй реб, первый в школу пошел)

Изменено пользователем Hяшка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, а куда пошла учиться ?)) а я загорелась пойти на курсы по оказанию первой помощи, они с сентября начинаются. Муж говорит тебе заняться нечем, а я наоборот считаю что очень важно и конечно не дай бог но пригодится в жизни. Конечно это платно, и так как я не работаю прийдется как то до сентября мужа уговорить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...