Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Al4ena, я в плехановское пошла на кадровый менеджмент) родители предложили посидеть пока я хожу, грех не согласиться было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Hяшка, молодец )))) а я так и не заставила себя на вторую вышку поступить)) а щас и по давно не хочу)) хочу второго малыша ))) недавно держала полумесячную крошку , ой как мне сразу захотелось)) но пока ни ни , разницу от трех лет хочу..)) хотя если и случится Б, не рас строюсь особо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, а куда пошла учиться ?)) а я загорелась пойти на курсы по оказанию первой помощи, они с сентября начинаются. Муж говорит тебе заняться нечем, а я наоборот считаю что очень важно и конечно не дай бог но пригодится в жизни. Конечно это платно, и так как я не работаю прийдется как то до сентября мужа уговорить.

это очень нужно!! Я на права училась, пока не узнала что Б, потом заморозила договор конечно((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Юль, с Вариным дневным сном беда полная. Пока была маленькая спала без проблем, они ж поначалу плохо слышат, потом был период просто вешалка, только уложу, Егор брякнет и все, ор на всю квартиру, помучилась я так малость и ничего не оставалось как посадить сына на мультики, что оч плохо по моему, зато он тихо сидел впялившись в телек, Варя спала, я делами занималась, так было до мая, там мы стали гулять много и Варя спала на улице , приходили ели и опят спать все втроем, счас уже такое не прокатывает, бодрствования стали длиннее. У нас такой режим примерно:9-00 подъем, утрение процедуры подмывания, зарядка, завтракаем, немного играем и в 10-30 - 11-00 выходим гулять, Варя спит в это время, возвращаемся в 12-30, кушаем и укладываем егора, спит обычно он два часа, Варя в эТот момент уже не спит, оч рдко может поиграть часик, а второй часик поспать, но только на тите. Значит дальше подъем в 15-00, когда бывает и в 16-00, играем, кушаем, я еще в это время успеваю приготовить ужин, собираемся и около 18-00 гулять, Варя опять спит, в 20-00 - 20-30 домой ужинаем, купаем поочереди детей и около десяти начинаем укладывать, обычно к 23-0 дети спят, а мы с мужем начинаем чистить квартиру, ну и т.д., спать ложусь где-то к часу. Вот такой у нас режим +/- полчаса. Вот третий день сидим дома, лечим сопли и на улице холодища, я вешаюсь, Варя почти не спит, Егор сначала не дает уложить, если это чудо случилось, то без тити варя спит макс 15-20 минут, сегодня днем сама час проспала, я в шоке, обычно она во сне перворачивается на живот, вскакивает на четверенки и все, глаза по пять копеек и крик. В общем не заморачивайся, как будет у вас только время покажет. Как ты будешь решать проблему с гулянием? Для меня это была реальная проблема зимой

 

Алла, Ириша, вы молодцы, что учиться пошли! Алла, это очень хорошо уметь оказывать первую помощь, уговаривай мужа, а еще было бы лучше вдвоем эти курсы пройти, я бы хотела, но у нас нет таких((( муж у меня умеет, он два года в меД академии отучился . Меня заставлял учить правила оказания помощи, когда егор сильно первый раз подавился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мульт тини лав рулит! Массаж прошел без ора, с небольшим гундосеньем, но это переживем :-)

Всем привет!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты будешь решать проблему с гулянием? Для меня это была реальная проблема зимой

Ну я думаю малыша в слинг и слингокуртку, а Еву как обычно на коляске/санках до площадки или стадиона (там снежные горки). Но уже примерно понимаю что долго гулять не получится, малышу же кушать надо будет часто Изменено пользователем Gift
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, у меня это уже третье, но не высшее, а переквалификация, второе - это квалификация ну и вышка есессн...шла неохотно,честно скажу,надоело страсть, но сейчас втянулась и нормуль.там немного уже осталось=)

 

 

НАМ ПОЛТОРАСИКИ =))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, Поздравляю!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, Поздравляю!! Мини юбилейчик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, когда будешь покупать куртку обрати внимание, что малютка в слинге располагается не так как большой ре и капюшон и застежка на шее не функционируют, т.е. твоя шея открытая будет, по крайней мере у меня так было и так,если честно, тяжело гулять, я не смогла(((( но у тебя доча постарше будет, ходит уже хорошо, может и нормально. Я кстати, счас Варю не вынимая из рюкзака кормлю, есть видео и как в слинге кормить, но под курткой этого, конечно, не сделаешь

 

Hяшка, с миниднюшечкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, спасибо тебе!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы вернулись из деревенского отпуска! дома такой рай!!!

Лева вырос, стал больше болтать, возлюбил пылкой страстью оранжевый цвет(кстати,мой любимый), везде,где только можно, его находит и кричит ОРРРААА!!!! Р - как и прежде у нас французская. Был нещадно сожран комарами, реакция была пипецкая, огромные волдыри превращающиеся в синяки потом,не спал чесался. Помогли все виды фенистила, но долго все проходило,мучился сильно, плакал. Вообще больше всего помог побег из деревни)))

отпраздновали полторашечку, ходили в зоопарк, было ржачно, особенно возле сурикатов)))

 

у нас тут такие прекрасные новости! Юляшка,я тебя от души поздравляю, легкой тебе беременности и родов в срок!

Аня,мечта, про себя тоже хочу знать:) напиши и мне свой прогноз плиз!))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто осенью уже идет в сад?

 

Hяшка, С полторашечкой!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  ух тыыы)) у нас есть оранжевое платье и оранжевые шорты-комбез))) так что невеста 100% в вашем вкусе))) хихик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, с полторашекой Златулию! здоровья ей, састья и побольше улыбок!

 

In50L3nT, мы нет точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто осенью уже идет в сад?

 

Hяшка, С полторашечкой!!!! :flower:

мы к сожалению нет, с этого года в нашем саду убрали ясли( Есть возможность водить в частный д/с, он прям напротив нашего дома, но там вегеторианская еда и упор на монтессори, меня не устраивает, если только на пол дня может быть

 

smba28, Спасибо!

Изменено пользователем Gift
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, невеста на 100% в нашем вкусе абсолютно в любом одеянии! !! :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, скажите кто что думает. Вчера было родительское собрание у нас в саду. Все хорошо и замечательно, НО меня немного напрягает то, что Киря там самый маленький. Есть дети которым 2,5 уже... Это так всегда, может кто знает? И как там будет ребенку? Я прям очень сильно морочусь по этому поводу.... Успокойте меня чтоле((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Оля, только не хочу добавить негатива, но я искренне считаю, что рановато.......поэтому я не успокою...у нас во дворе дс, две мамы отдали, одна в 1,7, другая в 2, обе забрали через три есяцца....сначала дети заболели на три недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Мне не куда тянуть. Нет возможности еще год с ним сидеть. Я без мужа, поэтому нужно как можно скорее на работу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Оль, тут не угадаешь. Только опытным путем. Начнете ходить, посмотришь. Поговори с воспиткой, пусть первое время приглядывает за ним тщательней раз он самый маленький там будет. Понятно,что она тебя не заменит, но пусть хоть смотрит чтобы не обижали старшаки. Кир привыкнет и освоится, переходный период пройдет и все нормуль будет. Если деваться некуда,ничего не изменишь, тебе надо принять то что есть, и в этих условиях уже жить. Не накручивай себя лишний раз, будь спокойна, тогда и Кирюшка будет это чувствовать и будет увереннее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Мне не куда тянуть. Нет возможности еще год с ним сидеть. Я без мужа, поэтому нужно как можно скорее на работу :(

Оль, если надо идти на работу, что ж тут поделать, не переживай привыкнет малой быстро, вск будет хорошо, не накручивай себе
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, тогда расслабься, все равно ничего не изменить, кушать-то Кире нужно, тогда успокою, меня в сад отдали в год, я нормальная девушка с нормальным воспитанием, образованием и прочее....

страшного ничего не будет, ну ситуация такая-главное, ребенок будет жив-здоров-накормлен

одно дело, когда мамам тупо скучно в декрете

другое-когда это жизненный вопрос

сама работаю с Вариных 4 мес

если бы не было бабушек, Варя с 1,5 лет пошла бы в частный д/с, потому что воздухом я ее кормить не научилась, одевать/обувать мне ее надо

ну вот жизнь такая

Изменено пользователем trio5551
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и сама понимаю, что НАДО идти. Просто для меня было шоком что в одной группе разновозрастные детки. Может так всегда, я не знаю. Все там разговаривают, и внешне достаточно взрослые. Киря у меня хоть и недотрога, но спокойный слышленый мальчик. Справится. Как раз может глядя на старших деток заговорит быстрее)))

Люблю вас! :embrace: :embrace: :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT,  Оля, во сколько бы ты не отдала его в сад, хоть в год и 10 м, хоть 2 и 10 м, и даже в 3 и 10, всегда будут дети, которые старше его на 10 месяцев,и всегда и везьде дети будут разные по характеру, поведению, воспитанию и пр. Чтоб твой был старше, нужно отдавать с детьми рожденными в 2013 г, но тебе столько ждать не вариант. Так что тут вариантов ограничено, либо отдавать и просто надеяться и верить в то, что всё хорошо, что скорее всего и будет. Либо не отдавать, но нанимать няню, с учетом того, что няня адекват, и твоя з/п покроет все расходы, либо сидеть еще год и ждать у моря погоды...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...