Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

У нас с грудью тоже, что у Аленки, я и не пробую пока отучать, бесмысленно, а крики до захлебывания вообще не принимаю. Тяжело, особенно, когда одну сосет, другу крутит.ну максимум год еще потерплю, думаю потом по работе отлучаться с дома, он будет отвыкать. Благо Лев не принял с рождения соску и бутылку, не морочусь с отучиванием:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Milhert,  Мил, ну, есть же способы отвлекать от ора. Заговаривать зубы, играть и т.д. зачем доводить до ора с захлебыванием. Я понимаю, Иринке трио, не до таких методов, т.к. утром на работу. Может, у нее произойдет самоотлучение кто знает. Но те, кто дома сидят, могут себе позволить не поспать немного ночью и доспать утром, если их гв уже напрягает. Отлучать лучше всего плавно, убирать по 1 кормлению в неделю. Я сама сворачивалась полгода. И никто не захлебывался. Тяжело было с последним кормлением, которое было на засыпание в ночь, т.к. не научила ребенка засыпать самостоятельно и тут пропало молоко. А не пропало б, я до сих пор кормила. Материнское молоко не сравнить с пакетированным Агушей. Пока такие мелкие им нужно молоко. Но не в круглосуточном режиме сосания, согласись.

 

Оля, мишкина, у нас на засыпание уходит 30 минут минимум. Начинаем в 14.00, к 14.30 уснет, или в 22.00 укладываю к 22.30 засыпает.

Мне на руку перевод часов) мой ребенок автоматически перешел на тот режим о котором я мечтала без напряга и прочего)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ир, у Льва еще тот характер, он добивается того чего хочет. Конечно пытаюсь потихоньку с ним договариватся. Иногда он со старшими гуляет целый день на улице, обходится, но как попадает домой, мамина грудь впервую очередь:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот значит я реально плохая мама не могу отучить, и без она не могу , тк не умею заговаривать ей вообще всё равно на это все . Даже днем и то сиси и сиси, даже если поесть что- то лезит за сисей. Ладно не важно будем решать вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, , а причём здесь плохая мать-то? Это, вообще, твоё личное дело, когда и как закончить ГВ, если есть ещё силы терпеть - можно и терпеть, а можно не терпеть и отучить, но тут надо реально СЕБЯ в руки взять, потому что это тяжело не только ребёнку, но и маме....И не надо тешить себя мыслью, что потом отучится легче, есть, конечно, такие дети, которые сами отказываются, но преобладающее большинство всё же отучается с проблемами и нытьём, и криками. Просто надо минимизировать их кол-во, отучая постепенно, но последовательно, или сразу, но тоже последовательно, без возврата. А истерики - это реально очень хороший способ добиваться своего, в твоём случае он работает на все сто, и дочка твоя это тоже прекрасно осознает и пользуется этим. Если вас обеих это устраивает - даже не парься, если же всё же нет, то тогда надо, чтобы Аня понимала, что есть некоторые вещи, которые надо исполнять безусловно и никакие истерики не помогут. Для меня лично 2 года - это крайний срок ГВ, и тут дело даже не в постоянном недосыпе из-за сосания или неудобной позы, или ещё чего-то, что, конечно, можно и потерпеть ещё какое-то время...., дело в том, что все маммологи единодушны во мнении, что кормление после полутора-двух лет идёт во вред матери, а я нужна своим детям ещё долго, поэтому для меня тут вопрос даже не стоит, будем отучаться, с истериками или без них, но отучимся. У меня сейчас остались только ночные кормления и то, только , когда он спит и не понимает, что сосёт. Постепенно и их уберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня так было со старшими, сами отказались, а тут никак. Но мне кажется больше я неготова психологично. Вижу и чувствую, что ему это нужно. Никогда не слышала, что кормление идет во вред маме, наоборот только позитивные отклики. Помню бабушка рассказывала, что раньше кормление до 3 лет прикладывание было нормой. Однозначно пока я не знаю как и когда буду отучать или он сам отойдет от груди, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален, я тоже Настю кормлю еще и ни грамма я не плохая мать) плохая мать -та, которая голодом ребенка морит и бьет в усмерть, вот она плохая мать, все остальное вариант нормы. Мне местные врачи тут хором (идетский и мой) твердили, что польза от грудного молока только до полугода, все остальное на усмотрение мамы, т.е. меня. Если мне удобно, то хоть хоть до пенсии корми, если нет, то резко убираем грудь и взамен даем максимум смесь. Сейчас смесь сказали давать утром и вечером. Я реально понимаю, что гв сейчас - это МНЕ удобно. Ночью сиську в зубы и все спят. Моя проблема заставить СЕБЯ не спать пару тройку ночей и тупо не давать грудь, нет ее и все, без горчиц и зеленок. Но похоже я на это созрела.

А по поводу, что раньше кормили до трех. Во времена моей бабушки, после войны, пардон за грубость, жрать нечего было, вот и кормили до трех и четырех лет, пока молоко не пропадет, о пользе и вреде кормления никто не думал, живым бы остаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! )

alena07, Мечт@, Milhert, девочки. мы тоже на грудном. планировала отлучение в ноябре, но думаю сместить на месяцок-другой. само кормление уже не кормление, а скорее контакт. молока мало и стало мало где-то с 3-4 мес. я еще тогда тормозила себя и давала только на засыпание или в момент прорезывания зубов. ночами меня никто не мучает. ) днем спать и на ночь грудь с 2 минуты + колыбельная минут 5, без груди лежит 3 минуты слушает. и плавно уходит в сон. я вот смотрю на ребенка и понимаю, нельзя до 2 лет его лишать этого блага. да,без груди проживет и выростит, но с ней-лучше. глядя на своего ребенка я не могла его представить с соской. интелегентный вид терялся. ) хотя когда ходила беременной мечтала, покупала одежки. игрушки и красивые соски, смотрела на них и умилялась. так что выросли мы без них. истерики. о да, особенно на людях. потому как мама начинает активничать, быстренько шуршать. ) я просекла и даю ребенку проораться с объяснениями что: надо подождать... или нельзя чего-то. с какого-то раза понял- не прокатывает.

запомните, Дети-лучшие манипуляторы. Одно дело когда ляльке месяц-два, она сообщает тебе что-то, другое дело МОЗГ 2 летки! )) А вобще мальчик у меня замечательный и очень нами любимый.

пы.сы. у меня нет такого-на тебе сынок и делай со мной чего хош. моя грудь-это моя и я решаю когда дать. никто не хватает. с уважением. ) на счет крутить 2 сосок. это мы проходили в 5-6 мес. я просто не вываливаю 2. открываю одну. у меня п пупке пирсинг и рядом с ним в 5 см родинка. ОТО мы и крутим. и то делаю так что бы проверил: на месте? на месте и убираю руку. ))

 

Девчонки я псих, просто схожу с ума уже от этом сиси , стоит мне прилечь она меня сосет, и причем долго и до болей в сосках, тк я работаю ночью и сплю днем, она сосет все время что я пытаюсь спать, тк сейчас у родителей то не встаю с ней но и работаю до утра почти , и это ад((( не знаю что делать просто , зелёнка и горчица не помогают, я уже в бешенсве, сегодня мама забрала ее и в 7 утра пошли гулять чтобы я пару часов хоть поспала, что делать не знаю, ушла к брату на пару часов , так она родителей довела просто , ходила и орала, очень капризная жуть. Короче я прост о-в панике и в бешансве((((

 

Но это не все горшок это наш бич!!!как ее приучить и объяснить что с ним делать не знаю, сажали всех и кукол и игрушки и сами садились пофиг((

Бегает по дому в трусиках или колготках, описаеться приходит все кака, объясняю что как в горшок и показываю пофиг, сегодня вообще отчудила помыли ее бегает голышом по дому и тут как заорет кака смотрю покакала и стоит растирает это, и плачет тк ноги то испачкала.такого ужаса я не ожила, это мама практикует типо пусть поймет что это такое , а она не понимает, думает испачкалась или намочилась не пойми откуда((

 

Зато любит ходиь гулять с собакой , с мамой выгуливают по 3-4 раза.

 

Машенька с рождением сыночка!!! Здоровья вам, спокойных ночек и вкусного молочка!!!!)))

Аленчик, слушай, ты без лифа ходишь? Если его надеть и поверх одежду Анюта не докопается. ) У вас несколько комнат? У меня малой когда начинал истерику, я объясняла вкратце что так нельзя (допустим ноут поднимает и резко отпускает и он по столу), не даю ломать-крушить-ор. Беру за руку и в другую комнату, закрыла. Через 2 минуты поостывал. Я страдала от всякого такого пока не поняла, что изоляция на пару минут дает... перезагрузку.

Изменено пользователем Platina 555
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina 555,  и я не понимаю почему нужно давать поглаживать, щипать, крутить вторую грудь. Просто мама так приучила, как и предоставление груди по первому писку днем. В чем необходимость? Моя ни соски не сосала, ни из бутылок не пила. И ничего всё гуд. Кормила до 1,5 лет. Считаю этого вполне достаточно. Но, повторюсь, если б не дикий стресс в мае и не пропало б молоко, то я 1 единственное кормление на ночной сон оставила б и кормила до сих пор. Хотя ни о чем не жалею. Всё случилось во время считаю.

 

Ален, а ты уверена, что молоко есть, чтоб долго сосать, у меня боль в сосках была от того, что грудь пустая. Может, прикладывается по 1000 раз от того, что там пусто и пытается добыть молока очередными попытками приложиться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, прикольная Яна, чмоки от меня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina 555,  я хожу постоянно в лифе для кормящих, у меня в пупке пирсинг, на который вообще не обращает внимание. Вторую грудь не оголяю когда кормлю, так он тихонько пальчиками через свитер, через лифчик залезит и теребит. Забирала, ругала, иногда слушался, иногда психовал. Не знаю, у девочек такого не было, насколько разные дети:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаб кк убрать дневные кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, привет! ) вот-вот, ты права.

Milhert, ну ... мой когда из поильника пьет тоже свою футболку крутит.. и когда сосет... так однажды мой муж ему маленький мячик дал, сосал и крутил. я спасалась. вобще, девочки, кормление это своего рода релакс и перезагрузка. дни суетливые... а тут хош не хош присядешь. приляжешь, мысли в кучу соберутся. планы строишь... и в момент релакса не в кайф когда тебе чет там крутят. своего рода как не настроенный РАДИОприемник, твоя волна+помехи. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift,  урррраааа!!! Поздравляю! Растите большими, здоровенькими, кушайте сисю, спокойных ночек))) ну, как всё прошло? Как будет время рассказывай. Сколько вес, рост? Похожи с Евой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес и рост в точности как у Евы, врачи смеялись что я детей наштамповала))) 3410 и 53 см. Роды длились дольше, 9 часов, были более болезненные,но зато были хорошие потуги, благодаря которым обошлось без эпизио. Малыши внешне очень похожи, на фотке в этом возрасте наверное и не отличить. Назвали Владом. Вчера вечером его мне уже привезли)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, Юляяяяяя!!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!!!! спокойных вам ночей, вкусного молочка и многоооооооо здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, по твоему вопросу не подскажу, тут индивидуально, по-моему все..... Макс сам как-то постепенно отошел, или мне так кажется... но одно время он висел днем на груди, думала, что наедается-наслаждается напоследок) но стала потихоньку его водить на кухню, когда за сиськой лез, чтобы ел еду или пил воду, чай... так потихоньку, сначала орал, но заинтересовывала приготовлением еды, подогревом и все такое.... сейчас осталось днем на засыпание, на сон, ночью на засыпание, на сон. Хотя еще временами, когда ему плохо, вечером иногда прикладывается, но тоже стараюсь отучать, сам должен справляться со стрессами.... крутить Макс тоже крутил, я писала вроде бы, что отучила тем, что брала с собой мишутку маленького и говорила, что это мишина сися, дня три протестовал, потом смирился. еще было, что ползал от одной сиси к другой без конца, через 5 секунд менял, тоже с мишуткой прокатило, теперь по одной ест. если психует у груди, спрашиваю, что молочко закончилось? говорит да. тогда я ему говорю, чтобы из бутылки пил или сам просит из кружки воду.... как отучать буду от груди еще не решила, думаю, что сначала надо, чтобы сам научился засыпать, не знаю.... бывает, что сам засыпает, правда при этом наевшись груди) вот наш случай.... как у тебя происходит, тебе больше всех понятнее.... а вот у меня вопрос, если эту таблетку съесть, чтобы молоко пропало, она не повлияет на лактацию при следующих беременностях-родах?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка!!! Поздравляю! Здоровья крепкого тебе и малышу! Замечательное имя Влад, мне очень нравится!!! И с отчеством сочетается!

 

Всем привет! У нас все хорошо, каникулы)))) после каникул опять пойдем в сад привыкать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, Юля, поздравляю с рождением сыночка! вкусного молочка и спокойных ночек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька, с Владиком тебя, умничка! :flower: :flower: :flower: Пусть и дальше всё также хорошо будет... :reverans:

Толстячок, однозначно не советую тебе эту таблетку - стресс для организма огромный гормональный, можно потом годами восстанавливаться, а может и нормально пройти, но лучше всё же не испытывать...Всё-таки таблетки эти - это уж совсем в крайних случаях. :confusion:

Алён, дневные я лично убирала постепенно, просто отвлекая, предлагая что-то другое, типа давай сами поедим и кого-то(мишку, куклу, машинку) покормим, Вадику не прокатило, там я сразу все кормления разом убрала и прекратила резко, он у меня в этом плане самый проблемный был, но, на удивление, прошло всё хорошо, за два дня, сразу стал и есть, и спать нормально.

Помните, про ветрянку писали? Так вот мы как раз болеем, вернее, Ангелинка уже отболела, теперь Вадик с Яником зелёные ходят, причём у Яника меньше всего, совсем мало, мелкие всё же намного легче переносят. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift,  ой, супер! Малыши - это круто! Расскажи потом как с Евой встреча произойдет. Как она без тебя сейчас?

 

Толстячок, если Максик умеет засыпать сам, даже пососав молока, уже пол беды. У тебя мудрая мысль, сначала научить засыпать самостоятельно, а потом отлучать! Я думаю тебе проще всего неделю-две-три, как пойдет, приучать к засыпанию после того как пососет. Пососал, положила-уснул. А потом пробуй дать чего-нибудь другое попить перед сном, я покупаю готовую молочную или кисломолочную смесь Агуша, в пакетиках с трубочкой. Вот, это и пьем. Может, напьётся и уснет сам.

 

Мечт@,  поправляйтесь скорее! Да, малыши легче всего переносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, я пока на сохранении лежала, она у моей мамы жила, а там ее брат двоюродный 6 летний,в общем как я за ней пришла, она домой не хотела, не мо ладно с братом разлучитьс и со мной первое время не разговаривала) обиделась) сейчас нормально вроде с мужем осталась

 

Спасибо девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, спасибо за ответ)

Irian, да вот, не пьет он никаких напитков кроме воды... сейчас и чай не хочет даже....

вот еще думаю на будущее.... если ночью сисю не давать, это же надо успокаивать, брать на руки, качать как-то... не приучится он потом к качаниям????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...