Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

trio5551,  Ир, не ты не малышка еще не готовы для отлучения, так же как и у нас. Устала как собака, что такое непробудный сон, забыла... короче понимаю тебя на все 100%. Но... когда вижу его с каким наслаждением он дундит, я понимаю, что это для него очень нужно сейчас. Да и реально вижу, что не так болеет, а если болеет, то по минимуму. Поэтому непарюсь как отучать и когда, придет время и все потихоньку произойдет само собой, не так болезнено для нас обоих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

когда вижу его с каким наслаждением он дундит, я понимаю, что это для него очень нужно сейчас.

Девочки, да понимаю я, что не готова отучать от груди, но я уже скоро как 2 года почти не сплю, а сон-это мое все, если совсем не спать, то я тупо не выдержу на работу, я просто БОЮСЬ, что мы с Варей совсем не поспим, то хоть как-то но я лежу, я ночью и по спинке пробовала хлопать и по головке гладить, начинается просто ор,

я все еще с вами девочки

пытаюсь не давать вот на неделе из ночных убрала 2-3 просыпания , но в эту ночь он опять все вернул и мне опять по новой начинать ,у нас ушел только второй дневной сон и с ним одно кормление , вот просто ума не приложу как его укладывать так легко с сисей -5-10 мин и спит уже без лишних сказок

Изменено пользователем Лилит*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*,  Лиль, а без сиси 7 минут уйдет, если в море 2 часа ребенка полоскать, а если как обычно, то, сегодня например, 50 минут на засыпание ушло, то попить дай, то обними, то огладь, то грей ноги, то убери руки, то убери волосы, то гладь попу, накрой, раскрой, поцелуй, не целуй... ёёёёперный театр! А в целом жизнь прекрасна!

 

Ирин, ты не спать совсем будешь, когда уберешь сосание на ночь, это самое жестокое, что может быть. А промежуточные кормление легко убираются. Оставь два на засыпание и в 6 утра. Этого времени тебе хватит, что высыпаться, ну и от 2 кормлений отлучать жестоким способом ,,отдать на 3 дня,, будет уже не так жестоко, если это сделать через месяц-два, а не за один день. Ты больше паникуешь, поверь. И вообще, если есть молоко, оставь эти 2 кормления подольше... ну, это моё мнение. У меня ребенок так похудел после завершения ГВ...в весе вообще не прибавляет, ручки тонюсенькие стали, ножки тоже, пузика нет совсем, ребрышки торчат. Я расстраивась. Мне все говорят, ну, ты же сама как девочка подросток, в кого ей пухликом быть. Но пока, конечно, она ттт не дистрован. Но если так же есть будет, то к этом придет. Видела ж ее во сне... маленькой светленькой худенькой девочкой, когда только полоски на тесте увидела)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, и еще наши ж близнецы, а ты игнорить ор не пробовала? Легла на другой бок, отвернулась и подождать. Не угомониться? Моя успокаивается так гораздо быстрее, чем начинаешь причитать или к ней прикосаться, в последнем случае по морде съездить может с визгом ,,не трогай Яну,,.

 

Со вчерашнего дня у нее новая фишка ,,мама, не ругай Яну!,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ириш, пробовала говорить жестко, типа Варя успокойся, сейчас темно, все спят, дай маме поспать...........ага, щас, прям так и дала.......пока сисю не увидит-дохлый номер

но Ириш я устала-чесслово

все-таки думаю, что через месяцок денька на три придется расстаться, другого выхода я не вижу просто

зеленка у нас помогала только днем, горчица не помогла совсем-любовь к сисе сильнее

и на фиг я буду ре горчицей травить, она плачет, давится-но продолжает сосать.....ежики плакали кололись, но продолжали есть кактус

 

Irian, кстати, Ириш, Варя пока знатный пузан, у нее прям животик и щечки такие, и тоже связываю с сисей, так как едим мы маловато, утром творожок, в обед кашу, полдник суп, не едим больше ничего, ни тефтели, ни мясо, ни булки..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  неее, жестоко поможет. Выпей валерьянки, заешь тенотеном и вперед. Вот, смотри, моя сосала -22.30-23.00 (сосание и засыпание) до 24.00 спала без сиськи во рту, в 24.00 орала, 15 минут сосет, 15- спит с сиськой во рту, 15 -сосет, 15-спит. И так всё ночь, я ее только каждый час-два на другую сиську перекладывала, а то затекало всё, позвоночник болел так, что я плакала. И когда решилась отлучать, я в 24.00 тупо сиську не дала и ждала до часу ночи. Остальные просьбы выполняла по требованию. Я тупо лежала рядом и молчала. Уговаривать и разговаривать бесполезно, получала по морде. Попытка дать бутылочку с водой-бесполезная вещь-бутылка улетела на другой конец комнаты. Так у нас было 3 дня, на 4ый Яна спала до часу ночи без сиськи во рту. На 5ый день не дала сосать в час ночи, а дала в 2. И так 3 дня. Как до 3 ночи второе сосание довели, Яна после 3х перестала просыпаться каждые 15 минут. Было примерно так в 23.00 засыпает до 3.00 спит одна в кроватке, в 3.00 забираю к себе, кормлю, потом кормлю в 5 утра и 8 утра. С этого момента я поняла, что такое спать и высыпаться.

Не отдавай Варю так! Ну, прикинь какой стресс и сиси нет и мамы! Ну, столько промучаласьпотерпи месяцок, заверши ты всё плавно. Оставишь 2 кормежки, лни реально не будут тебя напрягать, может и до 3х лет докормишь. Свое молоко, это вам не Агуша из пачки, где намешано хрен хнает что...

 

Тьфу, нее жестоко разговаривать НЕ поможет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, Ириан, улыбнулось, моя по многим фишкам твою так напоминает...и как говорит, и стишки как рассказывает и вчера укладывались похоже...высунет одну ножку - целуй...потом вторую..потом ладошку протянула, потом следующую..потом кофточку подняла, спинку целуй, потом пам начала стягивать - и попу..нет, говорю, попу папа пусть целует как приедет...и так по кругу...раз надцать...то на горшок вдруг...вобщем придумывает лишь бы не спать...зато в обед навыгуливаю ее, что засыпает за пять минут сама...

 

Ириш, трио, может и правда твой вариант не то, чтоб отдать Варю на три дня, а чтоб ее укладывал и спал с ней кто-то, с кем она ладит...может папа, может сестра....бабуля вот жаль болеет ваша...знакомая так отучала...к ним дальний родственник приехал...она и говорит - нету молочка, Вова забрал, а ночью муж с дочкой спал..дня три у них ушло на отвыкание...зато спать стала всю ночь да еще и в девять-полдесятого просыпается,а то до год и восемь кормила и всю ночь сосала, каждые два часа...а может отпуск какой-то недельный наметится и тогда займешься этим нелегким делом отучать...мне кажется и ребенку уже это мешает, привычка сосать ночью, а сам бросить не может..а о тебе уж и не говорю, сама не сплю два года уже...еще из опыта подруг- заклеить соски пластырем днем как альтернатива зеленке...но у меня опыта гв нет, пишу по опыту подруг....а вообще о пользе молока грудного в таком возрасте не знаю, понятно что полезно, но не панацея...у меня на смеси с 4 месяцев и болели мы только розеолой и этим мать его ротовирусом..ттт...у кумы на гв сто раз болел уже простудными...

 

а мы может домой уедем все-таки...хотя уже и я боюсь, уже официально обьявили, что границы ато расширят до нашей области...так-то...надеюсь соберемся спокойно, но оставаться там все равно не будем...страшно..

 

у нас проблемка...Мими отбирает игрушки и дерется...может потому что сейчас у нее тут мало своих игрушек, хотя ее всегда чужие игрухи больше интересовали...прям отбирает, из рук вырывает, а еще начинает толкаться или бить ручками ребенка...мне так неудобно, и ведь обьясняю и ругаю, беседы провожу...дома же ее никто не шлепает даже по попе, откуда в ней это...еще так бесит, что возьмет чужое, а надо отдавать или хочет из коляски чужой достать, что я никогда не позволяю и приходится оттаскивать или отбирать игруху и отдавать владельцу, она так расстраивается, прям слезы градом...вобщем иногда не прогулка , а жесть, одно расстройство...

 

Лель, про соску обсуждали...да, вам сложно будет с Егором бросить, ведь Варюшкина соска на виду..))...может двоих и будешь уже отучать..))..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа,  Тань, удачи вам в любом случае, где решите остаться, чтоб всё сложилось и получилось!

 

Учи Мишель спрашивать, прежде чем взять, если разрешили -берите, но давайте что-то свое ребенку, когда придет время отдавать чужое, вам отдадут ваше. Легче будет объяснить почему отдаете вы, а почему вам. Купи какую-нибудь дешевую фигню для улицы, чтоб потерять не жалоко было.

 

ох, у нас вторая партия жевательных зубов прет. Снизу сразу 2!!! Как всегда сопровождаются соплями. А я с утра бабушку матерю, вот, нагуляла ребенка мне вчера, не успели вылечить один насморк, как начался сразу второй... опять зарядила небуллайзер и достала виброцил...

 

Чёто я думала 18-19 зубы будут сверху вылезать и после 2х лет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...то на горшок вдруг...вобщем придумывает лишь бы не спать...

о да, у нас тоже)))) - и попить приспичит и пописать и поцеловаться лишь бы выторговать несколько минут без сна)))))

 

trio5551, чтобы ты не решила - удачи тебе и терпения!!!!! мы кушали сисю 11 месяцев и свернула я это дело т.к. она возле её не успокаивалась и меня просто трясло от ее сосания - не считаю себя плохой мамой, но прям реально переворачивало , всё внутри кричало - "не хочу не хочу больше так!" , и решилась, т.к. нефига ребёнку негатив от мамы получать. свернула постепенно. извини не помню кушаете вы днем или нет, но я сначала убрала дневные прикладывания. всё резко очень стрессово, да и для груди тоже чтобы молоко постепенно поменьше стало. удачи еще раз!

а по поводу иммунитета и пухлости малыша тут и в жизни и в инете куча примеров с точностью да наоборот - индивидуально у всех)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может двоих и будешь уже отучать..))

Варя не сосет соски, только титю))) и Егор не сосал до Вариного рождения, я ее хотела приучить, а приучился сын. мы счас приболели, у меня все першит, у Егора сопли нескончаемые, еще и конъюнктивит вылез, как вылечим, попробую снова убирать соску и бутылку. меня еще муж тормозит, я бы уже давно постаралась убрать, а он говорит рано, соску в рот и спим спокойно(((((

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, мой вариант, сдавать Варю дня на три кому-то и переждать порознь...............но не уверена, что увидев меня, она не захочет сисю опять........

скажу как приверженка сего варианта: не захочет она твою сисю больше через 3 дня! :) тут главное решиться самой, подготовить себя морально и к расставанию и к встрече, а потом реально смыться куда-нибудь и без всяких "пойду посмотрю на нее минуточку" :Crazy: Ирин, мне кажется у вас все получится легко именно тогда, когда ты сама настроишься! :)

 

Кстати, девы, у нас в саду много детишек старше 2 лет до сих пор бутылки сосут и соски по ночам. Мамочки никак не могут отучить. Есть одна девочка на ГВ. Она совсем не кушает в садике, а потом маму сосет всю ночь... Вот в этом смысле я очень рада, что мы давно без сиси, сосы и бутылки. Хоть есть не отказывается и то хорошо.

 

Про игрушки: мы позволяем играть всем, что парня интересует. Без всяких мыслей вообще. :) Кукол в доме немного, но есть... Но вот интересуют нас, в основном, пацанские игрушки: всякий транспорт, кубики, конструкторы, лабиринты, пазлы, магформерс любит очень. Из девчачьих игрух - посудка в фаворе (особенно кружки), но это скорее унисекс... :)

Совсем не катят ему шнуровки, логические кубы. Пару помад выковырнул пальцем в возрасте около 1,5 лет, есть не пытался, краситься тоже... Сейчас не интересуется косметикой вообще.

Оооооочень любит за рулем в гараж заезжать, прям без него машину ставить в гараж нельзя. Такая любовь к папиной машине, а к моей он равнодушен :) Она ж девчачья :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю дело в настрое. я говорила все, спать, и отворачивалась. сначала гундела, а теперь прижимается спинкой и заыпает.

от сиси легко отучились, сосу дала и к груди прижала.

Можно попробовать укладывала позже обычного когда реб никакой и уснет сидя, тогда и без сиси можно. Главное не лицом к себе, а спинкой класть и обнимать, руку давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80,  Мариш, сейчас дети толи совсем другие, толи мамы. Сестра такое рассказывает про 3х леток, я очень сильно удивляюсь. Сижу и думаю, ну, как такое может быть. Один из примеров-одна девочка ВЕСЬ прошлый год какала стоя. Т.е. с 3 до 4 лет (что в этом году не знаю, т.к.сестре каждый год новую группу дают). Так вот, ребенок категорически отказывался сидя какать и горшок и на унитаз. Что только не делали и других детей в пример приводили и объясняли. Не фига. При чем, она понимала, стеснялась, не говорила, что полные штаны у нее. Но всё равно пподолжала. Я в прошлому году думала, блиииин, ну, как так, ну, что мать не может приучить.... теперь у меня Яна какает стоя в трусы! И я реально не могу ничего сделать. Сраной оставить нельзя, сама снимает и говорит надо попу мыть и туси стирать. На ГВ тоже есть дети, которых аж до 4 лет отучить не могут. Есть дети которые не умеют сами кушать. При чем на аппетит не жалуются, если их кормить, будут есть, если нет то ковыряться ложкой и баловаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, это и я в тех списках:-) Лев у меня сам не кушает, ну кроме всяких блинов, сырников..... на горшок не ходит, все никак не куплю:-) засыпает с грудью, при этом больше я балуюсь чем он. Наобнимаюсь, потом грудь, я себе на телефоне киношку смотрю, а он покушает, то на одной стороне, то на другую перелезет и засыпает. Если спать не хочет, то слазит с кровати, походит по квартире, то с папой фильм посмотрит, то у девчонок посидит, а потом сам в спальню придет и спокойно присосавшись засыпает. Это и меня устраивает и его. Заставлять что то делать против его воли смысла нет, да и я не приверженица криков, считаю что истерики у ребенка хорошего ничего не дают, а только расшатывают нервную систему. Такая вот я бяка мама, балую, ой балую:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, которые водят машину. А у вас детские кресла с какой стороны стоят? за сиденьем водителя или по диагонали?

Изменено пользователем #Amets#
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#,  за сидением водителя, если движение плотное, вытаскиваю ребенка через другую дверь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, гы, у меня со всех сторон одни детские кресла! :D :D :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert,  думаешь моя ест? Ее даже если кормить, всё равно не ест. Если я затолкала 5 чайных ложек, то уже спокойна. Если не кормить, то она и рада будет и на след.день на кашу не набросится))) так что в садик будем ходить с ней вместе))) а то, что он у тебя сиську сосет, так ему 3х лет еще даже нет, что с него взять. Пусть мамкино молоко пьет, чем из пакета порошковое. Вот, будет в 4 года сосать и в сад ходить, тогда и скажешь, что ваш это случай. А так, всё по плану, раз никого это не напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  я не парюсь, в сад планирую отдать в 5 лет, за год до школы. Всеравно сидим все дома, есть возможность подольше побыть с ребенком, почему и нет:-) сейчас когда уходит или папа или я, Лев очень скучает, да и я дольше 2 часов без него не могу.поэтому наверно и не спешим с уменьями, все потихоньку, спокойно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, мы, понятное дело, тоже какаем стоя, в трусы!

Мечт@, у меня Варя со мной одной ездит в кресле только спереди, сзади умудряется вылезти из него-обораться-и делать другие непотребства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, за сиденьем водителя, это самое безопасное место.

тебя можно поздравить? ты в наших рядах? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже поставила за сиденьем водителя. Конечно мне не удобно там за ним следить. надо зеркало купить.

smba28, Да уж пол года как на дороге стало на одну блондинку больше :D .А сейчас активно рулю, в бассейн стали ездить. вот и задалась вопросом куда народ кресло ставит, туда где безопаснее ил где удобнее за детем следить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, Юль,поздравляю!!Умница! да,зеркало как вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, да умеет Мими и дай пожалуйста говорить и относить с большим спасибо...но видимо боится, что и на просьбу не дадут и надо видеть это - тянет из руки игруху у ребенка и со скрежетом таким и усилием -даааай позалустааа..вырывает из рук....или часто стоит машинка большая, самокат, велик...она садится прокатится, там много детей и чье непонятно, подходят кто когда и катаются, мамы не против, но бывает ребенок-владелец увидит и бежит отнимать и мне приходится ее вытаскивать, вот тогда слезы ручьем....говорю - не твоя игрушка, мальчик хочет забрать, это его...и так жалко ее...и игрушки носим свои, она их игнорит вообще, хотя дома прячу и они ей не надоедают....и пробовала покупать те игрушки, что ей на площадке нравятся, результат один - чужое надо...может пройдет со временем это...пока напрягает меня такое гулянье с воплями и слезами....

 

вот еще не знаю как реагировать...когда она психует то бьет меня...если шлепнуть в ответ даже легонько, вообще злиться и лупит еще больше...маме больно - не помогают слова...ухожу пока в сторону...вообще она у меня смышленая очень и говорит хорошо, и на горшок, и шутит, но характер тот еще...неуправляемая просто если что не по ней...кусается, дерется, ругается...сейчас новая фишка. к своему ругательству мама такая-сякая добавила еще - называет меня по фамилии...типа Иванова, зачем меня укрываешь....почему по фамилии уж и не знаю...при этом и нежничать может...когда захочет..и гладит и целует...а вообще не очень любит на руках подержать-покачать, потискать..по настроению у нее...еще фразочка появилась, если что-то понравилось как я сделала - мама умница...иногда боюсь, если щас не знаю как воспитывать. что дальше будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня Лев, когда психует бьет, но вот что я заметила. Он иногда приходит и стучит по мне, то есть он таким способом просит внимания, соответственно, когда ему плохо, он бьет не потому, что бьет, а так просит обратить на него внимания. Моя реакция, не обращаю внимание и мимолетом говорю,что бить нельзя. Я помню у меня средняя так вела себя,потом переросла, сейчас нормально, каратистка:-)

 

А вообще я сторонник того мнения, что дети свое поведение формируют на поведении родителей. Если проявлять агрессию к ребенку, то обязательно в будущем ребенок будет вести себя так же, либо к родителям, либо к другим окружающим. Если ребенка бить, то у него в подсознании заложится,, что бить это нормально и это может касаться и его друзей, и его будущей жены и в том числе его будущих детей. Зачастую мужья, которые бьют жен, были битыми в детстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...