Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Milhert, привет, Мила! Рада тебя видеть! :) На день рождения думала взять своему Льву какую-нибудь машину из Гулливера, там реалистичные машины и спецтехника, но пока точно еще не решила, это просто одна из мыслей, нам далеко еще до днюхи...Там же мне и новый год надо сразу обдумывать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БаТаВа,  Тань, а чего суповую курицу не взяла? Я всегда из такой варю. Весь обрежу... и варганю.

 

Milhert,  привет, пропажа! У нас Яна просит пожарную машину и трактор с ковшом))) пожарная фирмы Dickie,она там и воет и водой брызгает и лестница выдвигается... Яна у мальчика играла в такую, очень понравилась. Но мы будем покупать просто так. Дед обещал подарить) а на д.р. я не знаю, что дарить будем, т.к. вообще не понятно в какой стране мы будем находится. Возможно, просто куча новых игрушек.

 

MARIKOSHA80,  я еще не дошла до этой прививки, поэтому не знаю. Как выясню обстоятельства, так напишу.

 

smba28,  Юль, давай ты сыр смело, пусть ест. Яна ела-ела, а теперь не запихнешь его в нее. Плюёт тут же на пол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Яна просит пожарную машину и трактор с ковшом))) пожарная фирмы Dickie,она там и воет и водой брызгает и лестница выдвигается...

ну ка поподробнее, пож-ста, тож голову сломала что дарить

 

всем привет!

болеющим - здоровья!

 

мой сыр ест, но мы его не часто покупаем, как-то не сыроеды мы, граммы сколь съедает не считаю, потому как много на пол летит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  Оль, да набери в поисковике. Он тебе выдаст. Эта машина есть и 64 см и 32 см. Т.е. размер машинки на любой кошелек. Ребенок планшет освоболит, пришлю тебе ссыль через ВК.

 

Запекла себе яблоко с медом в микроволновке. Вкусно так) последний раз такое ела в Яниних 3 месяца и то без меда)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас через строчки тк просто ничего не успеваю и чувствую себя посто отвратно(( дома холодно, Аня странная (( и все не то и не так(((

 

Я с. 13 по 25 октября в Москве может встретиться? Есть у кого желание? То если у Ани все наладиться и ее привезу может))

 

На счет подарка , Ане понравилась машинка на управлении или большую возмем ей самое ездить или маленькую , пока не знаю . А так думаю пока им то все равно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert , привееееет !!)) покажитесь хотЬ!))) мы подарим малышке магформерс и овечку аврору. пока больше не знаю что) Насчет сыра - ест, любит. Не думала о том, сколько можно. Вот начала творог есть из МясновЪ типа натуральный для детей, вроде аллергии нет, эту всю неделю ест по 100! грамм перед дневным сном. Мишкина Лёлька , можно всей родней (мы так всегда делаем, если дорогой подарок) скинуться (если это возможно) и подарить машинку, на которой катаются дети, они с пультами есть и до 5 тысяч можно найти. Это будет двойной подарок и Егор ездить будет, и малышня как подрастет, девочки ООоочень любят машинки. Моя постоянно залезает во все машины в магазинах.

Изменено пользователем Hяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а про минералку ничего не написали, ваши пьют?

 

спасибо! насчет сыра я успокоилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мой пьёт, но не скажу, что только минералку, обычную воду всё же чаще. :DИ много действительно нельзя, раньше на бутылках даже дозировки писали , сейчас не знаю....Особенно это касается лечебных минвод, а не столовых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, моя в шоке от газов и плюет! а выветривать не пробовала. вообще, честно говоря, ооочень мало пьет воду, даю ей соки, чтобы хоть какая-то жидкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кроме сока, компота и молока ничего не пьёт. Могу еще чаем напоить с улицы ,кргда приходим, но сахар надо добавить, иначе,, мама, не буду,,.

Ир, няш, эт чАВо такое-то вы в подарок выбрали? Я таких ,,словей,, даже и не слышала.

 

Hяшка,  сколько твоя жидкости за день выпивает? Яна 200 мл сока и 200 мл молока. Всё. Писает нормально и ого-го сколько особенно после сна. Я в принципе и сама мало пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девы, я интуитивно чувствовала,что не стоит давать, но он орет и требует минералку что ты будешь делать!! придется прятать, обычную воду плюет, но куда денется если пить охота попьет воды. больше мы жидкости никакие не уважаем. кефир правда вот. но я его к жидкостям и не отношу. "кефити" наше все))

 

о! кстати я тоже магформерс еще думала как второй вариант. даже на али сравнила цены и в корзину напихала. там реально дешевле

Марикоша всю душу разбередила тогда этим магформерсом)))

Изменено пользователем smba28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подарить машинку, на которой катаются дети, они с пультами есть и до 5 тысяч можно найти.

не, такую точно покупать не будем: 1.не где на ней кататься, 2.не где хранить, 3. родня не поймет такого подарка

 

вообще, я знаю что я хочу подарить детям, я хочу подарить им спортивный комплекс, я бы уже это давно сделала, меня останавливает съемная квартира. Егору нравятся все эти лазалки, прыгалки и т.д., а на площадке я не могу с ним заниматься, на мне Варя в рюкзаке, в коляску она отказывается переселяться, вот

 

кстати, нам сегодня опять отказ в ипотеке из Сбера пришел(((( на след неделе муж пойдет в другие банки, он наконец-то подчистил свои "косяки" и может обратиться еще куда-нибудь кроме Сбера

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Вооо! Моя тоже 200 мл сока, но ссыкает много :)) ххеех...она суп ест еще каждый день как взрослая порция, может считаться как жидкость? :) Молоко пока не пьем, у нас аллергия на молочку, пока наша победа - это творог детский! Магформерс в елс видела магнитный конструктор. Пластиковые треугольники собираются во все, что угодно. Очень интересная штуковина!!!

smba28, хмм спасибо за наводку! посмотрю сейчас? набираешь magformers?

Мишкина Лёлька, аа, ну тогда да...спорт комплекс супер идея. я тоже оч хочу. как только будет место и я придумаю, что ей нужно, сделаю! есть же спорт.комплексы, которые на пол устанавливаются.

Изменено пользователем Hяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, да вбивала просто магформерс и кол-во деталей, которое хотела, там они же разные, ну тебе итак там пицот вариантов выпадет

 

Оль, я тоже только по этой причине не устанавливаю. есть"ранний старт" вроде называется или вроде того, короче какой-то старт)) в общем его не надо в стены вкручивать, так можно установить, но мне кажется наши уже выросли из такого "старта"

короче, берите квартиру сразу с детским комплексом)) вы вторичку рассматривать будете? я мониторю вторичку, каждая третья квартира с детским комплексом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, берите квартиру сразу с детским комплексом)) вы вторичку рассматривать будете? я мониторю вторичку, каждая третья квартира с детским комплексом))))

да, вторичку. пока ни в одной квартире не видела и намека на спорткомплексы, как-то не принято, видимо, у нас детей физически развивать в домашних условиях :Crazy:

 

чет вы меня заинтересовали этим магформерсом, я тут Егору простецкий деревянный конструктор в виде паравоза купила и пластиковый конструктор у нас был, так вот он ими оч интересуется, собираем сидим все вместе, надо погуглить. Юль, если не трудно, кинь с Али пару ссылок мне в ВК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка,  аааа вон оно что! Такой Яне понравится) с лего играет с удовольствием, но чтоб я была рядом... одна никак.

 

Мишкина Лёлька, ну, ничего, нужно просто подождать и будет у вас своя квартира. Я вон дошутилась, чтоб муж работал бы где-нибудь возле моря...

 

Hяшка,  Ты знаешь, мне объясняли как-то, что есть вода и есть еда. Т.е. всё, что не вода-это еда. А жидкость, это действительно и супы и ты пы. Короче, воду надо как-то вливать и 10% от масы тела ребенка в сутки. Но, я не знаю как это сделать. Если летом в жару пьёт, то сейчас брррр фрррр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мы думали какую то классную купить на радиоуправлении, и про большую, но на зиму смысла никакого. У нас вся квартира в машинках, он с ними и спит и ест. Недавно заказала нолика говорящего из фиксиков, мульт обожает а к игрухе равнодушен, вот возьми и угадай.

Юль, я спокойно даю минералку, но негазованную, он особо не пьет, это если на улице гуляет. Чай, компот, если быстро то просто с бутылки. Я на диете, эта вода всегда у меня, сама много хлебаю:-)

 

 

Ир, никогда насильно детей не кормила и не поила, Лев периодически то покушает, то не хочет, так же и с водой. А когда захочет есть, то всем ховаться, или меня за грудь или в кухню идет и говорит дай:-) старших так же, никогда не впихивала, да я вообще и нормам не следовала, смотрела за ребенком, что ему нужнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня интересует прививка от ветрянки! подумываю поставить Славке. Кто уже делал? Что ставили? Варилрикс? Окавакс? Что ваши педи рекомендуют? Наша, как всегда, ни бе ни ме...

это единственная прививка, которую я старшим не делала и Насте делать не буду. Имхо пусть лучше в детстве переболеют. Я болела в 15 лет, думала сдохну, даже не буду писать где и как у меня чесалось. Старшие болели, когда Насте было 10 дней. Алена (6 лет на тот момент переболела легко, Андрюха 12 лет тихо помирал ....) мое мнение чем раньше переболеть тем лучше: Настю спецом буду водить к ветрянке. Когда я 5 лет назад спрашивала свою педю об этой прививке, она мне сказала, что прививка не дает пожизненного иммунитета и своему ребенку она бы эту прививку не делала...может сейчас прививки новые и дают пожизненный иммунитет, я не могу сказать..как то так..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюх, я с тобой согласна! Я тоже не делала и не буду её делать, поскольку ветрянкой-то вы не заболеете или перенесёте в лёгкой форме, а вот опоясывающим герпесом вероятность заболеть увеличивается многократно и переносится оно очень тяжело.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, так-то да, пожизненного иммунитета, как и 100%-го ожидать смешно. Просто говорят, что дети привитые переносят гораздо легче. Уж очень старшая болела тяжело у меня! Живого места не было на ней, шрамов куча осталось... Ей всего год и 10 было.

 

Марикоша всю душу разбередила тогда этим магформерсом)))

у нас уже три набора! :Crazy:

 

У нас Яна просит пожарную машину и трактор с ковшом)))

самые любимые Славкины игрухи сейчас! Такие классные они, как настоящие прям, папа у нас сам играет :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет! у вас детки сыр едят? Сколько его можно давать в день? Мой постоянно его просит! У меня уже глаз дергается, много мне кажется ест. У нас сыры конечно, с максимальной жирностью 17%, в основном 9%, но все равно душа не на месте. А не дашь,орет сразу.

И еще,детям можно давать минералку? я не помню вроде спрашивала уже...он просто от обычной воды вообще отказывается, требует исключительно минералку. Боржоми. Газы выпускаю конечно, но а как там кол-во солей, это не может быть вредно для детских почек?

моя ест абсолютно все, я не парюсь, все хорошо. Очень любит сыр, каждый день ест, если ты уверена в качестве сыра, то он наоборот полезен, кальций же. Еще у нас любимая еда - карнюшоны, квашенная капуста и лимоны.

 

на сколько я помню маленьким детям нельзя делать аромотерапию.

я раньше иногда зажигала аромолампу с маслами, но мне они быстро надоели и голова начинала болеть,

 

у меня Егор тож внезапно засопливил, днем более-менее было, а как спать уложили, просыпается кадждые полчаса, ревет, сопли спать мешают((((

на счет эфирных масел - нам врач как-то посоветовал наклейки "сопелка" с эфирными маслами от простуды, у меня Ева от них сознание потеряла через 15-20 минут после наклеивания....это был ужас, я сорвала с нее одежду и на балкон с ней выбежала..ппц. Лучше не использовать с такими малышами ни какие масла
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift,  ого, вот, вам и сопелка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Варя обожает минералку, ей даю всегда, все равно она много не пьет, прям просит воду с газиками, и не обманешь вообще ее, знает как выглядит бутылка

Еще девчонка моя стала болтать осознанно, ьак с ней интересно поговорить, и спорит уже, такие диалоги смешные

Песни поет, а вот с танцами плоховато, только кружимся и все

Про подарки пока не знаю...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, а мы наоборот танцуем в такт, но разговаривать - слова, мало и многие на своем. я переживаю. но переживаю где-то с месяц, так как думала в этом возрасте уже будет понятно доносить слова..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  Ирин, как мама

Ох, а я даже и не знаю чем хвалиться.Только тем, что не слушается, орет, валяться на земле любит. Стихи Барто рассказывает, другие типа Мишка косолапый и гуси, гуси гагага тоже, Курочку Рябу, ну, и другие сказки.тоже. ну, как рассказывает, ща подумаете, что от и до, нет, типа так:

Я: жили были

Яна: дед и баба

Я: и была у них

Яна: куичка

Я: Как звали курочку

Яна: Ряба

Я: снесла курочка

Яна: иичеко

Ну, и так далее. По картинкам может и отрывок рассказать. Наверное, как все дети. Стихи так она мне с года продолжает. Поэтому ничего нового. Алфавит и цыфры выучим-похвалюсь. Но это не скоро, чую будет. Т.к. у нее всё буква А. И цвета у нас не идут. Синий и касеный (красный) у нее на любой скажет. Но если попросить принести зеленую бусинку, принесет, раскидает все перед этим. На планшете пазлы собирает, игру ,,соображалка,, полюбила. Шурует только в путь) в общем, пока болела и сидела с ней дома ращвлекала как могла. В Ферму ее еще старшая сестра научила играть... вот, мне теперь забота доить коров и стричь овец))) прости господи, а всё ради того, чтоб по ферме бегали кошки и собаки.

 

trio5551,  у нас Яна танцевала с рождения. А как бабушка умера музыку включать перестали, ребенок и танцевать перестал. Сейчас так движется, пытается такт поймать, но нелепо выглядит. Как бывший танцор с улыбкой на это смотрю.

 

Hяшка,  отдельные слова говорит, обращается ко всем? Это нормально. До 2 лет и 10 мес.говорить мало-норма. Потом будет постепенно увеличиваться словарный запас. Яна сначала говорила первые 2 буквы от каждого слова, потом по 4 стала. Теперь всё повторяет. Собираюсь с ней гулять. Говорю :,,ни одна мама не гуляет, там, видно дубильник. Мы с тобой от холода не окочуримся?,, Яна : ,,нет, не акачучимся,,

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...