Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

мы поехали :girl_bye: не теряйте нас :confusion:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мишкина Лёлька,  с Богом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila186, ураааа! Поздравляем с сыночком!!! :):flower: :flower: :flower:Счастья вам! Здорово-то как!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки спасибо за советы. Сашке уже гораздо лучше, шишки нет, бегает, почти забыл, что боба.

Милуська, с рождением сыночка!!!! Какого богатыря родила! Здоровья крепкого вам обоим, ну и конечно же молочка вкуснейшего и спокойных ночек!

Юля с Левой и Оля с Кирей выздоравливайте быстрее!

Иришка, с приездом!

Оля, счастливого пути, отличного отдыха!

Аня мечта, где были? Как отдохнули?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila186,  поздравляю! Как здорово)))

 

anhan,  слава Богу, что получше стало!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila186, от всей души поздравляю с рождением сына!

 

Ань, anhan, хорошо, что все прошло)

 

Оль мишуткина, удачного отдыха)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, спасибо за пожелания! Нам они нужны как никогда. Вечером поднялась темпа. Сбиваювсю нночь и вот уже день, скоро поедем к педу. Прямо руки опустились. Я так обрадовалась что он задышал у меня. И тут бабах! Темпа...

 

Милочка, дорогая! Поздравляю! Какое счастье-дважды мама! Умничка! Здоровья вам с сыночком. Как там ваша новоиспеченная старшая сестра? ))

 

Мишкина Лёлька,  хорошего отдыха Оль!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, спасибо за пожелания! Нам они нужны как никогда. Вечером поднялась темпа. Сбиваювсю нночь и вот уже день, скоро поедем к педу. Прямо руки опустились. Я так обрадовалась что он задышал у меня. И тут бабах! Темпа...

 

Да что ж такое, Юль! Значит все-таки не обойтись без антибиотиков, жалко, но зато быстро все пройдет. Напиши, что врач скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  давайте поправляйтесь скорее! Так жалко малышей, когда болеют. Теперь еще и температура. Взрослого-то скашивает, а тут ребенок. Держитесь, скоро всё пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик с солнечного египта)))мы купаемся и играем в песочек))) но как и все дети без травм не обошлись, играла с холодильником в итоге уронили бутылку и разбила и осколок поранил пальчик на ноге, кровищи было жуть, еле остановили, но в море пошла купатся, ранка заживает, а так сопли у нас и 2 клыка вылезло почти.

 

Кристинка с др тебя))

Милла отличная новость))с сыночком вас!!!

 

Домой прилетим покажу фото, а то с телефона не удобно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разъехались отдыхать) молодцы!

 

Девочки, когда ждать 2ые жевательные? Это уже коренные будут? А то так хорошо ивем с марта, боюсь опять скоро начнется...

 

У нас все слова уменьшительно-ласкательные: горшочек, самолетик, песочек и т.п. Все слова говорит! Кроме машины, машина-это бисина! Хоть тресни)))

 

У кого что нового? Наверное, уже и похвалиться нечем, все всё умеют. Цвета всё никак не выучу с ней. Что не спрошу, какого цвета-синий, да синий) может, учу неправильно?

 

Горшки все освоили? (Для меня освоить горшок-это означает, без напоминаний, ребенок сам садится и делает свое грязное дело, или говорит ,,мама, пи-пись, спжаешь, делает,,). Яна пока с напоминаниями и чуть письнет в трусы и сразу летит на горшок, либо сама снимает трусы, либо меня зовет. До идеала, нам как до Китая. Ну, ничего, я терпеливая. Без промахов хорошо получается, если с голой жопой бегает. Пописает, еще и вылить сбегает. А так... ждем-с.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха горшок)) Ирин моя даже не пгнимает что это такое((((и так здеаь в трусах и наделает и молчит и также пописает и дальше идет((( короче печаль(((

 

На счат говорить а нас вае первые 2-3 буквы, и то не все, вообще ведет себя ужасно, полностью говорит, дай, пока, мама, папа дима,'Мая , поймай, догони,:Игорь, дом, пойдем , и так что-то еще по мелочи, это что понятно.а так говорит много но не понятно мне, плвторят много всего, но не понимает, сама одеваться пытается но все не правильно.

Так что хвастаться нам не чем, ест плохо только сисю много. Хотя любит макароны, сыр, картошку и сосиски , колбасу, но даже здесь не могу в нее запихнуть хоть что-то редко есть спагети и картошку фри, а и воздушные хлопья есть но мало.

 

Как к горшу ее учить??? Она просто игнорит((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас деградация)), раньше четко говорила, пару месяцев назад , а сейчас привет это ДЕДЕ))

но говорит Катрина много, для меня это открытие, мальчишки мои позже стали болтать

 

еще мы активно играем в ролевые игры с животными, в также она их кормит, спать ложит, моет, на горшок садит и говорит им что делать)). Одевается сама отлично, очень самостоятельная и ест хорошо сама.

 

а с горшок дело так, никак в общем, посидит на горшке, потом встанет и наделает в пам, традиция :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  Ален, я думаю, пока забить вам на горшок, если не понимает. Единственный вариант-утром как проснется посадить пописать. Тогда поймешь пора вам или нет. Будет сидеть или вскочит как ошпаренная. Яна именно так вскакивала и бежала прочь от этого чудовища под названием горшок! Вот, сегодня надула на стуле. Еще и командует, мама сними готи (колготки), мыть, сусить (сушить). Потом сняла и отволокла в ванну.

Ест тоже плохо, стала вообще помалу кушать. Не знаю, что с этим тоже делать.

 

Кристин, Яна тоже какие-то слова иногда мямлит, такую словесную ахинею выдаст! Наверное, это от того, что слов много знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Спасибо за поддержку. Да, пед нам сразу АБ назначила и в уши и так принимать. У нас еще понос вчера к темпе добавился. Вода водой. Кушать вчера вечером начал. Но это никак не сказалось на стуле ( ушки сказала сильно воспалены. Прям печаль печаль. Сбиваем темпу. Высокая 39 с копейками. Но после вчерашнего приема аб ночь прошла лучше. Может мне просто показалось но спали хорошо. Ттт. В общем у нас битва за здоровье тут идет полным ходом. Погода такая стоит.праздник в Москве. Хотели ребятенка в зоопарк сводить. Ну ладно, никуда он от нас не денется. Главное, чтобы сынок поправился!

 

Девочки, а как вы относитесь к различным -феронам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  охо хо! Держаться, держаться, держаться! Юль, мое мнение ты знаешь, я не верю в то, что они помогают. Результатов от их приема я лично не видела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы относитесь к различным -феронам?

да я вроде негативно стала относится, я уже писала, что у них тут фероны только при смерти назначают, все против врачи. НО раньше в Рф я пользовалась ими, считаю , что результат есть, а если ребенок болеет - готов как угодно его лечить, если кто заболеет, я сразу вспоминаю о феронах и жалею о невозможности их приобрести, вот так

 

здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На горшок мы ходим, если с голлй попой, иногда в трусах-колготках может вмпомнить, что горшок есть. Проситься- не просится, без тресулей сама ходит, в них как повезет..

 

говорит много, но не очень понятно..

 

к феронам я никак не отношусь, так получилось, что мои дети без них росли, плохо или хорошо не знаю. Во Франции они назначаются людям при смерти, в Москве я как то без них обходилась, в других странах я тоже их не использовала, врачи не прописывали..

Изменено пользователем kozyabra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милуся, с рождением сыночка тебя! здоровья вам преогромного!

 

У нас с горшком беда, посадишь-написает, нет-в штаны написает, какаем только в штаны....

Варя бывает невозможная, делает все наоборот, терпения не хватает, поведение отвратное, пью тенотен......девочки, это нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за ваше мнение по феронам. Дело в том,что я тоже начиталась, что в основном они фуфлофероны и в Европе они запрещены, а у нас каждый педиатр их направо и налево выписывает. Хотя с другой стороны, когда у Левы была ИМВП я их использовала в комплексной терапии и не знаю,может они тоже сыграли свою роль в процессе выздоровления. Последствий ттт никаких у нас и быстро он выздоровел.

Просто пошла третья неделя как он у меня болеет, и я уже на стену готова лезть, хоть бы стало лучше. И как Кристинка, уже готова чем угодно его лечить!

Сегодня с утра уже 3 раза покакал, вода водой снова, девчонки есть что-нибудь детское от поноса кроме смекты? Я ее даю,она че то вообще не действует...

 

Насчет горшка у нас веселуха, усаживает своих медведей,у нас три горшка, по одному в каждой комнате, сам садится, но ни писает, ни какает, как только надеваешь ему пам, все дела готовы! Игра для него горшок. А в начале так хорошо все было, и показывал, и озвучивал.

Насчет цветов, мой цвета хорошо знает, правда переходные мы еще не особо изучали,а так кра-красный, зии-зеленый, синий-синий, Жоо-желтый, ора или ораня - оранжевый, ро-розовый, биля - белый.

Предложения у нас корявые, по типу гром ди ни - грома и дождя на улице нет. Дядя биля гыннана - дядя едет на белой машине.

Мы ж тут прошли всех врачей давеча. Которых в год не проходили. Вот я не ходила в ПК с 5 месяцев, так и не надо было ходить. Неврик - прям одно расстройство, такое ощущение, что искала к чему прикопаться. Ее кстати не впечатлили знания цветов, это не самое главное))) Так что, Ир не парься даже! Яна зато в остальном фору даст, болтает как пулемет. Главное, оказывается, чтобы ребенок говорил полными предложениями из 3-4-5 слов. А если не говорит, то это ЗРР. Хотя, сама же и говорит что до 2,5 лет не дергаемся ждем, однако в карте не преминула указать. Мне вот интересно,как она может сделать вывод о том, как говорит ребенок,если мы были у нее 5 минут. Лева там даже не разговаривал, после ЛОРа зашли и ему после инструментального осмотра вообще ни с кем общаться не хотелось. Я сначала расстроилась,потом муж успокоил. У друзей дочке 2 года - она вообще ничего не говорит, мычит и пальцами тычет, знает только "ба" - типа рвотный рефлекс изображает, на все, с чем не согласна. Даже "мама" почти не говорит. Лева ее даже изображать начал, а получилось как-будто дразнит, повторяет быстро-быстро Аня-ба!Аня-ба! Аня-ба! )))) а чтобы книги пересказывать они вообще такого не знают, не любит ребенок книги,что теперь заставлять что ли. И они совершенно не парятся,потому что не ходят ни по каким ПК, наблюдаются у одного платного семейного доктора и все.

Короче, я вообще сейчас не парюсь ни о том, как он говорит, меня устраивает как он тараторит и повторяет новые слова, ни о том, что он еще не ходит на горшок. Невозможно всех детей подвести под один стандарт и под одну гребенку, рано или поздно все заговорят, никто не будет ходить в памах до школы. Всему свое время.

Главное, чтобы здоровы были!!!

Изменено пользователем smba28
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Юль, у меня Варя сильно болела недвно, сильная темпа и не снижалась совсем, она кушать отказывалась, нам врач выписала изопринозин, без ферронов, сказала, на год забудем о болячках, 1 табл на 3 части в день......нам сильно помогло....а я капала еще деринат в нос, тоже помогло.........может, попробуешь,......на себе знаю, как готова выть от бессилия, когда ребенок долго болеет........я бы подавала, ну это я....как мне сказала другая мама, пусть у ре иммунитет формируется, у меня другое мнение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ир, нормально. Тенотен - наше все!

 

smba28, Юль, у меня Варя сильно болела недвно, сильная темпа и не снижалась совсем, она кушать отказывалась, нам врач выписала изопринозин, без ферронов, сказала, на год забудем о болячках, 1 табл на 3 части в день......нам сильно помогло....а я капала еще деринат в нос, тоже помогло.........может, попробуешь,......на себе знаю, как готова выть от бессилия, когда ребенок долго болеет........я бы подавала, ну это я....как мне сказала другая мама, пусть у ре иммунитет формируется, у меня другое мнение
изопринозин изучу, не знала про такой, это что, АБ? деринат мы капали, не помог он нам, отменил нам доктор его
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, неа, это иммуномодулятор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ириш, а от поноса ничего не посоветуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...