Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

kozyabra, да шевелил пальцами слабо, рука практически висела как не его, ужас в общем

 

kozyabra, здорово, очень рада за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лиля, не знаю как объяснить. Просто всё не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ириш, и у меня такое же бывает, потом проходит...я поняла, что есть женщины для которых мужчины главнее, а есть е, для которых дети,я тот тип женщины, для которых дети важнее.......Варя оообще мое счастье, она так трогательно обнимает меня за лицо своими маленькими ладошками, гладит по щекам и говорит мама хоёшаяяяя, я таю........

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, согласна с тобой! для меня дети тож важнее мужа, иногда он меня раздражает и мешает, думаю, лучше б не было тебя счас рядом, а на след день ругаю себя за такие мысли, у меня походу еще гормоны бушуют и усталость сказывается, я мало того злая часто бываю, рычу на всех, так мне еще и кекса не хочется совсем, как пытка раз в

неделю(((((

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Оль, у меня с сексом наладилось,Ю когда Варе уже 1,5 года было, до этого как отбывание наказания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

 

это вам!!

2-z7-88cfa445-c7be-47bd-9ccc-97c5dd8087d3.jpg

 

trio5551, согласна с тобой! для меня дети тож важнее мужа, иногда он меня раздражает и мешает, думаю, лучше б не было тебя счас рядом, а на след день ругаю себя за такие мысли

 

я тут на тренинге была, женском)) в общем.рассказывали про пирамиду отношений (ну или как-то по-другому называется)

в общем, в центре всего стоит Я (любовь к себе), потом мужчина (т.е. любовь,отношения), потом дети (родительство), потом творчество (работа), потом родители...

если вы ставите какие-то отношения в др порядке,сбивается весь мир... - ну это образно и, конечно, не все это примут в душе. но в целом.как-то так))

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, я солгасна с такой постановкой, я потом муж и т.п., ведь дети к счастью или не к счастью потом вырастают, надо стараться думать чаще о себе, а и значит думать о своих личных отношениях, настроении, состоянии.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыы, у меня в пирамиде всё вверх жопой) но это никогда не мешало мне жить, к тому же быть счастливой. Я всегда понимала за каким действием какой ждет результат. А сейчас, сейчас вообще не об этом. Просто всё не так, а как объяснить не могу. В общем, подожду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, я в ужасе сегодня сделали акдс теперь на ножку не наступает, плачет больно. Что делать? Дала нурофен, намазала йодом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

мы продолжаем болеть...уже 2 недели.какой-то лета конец совсем невеселый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смогла вас перечитать))совсем на все забила и почитала, как в старые добрые времена,аж ностальжи...

 

новостей, конечно, у нас ух! лето прям жаркое выдалось во всех отношениях! Девчонки, пусть наши детки больше так нас не пугают, не травмируются, не падают, не болеют, пусть будут здоровы, бодры и веселы! Здоровья всем-всем деткам, а мамкам радостных мгновений!

 

АннаР ты такая молодец! хорошо держишься! твоя новость, поразила меня, вот уж чего не ждешь никогда. Больше всего мне жаль, что это действительно больно, в самое сердце! Но всё хорошо будет! Вот увидишь! я тебе этого искренне желаю! Мне нравится твой настрой, стиснув зубы идти вперед с гордо поднятой головой, так держать! Точно в ногах еще поваляется.

 

Кристина, с юбилейчиком! Здоровья тебе и твоим близким! Муж твой молодец, как всегда, твой рыцарь!

Помню на твоей аве цифру 28, вот хоть убей, в голове эта цифра))) оказывается, мы все тут уже так давно друг друга знаем!

 

Вторую ночь толком не может спать. Не может дышать. Булькает хрюкает нос забит. Плачет. Спать не может. Сосать не может. Так жалко его. В итоге у нас инфекция пошла по второму кругу . Анализы хорошие на АБ не стала нас сажать. Отит уже на оба уха плюс добавился ринит и горло.жесть. надо еще чтобы пед послушала..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, привет! а шишка есть, покраснение? у иеня у Вари на вторую была шишака большая, тож ножка болела. давала нурофен, со второго дня (в первый нельзя греть) йодную сетку, спиртовой компресс делала, утром компресс, вечером сетку, еще назначали Левомиколем компресс, но я не делала, в инструкции он с года только. шишка рассосалась только недели через 2,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, мой тебе совет, купи детю небулайзер и дышите! И нос лечит, и горло, и бронхи. Нам реально помогает - дети теперь чуть что подышат и все, без АБ (ттт 100 раз) теперь обходимся. А у младшей всегда все заканчивалось ими, у нее быстро вниз опускается. Очень нужная вещь, особенно когда дома малыш, жалею, что раньше его не купили, удалось бы избежать многих болезней.

 

Про любовь к себе - вот согласна на 100% - себя надо любить, но я сама это пишу, а сама - вся моя жизнь подчинена семье, детям, мужу. Мужа люблю очень, но дети (особенно пока маленькие) для меня превыше всего. И ущемляю какие-то свои интересы постоянно в их пользу. Но мне кажется многим женщинам это знакомо, и в большей степени тем, кто дома сидит с ребенком. Когда работаешь, хочешь не хочешь мировозрение меняется и ты больше времени уделяешь себе. Прошла на себе и то, и другое, поэтому так и пишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, бывает такая реакция на прививку, помажь арникой - хорошо рассасывает она. И не переживай, завтра уже лучше будет. Мы вчера прилетели с отдыха, сегодня пошли в сад 1 день, вот через полчаса побегу забирать, погляжу, что там и как..... Всем привет! Анютка Р - ты не расстраивайся, твоё счастье ещё впереди! И не так далеко, как тебе кажется..... ;)

 

Оля Мишкина - купи пепидол - отличное средство, рекомендую! В Архипо-Осиповке самые вкусные пирожки делают, по крайней мере, делали раньше....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали акдс теперь на ножку не наступает, плачет больно. Что делать?

сделай солевой раствор с фурацилином или на марле сцеди натуральный йогурт пусть загустеет и намажь на марлю и приложи к месту укола. меняй несколько раз в день очень помогает ,так же свечку цефекон Д 250 от боли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, спасибо за совет! Просто мне он зачем нужен-то был? Ребенок ни разу не болел.Про запас же

не возьмешь. А на будущие болезни, программировать себя на плохое не хочу. Вещь недешевая. Посмотрим как дальше будет, надеюсь пронесет и не будет часто болеть.

У друзей сын болеет раз в 2-3 недели, так у них не убирается и не отключается даже этот небулайзер, в таких случаях понимаю, он,наверное, нужен.

 

Все-таки протаргол вееещь! С ним дело пошло лучше с соплями! :girl_bye:

 

 

Ань, с возвращением! Я только хотела спросить, что-то АниМечты невидно, не ждет ли уже часом девочек-двойняшек? :):D где были?

Изменено пользователем smba28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, спасибо, Ань! почитала про него, куплю обязательно! про пирожки не знаю, как-то не рискую я их покупать вообще, только мамины едим (сама не пеку, не люблю печь пирожки, только пироги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, все думаю про вашу поездку поездом. Смелая ты женщина,однако! Такая ты молодец, восхищаюсь тобой. Я бы ссыканула точно с двумя детьми ехать. Но опять же, ты же с мужем? Он у тебя молодец,помогает. Зато представила как Левка бы радовался,что он на поезде поездил! Восторгу не было бы предела! Думаю, Егорке понравится. А Варюхе все таки несложно развлечения найти. Опять тока как там быть с покаками-пописами)) Короче, хорошо вам добраться, легко и весело, и также назад вернуться! И конечно, классно отдохнуть! все-таки раз лета у вас не было,хоть погреешься и деток погреешь, и мореее...оно же всегда и везде мореее.

Как я тоже хочу куда-нибудь на море...эх...

Изменено пользователем smba28
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, спасибо, Юль! сама боюсь, но нужно сменить обстановку, а то боюсь муж меня не выдержит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прилетели домой. Жесть, конечно, но ничего, в след.раз обратно ввлет возьму на 9 утра. Ребенок без дневного сна остался, психовала на взлете, потом облила меня с ног до головы водой. Благо развлекух дохренища в самолете. Этим и спасались, потом уснула и до снидения спала.

 

Ирин, трио, я тут отвечу. Я немного не понимаю твой вопрос, что значит сложно привыкнуть, у нас же с мужем в ж.о.п.е шило, на месте не сидим, мы с мая месяца живем то еадаче, то дома, то в деревне. Поэтому привыкать по сути не к чему. Английский я худо-бедно знаю, через неделю начала вспоминать и говорить. В Москву прилетела, языки путать начала. Немного не уютно чувствую себя в окружении женщин в абаи, но они приветливо улыбаются мне, поэтому тоже уже гуд. Мужчин их боюсь, боюсь так же и индусов/пакистанцев, которых в ращы больше, чем арабов. Но они все боятся законов и это меня успокаивает. Одна дальше парка незодила. Парк через дорогу. Конечно, я бы себя чувствовала гораздо комфортне где-нибудь в Европе. Но и там можно приноровиться. Сказать, что мне прям ах, как безумно там понравилось и это мечта-мечта, не могу. Вот, на Кипре и Тенерифе мне очень нравится))) пока я буду жить на 2 страны. Запуск завода по причине отсутсвия электричества откладывается, а следовательно и квартира нам и страховка и визы тоже. Так что пока будем тут, всё равно куча дел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, с возвращением, как отдохнули?

Irian, ну ОАЭ не самая плохая страна для жизни - там комфортно и тепло, и нефти много))) Тут привычка мне кажется играет большую роль, привыкнешь, освоишься и может даже понравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  Ирин, я со своей колокольни могу тебе сказать, что при условии наличия хорошо организованного быта, жить можно везде, даже в жопе: поставил клизму, зажег свечку, дезодорантом брызнул - и опа, уже не жопа, а милое гнездышко) По поводу безопасности в Европе, про Францию достоверно тебе говорю, тут есть места в Париже куда я не то что одна не пойду, туда и полиция не ездит особо. Арабов, негров и цыган до фига. и соответсвенно наркота и ты.ды и ты.пы. ну и про всяких больных на голову и головку тут тоже хватает. А славный город Марсель уже практически полностью арабский, причем, как ты понимаешь, туда едут не обеспеченные арабы со всеми вытекающими проблемами

Лично я вообще одела бы местную арабскую хрень, так чтобы никому в голову не пришло не то что тронуть меня, но и посмотреть в мою сторону, ибо за это мгут не только ноги оторвать...

Не переживай, я думаю тебя просто гнетет некая неопределенноть, отсюда и такое отношение ко всему, все наладится, проверенно занусси)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,  знаешь, речь даже не о ,,привыкнуть,,. По сути - это та же Москва, цены в ноль одинаковые, суета такая же, типа пробки на дорогах) просто пока на данном этапе нет свего угла. Это наверное, тяготит больше всего. Тань, тут с тобой согласна. Обживемся, думаю, будет легче. Квартира, где жили, конечно, шикарная, места до хрена, игрушек, но нет привычных и моих лично вещей. Ну, будет свое жилье, будут и вещи свои. Мне и муж и подруга говорили, пройдет 2 дня и уезжать не захочется, а мне, если честно через 2 дня бежать хотелось)) еще когда ребенок попросилсся спать в кроватку!!! Это пипец настал. Дневные сны у нас были в коляске в итоге, ну, хоть так... привыкла, или даже приняла ,то, что есть уже недели через 1,5. Яне ,вот, комфортно, там же ,,гиссейна,,-бассейн и море. Рыбка моя золотая, обожатель воды) и ей-то еще мама с папой важны рядом, что для счастья человеку надо!

 

Аня, мечта, где были, каким составом ездили?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неделя в саду и здравствуйте сопли... сегодя не ходили, надеюсь к понедельнику все будет норм уже

протите что я вот так вклиниваюсь со своими сообщениями. просто даже поддержать разговор не могу ваш, не в курсе дел((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам нужна ваша помощь, не проходите мимо. http://www.babyplan....oe-soobschenie/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...