Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

рысик,  не хочу писать на общее обозрение. По поводу "приехали", соглашайся, мое имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

хи сама одеваться, я не могу е одеть она убегает, и не понимает что гулять идти голой это плохо.

на счет слов, ну 150 точно не говорит, и спит со мной, Оль я тоже Г мать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит отдельно. Говорит, даже и не знаю сколько слов, но очень мало. ( может я так думаю, что мало, он торопыга такой и мне кажется это я мать такая собственного ребенка не понимаю) одеваться у нас из разряда ручку сам подставит для кофты, или поднимит ручки, что бы снять майку. Может штаны подтянуть, но только спереди, попа вечно гуляет. Учила трусы снимать, что бы на горшок писать. Пока что-то ему это не интересно. Вот с папой пол разобрать дырки просверлить, потом болтики вставить намного интереснее и увлекательнее. Или рубанком досточки повыравнивать, как дедушка, кула интереснее, чем штаны на себя напяливать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и мы здесь) читаю и прямо поражаюсь!! Девчонки молодцы!! Дети одеваются, разговаривают и еще много чего умеют)) а мы как бы не разговариваем, пару слов знаем, на горшок не ходим, не садитс и все тут, незнаю как уговорить чем заменить. Дома ходим без памперсов, одеваю на прогулку и на ночь. По поводу горшка не ругала ни разв, не понимаю почему такой протест, не сяду и все. Хотя когда в гости приезжали две девочки чуть старше нас., наша смотря на них тоже сходил на горшок. Девочки уехали и снова горшок игнорируем, я уж и перестала с ним приставать. Пока просто отпус тила ситуацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала мы одни такие, горшок вообще игнорит, хорошо начали есть больше сами, по 30-40 минут с планшетом но ест суп очень любит, когда надоедает ложкой ест руками, и поднимает таралку чтобы жидкость попить, вот такие мы не культурные мадамы но зато сама.стала повторюшкой страшной, что папа есть то и она, зато проще стало кормить, но сися конечно пока в приоритете(а сняли нам этот диагноз, кров перездали все отлично, не пойми что короче, еще контроль сдадим через неделю и на прививки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, спасибо за мнение... но не готова я, не готова.

 

 

Марк одеваться не умеет, зато умеет раздеваться. то есть говорю-раздевайся, и все через 2 минуты ребенок в одном подгузе.

 

еще не говорит, но на своем-не заткнуть. и во сне тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan,  мой членистоногий собрат) позволь от всей души поздравить тебя с днем рождения) я желаю тебе любви, тепла, поменьше нервов)

Ну и как рак раку хочу тебе сказать по секрету, что не всегда мир настроен против нас как нам это кажется) главное об этом почаще вспоминать *зловещий смайлик*

Желаю тебе наилегчайшей беременности и родить в срок маленького ангелочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, с Днем Рождения!!! здоровья тебе, семейного счастья, спокойствия и успехов!!!!!!!!!!!!1111

 

рысик, Аня, а я бы не торопилась...........

 

kozyabra, Танюша!!!!!! тебя со вчерашним Днем РОждения!!!!!!!!! побольше тебе сил, здоровья, терпения, поменьшще огорчений!!! Улыбок, смеха, позитива!!!!!!!УРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!111

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таню и Аню с днями рождениями! Ура-ура-ура!!!

 

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня и  Таня с днем варения вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня и Таня, я тоже присоединяюсь, с ДР вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, Таня и Аня, с днем рождения вас! Счастья вам семейного! Любви и хорошего настроения!

 

Ух, сколько нас июльских)

 

Мы опять на даче. Дед сделал песочницу. Ух, два дня обе по уши в песке.

У меня ребенок все слова стал повторять, много, конечно коверкает и сокращает, но всё понятно! Я гордаааа!!! Аж распирает!

Истерики продолжаются. Засыпает со скандалом. На горшок не садится, травку не поливает и вообще не писает и не какает никуда кроме подгуза или трусов...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка и Анечка с днюшкой вас 621b200972bc.jpg

 

16445.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, и мы не какаем в горшок, она один раз какнул туда-увидела какашку и тааааак испугалась, теперь только в трусы

а мы вчера сделали первую прививку, плачет, показывает, что ножке больно, и темпа есть.....эххххххх

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за поздравления)

С таким трудом скинутые три кг радостно вернулись ко мне после праздничного стола)))

 

Ириш, трио, с первой прививкой вас, не пернживац все будет ОК)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня и Аня, с Днем Рождения!!!!!!!!!!!! Всего самого хорошего и доброго!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, с прививочкой вас! МОЛОДЦЫ!!!

 

Девушек с прошедшей днюшечкой. Я что-то мало пишу. Надеюсь никто особо не обижается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик))

я совсем пропала: на работе завал,работаю за всех отпускников.. мозг уже дымится)))

дети по бабушкам гоняют)) дома тишинаааааа ))))))))))))))))))))))))

лето холодное только,зараза, а так - все отлично))

 

Ксюня в деревне живет, в целом , все по-старому: разговаривает,стишки мелкие рассказывает,песни поет. одевается по мелочи только, но обувь надеть может

на горшок сама ходит,когда надо. штаны-трусы снимает,потом надевает. вроде с этим проблем нет,ттт

считает: 1,3,5,6,9,10 :D

 

волосы отрасли наконец-то, хвосты делаем.

 

у меня все тоже не плохо, в целом... если не считать какого геморра с мужем..

башню мою рвет на части...как сглазили нас...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки, спасибо всем за поздравления!

Танюшка, с прошедшей днюшкой тебя тоже! Здоровья тебе и близким! Побольше положительных моментов в жизни и чтоб все было!!!

 

Сегодня папа наш привез сынулю с дачи, это какой то дикий ужас! Сначала ко мне не шел вообще, папа ушел в магаз, так еле успокоила. От дома отвык, все незнакомое, спать не лег, пока папа рядом не лег. Так и уснул между нами, теперь перетащить нада

 

У меня сегодня расстройство - сходила типа на скрининг, там намерили огромное ТВП, посылают к генетику делать биопсию хориона. Щас прозвонила в ПМЦ эта процедура 58 тыс, в мать и дитя 35. Муж настаивает, говорит не выдержит ждать так долго. Интересно, в бесплатных местах такое делают

Извините, что гружу своими проблемами, просто очень грустно мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня расстройство - сходила типа на скрининг, там намерили огромное ТВП, посылают к генетику делать биопсию хориона. Щас прозвонила в ПМЦ эта процедура 58 тыс, в мать и дитя 35. Муж настаивает, говорит не выдержит ждать так долго. Интересно, в бесплатных местах такое делают

я бы сделала еще одно узи, в др клинике. и не говорила о результатах имеющегося. чтобы сравнить потом...

бесплатно это делают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, я бы тж сначала узи переделала, желаю чтоб хорошо у вас все было!

У меня тож расстройство, у Вари мастопатия какая-то там под вопросом и синехия (срослись малые половые губки). Детская гиня оправила к эндокринологу и на узи, все в отпуске до конца месяца

Всем привет!

Ну а из хороших новостей - Егор осознанно зовет меня мама (раньше ма и мамама были все особы женского пола), и бабушку баба и стал песенки на своем петь тататятять, раньше песенки не пел, хоть что-то сдвинулось у него с речью. У меня от Вари остались порошки пантогама, где-то прочитала, что деткам его назначают для развития речи, так подмывает ему их подавать...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР приветик, да пропалы ты)))Ксю молодец.

 

Ань, конечно сходи на другое узи, а то намеряют они, а лучше на 2 .

мне одна итае в разные сроки и то косячила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan,  Ань, переделай узи. Если хочешь, дам телефон врача-узиста в роддоме #8 на Выхино, к нему обратишься, он измерит. Есть еще гиня, которая узи делает, но это в Дзержинку надо ехать. Тоже врач толковая и оборудование у нее новое. Пока не расстраивайся раньше времени. Молись, если веришь. Проси здорового ребенка.

 

Мишкина Лёлька,  Оля, начало положено! Дальше будет больше слов. Яна очень долго говорила КО-кот, МУ-мультик. А теперь стишок рассказывает ,,котя, котя, коть, котя пупок,, перевожу-котя, котенька, коток, котя серенький пупок) это я то хвосток, то пупок, то лобок втыкаю. Она повторяет. Мультик теперь и есть мультик. Миша был долго -МИ, теперь Миха, Маша-у нас Маха. Леша же ж - Леха) Саша-Саня. Мотоцикл - цикл. Главное, всё понятно даже чужим. Не торопи сына, заговорит. А там и Варя подтянется и будет у тебя взрыв мозга! Я иной раз кричу ,,Янааааа, не зуди! У мамы уже голова болит!,, мало того, что болтает и болтает, так еще и командует! Встань, сядь, иди-иди, включи, крути ааааааа. А еще всё бегом-бегом, и комментирует ,,мама, Яйя, гом-гом (бегом-бегом).

 

Кста, сегодня Яна сама надела памперс-трусы. Правильно. Полностью. Когда сказала, снимаем, надо переодеться в сухое и идти гулять, сняла пам с колготками. Но на горшке не сидит вообще) попа мелкая, проваливается))) в тот, который стульчиком, купили еще один горшок, на который верхом садится, не впечатлил и он. Какие у вас горшки?

 

АннаР,  чё с мужем не поделили? Я сенодня со своим переругалась по ватс апп. Был бы рядом тапком огрела б. Сейчас полнолуние, у мужиков крыша едет.

 

Яна тоже чудно считает, 1 дин, 2 два, 3 ти, 5 пять, 7 семь-дюбимая ее цифра, 8 осемь, 10 сять.

 

trio5551,  с прививкой вас! Мы никак не сделаем ппт ревакцинацию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, поздравить зашла Танечку и Анюткуё вы супер мамульки!мы в отьезде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кристь!

 

Всем привет! Я вчера и так в два места на узи то ходила, просто думаю рано пошла: скрининг делают от 45 мм КТР, а у меня 43, не понимаю только этих узистов и врачей зачем мерить, если рано так бы сказали приходи через неделю например

Хочу теперь в обычную жк сходить, интересно куда они посылают в таких случаях, но туда запись только на 25 - дожить бы

 

Оль, по поводу синехий, у моих девчонок у обеих это обнаруживали, я даже не парилась, а про мастопатию не слышала, может и правда к эндокринологу надо

 

В понедельник идем с Сашкой в пк, наверно скажут прививки, не знаю соглашаться сразу на две или от одной отказаться, нам до сада надо успеть сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...