Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Hяшка, лайки на тебе кончились))) с ипотекой пока завязали до весны, но это пока главное мое желание (после здоровья и счастья деток, естественно)

девочки, всем спасибо! мне очень приятно!

Славу, Никиту, Аришу и Златочку с днем рождения! и Лёльку тоже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Опять я все в делах и все попускаю))))

 

Ясмин, Никиту, Аришу и Злату с днем варения))))

Деткам главное быть здоровенькими )))

 

Олечке с днем варения))))

 

У Ани понос уже 4 день даем лекарства но пока без результано((( кто что скажет? Чем лечить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие спасибо вам большое за поздравления!!!!

Спасибо что не забываете нас!!!! :Hello: :girl_bye:

 

Мы с Аришкой поздравляем всех мамочек и их замечательных малышей со вторым самым важным годиком!!!!!!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Мы немного пропали, у нас ремонт в квартире, геморр еще тот! спорим, ругаемся) каждый хочет что то свое)))

 

По поводу веса, мы наверное тут самые мелкие( немного схуднули за последнюю неделю, так как заболели бронхитом и толком ничего не кушали, так вот наш вес 10300 и 85 см. Вообщем я конечно очень сильно расстраиваюсь, на площадке самые мелкие, но зато самые борзые))) Всех мирно колотим, кто нам не понравился))) как бы мама не ругала и не объясняла, всё бестолку!) А если еще и отнимут что то , то всё! а так по весу и росту она в меня, гены сыграли) я ток в 12 лет более менее нарастила себе массу)))

 

Еще на недельку с мужем улетели в Египет) Отпраздновали там моё ДР. Аишку оставили с бабушками и дедушками) Вела себя прекрасно, кушала всё и вообще о родителях не вспоминала) А мы с мужем оттянулись))) Как будто в последний раз))) И да Леночка ты на будущее чихни на меня, хочу в след году начать заниматься вопросом сестрички или братика Аришке)) П.с. легкой беременности тебе и рождение в срок!!!! ;)

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ани понос уже 4 день даем лекарства но пока без результано((( кто что скажет? Чем лечить

стопдиар сироп и смекта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славу, Никиту, Аришу и Злату поздравляем с очередным годом их чудесной, только начинающейся жизни!

Двух Оличек - с Днем рождения! ура))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних именинников Анюту и Яника с днём рождения!!! Счастья вам, малыши!!!

:flower:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечку и Яника с днюшкой урааааааааааа, здоровья и благополучия 70627bcb9bc0.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюту и Яника с Днем Рождения! Пусть будут здоровыми и радуют родителей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЮТУ И ЯНИКА и их прекрасных мамочек с Днем Рождения! счастья, здоровья, побольше прекрасных моментов в жизни!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюту и Яника с двухлетием! Счастья , здоровья! Ура, ура, ура!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюту и Яника с днем рождения :flower: :flower: :flower:

post-11150-1244069864_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аню и Яника поздравляем с днем рождения!!! Растите большими и послушными!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясмину, Никиту, Арину, Злату с прошедшим днем рождения!!!!

 

Анюту-лапулю и Яника и с днем рождения!!!!!! и мамочек конечно тоже с днем рождения деток))) всего-всего самого-самого!!!!!

 

Леночка ты на будущее чихни на меня, хочу в след году начать заниматься вопросом сестрички или братика Аришке)) П.с. легкой беременности тебе и рождение в срок!!!! ;)

 

спасибо большое)))))да нам не сложно!!!!АППППППЧХИИИИИИ на тебя заразным чихом!!! (будущим))))

 

Leksi, спасибочки, ААААААППППЧЧЧЧХХХХХИИИИИ на тебя!!!- пусть всё случится))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Бызька, тебя с прошедшим днем варенья!!!!!!!!!!!!!!!!!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

мы ходили сегодня к хирургу и логопеду. в общем, интеллект у Егора развит хорошо, так же как и жестовая речь и пассивный словарный запас, но вот с самой речью поставили ЗРР 3ст. дали кучу рекомендаций, вообще, врач мне понравилась, так все внимательно проверила, выслушала, дала рекомендации, а не как обычно в бесплатной ПК

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, Аня! С днем рождения! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечку :flower:и Яника :girl_bye: С Днем Рождения!!! Будьте всегда веселы, озорны и здоровы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы ходили сегодня к хирургу и логопеду. в общем, интеллект у Егора развит хорошо, так же как и жестовая речь и пассивный словарный запас, но вот с самой речью поставили ЗРР 3ст. дали кучу рекомендаций, вообще, врач мне понравилась, так все внимательно проверила, выслушала, дала рекомендации, а не как обычно в бесплатной ПК

А разве логопед может ставить диагноз ЗРР? Оч интересно. :) Оль, что за рекомендации? Интересно мне, ибо у нас тоже ЗРР. Правда без всяких там степеней, и под вопросом, и не от логопеда, и рекомендаций мало совсем... :)

У тебя Егорик что говорит? У Славяна лепет-трындёж без умолку, но очень мало слов и совсем нет предложений и прилагательных. Слова не договаривает, например "вода" у него ВА и много подобных. Тоже говорят, что с психикой и интеллектом все оки. Вообще, нас пока отправили до 2,5 лет. Неврик ожидает скачок в развитии именно в период с 2 до 2,5 лет. У нас причиной указали гипоксия/длительный безводный период. Сказала, после 2,5 лет, если не дождемся речи, будет назначено лечение. Поди ноотропы нам хочет назначить... Ээээх. :(

Сильно парит меня это всё с болталками. :( Переживаю. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, не знаю может он ставить диагнозы или нет, но в карте написала))) к неврологу никак не могу записаться, прям очередь к ней, но договорилась, если не запишусь, то она обоих детей посмотрит, она Варю сама еще в сентябре записала на конец декабря. Занятия сказала проводить перед зеркалом, четко произносить звуки, чтобы Егор смотрел на меня, как я это делаю ртом и языком и повторял, смотрясь в зеркало. Делать гимнастику яхыком, допустим, язычком из одного уголка рта в другой проводить, типа качели; облизать зубки; поднять язык вверх/ опустить вниз и т.д. Показывала мне карточки доисторические, я пока ничего похожего в инете не нашла, как найду скину сюда. Делать массаж пальчиков, прям каждый день массировать помногу. Убрать телек и гаджеты вообще. Ну и побольше общения с детками, лучше 3-4 лет, кто уже говорит, в игре и спорах, на эмоциях дети быстрее начинают говорить. Вроде все, если чего еще вспомню, напишу

 

всем привет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, ага, пиши, что узнаешь...

нам тоже "прописали" общение, но этого добра сейчас достаточно. славян в сад ходит уже 4-й мес. В саду детей неговорящих прям оч много, добрая половина, и все старше. Друга половина трехлетки, те почти все говорят. Прикольно так, всех родителей знают наизусть уже. Бегут докладывают: "Слава, там мама твоя пришла" :)

Наша неврик говорит, что не привык он еще, еще стрессует, поэтому еще пару-тройку месяцев ему надо...

Из рекомендаций + к вашим нам еще говорили почаще пить из трубочки и дуть на перышки или пузыри в кружку из трубочки опять же... Руки мы массируем ежедневно с младенческого возраста, один фиг не хочет парень общаться! :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*,  круууууть!!! Поздравляю! Вооооот, она мамкина гордость, мамкина радость!))) Молодец сынуля!

 

Девочки, не ставят ЗРР официально ранее 3х лет, поэтому пока особо не паникуйте. Если есть проблемы, правильно, что начали заниматься, т.к. сейчас это всё легко поправить. А нам наша гипоксия по ходу в гиперактивность выливается... в понедельник к неврику идем, послушаю, что скажет. Я интенсивно отбыкивалась от такой даже мысли, но по ходу, нам этого вляпают, если Яна чё-нить отчудит на приеме. Но зато реально разговаривает очень хорошо. Вести диалог можно как с 5тилетним ребенком. Писала уже, не помню, мы Мойдодыра выучили) горжусь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, От всей души поздравляю чемпиона )

 

Девочки, у меня Алена начала более менее понятно говорить только после трех лет. В сад она пошла в два и девять, меня воспитатели просили написать им словарь того, что она говорит, ибо вообще ничего не было понятно.Никаких диагнозов типа ЗРР ей не ставили, логопеда проходили перед садом, она сказала, что все ок и говорить о щадержке можно только после 3х лет. В три года Алену прорвало, она говорит без умолку. Никакой задержкой сейчас и не пахнет, к логопеду пришлось ходить,это да, но тут дело в наследственности, я сама шипящие и свистящие слегка смягчаю. Старшему сыну писали диагноз ЗРР, и опять-таки с логопедом занимались. Он сейчас лучший в школе по истории, а это предмет полностью состоящий из умения говорить. Какая , нафиг, задержка речи... упражнения для развития речи любому хорошо, но, честное слово, я бы до трех лет вообще не щабивала себе голову никакими задержками. Настя говорит хорошо, потому что дома Алена трещит и в саду дети все старше и уже говорят. Вот она и учится у них.

И у меня назрел вопрос. Чем мешает в развитии речи телевизор и гаджеты??? Возможно я чего то недопонимаю, но у меня телевизор постоянно работант фоном, дети мультики смотрят ну минимум час в день. Ну вот никак это Насте не мешает говорить. Наоборот она повторяет то, что слышит с голубого экрана, песни поет с ними и ты.ды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, Leksi, MARIKOSHA80, Лилит*, Толстячок, trio5551, kozyabra, Мишкина Лёлька, Irian, ♥HeLene, девульки спасибо за поздравления, отмечаем второй день голова кругом)))

 

от Нас летит поздравление Янику боянику, и его мудрой маме Ане))))с днем варения вас)))

 

Кристина*, поздравляю, молодец Алекс!!!

 

Мишкина Лёлька, Оль а вас врачиха отправила? или как ты попала к врачу зачем? а то нам сказала стамотолога пройти и все.

 

kozyabra, +1 на счет телика, моя сама хочет включила или выключила, но мы так играем много, говорит ну говорит средненько, но с мультков посторая фразы, и вот Вику даже одной научили)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, ага и у меня Аня смотрела телик постоянно, разговаривала прям отлично, начала трещать после года к 1,5 годам предложения и связные тексты, в 1,10 - стихи наизусть. Видео смотрим как она с подоконника муху Цокотуху выдает в 1,10. Ппц. А Славке ограничиваю гаджеты и что?! Пофиг! Умный он, понимает всё, но не говорит и все...

Кристина*, ПОЗДРАВЛЯЕМ-ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Четко так! :) Молодечки детки! просто супер! :flower:

Девочки, а меня доча обманула! :think1: Да так нагло! :( Прям наврала. Я что-то так расстроена... Обескуражена. Даже не знаю как реагировать. Я в детстве не врала совсем, а старшая сестра постоянно, она была такая вруша... Сжу и думаю: а если это не единичный случай и так будет всегда?! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, сыночка с победой!

Ирин, молодец Яночка!

По поводу ЗРР да я и не парюсь особо, попробовала позаниматься с ним, ага, так он и сидел на меня смотрел, он же как юла, на месте не сидит, шило в одном месте мешает. По поводу телека и гаджетов, врач сказала типа дети не видят артикуляцию и не понимают каким образом произносить звуки, ну и много детей, которые уходят в виртуальную жизнь уже такие маленькие. По поводу второго я согласна с ней, если Егору попал в руки планшет, то все, вокруг него ничего не существует, только пазлы и мультики

 

alena07, нам к двум годам надо пройти логопеда, невролога, хирурга и стоматолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...