Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Всем привет. Аня, сочувствую твоей проблеме(( но если ты захочешь, у тебя будет муж в тысячу раз лучше прежнего, судьба закрывает форточку чтобы открыть целую дверь. Но что-то многие из моих знакомых после подобных ситуаций через некоторое время вздохнули с облегчением что дома теперь меньше срача, можно готовить только то что любишь именно ты и не ведрами, не стирать пять тазов зачухоненых шмоток и не наглаживать их сутками, а вместо этого принимать ухаживания интересных тебе мужчин и получать от этого только одни плюсы.

 

Болеющим скорейшего выздоравления!!

Сегодня выписали из перинатального центра, попала в прошлую пятницу, сделала тест прокладку на подтекание, а она положительная, блин по скорой забрали, все как в тот раз, когда мы еще декабрят все вместе ждали, меня положили в родовую, начали к родам готовить, понапугали пипец... но Слава Богу пришла отрицательная кристаллизация, вот верь после этого во всякие такие тесты...

Там мне уточнили срок беременности, он на 2 недели больше чем по месячным и на 4 недели больше чем в жк ставят... я совсем запуталась, так по какому сроку все же мне считать пдр? У кого было что-то подобное с беременностью, жду совета....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, куколки! Я приехала в Москву на пару дней. В ночь с воскресенья на понедельник летим с Яночкой в Дубай на почти 3 недели) стрееемно! Но, марикош, кому не нравится, пусть покупает отдельный самолет) я как фигаро, из машины не вылезаю, то на дачу, то с дачи в деревню, то в Москву... купила держатель на подголовник для планшета иииии уррррааааа! Яна не орет 2-6 часов в машине не прекращая! Это позитивное.

Грустное, 2 дня назад моего кота, красавца Кузю, покусала/погрызла собака...соседский доберман... хозяева нашего котю отбили и подбросили на крыльцо. У коти не сильно, но клыком располосована бочина. На пузе отпечаток челюсти с кровоподтеками, шишка с мой кулак. Господи, пока искала раны, выстригала шерсть, обрабатывала, думала сердце остановится. Глазища полные слез. Кричит, плачет, как человек. Возили в ветеринарку, колю уколы... ничего не ест, только пьёт из шприца. Так жалко, переживаю очень.

 

Девчата, у кого детки травмы ,,поймали,, желаем вам скорее все забыть, пусть все щаживет и не останется и следа! Все мы хорошие мамы. Но, к содалению, не роботы!

 

АннаР, подстава... пипец... держись, будь горда и не приклонна. Мой бывший до сих плачет и просит простить, даже готов бросить беременную жену и ребенка 3 лет, если я скажу да. Представояешь степень их суЧности!? Вытирай об него ноги, когда будет в твоих ногах валяться и молить вернуться. На алименты подавай. С драной овцы хоть шерсти клок. О договоренности они все быстро забывают.

 

Gift,  ой, береги себя! Вы еще совсем маленькие!

 

Юля и Таня, спасибо за поздравления!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, мы сначала пойдем на час,на два,потом на полдня...в принципе я на работу выходить не собираюсь,мне кажется ему там будет хорошо с другими детьми,он любит компании...+ко всему из-за того,что я пока не работаю могу адаптацию растянуть,т.е. не сразу закинуть его по целый день,а по маленьку по тихоньку,чтобы он привык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, мы сначала пойдем на час,на два,потом на полдня...в принципе я на работу выходить не собираюсь,мне кажется ему там будет хорошо с другими детьми,он любит компании...+ко всему из-за того,что я пока не работаю могу адаптацию растянуть,т.е. не сразу закинуть его по целый день,а по маленьку по тихоньку,чтобы он привык.

Мы будем также начинать. Если привыкнет, будет на целый день оставаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээххх, московский ветеринар сразу оставил кота на операцию с прогнозом, если не делать сдохнет, либо усыпить, либо попытаться прооперировать, но возможно, операцию не перенесет... я оставила. В общем, врач сказала, что пипец полный, перетонит жуткий, повреждены почти все внутренние органы, селезенка больше всего, но удалять ее всю не стала, почистила, что смогла, т.к. мало шансов, что выживет. С мой кулак удалили мертвых тканей ((( блин, как всё не во время... оказывается весь живот был истыкан клыками как степлкром... мозг кипит. Жалко так... дали 5 дней, если будет положительная динамика, значит, жить будет, нет, значит, нет. И вправду говорят, что лучше никого не заводить, привыкаешь к ним как к человеку.

Извини, что с котом со своим... просто так тошно на душе. 12 лет с нами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, жаль кота конечно...я вот и не хочу никого заводить, хотя у самой всю жизнь кошки были...да нам и нельзя из-за аллергии у Мими...а вот собак я перестала любить именно потому что непредсказуемо, могут и на ребенка напасть, что там в голове у животных этих...

а сколько вам лететь? может также планшет Януське включить, я вот думаю своей взять новых мультов в полет...глядишь и время пролетит спокойнее

 

девочки, вот кто уже был на отдыхе, подскажите...идем мы на море, без пама конечно и маленькая на пляже просится в туалет...что делать? горшок носить с собой на пляж или как?..не пойдешь же в море писать...

 

Ириш, а как у Яны с засыпаниями, наладилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девочки, вот кто уже был на отдыхе, подскажите...идем мы на море, без пама конечно и маленькая на пляже просится в туалет...что делать? горшок носить с собой на пляж или как?..не пойдешь же в море писать...

Настя писала в море, как собственно и все остальные дети на пляже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа,  Тань, туда ночью летим, надеюсь, что спать будет. 5 часов. Я за аэропорт переживаю, девушка у нас общительная и без тормощов. Боюсь убежит и потерять ее в толпе

.. из коляски вылезает, с рук у меня соскальзывает, за руку рядом не стоит, вырывает руку и бежит... сейчас рассказываю ей сказку про котю Кузю, который маму не слушался и убежал как Яна, а она продолжает Гафгафа Кузю ааам попу, котя бобо, доктой укол коте. Перевод-собака укусила котю за попу, котя заболел, доктор делает уколы. Вроде поняла, объясняю 2 недели, что не убегать, там народу много, Яну могут унести и не буудет больше у Яны ни мамы, ни папы ни деды, ни бабы, ни коти...вроде понимает. Посмотрим, что будет.

 

Засыпаем вместе на одной кровати, я-обязательный атрибут для сэзасыпаеия, лежу рядом и глажу спинку. Чаще всего скачет по кровати, смется, дурдом, короче. По 40 минут укладываемся. Засыпает ближе к 24.00.

 

Яна будет писать на пляже где придется, это же ребенок. Даже заморачиваться не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, жалко котика(((( а не хочешь для Яны вожжи купить? выглядит это, конечно, не айс, но зато не убежит, думаю как временное использование в крайнем вашем случае можно. а что поделать?! я вот своему купила рюкзак-вожжи, правда не пользуемся, но пару раз пробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, вот блин обидно,писала писала и не отправилось сообщение, ррррр

Лиль, рада,что Алексу лучше!!! Здоровья вам!

 

Ань, как ты? Терпения тебе и сил, уверена, что ты найдешь себе лучше мужчину, зачем оакой предатель рядом

 

Ириан, здорово, что на море собрались, не переживай, 5 часов, это ерунда, мы и 15 летали), вы без папы? Как он там, справляется?

 

Моя в туалет ходит в купальник, потом краснонечиво рассказывает об этом всему пляжу)), дома тоже так, в подгуз сделает, потом берет горшок , снимает пам и высиживает на горшке, удивляется где же пипи ее

 

Батава, рада , что ты на связи!!!

 

Про садик, мы пойдем в 3,5 года, не раньше, мне надо, чтобы моя по русски свободно говорила, перед садом, не путалась чтобы потом, неихочу усложнять ей время детское, будем дальше ходить на школу развития пока , в русскую, вместе

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис, приветики!!...мы наверно опять пропадем на время поездки в болгарию..не знаю как получится в инет выходить...едем с бабушкой, а папа потом приедет к нам...хотя я бы и бабушку нашу не брала, если б Мими побольше была...просто за все лето она ни разу не приехала ко мне и МИми на дачу, хотя и обещала...знает же мою непоседу и как она спит, я реально некоторые дни еле вставала утром с кровати от усталости...хоть на недельку, но могла б к внучке и дочке приехать...обидно...это ведь единственная внучка ее...ну да ладно...справились и сами...

 

мне наверно придется горшок таскать на пляж...моя-то не поймет почему дома на горшок, а на море в штанишки писать...))

 

ой, она уже какая-то взросленькая становится...сегодня диалог:

доця. папа звонил..

МИМИ - да?

я - скоро приедет к нам..

она так задумчиво - ммм..

доць. дай телефон, я папе позвоню

она - пока нет ..и дальше смотрит фотки в телефоне..

вообще очень любит рассматривать фотки и видео свои в телефоне...

 

мы раньше трех в садик тоже не пойдем, пока есть возможность мне не работать и не вижу смысла раньше отдавать...

 

моя стала немного позже укладываться спать и как-то дольше засыпает. возиться, что-то придумывает. то ножки кизи-кизи-мазь-мазь, что означает намазать ножки кремом и массажировать, то в туалет вдруг понадобится, то молока попить...спим сейчас тоже вместе на большой кровати, думаю надо было все-таки привозить и ее кроватку на лето сюда. потом снова к кроватке приучать прийдется...когда мне надоедает ее чесать, гладить и шептать, отворачиваюсь спиной и делаю вид что сплю, она почему-то тоже сразу засыпает...))..

 

ладно. девульки, не пропадайте, а то совсем мало пишут...пойду мыть-чистить, самое мое время...ночь...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, здоровья вам с малышом,зай......я всегда знала, что погодки-это жесть, особенно с первым беспокойным ребенком

 

Девочки, скажите, мы в этом году с подарками нашим декабрятам заморачиваеимся?????????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, мы в этом году с подарками нашим декабрятам заморачиваеимся?????????

давайте))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Анют, ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С подарками да!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже за подарки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, здоровья вам с малышом,зай......я всегда знала, что погодки-это жесть, особенно с первым беспокойным ребенком

 

Девочки, скажите, мы в этом году с подарками нашим декабрятам заморачиваеимся?????????

неее Иришка, зря ты, погодки это рай просто, чем 1 Ре, я с мальчишками проблем скуки не знала никогда, на мне никогда не висели, всегда вдвоем, а вот теперь поняла по полной, что такое 1 Ре.... Катрина растет сосвем подругому, нам очень жаль, что ей нет сестры/брата по возрасту, мы видимо привыкли к расслабухе. В ее возрасте , старший сын постоянно был с лялькой, а она на папе вечно, ну или на мне, больше на папе))). Надо было рожать , как Оленька, мы готовы полностью к погодкам
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Анют, ты как?

да как... живу...

болит все, глухо так, болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, мысли материальны, знай, я только и думаю, что ты будешь счастлива, я очень за тебя переживаю и шлю тебе мысленный посыл всего самого светлого.........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем. Долетели мы нормально, даже лучше, чем я ожидала. Кристин, летели мы с Яной и Аленка с нами, папа нас тут встретил) рейс ночной был, конечно, лучше б 8 часовой перелет в ночь, а то ребенка задергали уснула-разбудили-уснула-разбудили, потом психозы были вчера... ну, ничего, перетерпели, режим выравниваем.

Самое страшное для нас оказался аэропорт -время перед посадкой и время в самолете до взлета. Если по аэропорту Алена бегала за Яной, то в самолете, это с момента ,,пристегните ремни,, стало невозможно. И Яна начала психовать. Добрый темнокожий дядя стюарт видя всё это притащил Яне кучу игрушек и всякой фигни, ну, она и отвлеклась. На взлете пила молоко из трубочки. Как высоту набрали начала укладываться спать. Нам очень повезло, дали средний ряд и оказалось, что все 4 кресла были свободны. А перед ногами была стена!!! Яночку положила на 2 кресла и она уснула. Мы,правда не спали, ловили, чтоб не упала, когда переворачивалась. Проснулась только когда начали снижаться. Ушки смотрю трет, закладывать начало, снова распсиховалась и я начала ее убалтывать. Со строны выглядело так- безумная мамаша в 5 утра пристает к ребенку с уроками) но на самом деле, я делала так,, чтобы она говорила и уши закладывало меньше. Стюардесса спрашивает сколько ей лет. Говорю, год и 8. Она: ,,обалдеть, я сколько летаю ни разу не сидела, чтобы в таком возрасте ребенок говорил так чисто и по делу, она же вам на вопросы отвечает!,, говорю, ну, да, поговорить мы все любим) потом спросила в кого она у нас такая беленькая, я говорю в папу) Алена тоже белая была, потом потемнела. В итоге, когда она выяснила, что Алена мне не сестра, опять впала в шок. Спросила свою коллегу, сестры ли мы, та отвечает уверенно ,,да,,) девушка ей объясняет кто есть кому сестра, та смотрит с выпученными глазами, мы сидим ржем)))

в общем, прикольно было. Ааа! Забыла, в аэропорту перед сканером у нас попросили 4ый посадочный талон! Тетя решила что ляля с соской (Янина кукла)-это тоже ребенок! Потом как заржет, говорит, вот, делают игрушки только людей с толку сбивать)))

 

 

Подарки на д.р. давай опять замутим!

 

Мишкина Лёлька,  Оля, тут только поводок и строгий ошеник поможет. В возжжах будет орать ,,мама, сними! Дай Яну,, (типа отпусти меня).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, РАссказ супер! Рады за вас, что так хорошо долетели :))) Нам тоже предстоит скоро:) Котика жалко.. я сама переживала когда был кот каждую его болячку хуже , чем свою(( Но без животных как-то тухло и скучно. Нужно уметь дарить тепло и любовь хотя бы их короткую жизнь!

 

А нас взяли в группу кратковременного пребывания :)) хеее я так рада)) я ж вообще встала в очередь несколько месяцев назад:))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иин, клево что долитетли хорошо!!!

так с котиком что я то читаю через строчку, дел  по горло перед отпуском просто вся в мыле(.

 

а еще как записаться в эти группы и куда идти ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ОСИП также как в садик, просто говорить, что в ГКП или ЦИПР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Ир, даже не знала про такое, ну мы и в сад еще и не становились в очередь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  Ален, соседский доберман погрыз сильно ((( операцию делали.

 

Ирин, няшка, без животных плохо, но пока с ними живешь, привыкаешь на столько, что будто это человек. Нам многие сказали, что вы из-за кота какого переживаете, вон, за забор его...

 

Вчера на закате купались мммм какая теплая вода!!! По температуре как я наливаю Яне в вану! Еле вытащили ребенка. Странное такое чувство, выходишь из воды, а тебе тепло) днем, конечно, пипец как жарко. Мне в первый день даже дышать тяжело было.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...