Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Я подстриглась))) нашла девочку, котороя ездит на дом и стрижет хорошо, я довольна результатом. теперь длина по линии лифака, больше не буду до поясницы отращивать. Достали. Так голове легко сразу стало! И чувствую себя красивой.

поздравляю со стрижкой! У меня уже тоже голова устала, особенно ночью спать не удобно, волосы до попы отрасли за беременность, спасает только что впереди лесенка, хоть спереди не так мешают, хочется постричься хоть на 10 см
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тань пробки это да, не люблю Москву из- за этого, а родн вы не вывозите? Как же они там остались?(

 

Ой Юль много денег и не нужно , знакомые так живут и хорошо , жаль у мужа здесь работа не сезонная((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Танюш, в тебе скйчас в основном говорит разлука с мужем, плюс менять место жительства всегда тяжело. Но мне кажется, что вы правы решив переехать. Вы же приехали не в пустоту, как минимум есть где жить, а это уже немаловажно и далеко не у всех, кто уехал есть свой дом. Я вот своих родителей вижу практически только по скайпу, мы вечно в разъездах. Мне обидно, что они внуков то практически не видят, но что уж тут поделать, такая вот у нас жизнь кочевая...

Мими у тебя вполне прилично себя ведет, с моей точки зрения гораздо хуже, когда ребенок боится лишний шаг без маминого разрешения сделать. У Алены самый сложный период был года в 4-5, было очееень тяжело, она вечно спорила, плакала, не слушалась. Сейчас все гораздо легче. Да, она любит поныть и делает это мастерски) мы уже в семье на это просто не обращаем внимания, воспринимаем как данность, которую нельзя изменить) и да она упряма,можно убиться ей объясняя, что это делать нельзч, она все рпвно попробует. Но с другой стороны у нее никогда не было проблем ни в саду, ни в школе. Она все быстро схватывает. Ее самолюбие заставляет ее хорошо учиться. Кристин, то что ты про сына написала вполне подходит и к Алене. У нее очень богптое воображение. Насчет порядка в мыслях, там он точно есть, в вещах пока не так заметно))) но видно, что она там что то себе планирует, у нее вечно какие то записочки, списки и прочая ерунда) она ответственна не по годам. Ее тут прикололу Настю укладывать. Зрелище пробивающее на слезу умиления) ложаться рядом и Алена Настю гладит, голову, ручки-ножки, а Настя млеет и протягивает ей слндующуу часть своего тельца для обработки) В обиду себя точно не даст, сама первая никогда не начнет, но уж если ее достанут.... недавно на площадке мальчик ломал ее замок из песка. Она ему несколько раз сказала отстать, тот продолжал ломать. Ну тут Алена и налетела на него коршуном, еле парня отбили) зато сразу мамашка его нарисовалась, извинилась, что он мешал и парня увели. Сейчас в секцию карате ее отдали, направили ее ураган в мирное русло) в эту пятницу забирали всю в слезах. Два парня ее возраста говорили грубости ей про Россию и при этом рыгали, пардон за выражение, ей в лицо. Просвещенная Европа.блин... их если попросить Россию на карте найти, они ее искать будут в районе Уругвая....Ей так обидно было.

Я, кстати раньше, была ярой противницей детей в ясли отдавать. А сейчас она на 3-4 часа ходит, и мне нравится. У нас проблем с чужими игрушками в песочнице не возниает. В саду ей все объяснили. Она самая малерькая в группе и я боялась, что у нее все будут игрушки отнимать. Ничего подобного. Настя чернз неделю уже освоилась и никто ничего у нее уже даже не пытается отнять, она тут же отпор дает, но и чужие игрушки берет только с разрешения.

Так что не переживай. Две недели пройдут быстро. Приедет ваш папа и все у вас наладится. Надо немножко потерпеть. Не вешай нос)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  Ален, а сколько денег надо, если не секрет? И где живут и чем занимаются, если есть возможность выезжать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тогда все бы так жили, у моря. Если уж так дешево))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

kozyabra,  Тань, что-то я пропустила, что ты Настю уже в сад отправила!

 

Мы только в среду пойдем, если завтра справку добудем. Записали нас в младшую группу, там дети 2011 и некоторые 2012 года. Мы самые мелкие с приятелем. Даже не знаю на сколько времени первый раз оставить. Воспитательница сказала до 12, но я хочу пораньше забрать.

 

Иришк, чтоб раченка родить, это вам уже в этом месяце его забабахать нада)))

 

Девчонки, кто с длинными волосами, как же хорошо со стрижкой. Я всю жизнь ходила с длинными, а щас уже второй год с короткими балдею просто!!!

 

Про послушание, у меня ужасно непослушный ребенок, девчонки не такие были. Терплю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan,  в прошлом году не получился.. в этом тоже вряд ли получится с мужем в разных странах... мне по сути всё равно, кто будет, лишь бы здоровый и беременность отходить порхая крыльями, а не так как в прошлый раз, опять тонус, опять угроза, опять хрен знает что.

Волосы пока совсем не могу решиться отрезать. По линии лифака-моя комфортная длина) как седые волосы появятся, может, и откромсаю, чтоб на краске экономить хихик)

Удачи вам в садике! В садике изменится человек, будет и поведение лучше и характер мягче. Мы на развивашки ходим в ШРР 2 раза в неделю, результаты заметны, ребенок стал собирать игрушки, а то чуть что ,,неть, мама убирай,, а так хоть позовешь идет и со мной кидает в мешок. Меняться там научили игрушками. А то,если что понравится ни за что не отдаст. Жа и вообще, она там устает, на дневной сон легко уложить и вообзе у меня есть страшилка, не будешь кушать сил не будет к детям идти))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan,  Ань, у меня детский сад подомной находится, там есть ясельная группа, в ней всего 10 человек, но реально человек 6 ходит. Ходит она с 9 до 13. Садик наш российский, в местный я побоялась отдать, уж больно меня напрягает пофигизм французов. У них дети в саду спят в спальных мешках, без всякого постельного белья, пить дают воду из-под крана. Так что, девочки, цените наши сады) Гуляют они на площадке под моими окнами, я с интересом за ними наблюдаю. Настя самая мелкая, но ща три недели много чему научилась, особенно ей удается визжать))) Пока вижу только положительное влияние сада) Да и у меня время на домашние дела появилось. А то я чегой то загналась совсем с вечно висящей Настей на ноге) кстати тоже подстриглась, не кординально, но половину длины срезала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

девочки, у кого ходят дети на развивашки, как проходит у вас занятия, из чего состоят? а то мы тоже стали опять ходить, куда в прошлом году ходили, ничего не изменилось, что делали в 9 месяцев, то же самое и сейчас, как-то мне не нравится это, дети то подросли и неохота платить деньги за две песенки, за хождение по всяким поверхностям и 5 минут творчества. мы, конечно, пошли туда больше для общения, счас на площадках никого нет, но хотелось бы и именно развивающих занятий. вот думаю сменить центр что ли? единственно, тут по деньгам выгодно, за Варю не стали брать денег

 

у меня тож щас волосы по лифак - напрягают страшно, я привыкла к стрижкам, хочу обкорнать, жду когда Варя подрастет, а то выдерет мне их все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ир мои знакомые живут в доминикане, не дорого это 500-600$ предрассудки жилья , еда стоит как и у нас в магазине, готовить конечно сами, единственное самое дорогое это билеты туда и обратно , сейчас в одну сторону билет 28-30 тр на человека. Они занимает фото и видео, но есть интернет можно и работать дистанценно, так что я уже начала задумываться, единственно останавливает это родители и работа мужа . А так бы я и свалила туда на 6-8 мес)))

 

smba28, У меня многие так делают , особенно у кого свой бизнес, или работают дистанционно или оказывают услуги которые везде актуальны, те же туту мастера, художники, фото и видео.да в т говорит ты же вот работает дома , это тоже самое )))

А на счёт финансов свою квартиру на время отъезда сдают, и на то, что получают живут там, многи на гоа и на Филиппины так вот уехали)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, до какого возраста нужно давать детям вит Д?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  Оль мы первый год холим, поэтому для нас все занятия разные. Есть песенка-начало-приветствие, есть песенка-прощание. Играют в мячик каждое занятие, а далее всё новое. Может, на сл.год будет тоже самое не знаю.

 

alena07,  аааа, ну, ты имеешь ввиду снимать жилье. Просто написала купить его там и что это не дорого. В Эмиратах, а именно в Дубае жилье пипец какое дорогое! Даже для съема, квартира в которой мы жили стоит 10.000 руб в сутки!!!. Если интересно, могу уточнить у мужа точные цены на простенькие халупы в отдаленном районе Дубая. Он, например, сейчас живет в очень престижном районе, но до моря на машине минут 20. При чем там чтоб иметь резидентскую визу, ты должен быть владельцем дома, а не студии односпальной. Далее в квартире/доме должен постоянно рабоать кондиционер на 20-22 гр.иначе всё покроется плесенью. Ну, а сдавать свое жилье непонятно кому не каждый решиться... так что в Дубае не знаешь, что будет выгоднее снимать или покупать)

Если летать раз в 6 месяцев, то билет стоимостью 30 тыс, совсем не дорого!) Ну, если решишь, то удачи! Почему бы и нет.

 

smba28,  ща тебе напишут ,,а я не даю,,. Меня тоже интересует этот вопрос, надо-не надо. 22 пойдем на прививку, узнаю, если не забуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообзе у меня есть страшилка, не будешь кушать сил не будет к детям идти))

ахаха, я вике почти постоянно: не будешь кушать не пойдем на развивашки, не будешь в нос капать не вылечим сопли и не пойдем на развивашки и т.д., она их просто ну очень очень ждёт!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥HeLene,  может, хоть в садик потом будут ходить с удовольствием? Благодаря развивашкам...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, мы тоже первый год ходим, но Вика просто фанатеет от развивашек)))) начало - приветствие, разминка -гимнастика, каждое занятие тематическое - учим животных - по животному за занятие и в течении занятия что с ним связано, примерно в 1-2недели учат цвета - ну пока выучили красный-синий-желтый (и она реально их называть стала), потом или лепят или рисуют или клеят, потом полоса препятствий, потом копаются в разных зернах или что-то подобное, ну и танцуют учат разные движения)))) у нас очень хороший педагог-психолог, Вика просто ей в рот смотрит и делает что она скажет)))))

 

О, забыла написать - Вика вчера мне выдала ни с того ни с сего (сидя на горшке) : "МАМА ЛЕНА ЛЮБЛЮЮЮЮУУУУ!"))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥HeLene,  Яне запрещаю истошно вопить Мааааам, маааамааааа, горю ей, чтоб говорила спокойно, не надо орать, Яна комментирует ,,мама не глухая,, И теперь она ,когда что-то очень надо, подходит тихо и говорит ,,Ирика,Ирикааа,, я естейственно поворачиваюсь и ржу ,ну, а далее следует требование какое-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, я даю, попробуй не дай, когда Варе капаю))) но , даю, конечно, из соображений, что солнца у нас нет с августа месяца, а счас и вовсе гуляем мало

 

"МАМА ЛЕНА ЛЮБЛЮЮЮЮУУУУ!"))))))

здорово то как!!!!!!

 

блин, у Егора мода стала, как Варя на четвереньках, он верхом садится и языком цокает, типа на лошади едет, причем обязательно так делает, как я из комнаты выйду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ну ты сказала дубаи ))) самая дорогая страна , нефиг там делать)) если только бизнес!!

А так вот в других странах делье дешевле чем в Москве даже, мои знакомые в доминекане уже купили, до этого сниали.

 

У нас развивашки для тупых , я туда больше не вожу , хотя она хорошо все схватывает, но одно и тоже желать конечно весь. Месяц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль у мужа здесь работа не сезонная((

а школы постоянно детям менять это совсем геморрой, нереально практически. У меня есть одни такие знакомые, у них зимой Ре учится в такой же школе филиале, как и доме, но эт дорого, дома за год заплати за частную и там еще за год, никто оплату на 3 месяца не будет принимать

 

самый недорогой вариант зимнего проживания, в Рф особенно популярный, это Тай, там реально дешево можно снимать и с визой нет проблем

 

опять же как дети, только если когда вырастут, но у меня б муж сдвинулся, ему цивилизация нужна, да и мне тоже

 

мы на развивашки ходим с удовольствием, русская студия, лучше всех!

 

Они занимает фото и видео, но есть интернет можно и работать дистанценно, так что я уже начала задумываться, единственно останавливает это родители и работа мужа . А так бы я и свалила туда на 6-8 мес)))

дада, хотела сказать, что с твоей работой можно где угодно жить, в работой моей семьи тоже в общем то, но у нас школы, спорты и т.п., поэтому мы переезжали просто в Европу, чтобы было доступно образование достойное детям и нам жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, до какого возраста нужно давать детям вит Д?

нас невролог посмотрел и сказал,что не надо, типа все соответствует нормам, нечего лишнего пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, забыла написать - Вика вчера мне выдала ни с того ни с сего (сидя на горшке) : "МАМА ЛЕНА ЛЮБЛЮЮЮЮУУУУ!"))))))

ПРЕЛЕСТЬ МАМИНА!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отвела в сад на 2 часа. Пошел спокойно, ничего не понял. Что будет завтрааааааа???!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian

А так вот в других странах делье дешевле чем в Москве даже, мои знакомые в доминекане уже купили, до этого сниали.

 

мояибывшая коллега на Гоа себе жилье какое то купила сдавая жилье в Воронеже, живет по пол года там, серф преподает, но я бы именно там жить не смогла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у деток какая темпа считается очень высокой мы как болеет то 39-39.6 это же пипец(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Девочки, до какого возраста нужно давать детям вит Д?

я хоть и не даю, да и не давала особо, но отвечу. :) Ходили к педе недавно (не в поликлинику), та рекомендовала в зимний период давать витамин Д в профилактических дозах до 3 лет. Считает, что он просто необходим для усвоения кальция и формирования крепкого скелета.

 

девочки, у кого ходят дети на развивашки, как проходит у вас занятия, из чего состоят?

у нас развивахи с методикой Монтессори (частично). Сначала приветствие (передаем шарик в кругу), далее - каждый выбирает то, что ему по душе. Огромный зал разделен на секции: стенки с навесными штучками-замочками-полозьями, секция с деревянными игрухами (лабиринты, пазлы, фигуры, цвета и пр.), секция актив - батутик, маты, канат, лестницы; секция хз как нзывется - овощи всякие там, фрукты, животные, закрытые колбы стеклянные с жидкостями, песком, инструменты и пр., ну и кухня наша любимая: раковина с водичкой, тазики с крупами, стекляшка для рисования с манкой, посудки всевозможные, приборы, столики, полочки, веники, совки, мусорные баки и пр. дребедень.

Психолог подходит по необходимости. С детьми не скачет, только объясняет, показывает, направляет.

Нам нравится! :)

Далее дети, готовые по заключению психолога (3-5 лет), переходят в другую группу. Там уже идет работа с преподавателем, подготовка к школе и пр.

 

Девчонки у деток какая темпа считается очень высокой мы как болеет то 39-39.6 это же пипец(((

капец, Ален! :( Это уже высокая темпа, сбивать надо. Выздоравливайте скорее!

Так-то большинство микробов гибнут только при такой темпе, не ниже... Но тут я не подскажу. Сама сбиваю с 38, т.к. мои дети совсем не терпят температуру.

 

Что будет завтрааааааа???!!!

Всё хорошо будет завтра! :) Удачной адаптации! :)

Изменено пользователем MARIKOSHA80
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...