Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Gift,  у меня очки есть ,2 пары, одни в машине лежат, вторые дома. Имею на случай, чтоб без линз не рулить, а то было такое, что линза порвалась, а запасных нет и очков и тоже, до ближайшей аптеки 40 км. Дома имею на случай аллергии весной, когда глаза как у мышки, которая хочет какать))

Операцию на глаза хочу, но не могу решиться.

конечно просто пойти и сделать иначе все время откладывать будешь. У меня знакомый сделал, правда потом еще раз пришлось делать, говорит потому что минус большой был, но он счастлив что решился и эти муки с линзами кончились

 

Кстати, Ира, как с грудью решишь все, напиши мне контакты, если в России делать будешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gift,  Юль, грудь решу к весне ближе. Потом всё расскажу. У меня уже горит, как хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с линзами не сложилось как то: я их три раза покупала и через месяц - два ношения беременела. Так что теперь я их обхожу стороной чисто на всякий случай))))

ну ты кадр)))

 

у меня знакомая глаза лечила в Чебоксарах , в филиале клиники Микрохирургии глаза Федорова, намного дешевле было чем в других той же сети, очень довольна, прошло 7 лет уже , супер, было -7 , ребенка своего искала ночью на звук, пока очки не оденет , замучилась и решилась, теперь самая довольная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Эхх, мы все мечтаем мужу коррекцию сделать, у него -7 и -8, то финансов не было, а счас единственный кормилец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, Ну в том то и дело что мне врачи говорили самой нельзя и тд, тк есть отслоение сетчатки, а я еще по дурости пошла в платную клинику , так там давай навязывать прижигание сетчатки , нафиг, всё равно итог родила с плохой сетчаткой и не чего , у врача пока не была, но вот думаю прижигание сделаю весной как с работой разберусь.

 

Ирин на счёт зрения подруга мес плохо видела особенно в сумерках и ни какого солнышка , в очках солнечных, не знаю на счёт машины через 2 часа , по моему это экстрим, все таки это глаза .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален, я тоже с отслойкой сетчатки рожала, но у меня потуги слабые были, у врача была вот недавно, сказала что уже нет отслойки, чудеса прям))))

Изменено пользователем Gift
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, Ну хорошо))) у меня капилляры полопались в глазах хорошо, ну я сама первую потугу не правильно сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  с первой потугой мало кто справляется, там же еще понять как это делать надо. Я первую потугу на полпути бросила. Вторую вообще в щеки воздух набрала и выдохнула и на третьей мне объясняли, что делаешь глубокий вдох как при нырянии и тужишь. Тут всё пошло как маслу. 5 минут ушло на весь процесс. Даже понять ничего ничего не смогла.

 

Пока я не улетела, решила собой заняться, пойду со своими аллергисески пораженными руками к врачам, хочу курс массажа пройти, а к своему окулисту уже на 31 окт записалась. А то сижу без дела, не могу так, когда никуда не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, у меня -5 оба глаза.........я прям слепыш-слепыш,всю жизнь то очки, то линзы, у нас операция стоит оба глаза 35000, через 2 часа уходишь после операции, 3 дня больничный всего, думаю, этим летом решусь...сиси себе тоже очень хочу, но пока я кормлю, они прям супер, вот брошу-тогда посмотрю.........как опять в ноль уходить не хочется.......эх, мои жиры с живота да в нужное место, прям красота была бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Юля, подруга твоя что-то другое делала. Например, замену хрусталика, а не ласик/суперласик или фемоласик. После этих операций через 2часа за руль садятся. Раньше ласик и суперласик до минус 8 делали, а свыше уже с хрусталиком мудрили. Где как раз такие ограничения. При ласике в течение года не рекомендуют беременнеть, а по факту 6 месяцев надо выдержать. Сейчас на большой минус и даже истонченную роговицу фемоласик делают, стоит только 100 тыс на 2 глаза, а ласик в 2раза дешевле. Я с 2009 года вынашиваю эту мысль, надо, наверное, один раз решиться и сделать

Ир, она как раз суперласик и делала, никаких проблем у нее с хрусталиком не было. у нее и минус то был не такой чтобы огромный. Сделала специально под новый год, чтобы в каникулы погулять можно было, и муж за рулем ездил, если что. После НГ-каникул вышла как обычно на работу за комп. делала примерно за такую же цену,там типа незначительная скидка была новогодняя, но тоже 40-45 за глаз вышло. это сейчас стольник,уже 3 года прошло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что такие цены на операцию? У нас дешевле . В 30-35 тр точно уложишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  я спорить не собираюсь, в 2009 г 3 мои коллеги с разницей в месяц делали операции, одна сетчатку+суперласик, вторая суперласик, третья только сетчатку, ей в лазерной коррекции отказали, т.к. роговица истончена была, в то время фемоласик еще не придумали.. Вот, тогда и были такие последствия, что до вечера глаза плакали, были сухие и прочее. На утро уже всё прошло, дома сидели по 3 дня. Стоило тогда около 25 тыс. Но тяжести не таскать относится именно к тем, кто ставил линзу, простым языком- замена хрусталика была. Еще не стоит забывать об индивидуальностях организма, у кого-то глаза ломят дико неделю у кого-то вообще ничего. Я через 2 часа после родов встала, пошла в душ, чувтсвовала себя так, как будто ничего и не было. А другие пластом лежали. Я, если что не планирую, сесть после операции за руль, в любом случае такси можно заказать, если никто не сможет со мной поехать. Безусловно, себя надо беречь, это всё-таки глаза. Бывшей жене мужа делали замену хрусталика по 75 тыс 1 глаз, а она в период реабилитации долбанулась головой о вытяжку, теперь образовывается капсула, которую ездит раз в месяц чистить. И стоит это не дешево 10 тыс. Вот, человек жил сделал операцию, чтобы видеть, к слову было у нее минус 20. Теперь видит, но другие муки...

 

Ален, есть 3 клиники, где делали мои знакомые. Сфера в Бутово, Эксимер на Таганке, и Газпром. Эксимер и газпром одинаково хороши, но цены... фемоласик -100 тыс на оба глаза, ласик 50 тыс. В Сфере чуть дешевле. Еще про Федоровскую мне говорили, но от туда с успехом никого не знаю. Там еще на цену влияет состояние сетчатки, пока ее не заварят на лазер добро не дадут, состояние глазного дна, сосудов, астигматизм. Так что если это всё не в порядке, то цена будет ого-го. Тогда у меня было все это в норме, только на одном глазу легкий астигматизм. Поэтому надеюсь в полтинник уложусь) ну, ксли нет, значит, буду платить. Уже решила, что буду делать. Хер с ними с кредитами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Иркин, ты прям так и подмываешь! у меня -2.5 и -2.75 и все время в очках,разве что не сплю, когда-то носила линзы, но потом что-то случилось и теперь при ношении через час как песок в глазах..обидно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка,  хошь сказать, что аггитатор?)) Ага, я такая, особенно когда сыкотно. Боюсь пипец как! Уболтала Аленку со мной за компанию идти. Вот, папа рад будет)

У подруги так было, не смогла носить все эти силиконгидрогель и прочее, а, вот, в жестких ходит. Этой как раз ласик делать не стали,т.к. роговицу жесткие линзы истончили. У нее минус большой -16, поэтому очки носить не реально. Перед коагуляцией сетчатки носила, так смешно на нее смотреть было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, ой, Ир, мне вообще срать на эти операции. Слава Богу у меня со зрением все отлично!ТТТ! В твоем богатом опыте и знаниях я не сомневалась. Я лишь рассказала про опыт подруги. Вполне возможно, что человек лишний раз себя берег, даже если противопоказаний не было, разве это плохо. Она очень боялась операции, до паники, до трясучки, даже удивительно было, такая во всех отношениях стойкая, но тут боялась сильно, я ей ежедневно аутотренинги проводила) просто,наверное, у каждого свои страхи. Слава богу у нее все хорошо прошло. Вообще сейчас они успешно делаются, опыта у врачей достаточно. Я не слышала, чтобы у кого-то что-то пошло не так. Хотя, наверняка, как и везде есть негативная практика. Как говорит доктор Хаус - все врут!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне как то знакомый рассказывал, тоже со зрением проблема, у своего окулиста, который в очках, спросил, а почему вы себе операцию не сделаете, врач сказал- боюсь, тот знакомый так и не решился после этого :think1: :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач сказал- боюсь,

так все врачи боятся. даже стоматологи боятся лечить зубы-) что ж теперь не лечить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, а моя гиня у которой я рожала, двоих детей только через кесарево и осознанно без каких либо показаний. не хотела рожать,тужиться)) насмотрелась грит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*,  я в 2009 не стала делать по 2 причинам: 1. Рассказы девок. 2. Врач в очках.

Из рассказов: Реально страшно когда на 5 минут выключается зрение. Пытаешься смотреть, а темнота и то, что глаз сухой, но плачет и моргание вызывает боль. Я только этого боюсь. Боли нет. Я после болезненых месячных терпела схватки и не поняла, что это они)

Короче, если нет противопоказаний сделаю и расскажу так ли страшен черт как его малюют

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаешься смотреть, а темнота и то, что глаз сухой, но плачет и моргание вызывает боль.

можно представить, что тебя накрыли тряпкой, а сухой глаз как при исследовании зрения говорят НЕ МОРГАТЬ. хотя все равно страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, да конечно, просто парень напрягся после таких слов и не стал делать операцию), так в очках и ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, страшно остаться без глаз=( конечно, хочется хорошо видеть, но страшно рисковать, когда не критично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ирин, не пугай меня) Была бы я сейчас в Москве, с тобой за ручку пошла бы) Вдвоем не так страшно) меня больге всего рпздражает, что без очков в темноте ясовсем плохо вижу, на свету хоть цвета разные, а носью все серое... вот я намаялась со старшими соску на кровати ночами искать) Алене покупали светящуюся в темноте)

У меня тоже есть врач знакомый в очках, и тоже не решился сам на операцию. Но я думаю этоиз той же области, что врачи не оперируют своих родственников. Как мне этот врач в очках говорил (хирург с многолетним стажем) своих резать страшно, в этот момент ты не врач, а нервный родственник)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra,  а пойдемте всей группой глаза ремонтировать) а потом так же массово сиси!))))

воооот! Когда я меняла пам на полусогнутых, нащупывая нужное при слабо светящейся лампочке на шкафу, я проклинала всю на свете, особенно ту трусость. В линзах можно было б спать. Но мы первые полгода не спали, а блевали круглосуточно. Поэтому скорость была нужна в том, чтобы успеть перевернуть ребенка иине дать ему захлебныться, а далее найти во что переодеть и т.п. и это не такой большой минус. А еще я очень хреново вижу в сумерках, когда еще вроде светло, но солнце скрылось, а от света фар не достаточно освещения. Я тогда еду как чайник и ни кого не обгоняю, потому что через зеркало не могу просчитать скорость и растояние между машинами. Не боись, сама боюся, но хочу. 31 сначала к своему доктору покажусь, пораспрашиваю и поеду уже на консультацию.

 

Ир, няшка, я буду представлять, что я на мрт. В этой трубе я боялась на всегда остаться. Но глаза отстраха закрыла, полежала немного, открыла один глаз, потом второй и поняла, что скоро это закончится, а в трубе можно даже спеть, всё равно никто не услышит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом году знакомая делала ей мес запретили телек, комп и читать, водить Машину , ходила она в солнечных очках тк солнышко вредно для глаз , и мес она востонавливалпсь. Я сделаю себе через год. И зимой или осенью когда нет такого солнышка.

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...