Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

مريم أم إسماعيل (Марйам),  тренировочные, с марлевой прокладкой. Когда ребенок писает, то пописы не вытекают, но сам ребенок чувствует, что мокро, соответственно все ковры и диваны чистые. Трусики только на один попис, их стирают. С помощью таких трусиков легче приучать к горшку и одновременно содержать дом в чистоте:-)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я конечно могу ошибаться, но "тренировочные подгузники" - это на самом деле обычные многоразовые подгузники с марлевой подкладкой или это что то новенькое?

 

У нас приучение к горшку проходило банально в несколько заходов. Ставился в туалете горшок, снимался памперс, одевались трусы. Как только Настя писалась, я сширокооткрытыми глазами начинала громко"кудахтать" "ай, ай, ай, бегом побежали писать/какать". Первый раз не пошло совсем вернулись к памперсу. Через месяц повторили, тоже не пошло, а еще через месяц Настя стала ходить на горшок. Поскольку она меня везде провожает, то и писает за компанию) Месяц как спит днем и ночью без памперса, описалась один раз. Ночью ее не бужу на горшок, подкладываю одноразовую пеленку. По моему опыту ребенок до горшка должен дозреть, так что не торопитесь, всему свое время) Гулять и в сад ходим в памперсе на всякий случай. Иногда бывает и дома не утерпит, заиграется. Но это бывает редко.

Изменено пользователем kozyabra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, насколько я видела в нэте,есть одноразовые подгузы и трениров. Трусики. Пользоваться буду впервые, чем отличаются, смогу позже сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всм привт...западают буквы а клаве..((

Ириш, новость отпадная..ты герой!!...)))...тпрь сама мысль об опрации не так страшна...пока мысль у меня только...

 

а мы уже дома, еле уговорила мужа нас забрать...дома легче в плане помощи с маленькой, хоть погуляют с ней , хоть пару часов посидят...а то я уже никакая....спим ужасно-преужасно...уже и не знаю может стоит к врачу сходить...то пьет, то просыпается и так всю ночь....от соски отучились, но вот сон это не улучшило ни капли...(((

кстати, не так уж тяжело и отучились, я думала хуже будет...

 

Ален, ну разве пара ночей повод сдаться...понятно что несколько дней будет кипишевать, как без этого...будь тверже..

 

ЮЛЬ, с рождением сыночка!!..хорошее имя выбрали...

 

моя тоже иногда невыносимая, и назло делает и не слушает и тд....при этом сообразительная очень, умеет рассмешить и неожиданно ответить, что мы удивляемся все, вобщем тяжеловато иногда = частенько приодится с ней..сама думала, если щас не знаю как справляться, что ж в подростковом будет...))...даже свекровь сказала - у меня не такие были дети...спокойнее...а я думаю, ага, раньше в садик в год всех отдавали и все капризы и кризисы там проходили...)) домой заберут вечером, покормили-искупали и спать...

 

Ален, может Анюте тоже в сад пора с ее неуемной энергией...может скучно дома ей вот и бесится...

 

про горшки..Маш, я бы настойчиво и спокойно продолжала предлагать горшок, поставить в туалет пусть видит как ты ходишь на унитаз, высаживать после сна например, в моменты когда точно хочет в туалет...главное не нервничай и не расстраивайся на промахи...хвалить за успех...все прийдт...мы с 6 мсяцв приучались, даво одим на горшок, а спим в паме до си пор...мого пьет ночью и сложо от очого пама пока отказаться...

 

неудобно писать много из-за клавы...наладится апишу обимам всех

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое,все хорошо, вроде привыкли все друг к другу немного)

Алия хорошо отреагировала,гладит его,целует, бежит,говорит мне,что он проснулся и есть просит)

 

так с горшком то что? ждать?

да, ждать и спокойно объяснять каждый раз куда надо какать и писать и как надо проситься, у нас так же было, теперь или сама садится на горшок или просит ее на унитаз посадить

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), тренировочные, с марлевой прокладкой. Когда ребенок писает, то пописы не вытекают, но сам ребенок чувствует, что мокро, соответственно все ковры и диваны чистые. Трусики только на один попис, их стирают. С помощью таких трусиков легче приучать к горшку и одновременно содержать дом в чистоте:-)

Ссылки скрыты.

у нас такие трусики с весны, мне нравятся. Бывают что протекают, но прям луж нет, они как обыуковенные трусики из хлопка, а между ножек вставка из какого-то впитывающего материала, это не многоразовые подгузы, а именно трусики. Изменено пользователем Gift
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, я кажись поняла в чем причина моих нервных закидонов и криков. я вчера думала на эту тему и проследила закономерность, как только начинаю пить йодосодержащие витамины - здравствуй мигера. и действительно в побочках оказалась нервная возбудимость. как только я про них забываю я снова я. я даже не думала, что такое может быть из-за йода. мне их детский эндокринолог прописал, чтоб с молоком Варе доставалось, так и она у меня кричунья та еще. в общем бросаю я их пить и наблюдаю за своим поведением :D

 

чет я про такие трусы забыла, у нас уже весь диван уписан, придется химчистку вызывать. Егор тока сегодня три раза на него напрудил, Варя температурит, с рук не слазит, не уследила за ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  я когда то говорила, что йод и вит д, да и другие микроэлементы, надо пить, только при их недостатке.и только после сдачи анализов, а не для профилактики. Как говорят поляки " что много, то не здрово"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ушла на трениовку, так Аня бегала 4 часа и ныла "сися"

муж конечно дал ей суп , но поела мало, ждала сисю.

я боюсь вот что уеду я на 3 дня а оа будет меня ждать.

да и ночью, я вот сижу аботаю и слушу как она плачет, и успокою обниму, а муж пит, и не слышит(((

ой Аня вообще ходящий нерв.мама моя тоже сказала что мы такими не были, может реально говорят про гиперактивных деток, она может круги наворачивать ну пол часа точно просто по комнате,

 

на счет горшка, ходит в трусиках, все с пола убрали, писает и не парится ходит мокрая, и даже не замечает(((

я уе сама чуть не писаю в этот гршок, и куклы, и с тулетом ставим, она вообще не понимает зачем он нужен.

вот ждем когда с Викой встретимся, может она научит)))

 

на счет сиси, опять зеленка, горчица, со словами "сися кака " впивается и есть, и пофиг.

она боится пены, намазала хожу она "сися кака"и такшит полотенца и витерает.

 

извините достала вас нитьем, но меня эта сися уже бесит просто (((

тк реально она не ест нормально, висит на мне стоит мне сесть или лечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  Аленк, может, тебе чего покрепче бахнуть, тогда сама сисю не дашь, алкоголь же) полчаса говоришь скачет, Яна вообще на месте не сидит! Вообще! Купили ей красивый стол и стульчик, она на стол залезает и слезает, на стуле качается, падает и по новой.

с горшком, я думаю, Ане рано еще. Попробуй после 2х лет. Только как проснулась сажай писать, не важно есть результат или нет, сам процесс снятия штанов, высаживания важен. Потом случайно пописает и будет получаться через раз, потом время пройдет и сама после сна будет бежать с криками: "ой-ё-ёй скорей-скорей на горшочек")))

 

БаТаВа,  Тань, я долго эту мысль вынашивала, но прям обстоятельства сложились так, что линзы носить не могу, а в очках не вижу из-за астигматизма (я обычные носила), надо было делать другие, но это полцарства... поэтому рванула на консультацию, а когда сказали, что противопоказаний нет, что операцию можно делать хоть завтра, я тут же сдала у них анализы и записалась на ближайшую дату. Мой совет, для желающих - выбрать для начала клинику, съездить туда на диагностику, потом еще через какое-то время приехать, чтобы у них была картинка с динамикой, есть- нет и т.п. Жду теперь лета, когда все листочки/цветочки будет видно))) говорят еще хлеще эмоции будут.

 

Milhert,  красивые трусишки) но мы на диваны не прудим, когда писалась постоянно - было лето и мы были на даче, ну, и в основном все лужи оставались на улице. А так, наверное, полезная штука. Интересно, они ночь выдержут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  Ир, не знаю за ночь, наверно нет, они на один попис:-) просто я непереношу запах в квартире писяк. Так что для меня это идеальное решение:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

поздравляю новоиспеченных мамочек с рождением их карапузов :flower: :flower: :flower:

я второго прям вообще не хочу :Crazy:

про горшки, у нас все с этим замечательно. ночью с 1,5 лет вообще не сажу на горшок, до утра терпит. на улицу пам сняла с весны. дома сам идет снимает штаны писает,какает. я теперь в этих его делах вообще не учавствую :D

не помню, писала или нет, написала отказную от сада до января. болел все время, ни чего не помогало. последней каплей стало что к соплям добавился острый гнойный конъюнктивит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert,  я тоже запахи не переношу, но у нас его нет, я сразу трусы и колготки стираю, если немного до горшка не донесла и пока снимала трусы немного упустила, порй даже колготки сухими остаются, а на трусах капля есть, или кидаю в машинку, а вечером всю кучу стираю. Яна ночью писает около 2.00, потом в 7.00. Она не просыпаясь садится на кровати, делает свое дело в пам и дальше ложится. Будить тоже не буду, пока не научится терпеть. До 3х лет даже париться не буду, пусть спит в подгузах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот намазала сильнее горчицей пока весь день "сися кака фу" надеваюсь продержится, а ночью тогда дам. Так хотя бы днем отучу, и может есть будет днем чтобы ночью поменьше сосала, пока съела ложку макарон и укусила котлетку, от супа отказываться , но я по делам собралась с папой думаю поест .

 

Перестала спать днем , в 22-23 ложится и в 10 встает . У кого какой режим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестала спать днем , в 22-23 ложится и в 10 встает . У кого какой режим?

у нас, ложимся также, только встает в 8-00, как будильник у мужа зазвенит. пару дней ложился днем на этой неделе, но спал ужасно, из 1,5 часов сна по три раза просыпался с ревом, еле успокаивала, а так уже третью неделю днем не спит Изменено пользователем Мишкина Лёлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев встает в 7, ложится днем на 2-3 часа и вечером 9-10. Правда если спит на улице то 1,5-2, а если дома со мной то 3-4год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яну начинаю укладывать в 22.00, засыпает в 23.00, а то и позже, если повезет, уснет в 22.30. Встаем в 8.30, днем начинаю укладывать в 14.00, уснуть может и в 15.00, сколько будет спать вопрос, конечно, интересный. Если 1,5 часа поспала - уже хорошо.

 

alena07,  а если не мазать горчицей, а тупо не давать, истерит, да?

 

In50L3nT,  ты с работы ушла опять в декрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня горшок пришел, Льву понравился, сидел на нем, разбирал, собирал. Пока будем заочно знакомится, ненавязчиво

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, горшок супер! прям для прЫнца трон хехехе)

alena07, мда:( с едой у вас прям беда.я уже все, что сама бы сделала написала(( перерастет, а может малоежка. у меня в крестницу не запихнешь еду!

 

Мы спать ложимся в 23, засыпаем иногда сразу,а иногда и по пол часа крутится. Встает в 10. днем в 13-14 ложимся 1,5 часа спит обычно и оооооочень редко 2,5 - это вау.

Но спать сама просится, говорит БАЯ или тащит подушки. ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Горшок отличный!!!

У нас пипец, старший пожаловался , что ребро болит во вторник, вечером поехали в бльницу- рентген- безсимптомная пневмония, охереть, ни температуры, ни кашля, просто ребро заболело, хорошо, что большой мальчик, сразу сказал, дома лечимся. Я в шоке, откуда это непонятно, абсолютно здоров был, ни соплей, ни кашля ничего. Врач сказала, очень редкая ситуация, тем более, что он даже бронхитами ни разу не болел за почти 8 лет его

 

Страшно, а если у мелкого ребенка такое, он же не пожалуется на ребро....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, намазала и показываю типо как, в итоге к вечеру и к каке присосалась, муж в шоке, я тоже, не давать если то прям пипец ор какой рвет на мне одежду сама долбиться обо все, могу заснять показать.

только если осознает тогда и не возмет грудь а не давать не вариант.

я уже не знаю что и делать.

ладно решим вопрос.

 

Милл клевый горшок, я вот думаю может своей новый купить, а то у нас старый от сестры мужа остался)))

 

Кристина*, кристин это же пипец!!!это как так ??

блин моя иногдла покашливает может пойти снимок сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Кристин, здоровья сыну!

У мелкого ребенка больное ребро проявилось бы в виде нытья, не давал бы дотронуться и ты.ды. Даже не думай ни о чем таком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*,  офигеть! Поправляйтесь скорее!

 

Ыыыы у меня ребенок объявил акцию протеста горшку. А вы говорите не можете объяснить для чего это. Эта знает и то сопротивляется) Спит кошмарно на этой неделе. Не высыпаюсь ни хрена, по глазам уже 2 раза зарядила. Слава Богу не в 1ые сутки...

 

Ален, ты ж в итоге даешь грудь, поэтому и орет и долбится обо всё, если б сразу не давала, у нее тогда бы закономерность была. Моя б тоже и с горчицей и чесноком слупяжила бы... поэтому я не давала. Отучай пока от дневных кормежек. Хотя, может, уже слишком большая, может, надо всё и сразу убирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тож спит хуже обычного на этой неделе, можт звзды так стали...но у ас и так за два почти года ни одой ночи полного сна не было...((( я уже как зомби...

 

Алена, правильо Ириа пишт, что криком добиватся свого...бсит..буквы западают...плоо писать...а ты не дашь, то снова дашь...можт ваш вариат уеать теб на пару суток вс-таки...а сли ты дома и оа просит, просто уоди и пусть муж ее отвлекает...днем...или играть или мульт или гулять увести...что она любит больше всего...а три дня голодная ходить не будет поест...просто вряд ли она сама откажется...я видела почти 4-х летних деток, которые маме за пазуху лезли посл тарлки борща....

 

ох, не могу так писать...скажу сестре менять клаву...у меня пока инета ннет...переезжать то будем все равно и подключать смысла нет...вот в гости прихожу и читаю вас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  Ален мне кажется не время отучать, неготова она без груди. Я смотрю по своему, что иногда он не кушать лезет, а просто успокоится, побыть со мной, глазки мне построить, помугыкать мне, чтоб я его погладила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже давно как зомби с Аниного рождения)))спит она все время плохо, но сон это вторичное, тк надеюсь подрастет и я может начну спать нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...