Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Девочки, мы кажется понос побороли (шепотом), ттт!!!

 

да, я тоже, мечтаю пока правда еще, об отдельной сушке. Подруга растравила, после нее пух с постельного белья не летит, а я вообще не могу,для меня это проблема, постельное белье расстелить, сразу чихать начинаю)) она говорит, таааакой комок собирается после постельного.Так что снижение количества пыли, для меня важно! Важнее, чем просто сухое белье...

 

Марикоша давно не появлялась...Мишуткина Мама...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

smba28, Юль, здоровья вам с Левой! Хорошо, что выздоравливаете уже.

Здесь я, вот читаю... А писать что-то не чего, ну или неохота. Погода сранская, дожди задолбали, тоскаааа.

Белье не сохнет на балконе третий день, а вы тут как раз сушки обсуждаете... :) Актуально.

Мы на развивашки ходили и да, боляки оттуда приносили изрядно. Я как-то к этому всегда готова, т.к. это неотъемлемая часть формирования иммунитета. Вот сейчас опять переболели неделю. Пошли на поправку.

Irian, Ирин, у меня небулайзер. Покупала еще доче лет 8 назад. Штука полезная, мы пользуемся, но горлу вряд ли поможет. Не более, чем иные местные орошения с баллонов. Зато кашель реально никогда не опустится вниз, если вовремя подышать, и насморк проходит быстрее. Т.е. он скорее детке пригодится, чем тебе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, мы купили небулайзер Омрон, я начиталась отзывов и решили взять именно его "рабочая лошдка" для всей семьи, маски для взрослых и детей в комплекте, насадки для носа и горла. У меня же старшая школьница, в период вирусов, обязательно принесет его домой (хотя болеет нечасто ттт), сама переболеет легко, а вот Дана обязательно заразится и болеет тяжело, и мы почти всегда заканчиваем с антибиотиками. Тут было пару прецедентов - детки пользовались насадкой для носа, дышали Синупретом, просто физ раствором. И все - болезнь побеждена :) У нас такое было впервые, чтобы вот так быстро и легко. Причем я не капнула ни капли сосудосуживающих им в нос, все прошло без них, ничего никуда не опустилось. Довелось и нам с мужем небулайзер испробовать - за один день от двух ингаляций носа и двух горла - болезни как не бывало. Я довольна очень! Конечно, это было не в самый сезон разгара вирусов, но все равно если небулайзер нам поможет избежать хотя бы нескольких раз болезней и мы не дойдем до приема антибов, я считаю это уже большая победа.

 

smba28, в нашей развивашке в группу ходит 6 человек, все детки домашние, не садовские, в контракте сразу оговаривается, что водить больных детей запрещено, вроде мамаши-бабули-няни все адекватные. У меня старшая тоже в развивашку ходила 4 года, не болела там вообще. Посмотрим как здесь будет. Я бы может и не водила, как-то спокойно я сейчас к этому отношусь, но у меня доча уж очень контактная, людей и деток обожает и я прям вижу ей очень нравится, пока походим, по крайней мере до зимы точно, а там видно будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас омрон, пользовались, когда из больницы вышли в три месяца. и в пять, кажется, когда заболели. В июле заболели, но ни в какую нельзя было заставить, даже показать нельзя было, сразу в крик и убегать. почитала вас, думаю, что надо как-то приучать..... не знаю как... мультики не помогают... надо что-то придумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстячок,  а если не заставлять, а самой сесиь делать и типа уйти и забыть, не прояаит интерес? Я так новые продукты даю пробовать, дыню, например, хихик)))

 

Спасибо, девочки, поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что снижение количества пыли, для меня важно! Важнее, чем просто сухое белье...

и для меня, у меня муж с астмой

 

он ее сам выбирал, для своего же спасения

 

Irian, мы купили небулайзер Омрон, я начиталась отзывов и решили взять именно его "рабочая лошдка" для всей семьи, маски для взрослых

у нас тоже Омрон Елит, ему же 8 лет, мега вещь

 

Я так новые продукты даю пробовать, дыню, например, хихик)))

да и еще причмокивая, ммм какая вкусняшка, моя тогда даже перец Чили съест)) :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он даже в комнату не заходит, если там он стоит, кричит - абудем абудем - не будем, не будем.

и с едой не прокатывает такой способ. в деревне хоть бы ягодку съел, столько всего было и малина и шелковица и все прочее, а мы бананы покупали и яблоки ждали...... хоть причмокивай, хоть не причмокивай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстячок,  ну, это мы тоже не с 1го раза, а с 50го))) вот, рыбу только в Дубае естььначала. До этого выплевывала, даже мааааленький кусочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, будем пробовать по-всякому....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошего вам отдыха с малышами! Мы вот тоже скоро собираемся)) На Кипр=)

Милочку с рождением сыночка :)))Такая новость приятная, сижу улыбаюсь.

Иришка, отлично вам отдохнуть!!! Мы тоже на Кипр в субботу улетаем. Сегодня с Сонькой обсуждали, как мы боимся лететь((( вот сколько раз летим, столько и боюсь. Как с этим бороться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик)) мы уже дома, и скажу я вам что отдых был странный Аня просто нас загоняла(((и взяла в привычку просто уходить и говорит " пока" , причем это делает всегда. И ей все равно что мы ходим и тд. Перелет нормально прошел , она половину спала , вторую половину бегали они толпой))

 

Юль отлично что Лева поправляется.

 

Алла а почему Египет с ребенком е хотите? Мы вот в январе еще полетим))))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

alena07, с возвращением!

anhan, Няшка, хорошего отдыха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

alena07, с возвращением!

anhan, Няшка, хорошего отдыха!

Лен, спасибо

 

Привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, хорошо отдохнуть! Ань, а почему летать боишься?

Алена с возвращением! Деловая у тебя мадам)) пока и все! то есть как бы давай до свидания,да?))

 

Ир, я читала,что дыню детям не рекомендуется давать лет до 3-х, мол сильно грубая пища для таких малявок как наши. Нормально ела, понравилось ей?

 

Мы были у педа, долечиваем 2 дня всякие остаточные и все! Ура!!! Вчера и гуляли, и купались, оба ухайдокались, что в ночь просто вырубились без сил))

Спасибо за пожелания и поддержку, девчонки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дыню просто обожаем. причём с прошлого года точно, никаких проблем не заметила.... причём она обязательно должна быть с коркой, иначе Янька есть не станет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Ань, классно! Мы с мужем тоже дыню обожаем, любим больше, чем арбуз, так охота было мелкому дать попробовать, но боялись. И едим когда он не видит. Ну у нас с рождения эти проблемы со стулом и пищеварением...Арбуз вот давали, съел чуть-чуть всего, его потом вырвало((( поэтому дыню не рискуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООоо девочки, вы помните про нас и наш отдых=))) так приятно =)) спасиииибо за пожелааание))

 

anhan, надо расслабиться и думать о том, что это единсственный способ за 3 часа оказаться в прекрасном теплом месте)))) а вы в каком месте будете отдыхать и во сколько вылет?)))

 

alena07, вот я, например, 2 раза была в египте, а с реб боюсь, но сказать почему я даже не могу..нет объективной причины... а как вы там отдохнули расскажи поподробнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, а что именно тебя в самолете пугает? Что упадет? Дык научно доказано, что это самый безопасный вид транспорта (ну малазийские авиалинии - исключение). Не смотри в окно и представь, что в поезде едешь чух-чух, чух-чух, чух-чух. Если замкнутое пространство пугает, то наоборот к окну просись. Постарайся места выбирать, чтобы крыла не было видно. Ну а если серьезно, то просто старайся не думать об этом. Я вот змей боюсь, например, и сколько бы мне не говорили, что уж существо милое и полезное, если его в лесу встречу - меня хватит кондратий.... и никак это не лечится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин , я не вижу проблем в Египет с ребенком лететь. Отдохнули мы нормально, не считая Аниных знакидонов.

 

Да Юль так и было пока и пошла. Пипец(((

 

Просто не знаю что рассказать, у нас была лагуна и стояла сетка и как в море не было почти живности, а тихая "лужа" с морской водой.еда была хорошая Аня ела не много но ела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, вот не знаю ну Египет с ребеном както страшновато ))) вроде там вода питьевая не очень да и так вдруг что по здоровью, как то я не доверяю странам таким ( расскажи как будет время что за отель ?)) возьму на заметку, если действительно неплохой доя отдыха с ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra,  Тань, да я не самого самолета боюсь, когда уже в процессе мне ничего не страшно, а просто всегда волнуюсь за неделю где-то и типа боюсь лететь)))

Ириш, у нас вылет ч 12 в Пафос. А у вас во сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, аааааа))))) у меня самый большой ночной кошмар:надо лететь, а я вещи не могу в чемоданы покидать) специфика жизни на "колесах")))

 

У меня приятельница в понедельник дочку вторую родила) плановое кс, 3700 и 50 см завтра пойдем знакомиться) держите меня семеро, чтобы еще на детеныша не решиться))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, аааааа))))) у меня самый большой ночной кошмар:надо лететь, а я вещи не могу в чемоданы покидать) специфика жизни на "колесах")))

 

У меня приятельница в понедельник дочку вторую родила) плановое кс, 3700 и 50 см завтра пойдем знакомиться) держите меня семеро, чтобы еще на детеныша не решиться))

Тань, а я так хочу еще детеныша!!!! Но у меня муж за семерых меня держит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в египте с детьми много раз была, но я повторюсь, еду с собой вожу в банках, те которые для больших ре с года до 3х, не даю еду из ресторанов. По поводу воды в египте, чайник в номере чтоб кипятить и бутылочная вода всегда, никаких проблем. Я в египте раз 15 была, нам нравится, но мы ныряем , дайверы и снорклеры дети и мы. Перестали ездить, как неспокойно там стало. Такая нырялка только на мальдивах, но цена... за цену одного раза на мальдивах можно 5 раз в египет слетать. Так что вот)

 

У нас в аквариуме рак, 10 литров аква всего, вылупит штук 200 рачат, мы в шоке, что с ними теперь делать!!! Хотели рыбам хищным скормить, теперь жалко, там мамашка с ними носится и кормит , на себе носит их, на ночь всех себе под хвостик собирает!!! И это в 10 литрах все, так ведь не бывает!!!

 

Кубинский рак у нас, онатдралась со всеми, отсадили отдельн

 

alena07, Ален, а где были, в Шарме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Египет только из-за моря нравится, действительно, красотЫ необыкновенные ))) Алена наша с маской не плавает, да и вообще не плавает, поэтому он нам не подходит, а еще Хургаду терпеть не могу, ни в жизнь туда не поеду, хотя отель там мне понравился))) по поводу питья и воды, где бы мы ни были ( кроме РФ), мы не пьем воду из-под крана, даже кипяченую. Только бутылированную.

 

smba28,  Юль, а сколько нельзя дыни? 3 куска или полдыни? Если съест кусочек размером 3×3 врядли что случится. Ну, и ей уже почти 2 года пора давать всё потихоньку, я не хочу чтоб она так же как и я не любила всё!

 

anhan,  не боИсь, всё будет хорошо! Всем улетающим хорошего полета и мягкой посадки! Прилетевшим с возвращением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...