Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Марка, Меланью и Виталину с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ясминочка,Славка, Никита, Аришка, Злата, Анюточка и Яника с 2-х летиме. Как же быстро летит время, какие уже большие. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Начиталась девчонок, думала тоже к логопеду бежать. Мой партизанит, слова произносит когда ему очень надо и есть настроение. А так в основном на своем лепечет. А потом вы успокоили. Значит буду ждать и надеяться, что прорвет моего мальчугана. Я вообще не представляю как с ним заниматься логопедическими упражнениями. он не хочет ничего за мной повторять, правила игр придумывает свои. Меня всегда поражает, как детки все по цветам умеют раскладывать, или спокойно клеят, что нибудь. у нас все разбрасывается, то что приклеил тут же оторвал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80,  Марикош, смотря в чем тебя доча обманула. От этого и пляши. Не переживай сильно, чем старше дети, тнм сложнее быть родителем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, пропала я так основательно))) Всем привет!

Всех, отпраздновавших свои 2ые Дни Рождения, поздравляю!!! Всего самого светлого и доброго на жизненном пути!

 

Выпала абсолютно из интернет-жизни. Поэтому даже и не знаю чего вам написать... Просто отмечусь, что у нас все хорошо)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, привет! Показывай фотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он не хочет ничего за мной повторять, правила игр придумывает свои.

аналогично! чхать он хотел на всякие там предложения "правильных игр"... Хоть и не говорит сын, но вполне понятно показывает, что сам со всем "разберется" и сам делает свой выбор. Это касается всего: людей, игр, еды... Поэтому наблюдаю, предлагаю, но ни на чем особо не настаиваю пока.

MARIKOSHA80, Марикош, смотря в чем тебя доча обманула. От этого и пляши. Не переживай сильно, чем старше дети, тнм сложнее быть родителем)

Да школа же, Тань! Она совсем стала безалаберно относиться к урокам. Справляемся как можем. Ну то, что на вопрос: "Сделала ли уроки?" отвечает: "Да", когда это неправда, это я за враки не считаю. Хотя обман начинается с малого...

За оценками особо не гонимся, поэтому не парит оценка, а именно ситуация с враками меня беспокоит.

В общем, деть мой получил трояк, который я естессна засекла в электронном дневнике еще до того как она пришла домой. Будете ржать - по музыке! :Crazy: Ведет музыку директор школы (та, что хотела меня в прокуратуру сдать за то, что я ребенка отпрашивала в Тайланд) :Crazy:

Можно я тут немного расскажу про это, а?! Реально надо мнение со стороны!

итак, Аня пришла со школы. Наш диалог:

Я: Как дела?!

А: всё хорошо! :)

Я: Музыка была?

А: Да

Я: Что пели сегодня?

А: да всякую ерунду

Я: оценки ставили?

А: НЕТ

Я: А в электронном дневнике стоит :)

А: Как? И что стоит? И за что стоит?! :)

Я: Трояк у тебя стоит! Ты что такое спела директору??? :Crazy:

А: Да не знаю. И не знаю за что оценка стоит. :think1: Да она ваще вроде не ставила оценки.

Я: может, домашку не сделала?

А: домашку нам по музыке не задают. (Зы: в электронном дневнике ее реально не было)

Я: на следующем уроке спроси у учителя, за что три балла? Совсем плохо пела? :)

А: Да, мама, спрошу обязательно.

Занавес. Ушла на тренировку.

Вечером звоню подруге, маме Аниного одноклассника (совсем по другому вопросу, конечно но оказалось не зря). К слову, одноклассник с нами тогда в Тай ездил и тоже родители были вызваны на ковер, и замечено не очень дружественное отношение со стороны директора в последующем... Поэтому бывает делимся интересными историями.

Значт, слово за слово, узнаю я, что на дом было задано домашнее задание - подготовить сообщение о композиторе и рассказать его на уроке. Кто не сделал, а это больше половины класса, получил 2 балла. Моя дочь получила 3. Вероятно, у директора не поднялась рука ставить круглой отличнице двойку, чтобы она стала троечницей в четверти. Другого объяснения у меня нет. Претензий к учителю тоже нет. За исключением отсутствия записи д/з в эл.дневнике. Но они записывали в тетрадь. Так что, не оправдание.

В общем, не по себе мне как-то, не могу выбрать линию поведения, не хочу, чтобы повторялось такое. Поэтому закрыть глаза не могу, но и ругаться тоже не хочу...

Тань, ты бы как поступила?

 

Марика, Мелашу и Виталиночку с днюшечкой!!!

:flower:

Здоровья деткам и их родителям! Радости и любви!!!

:flower:

 

Ох, пропала я так основательно))) Всем привет!

Привет, птичка наша!!! :) Рада читать, что у вас все хорошо! :) Ты как сама? Чем занимаешься? Что у вас там с садом? Ээээх, у меня Славян опять кашляет. :( Завтра дома останемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Олюшка, фоток нет вообще. Комп слетел, больше месяца в ремонте был, тока-тока забрала. На телефоне есть фоток пару штук, но они стремные))) Не фотаю совсем сына, надо исправляться. С ДР тоже ни одной фотки, т.к. буквально за пару дней до ДР случилось ЧП и фотографа пришлось отменить(((

 

MARIKOSHA80, Зайка, я тоже очоч рада тебя "видеть" :embrace: Я нормально, все как всегда. Сижу дома,тупею))) Из разнообразия только трени. С садом ни чего, отказную до января написала, после НГ праздников тока пойдем. Уже месяц в сад не ходит, а все равно подкашливает немного. У нас тут еще говорят грипп идет, хорошо что дома сидим.

 

Кстати, мой тоже оооочень мало говорит. Хочется нормальных слов уже. Задержку тоже ставили, но я х* забила, т.к. что логопед, что психолог были, откровенно скажем, не от мира сего :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никиту, Аришу,Злату, Анюту,Яника с Днем Рождения!!!!

Мы заболели, все сопливим, температуры нет, но сопли достали.

Про разговоры, у каждого свое время, старшая в 2 заговорила, средняя около трех, за то сейчас непереслушаешь. Про такие диагнозы я и не слыхала. Телевизор и комп у нас постоянно, не думаю, что мешает. Да и нефильтровала никогда, или фильм или мультик. Изначально Маша нравилась, потом присел на фиксики, сейчас заинтересовался смешариками:-) на планшете учим буквы, считать. Но особо не ставлю цель. Всему научится, все узнает.

 

MARIKOSHA80,  у меня тоже проскакивали такие вещи. Может быть я была далеко не идеальным ребенком и с матерью сложные отношения, и если б она все знала, то наверно прибила б:-) врала потому, что думала что она меня не поймет, особенно всего что касалось учебы. Она педагог я отличница, чем ближе к подрастковому возрасту, тем больше наши взгляды расходились. Поэтому к моим детям подход другой. Всякое бывает,и недоговорят и урок прогуляют, но они знают, что всеравно узнаю, поэтому проще прийти и просто сказать так как есть. Типа я прогуляла урок, потому что контрольная и могу испортить оценку за четверть. Для меня оценки, совсем не играют роли, для меня важно чтоб мои дети были здоровы и мне доверяли. А судьба она раставит все по местам. Ну есть у меня три образования, но счасть полное для меня в семье. Вот такие преотирететы в жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за долгое отсутствие и соответственно за непоздравление в срок, но лучше поздно, чем никогда... ;)

Юлечку и Евочку

Ирочку и Марусеньку

Лилечку и Алекса

Ирочку и Яночку

Иришку и Варюшку

Милочку и Лёвушку

Анечку и Ксюшеньку

Маришу и Славика

Машеньку и Яночку

Катюшу и Анечку

Оленьку и Никитку

Аллочку и Аришеньку

Алёнку и Анютку

Аннушку и Маркушку

Томочку и Мелашу

Всех-всех - с двухлетием!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Пусть растут детишки здоровенькими и умненькими, радуют своих мамок и папок, а также братиков и сестричек!

Наша эпопея с уколами закончилась жуткой аллергией на антигистаминное - на супрастин. :(Ребёнка обсыпало так, что места живого не было, чесался, плакал, короче, кошмар. У меня у Ангелюхи подобное было на кларитин, короче, я поняла, что моим абсолютно неаллергичным детям на хрен не нужны антисгистаминные средства. :malicious:

По поводу врачей - мы никуда и ни к кому не ходили, болтает н так, что уши вянут, такая привычка смешная у Яньки - что-то ему рассказываешь, например, видишь, собачка маленькая, а он с вопросительной интонацией всегда последнее слово переспрашивает, маленькая? и так в каждом предложении... :D

Скажу своё ИМХО по поводу планшетов и тому подобных гаджетов..., лично я против категорически лет до пяти точно, нагрузка на зрение и нервную систему там очень большая, мне лично это ни к чему, у меня и телевизор-то с компом дети по часу в день только видят, всё остальное время у нас спорт, развивашки, пазлы обычные, головоломки, книжки, диафильмы и тому подобное. Вот такая я в этом отношении несовременная мама... :P

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, нужна помощь, опять у ребенка рвота была. а к вечеру температура. Кушает, но потом чуть чуть его рвет. что это может быть? мы с мужем сначала решили что воду мыльную в ванной выпил и плохо сало, но температура меня сводит с толку. И что такое повторяется второй раз.

Изменено пользователем #Amets#
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки

 

Марикош, своего старшего тоже ловлю иногда на мелких враках, обидно конечно. Твоя могла конечно не сочинять, ведь куче народу пару влепила учитель, тут радоваться тройке надо

 

Катрин у меня болтает много

 

Уши вянут от болтовни ее, эдакий террорист трещащий))

 

Так вот про речь, старший у меня только в 3 года начал говорить, помню мы зимой с Тая приехали и его прорвало, смеялись еще как тихо раньше жить было))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, . тут может быть несколько вариантов, бывает, что рвота на повышение темпы, бывает, что повторное течение ротовируса, а бывают и проблемы с ЖКТ, в частности дискинезия, гастрит и тому подобное, это уже к гастроэнтерологу надо и на УЗИ. Со стулом как?

Изменено пользователем Мечт@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка, Мелашу, Виталину с 2мя годиками! А где их мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, Марикош, у меня такие ситуации были и ре единожды. Веду себя всегда одинаково - ругаю за вранье и наказываю, в нашем случае лишение компьютера. С Аленой такого еще пока не было, а вот с сыном проходили не единожды. Каждый раз спокойно повторяю, что наказание не за оченку, а за вранье. Объясняю, что я ьуду любить сына в любом случае, даже если он одни двойки будет носить, но одно дело получить двойку за предмет, который ты не можешь освоить, другое за лень. Внушаю, что школьная программа расчитана на очень среднего ребенка со среднеми мозгами. И глупо получать плохую оценку просто за то, что поленился домашнее задание сделать. Но, наказываю именно за то, что врал, что не хватило смелости правду рассказать, что маме не доверяешь. Если бы српзу сказал, что домашнеее задание не сделал я бы поняла, пожурила, но не наказывала. Раза со стодвадцатьпятого сын меня услышал и теперь не врет. Но я сейчас действую по принципу подсказанному мне одной учительницец "если не хотите, чтобы ваш ребенок вам врал, не задавайте ему вопросы, которые заведомо ведут к вранью. Если знаете, что поставили плохую оценку, так и говорите почему получил тройку/двойку, а не спрашивайте что поставили". Я действую именно так, нервы и себе и детям берегу) Ну и включаю обидульку,ёчто ребенок мне не доверяет, действует безотказно. Сложно все это..и да, для меня оценки важны, я хочу, чтобы мой ребенок, все три , попали в хороший институт, а все идет к тому, что опять введут конкурс аттестатов, так что пятерки как не крути, а нужны.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#,  напроситесь на узи желчного, печени и поджелудочной на всякий. Юль, даже не знаю, что посоветовать. Зубы не лезут? У нас как зубы так всякая зренотень происходит. Пусть Арсюха не болеет и радует маму!

 

Прикольно так пишете, что дети придумывают свои правила игры. Это ж хорошо! Это значит, что у детей развита фантазия) моя повторюшка, если ей что-то показывать сращу начнет повторять.

 

MARIKOSHA80,  знаешь, советовать лежа на диване легко, а как будет когда окадусь в подобной ситуации не знаю. Тут у тебя вопросы задавались как бы подталкивающие ее на нужный тебе ответ, а тебе либо надо было говорить в лоб, что знаешь, либо ждать когда расскажет сама. Знаешь, может, она забыла, что ей ничего не задали, да ещеи поверила в это. Поэтому эта оценка для нее кажется несуществующей и несправдливо поставленной. Не знаю, тут бесконечно можно рассуждать и воду лить. Желаю вам разобраться с этой ситуацией и пусть больше не повториться такое.

 

In50L3nT,  что за чп стряслось у вас?

 

Мечт@,  не фига себе аллергия на супрастин! Пипец. Выздоравливайте! Чем сыпь лечите? Нам актуально это... акридермом ГК мажу, т.к. уже ничего не помогает. Знаю, не есть гуд, но деваться не куда (((

 

Меня аллергия задолбала, ребенка тоже...одна акридермом мажется, вторая кандидермом... руки моем Эмолиумом и мажемся Эмолиумом специальным с головы до ног, чтоб кожу не сушить. ох и ох в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#,  у Льва так было 2 раза, когда зараз 4 зуба лезло и когда глазные лезли. Вот такая реакция у него, мжет и у Арсения так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@,  ну ты меня напугала. Со стулом все нормально. Может конечно и зубы лезут, в рот заглядывать не дает, у него еще не вылезли последнии жевательные. Посмотрю как сегодня день пройдет, если что завтра на узи пойдем. У нас тут прям под поком детский центр открыли.

 

Добавлю, что аппетит ребенок не потерял, кушать хочет и по чуть чуть кушает. Воду тоже пьет, сам просит. В прошлый раз и еду было не запихнуть и воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

#Amets#, Юль, мож и правда зубы?! не болейте!

Milhert, Кристина*, kozyabra, Irian, Девочки, спасибо! :) Наша ситуация разрешилась. Пережили, объяснились, побежали дальше.

Наверное, вы правы: не надо было так с ходу ей вопросы эти задавать...

В общем, я не договорила... Музыка раз в нед. О звонке подруге я ей не сказала и не сказала, что знаю причину оценки, всю неделю ждала, дав ей возможность решить как дальше поступать... Она тоже думала, наверно. Сегодня пришла со школы и сказала: "Мама, прости, я тебя обманула. Я забыла про д.з. по музыке, поэтому его не сделала и тройку получила именно за это". Не знаю, что я делала бы, если б она решила продолжить вранье... Не знаю! В общем, договорились, что жить будем в честности и доверии. Поживем-увидим. :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще вопрос: Какими телефонами/смартфонами пользуетесь сейчас? Вопрос к тому, кто своим доволен очень! :)

Мой телефон скончался несколько дней назад, в ремонт его уже не повезу, хожу со стареньким :Crazy: Никаких ватсапов, интернетов, буков. Короче, ищу хороший смартфон. Айфон любой модели не рассматриваю. Буду благодарна за отзывы и советы! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, Я надеюсь, что зубы. по тому, что о более сложном боюсь и думать. На узи записаться смогла только на среду. Я ведь правильно понимаю, что если бы были проблемы с ЖКТ ребенок бы кушать не просил. ( это я себя так уговариваю, что все хорошо) И еще может быть такое. если ребенок напился мыльной воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, Юля, у нас подобное было на зубы, с темпой и поносом и ангиной вдобавок.....от мыльной воды-не думаю....здоровья в любом случае

MARIKOSHA80, только не сони ериксн 2 симочный, я обплевалась вся......хорошо, что с дочей так разрешилось..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, хорошо что всё разрешилось)))) очень волнительно читала! я маме врала всю жизнь напропалую т.к. она не понимала и не хотела понять. а подруги мне попадаются, которые мамам буквально весь свой день рассказывают, каждую мелочь, каждое переживание своё - ну я имею в виду в школе/институте. Не знаю, может у меня психолочический сдвиг на этом (шучу отчасти) но я с Викой стараюсь так общаться,когда прихожу с работы - всегда спрашиваю - что с папой делала, как себя вела и т..д. Если вела себя плохо то так и говорит - типо вика ай ай ай плохо кушала. ну как-то так)))

 

Мелашу, Марка, Виталину с 2х летием!!!!!!

 

Кристина, сына с победой!!!!

 

Юля Аметс, Арсюшке здоровья!!

 

Девочки, вопрос, нам сейчас надо делать манту, я думаю, а вот в садик пойдем осенью не надо будет переделывать её???? в прошлом году писала отказ, т.к. у мужа аллергия на туберкулин, да и ща побаиваюсь как-то(((

 

к 2м годам нам сказали только стоматолога пройти, а больше ни к кому мы и сами не собирались

Изменено пользователем ♥HeLene
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ириш, у меня как раз сони эриксон был до этого, только не двухсимочный, а обычный Xperia Ray. Оч хороший телефон, три года без претензий пользовалась! :) А теперь он просто глюканул и не включается. А в нем было всё! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥HeLene, с неделькой тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, Юля, как раз ЖКТшные проблемы практически на аппетит никак не влияют. Как сегодня дела с темпой?

Мариш, я довольна очень своими Соньками ихпирия, у меня последняя зет была, им бы ещё противоударное стекло - цены бы им не было, а так с моими детьми очень дорого в ремонте выходит. Поэтому я сейчас тоже себе приглядываю что-то противоударное. :Crazy:

Ленок, с неделечкой! :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...