Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Лев бросается, я к этому отношусь спокойно, говорю нельзя бросаться, но понимаю, что это всплеск его эмоций. Он очень эмоциональный, иногда выливается в крик, иногда в бросание предметов, иногда лупит кто близко стоит, сейчас все меньше и меньше так поступает, научился обниматься и целоваться:-) про игрушки, мы бережно относимся, мы-это мама и папа:-) Лев по настроению, может несколько дней носится с одной, может сразу разбить, так как и папа у нас фанат машин, то он их собирает, склеивает и опять через какой то период играется. В общем, я отношусь по проще, знаю по опыту, все проходит, ребенок растет, меняется. Каждый период возраста характеризуется и позитивным и негативным поведением и это норма. Я не переламываю характер, не подстраиваю под себя, я просто люблю и пытаюсь ознакомить с этим миром, самое главное для меня, дать ребенку уверенность, в том, что бы не случилось я поддержу и помогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gift,  с возвращением вас!!! Как хорошо, что вы дома!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, с возвращением домой, я вспомнила свои первые дни дома, ностальжи..:-)

А я скоро все модели машин буду знать. Лев решил научить, не подпускает ни папу, ни сестер, с мамой решил поиграться. Полчаса посреди комнаты на полу катаем машинки, строим их в ряд, потом перевозим в другую сторону комнаты.. это не куклам косы плести:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, С возвращением домой! )

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть!!+ доктор просто буря :))) но все круто сделал. Быстро осмотрел и успокоил ребенка за 1 секунду.

 

Gift,  с выпискооой!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, с выпиской вас!!! какие молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки. Сегодня первый день с детьми одна дома буду, надеюсь все хорошо пройдет))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, тут на сайте недавно в вопросах было обсуждение этого видио. я, честно, в замешательстве и не знаю как на него реагировать. а ты Лиль что думаешь?

незнаю ,наверно бы придушила дядьку этого :confusion:

10368230_776182962454517_462379068969527311_n.jpg?oh=9fbe7234b3aa250937aa454f2d83b80f&oe=551F12C7вот "капризное" фото :Crazy:

 

11358_776190609120419_2832828491766505265_n.jpg?oh=4dfc6f186acbc6eec8a4a6d59b65d39b&oe=54D1A907&__gda__=1423925626_9ff8330c442f2c179ef5131c21cb577e а это бардак

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, КАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ КАПРИЗУЛЯ! моя прям синхронно с ним все делает :D :D

 

дядьку я бы тоже придушила, жесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, ох, капризулькин! мой, тт, не валяется, зато орать стал "дань", аж уши закладывает

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, а Варя просто истерит, но не валяется, и делает все наоборот, зову-не идет, делает вид, что не слышит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, Алекс наш человек))))

 

У Насти новая развлекуха номер раз:подойти к Алене и громко взвизгнуть ей на ухо, а потом смотреть как Алена рыдает)

и номер два : показывать язык окружающим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зову-не идет, делает вид, что не слышит

наш тож игнорит иногда, меня это прям бесит, тут прочитала, что нужно в таком случае подходить, разворачивать, чтоб ре смотрел в глаза и тихо говорить, то о чем хотел сказать

 

kozyabra, весело у вас!))) мой раньше визжал на кота, тот аж гадить начал под дверью входной, счас стал на Варю визжать, когда она ему мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Оля, я вот вообще не знаю, где мне набраться терпения, чтобы все это вынести.........

я так жалею, что мы завели собачку, это моя самая главная ошибка на сей момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, терпения, друх... у меня тож часто срывы бывают, ору на детей, на мужа, злюсь, иногда потом сама понять не могу, ЧТО ЭТО БЫЛО?! и ничего поделать не могу, наору, потом реву, прощения у всех прошу, но так ведь неправильно((( мужу сказала - не хочешь, чтоб так было - давай мне отдохнуть. вчера вот в кино сходили на Интерстеллар, я в кино не была с августа 2012, так классно смотреть фильм на большом экране, мммм, трейлеров насмотрелись, через две недели еще на Голодные игры пойдем)))) благо, что Варя наконец-то стала оставаться с кем-нибудь, а тож отойти на пять минут не могла. ну и увлечение я себе нашла, шью шапочки теперь))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, я тоже срываюсь на Варю, так потом злюсь на себя.........но я не робот, не умею постоянно быть терпеливой и добродушной....еще в доме все заболели, Варя, я, муж.............все сразу........не поймешь, куда бежать.......еще и собака, требует многоооооо внимания, лучше б я второго ребенка родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, я тоже жалею, что кота завели перед первой Б, хоть за ним ухода особого не надо, но он злой, может поцарапать, мне часто в ноги цепляется, правда, детей почти не трогает, потому что знает, что ему за это будет. а собака, я не оч люблю собак, они мне все воняют псиной, а еще выгуливать, неее, не мое животное. раньше считалось, что в своем доме собака обязательно нужна, а счас думаю это не актуально, хорошие двери, замки, сигналка. питание, уход, прививки ни чуть не дешевле современной "охраны"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что мы завели собачку, это моя самая главная ошибка на сей момент

у меня муж тоже всегда хочет попугаев выпустить в окно и рыбок в унитаз :D :D :D :D

 

требует многоооооо внимания, лучше б я второго ребенка родила

это точно, я собаку не заведу, хотя мы в доме живем, легче вроде как, у всех соседей по 2 собаки, тут чехам кажется, что одной собаке скучно :D :D :D , они вообще зверолюбы страшные. Заведу может собаку, если дети захотят, когда вырастут, Катя может, пусть сама с ней потом и возится, как я в детстве. А вот мальчишки точно собак не хотят, они смотрят как люди какахи за ними в пакеты складывают и ходят до с пакетом ища мусорку собачью и желание иметь собаку напрочь ушло :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ирин, я тоже бывает воплю так, что стекла дрожат))) я уже как то писала, что, наверное, есть такие мамы, которые стойко без криков выносят тчготы непослушания детей, но я лично таких не знаю)

А вот про то, что собака в доме есть, я ни разу не пожалела. Она конечно стоооолько всего погрызла и испортила, но зато теперь Настя с ней с упоением играет. На улице ее выгуливает, бегает с ней наперегонки. Но мы когда сибака еще щенком была, купили ей клетку, и когда она раз в девять месяцев начинает чудить в квартире, закрываем ее там, если уходим. Клетка огромная, там пять таких собак влезет, так что ей там вполне комфортно и нам спокойно.Насчет запаха- это правда, наша псинойпахнет, мой ее не мой... но у нас бигль, а все охотники пахн. До этого лабрадор был, вроде не пах..

ну а сбор какашек в пакеты, это да, меня сначала тоже веселило, ну а теперь даже не замечаю) Кстати дерьма собачьего на улицах Парижа довольно много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс говорит

-Мам пошли пугаться

Не могу понять,что имее ввиду, потом заходит в ванную и опять

-мам пугаться

Поняла и громко смеюсь

Посмотрел на меня сердито и добавил

-несмешно мама )))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда мечтала о собаке. Так бредила, что буду гулять с ней на поводочке... а потом я выросла и поняла, что гулять надо будет и в снег и в дождь и даже тогда, когда очень хочется спать. Поэтому собак люблю на расстоянии.

 

Оль, а чем кот мешает? Я так тоскую по своему...приходишь домой никто не встречает, спать никто рядом не ложиться, кроме Яны))) Хочу купить британца или шотландца, еше не определилась, но не знаю как я буду летать с котом и ребенком, и как кот перенесет 5тичасовой перелет в багажном отделении... поэтому пока откладываю покупку на год-два... почему ваш злой? Не кастрировали?

 

Господи, как я ору...сегодня весь день нытье слушала. Аааааа, думала отлупяжу и на этом всё кончится. Сдержалась. Но рычала я страшно... наш диалог:

Яна- мам, дай попить воды

Я- из кружечки

Яна- неееет

Я - из баночки (от детского питания облюбовала для питья воды)

Яна-нееееет

Я-из маминой кружки

Яна- неееееет (тут уже топание ногами добавилось)

Я - из бабиной

Яна- неееееет (с психозом, с топанием помчалась в комнату, свалилась на пол и начала орать)

 

Гуляли днем. Прошлись по магазин, купили Яне пакет еды. Идем обратно. До дома метров 500 и через дворы. Яна проявила желание идти пешком. Я обрадовалась, думаю, сейчас умодохается и вырубиться днем спать. Только я ее вытащила из коляски, как рванула. Хорошо мужик с собачкой на встречу шел. Я как заору: Яна, смотри какая собачка! Яна тормознула, мудик скумекал чё к чему, тоже тормознул и стал собачку показывать. Подхожу к ней, не успев провести воспитательную беседу, как Яна хватает коляску и говорит :,,сама повезу,, отвечаю ей, что сейчас вывезу в безопасное и ровное место и повезешь. Сразу реакция ,,аааааааа,, на всю улицу и на колени в грязь. Идем, втираю ей что так плохо и не красиво, и как последствие - штаны грязные. Угомонилась идем. Опять понеслась галопом вперед. Говорю раз 30 подряд, ,осторожно, смотри под ноги, можно упасть,,. Падает. Орет. Я ржу. Она ноет, что теперь штаны грязные. Вот, что штаны пачкаются ребенок уяснил, а что причиной тому было говенное поведение- НЕТ!

 

Еще лунатик она у меня.

Вчера ночью просыпается, вскакивает и говорит

,,ой, напугалася,

, спрашиваю ,,кто тебя напугал,,

Яна: колготи.

Я: ????

Яна: на батарее висят. Пойдем снимем.

Я: ????

Яна: мама, пойдем скорее снимем колготи с батареи.

Я: пойдем

Сняли, она их повесила на плечо, потом повесила на борт кроватки. Залезла на кровать и вырубилась....

 

Лилит*,  Лиль, Алекс милейший ребенок) даже во время валяний на полу

 

trio5551,  Иринк, выработай у Вари рефлекс поворачивать голову в твою сторону на фразу ,,Варя, посмотри на маму,,

Я этим пользуюсь год. Помогает не отлупить лишний раз. Особенно когда начинает психовать на людях, заставляю посмотреть на меня, далее либо объясняю чё к чему, либо прошу объяснить, что хочет нормальным человеческим языком, чтобы всем было понятно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ору и по жопе даю тк ей пофиг, она как игру все воспринимает, я уже в бешенсве, кидается едой, игрушками, все ломает и разбивате, просто хаус у нас дома постоянно, спит плохо.

вот 1 ночи она играет.

при этом с 22.30 "мама пошли спатки"

пыталась взять за руки в глаза говорю , что это плохо и тд , кивает и все повторят заново, я просто в шоке с нее, иногда думаю что она у меня с отклонениями, тк не может быть такой ребенок .

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, дык вот и у меня понимание, что кот дома это уют, мурлыканье, ласкание и т.д. а этот просто злюка. когда выбирали котенка, я девочку хотела, его сестренку, она разноцветная была, а муж уперся - черного и все. он кастрированный но он сразу злюка был и недотрога

 

иногда думаю что она у меня с отклонениями, тк не может быть такой ребенок

ну ты че, Ален, гиперактивная она у тебя просто

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поплачусь. У Арсюхи игра убегать от нас. В магазине прятаться. Вот как ему объяснить, что это очень опасно и делать плохо. Не так давно, были в детском магазине, я в очередь встала, мои продолжили ходить. Подбегает муж, говорит, потерял. Мол он между людьми просочился и куда-то в одежде затерялся. пока обходил, Арсюхи след простыл. Благо в дверях охрана стоит. не пропустили бы одного. Пока блин все обыскали я думала инфаркт получу.

Но я нашла способ приглушить его энергию. 30 минут в бассейн и ребенок потом днем шикарно спит, или если это вечерний поход то вечером спокойно себя ведет. А вчера оставила на развивашках на три часа. Тоже пришел уставший покушал и перед сном мультики лежал смотрел. И вырубился быстро, что на дневной сон, что на вечерний. Теперь надо как то умудриться, что бы он укладывался спать не в 12, а хотя бы в 11.

Мишкина Лёлька, Как же я хочу в кино. Все хочу ребенка к бабушке отвести, а она то более, то на дачу уезжают. прям все никак не складывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...