Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

MARIKOSHA80, спасибо! я собсно и спросила про Д, т.к. мне кажется кальций у нас уменьшился, сиську сократили, другое молоко он не пьет, сыр правда как потерпевший лопает, но по мне так в нем больше жира,чем кальция, творога 50-100 гр съедает. По идее должно хватать, да? Мне кажется, у него ногти стали хрупкие...

 

MARIKOSHA80, и занятия у вас прям классные! я бы на такие поводила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alena07,  в нашем возрасте сбивать нужно 38,2. Поправляйтесь скорее!!! Чередуй жаропонижающее и больше давай пить. Хоть по чайной ложке.

 

smba28,  я тоже задумалась, Яна в дневной сон просыпается с мокрющей головой, это жарко или нехватка вит Д. Нам же еще рахит ставили, наверное, надо пить..а я не даю. Лень...

 

MARIKOSHA80,  у нас комнатка на занятиях небольшая, но принцип как у вас, только инвентарь, как бы сказать, приносной-выносной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, у всех детей разная реакция на болезни, поэтому и темпа разная может быть, у меня четвёртый всё детство болел с темпой не ниже 40, поэтому я привыкла уже..., сейчас практически, вообще, не болеет. Ну, а некоторые заболевания, типа ангины, они всё время такую высокую темпу дают..., на самом деле ничего страшного, просто сбивать надо, я до 38,5 не сбиваю никому. А я вот не смогла бы в Тае или на Гоа жить, от скуки бы сдохла.... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки спасибо, лечим мы Аню, ну такая темпа 2 раза ха мес уже пугает((

Скорая то диагнозов не ставить , только перевозчики в больничку, ч не поехала, поставили укол, сказали" пока легкие чистые, ну это же ребенок все может быть" так горло красное и есть кашель но не сильный.

Завтра вызовем участкового по месту прибывания, тк на скорой сказали можно так сделать.

 

Ой на счёт. Жить на гоа и тд , конечно не постоянно но иногда так устаю от людей что хочется куда- то спрятаться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, По идее должно хватать, да? Мне кажется, у него ногти стали хрупкие...

ну вот педя сказала, что может и хватать, но не усваивается практически. Короче, я пока думаю, но в зимний период, наверно, пропьем курс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ох, Ален, выздоравливайте, у меня недавно Ева с такой темпой болела, ужас конечно и не сбивалась плохо, оказалась ангина. Напиши что вам врач сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален, у меня моя Алена до этой осени каждый раз такие свечки выдавала, не важно чем болела темпа 39, жесть была, я уже не знала какие обследования ей проводить. У других сопли и 37.1, а у нее спли и 39... Мне врач сказала, что это такая специфическая реакция ее организма, не переживать и что перерастет. Не знаю переросла или нет, но сейчас вот болела она темпа выше 37.5 не поднималась. Боюсь сглазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..читаю вас, а писать лень..по ночам читаю в основном ..что помню, поучаствую в обсуждении

вит Д не давала ни разу..но мы были на смеси и там он есть..а сейчас задумалась..за все время, что мы здесь..уже больше полумесяца, солнца было дня три-четыре..(( у нас-то с погодой получше...и тоже в дневной сон просыпается с мокрющей головешкой..то ли жарко так..вроде не должно, я вообще всегда мерзну..то ли уже нехватка этого Д..

 

увидела группку гиперактивные дети..есть и такая оказывается...зашла почитать..как про мою все написано..((...видимо наш это диагноз будет...сегодня уже накричала на нее..сил нет..ни поесть, ни сделать ничего с ней..крутится. вертится, на месте не сидит..не слушается вообще..ни по-хорошему..ни строго..прям хочется врезать по мордяхе уже..кусается...сама в игрухи не играет..все на одну минуту хватает посидеть...спокойно или когда мульты смотрит или..все....спасают прогулки..ну как спасают и там жжет...но дома с ней еще тяжелее...шлепать не помогает..обьяснять тоже...обнаглела за последнее время вообще...накричала уже сильно на нее, она тут же и описалась...((..и жалко ее...думаю вот я дура не знаю как справляться и ребенка нервирую еще больше...уже думаю надо невролога нам посетить, может капли какие-то успокоительные попить..она ж сама от себя устает...ночь как попало спит...днем скачет...про себя уже молчу...видимо последствие стремительных родов у нас такие..((

 

про теплые страны...да у меня тож такие есть знакомые, по полгода там живут...но без детей они и профессии такие типа твоей Алена...фотограф и пр...так что тебе запросто можно и отдохнуть и поработать так...тем более Анюта еще к школе не привязана..вот что с мужем делать только..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа,  Таня, моя такая же по поведению. Не придумывай пока никаких диагнозов. Вчера орала на нее весь день. Погода меняется, вот, и чувтсвуют, есть же люди метеозависимые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Тань, не придидумывай проблемы там, где ее нет. Сама попей успокоительных, а ребенка оставь в покое без всяких неврологов. С прогулки приду, напишу тебе про мой опыт с неврологами)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что пришла она послушала , послмьрела , сказала ОРВИ и все , лечение оставить как мы и лечили, вот так, странные врачи)))

 

Тань моя тоже гипер активная , иногда хочется повеситься, но ничего выдержим)))

Мы сейчас у родителей так папа дни считает до нашего отъезда)))

 

На счёт неврологов , я против них .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох посмешила Ален про дни считает..)) мы ж у свекрови пока живем с ней..а она аккуратист высшей степени, еще и косметолог..я как зашла в первый раз-думаю пипец квартире..у нее всякие салфетки, фигурки, крема, баночки, пузырьки...вобщем рай для Мими...что могла я с извинениями поубирала...но и так много что есть ворошить бесенку...уже разбила дезик..изорвала скатерку...игрушку мягкую обезьянку, которая типа талисмана была присвоила...оторвала ей ротик уже и порвала медальенчик..как нас еще не выгнали...терпение у свекрови ангельское, пока все выносит...

 

Танюш, козябра, Ириан, спасибо, девочки, вас всегда читаю внимательно и успокаиваюсь ...хоть ненадолго..но правда переживаю, что ненормально это такое поведение..как у некоторых и игрухи по часу перебираюи и спят всю ночь не просыпаясь...как она еще при своей непоседливости учится всему быстро ума не приложу...

 

Анечке скорее выздороветь..

 

еще и свои предпочтения в еде уже...овощи не празднует...макароны-котлеты-смесь-гречка-яйца-рис-сыр...суп и каши молочные разлюбила..пьем тока "потя", воду не впихнуть, а пила ведь и травки и водичку...кефир-йогурт-творог никак..такая уже булченок стала опять, еле поднимаю ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Irian, девочки, мы с вами, ессно..........неврологи-зло, однозначно, нам ставили задержку развития, ага, моя задержка танец уже выучила неваляшек, другие разговаривают еле-еле, в ..опу их

но мы тоже спим отвратно, минуты не посидим

на улице также

капризы-полюбливаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла я гулять и пропала) дома дурдом какой то, еще и у собаки ложная беременность и она себя ведет как нормальная беременная - чудит))

 

Так вот про неврологов. Я как то писала, что сын на цыпочках ходит, ну и естесно мы прошли с ним штук пять неврологов. В общем о целом вполне адекватные тети нам попадались, кроме одной. Работает она не в простой поликлинике, а "золотой", куча званий у нее и ты.ды. и ты.пы. Сделала она свои назначения, анализы и стала спрашивать про состав семьи. Алене на тот момент гдето месяцев 6 - 7 было. Спросила про роды аленины, я говорю дома воды отошли через полтора часа она родилась. Врач мне говорит - у вас стремительные роды были, давайте ка я ей лекарства выпишу навсякий случай, чтобы потом чего не вылезло. Я с ней даже спорить не стала, и не сказала, что с открытием три пальца 4 дня ходила и что схватки у меня безболезненные. Что говорить с человеком, который не видя грудного ребенка ему лекарства выписывает. К Алене у других врачей, в том числе которые ее лично видели вопросов не возникало. Меня только спрашивали были ли какие либо замечания в роддоме к ней. Замечаний не было, ребенок соответствует возрасту, узи все нормальные идите мама и не парьте себе мозг)

Мне вполне нравится подходфранцузских врачей, что педиатр осматривает ребенка, если у него замечаний нет, то к другим специалистам он не направляет. Другой разговор, если есть жалобы или проблемы при рождении, тогда уже полное обследование специалистами назначается.

Мои дети все маленькие были и есть с шилом в попе. С Настей проще всего, потому что у нее есть массовик затейник в виде Алены, и то они больше получаса ничем одним не занимаются, носятся по квартире с дикими кличами индейцев, катаются в ящиках для игрушек, истошно визжат от радости, наряжают себя прЫнцессами, делают из собаки ездового скакуна, рисуют планы сокровищ, пишут письма женихам, поют в микрофон песни, снимают свои выступления на телефон. Настя млеет, когда Алена играет в доктора и проводит медосмотр) Из последних придумок. Алена выложила дорогу из аквариумных камней по всей квартире...а камней оказалось ох как не мало)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, :Crazy: весело у тебя

всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делают из собаки ездового скакуна,

у собаки ложная беременность и она себя ведет как нормальная беременная - чудит))

вот теперь улавливаю связь ,почему она чудит ))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Настей проще всего, потому что у нее есть массовик затейник в виде Алены,

здорово! у нас аналогично, но все же старшие с ней видятся часа 1,5 в день только, а то и час, больше никак. Школа до 15 ч , потом спорт или музыка, домой в самом раннем случае в 18 ч они попадают, но обычно в 19 ч, а в 20.30 всем спать, а дома еще поесть надо и домашка ждет, так что только на выходных у нас такой дебош

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Танюш, мне б такого затейника к Мими как твоя Аленка...))..а про то, что мне надо успокоительное попить, согласна полностью..))..даже не попить, а есть его..

свекровь блин сладкоежка и Мими сует, то халву, то пастилу, то сладкий кекс...плюс если готовит сырники, то сахаром посыпет, то тортик ей отрежет...говорю - нельзя, не давайте, так нет же...с мужем вышла поговорить, прихожу, от Мими халвой уже пахнет...бесит...зачем ребенку эти калории, я ее к сладостям не приучала и подобного не давала, думала лет до трех с конфетами не знакомить и прочим...так эти бабушки...вторая такая же...типа у ребенка детства нет..я - как это...ты ей конфет и сладкого не даешь...капец...

что за фигня всю ночь хлещет компот..привычка или жажда не пойму...засыпает, через часа три- дай потя, выпивает почти всю бутылочку, потом через два часа опять дай потя...допивает что не допила, а то и кричит еще потя, говорю нет...злится..потом в пять утра дай молоко, даю смесь, потом лежит пробует заснуть, так я всю ночь и тусуюсь...вот что делать...отучать или ждать само сойдет на нет...если воду пытаюсь сунуть бутылочка летит мне в голову...

 

классный режим у вас Кристина, в полдевятого спать детям, это ж скока времени на себяяяя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в полдевятого спать детям, это ж скока времени на себяяяя....

ну это да конечно, есть такое, Катрина даже в 20 ч обычно идет спать, потом мальчишки,на выходных до 22 им можно тусить, отдыхать, а в будни НЕ, если во время не лягут, утром их не поднять. Я обычно когда мальчишек ложу спать, чтобы они не трещали между собой, включаю им аудиокниги с ютуба, или по программе школьной на англ., или по русски Пушкина чаще всего, они так хоть знают русских писателей и их произведения и при этом не нужно сидеть читать с ними мучить тяжелым, а то они Пушкина читая все время ударение не туда ставят. Потом правда с утра милион вопросов что такое землянка... кто такой „Дурачина ты, простофиля! и т.п.))

 

отучать или ждать само сойдет на нет...если воду пытаюсь сунуть бутылочка летит мне в голову...

а если сказать, что кончился компот\0
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если сказать, что кончился или надо варить или надо в магазин за фруктами, то орет -дааааай потяяя...прям басом таким...и истерика начинается, выгибается в кровати и злится. а водичку в бутылочке в меня швыряет...вот если б сейчас не у свекрови были наверно попробовала б потерпеть ор и поуговаривать, а пока не вариант орать полночи...просто не пойму что за потребность такая у нее пить ночью столько потя...да и смесь пятичасовую наверно убирать надо уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и смесь пятичасовую наверно убирать надо уже...

моя смесь пьет, но на ночь и утром перед завтраком

у нас опять дятел поселился, он прям над комнатой Катрины стену долбит и раскидывает все по участку, если у Катрины окно открыто, то все летит в комнату и так каждый год весной и осенью, достали эти птицы уже, они повсюду тут :( , еще и так слышно все , спать невозможно, в 5 утра начинает, вот уже неделю :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

а еще пишут , что зеленые дятлы редко долбят, АГА щас , но красавцы такие.... фото не мое

 

вот такая страна дятлов :D

491159.jpg

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, твоя компот, а мой молоко, пьем перед сном, часа в два ночи и утром как проснется (встаем по папиному будильнику в 8-00, встаем все, кроме папы :D ), причем как утром выпьет, так на завтрак ничего не ест, первый раз ест около 12 дня. вообще стал так мало есть и дочь тоже мало ест, че за фигня(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира Ириан, про садик - да надеюсь , но мы только в след году планируем, пока есть время подготовиться))))

Таня Батава, вот что написала про Мими, моя такое включает, НО если зубы беспокоят или вообще что-то беспокоит (хочет в туалет, а на улице, хочет пить и т.д.), хорошо хоть сейчас может сказать, а раньше я её реально не понимала(((( а если всё хорошо, то ангельский ребенок просто.

 

Блин, Вику прорвало на "поболтать", сегодня заходим на развивайки, она с порога: "ПИВЕТ ВСЕ!"

 

Алена, Ане еще раз ЗДОРОВЬЯ!!!!!!

 

kozyabra, я тоже хочу массовика затейника!!!! ... а пока только я выполняю эту роль - играем в лошадок (мама естественно лошадка), кукол чаем поим, в принцесс тоже наряжаемся, шалаш из стульев делаем ну и т.д. - короче не скучаем)))

 

Мишкина Лёлька, если в 8 встает то на ночь когда укладывается???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra,  классно у вас! Вот, с этой целю я и хотела детей с маленькой ращнтцей, чтоб они друг друга мучали, а не меня. Так радуюсь, когда кто-то к нам приходит с ребенком! Яну не видно и не слышно. А так... мам, пойдем в Фему (ферму) играть, вкучи сабалку (включи соображалку), то чешет мне волосы, то заколки фигачит, то в мячик, то в машинки, то просто по мне скачет и падает ото всюду...

 

 

Яна у меня опять стала засыпать в 24.00. Лезут эти зубы ити их мать за ногу. Лиль, не рано постоянные прут?

 

♥HeLene,  я тоже сад на след.год планирую, и скорее всего это будет английский садик в Дубае. Точнее тас не садик, а подговка к школе. Скоро улетим к папе, переживаю за развивашки, там такого нет. Есть садики для маленьких, но пока даже на 1/2 дня я не готова ее отдавать, тем более в чужой стране.

 

БаТаВа,  пить по ночам - это уже привычка, а не необходимость, равносильно тому, как дети сиську сосут. Тут тупо нужно не давать ночью и отвыкнет за 3 дня. У сестры сын до 3 лет смесь пил по всем ночам. У нее сил не было. Пыталась не давать орал так, что муж не выдерживал и со словами ,,сердца у тебя нет,, нес смесь. А потом в один прекрасный момент она задолбалась и не дала до утра. 3 дня и он пил только на сон.

 

У нас на ращвишках был праздник осени сегодня. Фоткала немного. Как перекину на комп покажу что-нибудь, если там не получилась одна муть...правда всё желтое какое-то. Ну, из меня еще тот фотограф)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥HeLene, как темнеть начало раньше, дети сами перешли на другой режим, к 22-00 уже спят. летом в двенадцатом еле укладывались и днем счас оба спят в одно время, спят около двух часов, Егор может и три поспать, вот кайф то, отдыхаю, даже скучать по ним начинаю :D

 

,сердца у тебя нет,, нес смесь.

вот у нас аналогично, я б уже давно отучила, так муж не дает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...