Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

дети свое поведение формируют на поведении родителей.

Так-то оно так, но иногда бывает смотришь на родителей и их детей и искренне недоумеваешь: они вообще родственники?! :)

Вот есть, видимо, такие тонкие грани, которые надо не упустить... И всего в меру быть должно!

Я в детстве получала. :) Не часто, но бывало... и не слабо... Не считаю, что меня воспитывали неправильно. Отдельные моменты осознанно стараюсь не повторять в своей семейной жизни.

Своих детей не бью и не испытываю потребности. Со старшей строже была, сейчас совсем по-другому. Тоже балую, наверно... Обоих. Кто ж их, зайчиков наших, еще будет любить и баловать как не мы? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все привет!

Девчат, укого у деток был коньюктивит, чем лечили? Врач назначила промывать и левомецитин, лучше ге становиться теперь еще и у вари все глаза в оное(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

у меня сегодня радость-Амир всю ночь спал в своей кроватке,мы ее подвинули к своей кровати...

читаю Вас и поражаюсь-мой стихи не рассказывает и вообще плохо еще говорит,одна я его и понимаю...пора уже беспокоится?

по поводу детского кресла,недавно изучала этот вопрос-почему то сейчас решили,что самое безопасное место в машине-по середине заднего сиденья,типа чаще всего бывают при авариях боковые удары и вот тут при очень сильном кресло может не помочь,а вперед якобы ребенок не может вылететь если кресло правильно пристегнуто...вот хз,переставлять или нет-у нас тоже за водительским стоит.

мы все никак не дойдем до садика-то бронхит,то темпа. лезут коренные зубы...сдали анализы на микрофлору из горла,лор говорит,что горло красное постоянно у него,ждем результатов. еще сдали анализ на вирус Эпштейна-Барр (тоже лор направил),славу Богу анализ пришел отрицательный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, про какание стоя- как мы стали приучаться к горшку, Ева сначала какала сидя, после сна сразу, но потом перестала какать на горшок и какала только стоя, не всегда в трусы или в пам, их снимала и какала просто на пол, звала меня, говорила -покака. Я ругалась конечно, объясняла постоянно куда надо какать, но это несколько месяцев было бесполезно. Потом в какой-то день, она в очередной раз сняла колготки и пам и СЕЛА на горшок, покакала сидя, сейчас в основном всегда как захочет, то сама все делает. Это я к тому что некоторых детей бесполезно приучать, пока они сами до этого не прут...

 

Про битье мамы- у нас был такой период когда она пыталась меня бить если расстроена чем-то, и ни чего против этого не помогало. Помогло только когда муж увидел что она ко мне агрессию проявляет, он ее пристыдил, наказал и надолго в угол поставил, показав при этом что маму надо обнимать и целовать. Теперь, даже когда мы с ней поссоримся,она лезет ко мне обниматься целоваться, говорит обними,и я не могу ее дальше ругать, видимо поэтому она не воспринимает мои запреты в серьез.

 

Так же хочу сказать про битых в детстве детей- к таким относится мой муж, его мама била ремнем, а отец закрывал собой, чтобы тому меньше доставалось, так вот он мало того что ни кого ни когда не бил (за искл случаев угрожающих на улице) так еще это для него такой стресс жуткий.. как Еву штепнет, так уходит из камнаты и мне говорит иди жалей ее быстрее.

Меня же никогда не били, и я тааак дралась когда маленькая была, или в школе, когда мне что-то угрожало... вот и пойми от чего это зависит

 

читаю Вас и поражаюсь-мой стихи не рассказывает и вообще плохо еще говорит

пока я понимала Еву, она тоже не старалась говорить, потом мне надоело догадываться и стала говорить ей что не понимаю что она хочет и чтобы она сказала нормально (естественно говоря ей как надо сказать) и игнорила, пока она не начала стараться. Теперь более-менее нормально говорит, понимают окружающие, и по имени стала всех называть, друзей их мам и даже меня с мужем, если она кого-то из нас зовет, а мы долго не идем(ну если на кухне или в туалете), она начинает тогда вместо Маам кричать- Юююй или Лелииииик, прикольно так)))))

 

Оль, у нас был коньюктивит в месяц что-ли, не помню, когда слезный канал еще не открылся, мне окулист сказал промывать глазик мирамистином(но я его немного водой разбавляла) и капать левометициновые капли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  мы чайком каждый день протирали и мазали эритроциновой мазью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, Юль, про вирус Эпштейн Барра ты не переживай сильно, даже если бы его нашли это не такой уж ужОс ужасный. У меня Алена им болела (мононуклеозом) а так же я болела и еще 90% населения России и прилегающих к ней мировых территорий) Как мне врач объяснял, этот вирус отдельно выделили, т.к. при нем вырабатыааются специфицеские клетки мононуклеары и поэтому его можно отличить от других вирусов. Этот вирус дает определенную реакцию в виде сыпи на антибиотики пеницилиновой группы, поэтому врачу сдают на него анализ, чтобы правильно подобрать другой антибиотик. Я в свое время начиталась в инете про него, у меня волосы дыбом на коленке встали, но врач меня успокоил и сказал, что другие вирусы тоже много чего могут, но просто этого не згаем и живем себе спокойно) не переживай, здоровья тебе и малышке)

 

Про битье. Я своих детей боготворю и за любого из них перегрызу глотку любому. Я их всех зацеловываю, таскаю на руках пока позвоночник мой не начинает осыпаться.Многое позволяю, НО при всем моем их обожании, я не дам никому из них сесть мне на шею. Они четко знают что можно делать, а что нельзя. И да, каждого из них хоть раз но шлепали по попе. Это не означает, что их регулярно бьют. Бить и наказывать - это , как говорится, две большие разницы.Маленькие дети все на каком то этапе дерутся. Я своим сначала пятьсот раз говорила "не бей, маме больно", на пятьсот первый раз шлепала по рукам, чтобы ребенок прочувствовал, что это действительно больно. Дальше я в подобных ситуациях напоминала, что это больно. Иначе мои дети не понимали как именно мне больно и что так делать нельзя. Для себя я решила, что вседозволенность значительно хуже, чем легкая степень строгости и наказания. Это не значит, что они у меня хотят строем и дышат по команде, как раз наоборот, они в полном творческом полете и умудряются переворачивать квартиру за полсекунды. Но если я говорю "все", то они знают, что надо остановиться. Так же и с игрушками, компьютерами и прочей ерундой. И старший и Алена знают, что все стоит денег, а деньги надо заработать, поэтому нельзя купить весь магазин игрушек и т.п. да мы можем позволитьсебе, слава богу, многое, но своим я хочу объяснить, что папа с мамой деньги не рисуют, и чтобы в будущем купить себе то, что захочется, надо много учиться и работать. Хотя, конечно же им покупается гораздо больше, чем им самим надо и Алена умеет делать глазки кота из Шрека и мы не можем ей отказать, она клятвенно обещает, что будет хорошо учиться, слушаться нас и ты.ды. и ты.пы, ну сами знаете как это бывает)

 

Про помады и куклы. Мои и красились моей косметикой и ходили в моих туфлях и одевали мои кофточки и папины галстуки и папины ботинки. Пока все у них в порядке, они давно уже определились со своей половой ориентацией и Андрюха щиплет за попы того, кого надо)) А Алена женихов меняет раз в три месяца)

з.ы. я в детстве лет в пять-шесть хотела быть собачкой. Я просила родителей водить меня на поводке. И ведь делали из веревочек мне поводок и я ходила так с ними по улице. Как же хорошо, что они не читали интернет и не смотрели телевизор с умными программами. И не видел все это какой-нибудь разумный дядя, который не замусорил моим родителям мозг. И, да, меня, когда я вырослп, я не ощущаю себя болонкой, и на кобелей вроде как не тянет))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, ой ну насмешила)))) ну правильно сказала , ничего просто так не бывает.

Я свою иногда шлепаю , когда она просто игнорит и делает вид что не понимает и ведет себя ужасно. Но меня она серьезно не воспринимает, а папу слушает((

 

На счет говорить, стихи моя не читает(( я ей рассказываю но ей все равно, книжки не любит когда читают, сама листает картинки смотрит и рвет только((

Но говорит она не плохо, по крайней мере уже понятно что она хочет . Каждый день что- то новое.

 

Ой сися это пипец , ни зеленке ни горчица не помогла ((( голод не тетка, ела и такие тити)))и так есть плохо, не знаю что делать , но и ночами сидеть играть как Ира говорит не могу , тк и так сплю по 3-5 часов и еще тратить на игры я не готова физически. Если бы сидела дома и не работала то может и что- то было бы по другому, но без работы не могу , и четно говоря даже больше не финансовая сторона, а для общего развития , не могу сидеть дома без дела.да мы с Аней играем и по часу полтора занимаемся , она делает задания и быстро учиться, на развивайки пока не ходим тк болели, и так остаточный кашель еще есть и сопли иногда .

 

Ну горшок это вообще странный предмет зачем он она не понимает(( и не хочет даже понимать, короче туповатая она в этом плане((

 

Иногда дерется но я ее начинаю тискать и говорить что "маме бобо" она меня обнимет и жалеет, но вообще муж говорит что сидит она на шеи у меня , но я пока не против, все равно когда нужно я строгая с ней, хотя жалко иногда .

 

А у всх детки дома все разбрасывают и теряют? Купила вот животных ей фигурки учить, дала 5 минут отошла половину нет, и найти не могу куда дела, это ужасно меня раздражает , тк ничего не дашь ей, или ломает или теряет((

Сама раздевается, носки колготки , шатры , кофты, дом не жарко , но все равно не любит одежду (( на улице может снять шапку, и убегает от меня не дает одеть.

 

Ну вот так у нас дела))) а то давно не писала ))

 

А девчонки еще раз напишу))))!!!!!! Я с 13 по 23 октября буду в Москве может кто хочет встретиться? Если кому в будни не удобно можно 19 октября я в воскресенье встретится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как понаписали-то!!!! прям радостно стало заходить - столько нового читаешь))))

ща пока не читала, напишу про случай на развивашках сегодня. Детки делают "полосу препятствий" - где проползти, где перелезть, и Вику случайно задел слегка мальчик, она поворачивается и заорала на него, ну сильно конечно так АААААААААААА! замахнулась и на меня смотрит, я: "Вика, нет не надо! ай яй яй". Она руку опустила. А мама мальчика такая: "Сына, ну ты что вот как надо" - и поднимает свою руку типо замахивает и потом такая "хлабыщь и всё!" я офигела просто!!!!!!! и до сих пор офигиваю!!!!!!!

оказывается специально учат драться и девочек тоже бить. а я всё переживала что Вика может влупить кого-нибудь........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥HeLene,  т.е. мама мальчика сказала в ответ влепить замахнувшейся Вике? Охренеть! Во, народ. Ну, Лен, я тоже в шоке от некоторых мама мальчиков. Которая на занятиях позволяет своему сыну кидаться массажными мячиками в других детей. Или выбивать чашку с этими мячиками из рук у преподавателя, кидаться фасолью с горохом. Яна у меня любитель валяться на полу. Дома валяется, растянется как кот и лежит. В Дубае во всех Моллах дети по полу ползали, как-то спокойно к этому отношусь. Вот, после занятия в прошлый раз моя красота неземная развалилась на полу, нв том ковре, где занимаются, лежит кривляется, как на пляже, еще и бочком ножку как модель подобрала. Кривляется в общем. Мальчик бежит к ней, и как я потом поняли из монолога его мамы, он хотел Яну пнуть, что типа разлеглась. Мама ему говорит, ну, что ты так реагируешь, подумаешь девочка на полу валяется, а если все так будут реагировать на нее. Я промолчала. Лень было глупой женщине что-либо объяснять. Так что Лена, тут даже и не знаешь как воспитывать. Я учу давать сдачи, если ударили незаслужено. Моя драться по лицу начала после песочницы! Ненавижу детские площадки!!!! Там дикие дети кидаются песком, толкаются, бьют, если что-то у них берут. Моя быстро это дебильное поведение копирует. Теперь если очень что-то требует херак по морде лица. За что получает по заднице и отправляется орать в другую комнату. Потом махом успокаивается и приходит меня целовать и жалеть.

 

Вообще, я после этих развивашек поняла, что у меня золото, а не ребенок, очень умный и послушный)))) а я всё ругаю плачу от нее и всё хочу чего-то большего. Оказывается есть такииииие дети, что пипец, как говорится, нам и не снилось.

Яна меня слушается. Знает, что такое мама ругается. Поэтому стараемся с ней до скандала не доводить. А про балую... ой, если их не баловать сейчас не известно будут ли их баловать вторые половинки. Вон, до сих пор отдельно спать не переложу, не могу себя пересилить, люблю с ней спать! Обниму ночью, прижму к себе. Такой тепоый сладкий человек, а она сквозь сон повернется и за шею меня двумя руками обнимет! Кайф же! Кайф!!! Еще какой) Так что и балуем и наказываем всякое бывает. И кстати тоже учу, что на что-то может денег не хватить. Она даже сама говорит, это покупать не будем, денег не хватает.

 

Gift,  я с горшком как и с сиськами всё плааааавно делаю. Мне не нравятся радикальные способы. Я жду. Днем постоянно без памов. Даже на дневной сон, как лето наступило, всё с тех пор учимся. У папы когда были даже гуляли в трусиках (в +40 то), терпела, вв Моллах просилась пиписять. Бежали с ней галопом)) сейчас с писанием как-то то хорошо, то пока бежит, трусы снимает, а сама комментирует ,,ой, скорей-скорей на горшочек пиписять,, садиться, дует и комментирует,, не успела добежать, намочила туси и готи, надо мыть,, ржака такая. В общем, в основном 7 трусов и 7 колгот в день у нас уходит. Хоть каплю но упустит. Но зато сознание пришло чё к чему и зачем. Ттт чтоб не сглазить. Тетка моя пришла тут, и типа я вот своего сына носом в сраные колготки ткнула, он сразу стал на горшок ходить. Я говорю, ну, я до такого маразма не дойду. Кто ткнет моего ребенка, сам потом будет башкой в унитазе плавать. Вообще, никому не позволю обидатьмоего ребенка. Сама носила, сама рожала, сама имею права ругать и по жопе, если надо дать. Но это я, я -мама.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥HeLene, т.е. мама мальчика сказала в ответ влепить замахнувшейся Вике? Охренеть!

да да да, именно так, я может сумбурно написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥HeLene,  т.е. вместо, сынок, извинись, ты задел девочку, ей больно, ну, давай вместе попросим прощения, мамашка сказала давай отлупим дквочку, чтоб тут не стояла завтра. Лен, я в шоке!!! И эта мама потом станет свекровью, ой, не завидую ее невестке.

Я как-то одна ездила на свою квартиру. Там полдома заселен лицами-кавказцами. Дети всей гурьбой гуляют во дворе. Мальчик лет 8-10 стоит у подъезда и увидев меня, что я подхожу к двери, побежал открывать ее, открыл, придержал, обогнал, нажал кнопку лифта! Если ребенка воспитывают с раннего детства, учат, что женщин надо уважать, он и вырастит таким. А если так, то что от него в будущем ждать. Мама с ним за руку пойдет на работу устраиваться. В постель к жене будет заглядывать. Кастрюли и трусы проверять... мерзко как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндс, мне как то такие не встречались мамочки, наоборот, все учат малышей этикету, так сказать, причем мальчиков возраста Егорки намного больше, чем девочка, беда с невеста Ми)))) отчего, младше искать будем)))

Спасибо всем, кто написал чем глазки шесть, сегодня промывала почаще фурацилином и капала левометицином, лучше стало

 

Т9 исправляет,но понятно, вроде

 

По поводу слов, были с Варей у невролога сегодня, спросила про Егора, что говорит всего пять слов, в общем сказала убрать совсем телевизор и больше разговаривать и ждать, а если сильно беспокоюсь сходить к логопеду, но у насос все равно уже прогресс есть, особенно да последние два даня, подождем пока, нести что после нг сходим к логопеду

 

По поводу горшка - какать просится, писать нет, сегодня вот всю ночь терпел не писал, семи утра не было попросился какать, а сам пописал, днесь у мамы был, спал много и писал, когда высаживали, не знаю утром было осознанно прощение или случайность

 

А еще хохма- Варя стала вместе со мной ругать Егорку, подползет, ручкой машет и ааакает, кричит на него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  Оль, везде все разные и люди и дети и мамы. Я не говорю, что все вокруг такие, но, вот, попадаются и я сильно удивляюсь этому.

Ты, знаешь, у меня ж сестра воспиталка, а по учебе еще и логопед. Она немного другого мнения, таким маленьким логопед не поможет, по скти еще нечего корректировать. Егор у тебя не произносит нормальных всеми людьми разбираемых слов. А по 2 буквы от слов говорит, ну, или какие свои названия предметам придумывает? У знакомой девочки самокат - это Зё, медведь - абу (ей кстати уже 3 года). Т.е. она всегда что-то одно называет именно так и никак иначе. Они иина развивашки ходили и к врачам, мама ее бесится, папа спокойно ждет. Но мама, папа, баба, деда,да, нет, дай, еще, ну, и еще какие-то отдельные слова- говорит))

Вам реально, если телик работает фоном, то выключай, постоянно разговаривай, всё, что делаешь комментируй. Так и Варя заговорит раньше. О задержки развития речи рано говорить, ее ставят только после 3х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я в принципе не переживаю, просто хочется побыстрее словечек, наш словарный запас - мама,папа, баба,деда,тятя (тетя и Катя), да,не (нет),ня (на,возьми), нянь или дань (дай), а (ягода), а-а (кот и мяу), бам (упал,ударися), бррр (машина и буквально вчера еще стал говорить на машину ма), опять де вчера стал говорит на мотоцикл дринь- дринь, много рычит на разный лад, в зависимости от изображаемого животного, корова говорит у, волк воет уууу, собака - только челюсть широко открывает, пчелка жужжит жжж и пальчиком указательным крутит, типа она летит, еще жестами покащывает как бабочка летит, ползет паук или червяк

Про то, что везде люди разные это понятно, я имела в виду - хорошо, что мне такие не попадались

 

Кстати, сегодня вспомнила, что забыли поздравить нашего первого декабренка с двухлетием

Алиюшу с двумя годиками, расти здоровенькой, счастливой, красивой, любимой и дальше радовать маму и папу!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О задержки развития речи рано говорить, ее ставят только после 3х лет.

невролог в 1 и 8 нам написала задержка речевого развития, неважно,что он все цвета знал, говорил и показывал)) животных и прочее. по одному слову не считается, мама на, мама сядь, тоже не в счет. с полутора лет де ребь должен говорить предложениями от трех слов и выше. мы плюнули с мужем и сочли ее безграмотной,т.к. рядом примеров масса как дети знают только одно слово "бё" и это в 2 года и девочка, которые по всеобщему мнению опережают в развитии мальчиков сверстников. Лев младше на 5 месяцев и слов гораздо больше знает. Поэтому врачи...отдельная песнь...

мое мнение ребенок вообще никому и ничего не должен, у каждого свой темп.

Изменено пользователем smba28
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  у такой врачихи, если ребенок в 5 лет не расскажет Бородино, будет умственно отсталый. Тупость. Она возраст не перепутала по нормам? В года опять врачей обходить...

 

Точно! Алию и ее маму Машу с 2мя годиками!!! Как же быстро время летит!

 

Мишкина Лёлька,  ну, вот, с каждым днем всё больше и больше будет слов говорить, ты сама с ним разговаривай, вон, котик бежит, мяу-мяу, а собачка говорит гав-гав, сковорода шипит как змея шшшш, тигр рррррр рычит. Т.е. не прост, вон, смотри котик. А как можно больше информации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, эхх, я вот молчунья по натуре, надо как-то себя перебороть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, я как радио))

 

Оль, есть еще аудиозаписи со звуками если самой тяжело на свободные темы трындеть, то можно с этими записями, я просто знаю как это тяжело болтать когда ты молчун. у меня муж такой)))я скину тебе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже как радио, но Аня не говорит предложениями, и тем более как Яна даже не думает болтать.

наверное тоже отсталая , но мы не ходим в ПК)))то и диагнозы не ставят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я так переживала за второй, до 3 лет плохо говорила, что мне только не говорили, за то потом как прорвало, сейчас уши закрываю, трандит и трандит. Самая большая говорунья в семье, так что не переживайте, и заговорит и запоет, потом будете еще просить хоть немножко помолчать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, у меня тоже стрший не говрил до 3, а потом тааак прорвало, до сих пор не может остановится, ну оочень любит поговорить!

Козярбра, у меня дети все собачками были , а катя киска)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню кто-то переживал, ой, все уже сидят/стоят/ходят ,а мой/моя еще нет. Ну, что? Ползающих и лежащих много?)))) Все говорить начнут. И стихи на табуретках читать, в 1ом классе уже Бородино учат. Так что не долго ждать осталось, всего каких-то 5 лет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, ой, точно говоришь)))

у меня Варя походу скоро пойдет, уже стоит без опоры и с такого положения на корточки садится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил, ну про копирование поведения точно не про нас...у нас дома ее не то, что не бьют, даже не шлепают никогда...это бесполезное дело для Мими...поэтому почему она деток бьет не пойму пока...может потому что и не знает как это когда бьют, шлепают и что это неприятненько мякго говоря...а может , приходя на площадку хочет показать - вот она я пришла, всем стоять...она такая, дома у нее прозвища- командир, профессор...мы даже и с мужем не ругаемся и не кричим друг на друга, а если спорим когда, то не в ее присутствии...может от избытка внимания и любви у нее бурлит энергия и так выплескивается...хз..

вчера опять беседу провела перед прогулкой...сначала норм. гуляли, потом опять подбежала и нашлепала девочку. при том ей по фиг меньше нее или в два раза больше ре...я ей - все, идем домой...неееет кричит...значит говорю идем поговорим, походим по тропинкам...она - пОйдем поговойим...повторила все заново как надо себя вести...остаток вечера прям лапуля была, ждала очереди на горку-качели, не отнимала игрушки...вобщем почти идеально вела себя...очень еще она непоседливая...две минуты чем-либо занимается...при этом все очень быстро запоминает и ничему ее не надо учить специально...ложка-вилка-одеть трусики все сама, я не учила вообще..она видела и хотела сама это делать...может и от этого, что все легко дается, энергии много нерастраченной, вот и бесится..ей бы конечно садик уже или занятия какие-то групповые...новой информации побольше...

 

Лель, я видела деток, в основном мальчики это были, которые до трех лет вообще пару слов говорили...после трех только начинали говорить, но быстро набирали оборот...так что волноваться не стоит мне кажется...

 

моя вот говорит как взрослая, горшок давно освоила, но спит хреново ужас...может от того, что такая торопыга и перевозбуждается постоянно...опять же я ее ничему спецом не учила и не заставляла....просто это ее ритм, кто-то раньше, кто-то позже заговорит, на горшок пойдет и прочее...правильно Ириан написала, как мы волновались, у кого-то ходит уже, у кого-то ползает раньше...все поползли и побежали...))...

 

правда я много с ней говорила всегда..все обьясняла ,когда на прием к гине пришли в восемь месяцев, Мими закапризила, я говорю - доченька, я же говорила. доктор посмотрит и все, не переживай...та еще улыбнулась, типа что она понимает..а другой педиатр наоборот сказал, все обьясняйте зачем и почему, они все понимают, типа идем прививку делать, будет больно, но немножко, так надо, так мы защитим тебя от плохих болезней...вот я примерно так все время...сейчас сходим в магазин, купим то, сделаем то...даже седсестра с детской кухни говорила - вы так с ней разговариваете...я еще удивилась - разве не все так...оказывается нет...многие молча взяли ре, одели, пошли куда надо, например...разговаривают по минимуму....

 

а разве Маша, мама Алии не должна была уже родить? кто знает что?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...