Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Лилит*,  Лиля, держитесь! Скорейшего выздоровления сыночку! Не вини себя ни в чем, понимаю, это мамское чувство вины гложет, но ты ни в чем не виновата.

 

Дед мне Яну заразил... уехали на дачу, хотела там с ней побыть, а не судьба...сопли в рри ручья, кашель... сегодня приехали и сразу купила небулайзер, дала подышать физраствором. Надеюсь, быстро справимся. Обидно одно-на занятия не будем пока ходить... ну, ничего, главное, здоровье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лиля, тебе терпения, а Алексу скорее поправиться и радовать мамочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки смотрю передачу по ТЛС про роды в России, это нечего , как сама рожаю, и со стороны это так жутко , тужусь с ними сижу , и так потом мило как мамочки деток тискают и как радуются , я вот плакала)))

 

 

Ирин у нас сопли только пошли, это ужас полторы недели, нас дружок наш заражает всегда , а у него они раз в месяц точно , но здесь как- то она заразилась , хотя до этого ттттт не было, а может у нас и акклиматизация так началась , фиг знает.

Так что лечитесь , но вот как в сад ходить будем чую все собирать будем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль здоровье твоему сыночку !!! Пускай быстрее поправляется, очень жаль наших малышей во время всяких болячек ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  Аленк, а может, сейчас наболеются и не будут в садиках болеть) наоборот иммунитет выработают) я фантазерка, да?))) Ну, так хочется в это верить! Кашель такой бронхиалтный у нее, страшно, жуть, попробую завтра врача вызвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, да что ж такое! Выздоравливайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз спасибо девочки

 

Irian, Ир точно врача вызывай, лучше подстраховаться

 

 

нам немного лучше сегодня был 6 укол антибиотика, сегодня делали рентген , права сторона прошла , осталась левая , там процесс на стадии выздоровления

сальбутамол еще пшикать - массаж и тд т тп

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  Юль, дед... одним словом,слов не подберешь. Сидит дома, пешком вообщене ходит, а болеет и болеет, ну, и Яну мне заражает. Боюсь, как бы самой не заболеть.

 

Врач был сказала, легкие чистые, кашель по верху. Горло красное. И сопли в три ручья! Просто текут непрекращая.

 

Лилечка, держитесь, немного осталось! Сыночек у тебя сильный, справится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, Алексу огромного здоровья, хуже всего, когда детки болеют, но вы уже идете на поправку, это здорово!

alena07, что я могу тебе сказать насчет ГВ. Честно - я до сих пор жалею, что отучила ее тогда. Потому что с момента отлучения кончились мои спокойные ночи. И сейчас она также просыпается (самое малое это 1-2 раза за ночь) и пьет водичку из бутылочки!!! Днем милейший ребенок, спокойная, просто чудо, ночью - безпросыпных ночей у нас еще не было никогда! Так что если хочешь спать - корми.

trio5551, тебе могу дать тот же совет, ты абсолютно правильно делаешь, что не отлучаешь, ты же еще работаешь, будешь как зомби(((

 

Насчет еды - моя ест очень многое, это не зависело от гв, когда кормила грудью она тоже все ела и пробовала с удовольствием. Наверное это закон природы - где-то хорошо,где-то плохо. У меня нет проблем с тем, чтобы накормить ребенка, но у меня есть проблемы со сном)))

 

Расскажу про развивашки - нам пока нравится, ходим, урок построен таким образом, что детки и танцуют/бегают/активничают и занимаются (по 3 развивающих задания каждый урок - на моторику, лепим/клеим/рисуем и пр.). Каждый урок новая поделка)))

Irian, выздоравливайте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, что детки и танцуют/бегают/активничают и занимаются (по 3 развивающих задания каждый урок - на моторику, лепим/клеим/рисуем и пр.). Каждый урок новая поделка)))

м у нас аналогичные занятия) сегодня раздували соломинкой тушь на бумаге)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,  спасибо. Только сегодня нам хуже. Кашель до рвоты, соплей еще больше. Даже капли не помогают на время. И температура полнялась до 38.2.

 

Мы тоже на такие занятия записались, 3 раза сходили... теперь болеем... тоже Яне очень понравилось, собиралась вчера и сегодня к детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, здоровья Яночке!!!!! много-много

 

всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ир вот напасть аааа здоровья Яночке ,

Осень паршивая--- сопли , кашель ,темпа и куча всего. Не люблю я осень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Вообще никакого настроения, глаза краснющие, сопли постоянно текут, слезы тоже.

Лиль, ладно б хоть осень паршивая была, а то тепло было, сухо, прекрасная погода +18. Тут дед заболел,еще и дома сыро и холодно. Надо на хрен продавать эту квартиру и покупать другую. Хоть такую же, но только не угловую и не 1ый этаж...

 

Оля, не бросай кормить Варю в год, корми дольше. Дневные кормления сворачивай, а ночные оставь. Как болеют на ГВ и после его сворачивания разница огромная! В общем, я пропагандист длительного ГВ по ночам))) днем оно на фиг, конечно, не надо, особенно когда ребенок больше мамы, а лезет за шиворот на людях. Девочки, кто кормит , не принимайте на свой счет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточки! Выздоравливайте! Мы тоже проболели(( Балонопостит, писька воспалилась... не знаю даже от чего((( Я уже себя корить стала, что это мне за то, что девочку хотела.... но ванночки с марганцовкой помогли) Еще канефрон даю, сначала не хотел пить, но когда сказала, что это микстура - сам рот открывает... слово понравилось))

 

Мы записались в сад в группу кратковременного пребывания, будем вместе ходить, 2 раза в неделю, с 2 октября, сейчас комиссию проходить надо и мне и Максику. Расписание такое: вт: развитие речи, фитбол, изо, прогулка. чт: изо, физ-ра, природоведение, прогулка. В группе 5 человек. Боюсь, что мой самый старший будет(( Посмотрим, как ходить будет, надеюсь, что понравится)

 

Максим говорит предложениями уже, а позавчера стал продолжать стишки, последние слова. Хвастаюсь :confusion::)

Выздоравливайте все, пожалуйста!!! Мамочкам сил и терпения!!! :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, да уж, лечитесь, у нас только сопли прошли, но были на зубы, вылезли нижние клыки, я ждала и тепературы, но нет, хотя поносила она еще((

 

ой моя тоже повторят все за нами, и продложает, считам с ней я говорю один она , два, коряво но считаем)))

 

а у нас наверное  самое тупые развивашки

поделки не делаем, и так типо физкульт минутка для развития нет ничего,вот дохидим мес и пойдем в другие тк эти для отсталых деток.марширует только и скачем и в фасоле копаемся, я это дома могу делать.и народу нет 2 человека, это с моей, толку не вижу (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Иришка, здоровья Янусе преогромного! у нас ВАря сопливит неделю, мама в больнице, сегодня и я заболела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ужас какой-то ночью был. Ребенок храпит, хрюкает, спать не может, орет, температура не спадает, сердце у нее колотится так, будто выскочит. Всю ночь с бабой от нее не отходили, я ее сутки ношу на себе, спит только сидя, как в рюкзаке. Рюкзак отвезла уже куда-то так бы посадила хоть. Капризничает, всё ,,нееееет,,. Ничего не ест, рвет ее сразу. Напичкала лекарствами на ночь на голодный желудок...утром аллергия вылезла до кучи аж волдырями.

Никакого настроения нет... я таких ,,простуд,, или как это назвать даже у взрослых не видела. Что это вообще такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, ой, ужас-ужас какой((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ириш, может, скорую вызвать или врача.....что-то жуткое..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ирин, как Яна? Врача вызывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ужас какой-то ночью был. Ребенок храпит, хрюкает, спать не может, орет, температура не спадает, сердце у нее колотится так, будто выскочит. Всю ночь с бабой от нее не отходили, я ее сутки ношу на себе, спит только сидя, как в рюкзаке. Рюкзак отвезла уже куда-то так бы посадила хоть. Капризничает, всё ,,нееееет,,. Ничего не ест, рвет ее сразу. Напичкала лекарствами на ночь на голодный желудок...утром аллергия вылезла до кучи аж волдырями.

Никакого настроения нет... я таких ,,простуд,, или как это назвать даже у взрослых не видела. Что это вообще такое?

у нас 2 недели назад было похожее, такие приступы кашля что я думала что это коклюш, ужс был конечно, выздоровела через неделю, мы постоянно у врача слушались, чтобы легкие чистые были, я делала ей инголяции синтерфероном, в горло тантум-верде, в попу виферон, и микстура от сухого кашля, в нос аквамарис и називин чередовали с виброцилом, еще зиртек капала, чтобы на свечи аллергии не было.

И вот опять болеем, правда уже выздоравляваем, ангину подхватила, темпа 39 не сбивалась 2 дня, я постоянно скорую вызывала, в больнице мест нет, а с животом в коридор я не согласилась лечь.. вот и моталась к нам бедная скорая постоянно.. Это был ужас, мы вообще не спали, потому что она орала от боли в горле и температуры, ходить не могла, ее постоянно трясло..... Лечение было аналогичным что и с кашлем, только еще антибиотик добавили и уколы.

В общем осень начинается весело.....

Всем здоровья!!!

 

Кстати, Ира, мне врач на скорой посоветовал, если темпа не снижается, чередовать нурофен с панадолом, и если при темпе ножки и ручки теплые - обтирать, если холодные, то сначала ношпу дать и как потеплеют, обтирать тогда. Если сиропы не помогают ни какие, то укол папаверин с анальгином

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вымыла голову, сижу жду реакцию на жаропонижающее, не снизится -вызываю скорую. Страшно за ребенка. Спит весь день, как амеба...

 

Врач был во вторник, сегодня не вызывала, если темпу собью хотя бы до 38.4 и ночь пройдет спокойно, завтра вызову опять врача на дом. Если нет, пусть везут в бооьницу.

 

Юль, как ты, бедняжечка, еще и с пузом мучалась. Жесть! Я ночь не спала и спать не хочу на нервах...

Нам назначили: афлубин, тантум верде, лизобакт, проспан от кашля. Темпу сбиваю то нурофеном, то эффералганом (лучше всего сбивает нам), то цеффеконом. В нос - виброцил.

но я уже сегодня заказала проторгол. Самая наша главная проблема-нос! Дед предполодил гайморит. В носу как будто пробка. Она не может ни вдох ни выдохх сделать, сразу щакашливается. Высмаркивать уже не хочет, говорит носику больно. Аспиратором отсасываю тоже совсем каплю. В небулайзер пока только физраствор заливаю, врач сказала пока ничего не надо. Я сама б чего-нибудь добавила, но стремно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, не Ира, гайморита у них еще не может быть,, пазухи не сформировались как мне педиатр объяснял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, лучше всего - ношпа, антигистаминное и жаропонижающее вместе, как тройчатка на скорой в ампулах. Попробуй нимулид - хорошо снижает, а врач пусть горло обязательно смотрит,как пить дать там из-за соплей оно красное будет и будет такую темпу давать плохосбиваемую. А сопли-то какие? Просто если внутри и густые, то всякие називины не помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...