Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

♥HeLene, :D ну там как-то больше фоток, да и не все в ВК есть))) мы, кстати, опробовали живой песок, конечно, классный он, но пока дети им играли, я только и делала, что изо рта его у Вари вытаскивала, да ползала собирала. а так хотелось самой куличики поляпать)))) уж очень он приятен, прям релакс. я потом небольшой кусочек нашла и сидела его мяла пальцами почти час))))

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лилит*, Лилечка, у меня к тебе вопрос. Дня три назад на нёбе, недалеко от зубов выскочила какая-то язвочка. полощу ромашкой толку ноль, сегодня еще на губе внутри типа прыщичка вылезло. мож чем помазать? к стоматологу идти денег нет((( была сегодня с детьми у стоматолога, из головы вылетело спросить

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет привет))) Оль, я всё мажу солкосерилом, послушаю что Лиля скажет)))

кстати сегодня забрали посылку!!!!! девочки, мир всё таки не без добрых людей - мне отдали её без очереди))) там было 6 человек, но мы с викой были настроены ждать, а выдавательница посылок( не знаю как ее должность поуважительнее назвать), типо - а что у вас? - посылка? - а дайте я посмотрю стоит ли вам ждать! - о, заполняйте бумажку и я вам её отдам)))))) честно не ожидала) схватили её и мотать оттуда, а то очень возмущенные товарищи были))))) открывать не будем, на д.р. вскроем - уже скоро))) интересно что там сладкие детки прислали викусе)))

Изменено пользователем ♥HeLene
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥HeLene, ну вам недолго ждать осталось))) с неделькой!

вот думаю мирамистином побрызгать что ль?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Очень редко получается заходить...спасибо большое за поздравления,очень приятно!!! Всех декабрят кому уже стукнуло 2 годика-наши поздравления!!!

Теперь о грустном...2 дня подряд пью успокоительные,у Амира истерики на ровном месте,он просто начинает орать и это на полчаса,на руки не идет,меня вообще не слушает...не знаю что делать,подскажите как реагировать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, холисал гель , метрагил дента гель смазывать , перед этим можно мирамистином обработать , перекисью 3 % обработать и ромашкой полоскать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, спасибо, Лиль. Мирамистин и халисал есть, как я про него забыла, я им десна лечила, пойду намазюкаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Амира, Таня, если тебя это успокоит, у Вари то же самое просходит.......я постоянно на тенотене, потому что аж руки трясутся, вечный ор, вечное непослушание, ничего не помомгает, ни угол, ни внушения, на улицу страшно выходить, потому что грязь везде, она то грязный лед из лухи лижет и попробуй отбери, то снег с валенок....дома если что не по ее, сразу же вой...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, как будто про моего написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это период такой, Лев прям попой на пол и истерика, иногда кидается, что под руку попадет. Я замолкаю и жду пока перебесится, истерика переходит в театральное представление, типа плохо мне плохо, мама меня не жалеет (закрывает глаза ладошками, ложится на пол в страдальческую позу из завыванием...). После второго раунда я включаюсь и тихим голосом ( иногда шепотом на ушко) подхожу, глажу и рассказываю политику партиии, что не так и где не так. В результате он успокаивается, я переключаю тему и все забыто.категорически в этот период не надо кричать и ругать и наказывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного похвастаюсь ))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, молодец какой! видно, что ему нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#,  ух тыыыыы!!! Сууупеееерррр!!! Молочина! Я в восторге! Яна как и я дико боится, когда вода попадает на лицо. Во взрослый бассейн ее даже не беру с собой. В детском полощется. Если падает, то паникует и воду хлебает... как ее плавать научить не представляю, вся группируется в воде.

 

Девочки, вы про истерики пишете. У нас это немного прошло. Либо я уже привыкла. Но поняла одно, надо делать как ты хочешь, как тебе нужно, а не как требует ребенок. Три раза попсихует, пото перестает, просто понимает, что это бесполезно. Да, я мать ехидна. Но у меня ребенок такой, что не слушается, не слышит никого и плевать ей вообще на всё что-либо. Главное, обработка с утра, программирование на хопршее аоведение и день пройдет легче)

Месяц назад, когда Яна была совсем без тормозов, я давала ей по 1/2 глицина утро и вечером. Помогало. Вторую половину себе в рот))) держитесь, скоро это пройдет. Всё равно сейчас в миллион раз легче, чем год-полтора назад!!!

 

Сорри за ошибки...сенсор и ногти не дают тыкать правильно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ир, я думаю, что в любом конфликте надо учитывать две стороны и слушать надо учится друг друга. Нельзя в ситуации говорить, мать сказала так и будет а мнение дочери ничего не значит. В любом возрасте надо искать понимание и компромисы что в 2 года, что в 16. У меня мать придерживалась такой позиции, потом, когда поняла последствия списывала на то что воспитывала меня по советской педогогике. Благо я личность, которая жила сама по себе и со всеми трудностями жизни справлялась в одиночку. Никогда не резала вены и тому подобное. Ребенка не воспитаешь и не сделаешь с него раба, который будет повиноваться всему, что скажет его мама, не имея при этом личностное мнение.задание мамы, найти правильный подход к ребенку, что б тот мог доверится и вы вместе нашли решение проблемы. И не важно, касается это школы или мальчиков. Я всегда своим детям говорю, чтоб не случилось, приходите и говорите, будем искать выход. Я никогда не била,не ставила детей в угол, я просто разговаривала с детьми и сейчас моя старшая дочь рассказывает без страха все, кроме того ее подруги могут поговорить и очень жалеют, что их мамы их не слышат. У средней дочери как раз пик подрост.возраста, я не скажу, что легко, так как за гороскоп она лев и вы можете представить что за личность она, но тьху-тьху пока получается:-) Опять я тут куча всего написала, поделилась то что поняла в своеей семье, может кому пригодится. Извините, что так много настрочила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert,  Мил, я сейчас не говорю о тех ситуациях, где разговорами поможешь, об этом как раз я написала, что с самого утра идет закладка поведения на весь день. Обсуждается всё. Обговариваются последствия. Я говорила о тех моментах, когда ребенок ломится на дорогу, где едут машины и срать хотел на мои объяснения, плчему туда нельзя. Мне проще взять ее под мышку и унести в безопасное место. И пусть орет! Поверь, мне плевать в этой ситуации, что орет. Когда успокоится, а успокоится быстро, тошда я еще раз объясню почему она была не права. В обзественных местах у меня образцовый ребенок. И я считаю, что это заслуга не разборок на месте ч учетом интересов сторон, а результат проведения бесед по утрам, а порой и за неделю до события. А как она ведет себя дома,тут...ну, пусть дома с ума всех сводит.

 

А если началась истерика, что не хочу это кушать, буду то. или не хочу надевать платье, а хочу джинсы. Я спокойно скажу, сначала успокойся, потом подойди и объясни спокойно, что ты хочешь. Если подходит и объясняет нормально и еще и объясняет почему, делаю, как она хочет. Нет, значит, нет. А в остальном,мама - главная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, тебя почитать, так получается, что один шлепок по попе и все - завтра ребенок пошел себе вены резать. А если мама утром, собирая плачущего ребенка в детский сад вместо многочасового рпзговора по попе шлепнет, ибо сама на работу опаздывает, то она редиска. Потому что хорошая мама, т.е. ты, решает все вопросы переговорами. А кто делает не так как ты, то они давят в своих детях личность и потом хлебнут горя во время переходного возраста.

Как говаривал Малдер, истина где то рядом, между этими двумя вариантами. Не факт, что приятели твоей дочери приходят к тебе, Мила, именно поделиться своими проблемами, вполне возможно они приходчт по другой причине, пирожков покушать, например, а к пирожкам прилагается общение с тобой и никуда от тебя не деться.

Кстати, если у человека все в порядке с мозгами, то как бы кто на него не давил, он себе вены резать не будет. Это тем, кто прочитав милено сообщение , по молодости лет решит, что один шлепок по попе в два года неминуемо приведет к суициду и пора прятать колюще-режущие предметы)

Изменено пользователем kozyabra
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551Irian,  спасибо девчонки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra,  я рассказала это потому, что я пережила один подростковый возраст, сейчас другой с другим характером. И может кому то мои советы, опыт поможет в отношенииях. Я довольна поведением своих детей сейчас и в детстве, училась на своих ошибках и анализе своего детства, ну изучала немного детскую психологию профессионально. Ты же мои посты характерезуешь всегда ограничено. Почемуто все понимают о чем я говорю это я про шлепок по попе, ты же кидаешься от крайности в крайность. Каждая мама вправе воспитывать ребенка как она хочет, но и мамы есть разные, одни категоричны на своей позиции, другие вместе с ребенком готовы искать новые возможности в отношениях. Вот поэтому я и делюсь своим опытом, который привел к хорошим результатам.Я думаю если ты будешь попроще относится к моим постам, то сможешь понять мои мысли, так как не очень хочеться писать большие посты, описывая все в подробностях.

 

#Amets#,  Юль, я в шоке от Арсения, у нас вся семья смотрела с отвишей челюстью, когда смотрела видео. А ты вдвойне молодец, что дала ему возможность такие выкрутасы делать. Жаль, что у меня нет такой возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert,  Мила,ты русским языком владеешь свободно? если он для тебя иностранный, то ты тогда, вполне вероятно, как и большинство иностранцев, воспринимаешь написанное буквально, не видя иронии, гипербол и прочих тонкостей русского языка. В таком случае, так и скажи, я в следующий учту это, отвечая на твой пост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert,  это не выкрутасы. Это тренер учит его нырять. Это я снимала месяц назад. Сейчас уже пытается нырнуть на глубину. И сам выплывает. Вообще, он очень быстро схватывает, и с такой скоростью надеюсь, скоро сам будет уже нормально держаться на воде.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не в тему, приведу пример. В соседнем доме моих родителей живет друг отца, у него 3 детей. 2 сына и младшая дочь. Дочь примерно моего возраста, может, чуть младше. Не в этлм суть. Так , вот, все 3ое получали абсолютно одинаковое воспитание. Не было там строгости и т.п. так вот, дочь выросла эгоистка, вынь, выложь да положь. Старший сын наркоман, которому родной отец смерти желает. Средний - умнейший и адекватнейший парень.

Так вот, отец их говорит, знал бы что так будет, по жопе разок бы съездил.

 

Всё хорошо, но в меру. Все дети разные

Прекрасно, если понимают слова и делают правильно. А если делают вид, то понимают, а делают по-своему? Так что тут к каждому человеку гужен свой подход.

Меня строго воспитывали, но вены резать как-то в голову не пришло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ир, так я и говорю, что к каждому ребенку надо искать разный подход, нельзя либо бьешь либо балуешь, это крайности (хотя мое личное мнение, я против насилия, как физического так и морального, категорически) именно поведение родителей формирует в будущем ребенка, его поведение, мировозрение. Просто тут спрашивали про взгляд на воспитание, вот я лично свой и высказала. Для меня главное показать свою любовь и поддержку, помочь стать личностью, помочь сформировать индивидуализм а не подражание.при воспитании не я главная а мои дети.я не про то, что в повседневности я им все разрешаю и тому подобное. Есть правила семьи, есть каждого ответственность, есть наказание. Но отношения между детьми и родителями на первом месте, понимание, доверие и уважение, вот три кита на которые опирается у нас семья. Опять настрочила, надеюсь буду понята...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вику и ее мамочку с днем рождения уряяя счастья и здоровья c7a8e9cf3381t.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулю с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулю с 2мя годиками! Расти счастливой девочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...