Перейти к публикации

Мало молока. Увеличение лактации


Photorita

Полезные сообщения

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, проверенные рецепты для увеличения лактации!

Молочка совсем мало, приходится докармливать((((

Что я делаю:

1. Пью целыми днями чай с молоком и чай HIPP, тепрь еще чай Лактовит.

2. Стараюсь прикладывать ребенка к груди как можно чаще.

3. Завтра собираюсь купить Апилак, попробую его попить.

4. После кормления стараюсь сцеживать молочко.

 

Что еще можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Marguha,Апилак действенен!Только я его в свечах использовала.Свечку вставишь-через часа два грудь полная! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина77, спасибо, звучит обнадеживающе!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, пиво безалкогольное - проверено не только мной, вещь :good: Очень много жидкости кстати тоже пить нельзя, чрезмерное употребление ее (более 12 стаканов в день) также ведет к снижению лактации. В книге одной вычитала что увеличивает лактацию сок моркови с молоком, настой крапивы, тминный напиток (сама правда не пробовала). Ежели что заинтересует, могу написать поподробнее рецептик :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha Я пила молоко настоенное на грецких орехах 1 стакан орехов залить 1 литром горячего молока настаивать в термосе 2-3 часа и пить в течении дня помогает. Еще я читала про гомеопатические таблетки млекоин очень хвалят но у нас не нашла так что пила аппилак действительно помогает. И еще заметила что у меня от зеленого чая грудь очень сильно наливается. Главное не расстраивайся, желаю вам с малышкой побольше молочка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, самый действенный способ, это конечно же частое прикладывание к груди. Очень частое, при этом в сцеживании нет необходимости. И ночью тоже ребенок должен сосать как можно больше. Ребеночек с тобой спит? И побольше жидкости, вот только с советом по поводу безалкогольного пива я не соглашусь. Оно конечно безалкогольное, но там мало чего полезного есть для младенца, а вот зеленый чай действительно отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мамы наши чай со сгущенкой пили для лактации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tim, мне в роддоме пиво советовали, я не сама придумала ;) А вот сгущенку страшно :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё можно молокочай, у меня от этого напитка молочка больше становится. 2-3 чайные ложки чая(чёрного или зелёного) заварить 1 литром горячего молока в термосе, настоять 20 минут и пить в течении дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молока и так было много, а вот на курсах по беременности нам доводили под запись рецепт, предложенный vasan (про молоко с грецкими орехами). Девочки пробовали. Говорят помогло. Удачки! И побольше молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, я с роддома занимаюсь поддержкой лактации. У меня было очень мало молозива (Женю докармливали, так как она орала как резаная), 2-3 капли на третьи сутки - это жесть. Я плакала сильно, переживала, но мне акушерка подсказала как можно наладить лактацию. Так я как там начала все принимать, пока не прекращала.

Итак:

1. вместо чая я пью Лактавит со сгущенкой. Кстати, вполне привыкла к вкусу и теперь мне обычный чай невкусным кажется. :D

2. Лактогон - БАД после еды.

3. Апилак - на основе пчелиного маточного молочка.

4. Млекоин - гомеопатическое средство.

5. в течение дня стараюсь пить какой-нибудь отвар (вместо воды): крапива, шиповник.

6. перед корлмением горячий чай (в моем случае - Лактовит).

7. в течение дня много жидкости

8. Женьке грудь как можно чаще

Еще она мне советовала рецепт молоко с орехами (девочки писали уже). Акушерка сказала, что рецепт просто невероятный, но я не пробовала по причине непереносимости молока и ненависти к грецким орехам.

Удачи. Все наладится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, спасибо, завтра вдарим по пивку)))

 

vasan, спасибо, завтра попробуем!

 

tim, к сожалению, малышка не с нами спит, боимся ее задавить, привыкли раскидываться по кровати) но я стараюсь кормить ноью все равно! Спасибо большое!

 

Inesska, я стараюсь просто чай с молоком или сливками пить! Вчера пробовала молокочай тоже, может как-нибудь еще сделаю! Пасипа!

 

чипыжонок, спасибо, я завтра тоже попробую!

 

irzaikina, спасибо огромное!!!! Буду пробовать! Ты в итоге сама кормишь? У меня такая же фигня с молозивом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, все эти советы хороши,НО смотри как бы пищевую аллергию у ребёнка не вызвать !

У моей первой дочи на сгущёнку реакция была...

А у 2-й сейчас ищу на что....похоже, что на молоко...

 

Я пью зелёный чай, чай "Бабушкино лукошко" на травах и просто воду.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, не за что. Кормлю сама, иногда случается перелив молока (когда кормлю одной - из другой бежит струйкой). А вот недавно пережила криз - усилила борьбу за молоко, вроде все нормализовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. По собственному опыту могу сказать следующее:

1.Апилак помогает хорошо

2.настойка из тмина

3.фемилак-супер вещь!

4.молоко с орехами тоже хорошо, НО! слишком жирно, у ребенка может быть запор, так что с осторожностью

5. Настойка крапивы больше для сокращения матки в послеродовый период

6.Лактавит. Заваривала, добавляла в него фемилак и пила :)

и не забывайте кушать, это тоже немаловажно,с одним питьем молока не будет.

сына кормила до 1,5 лет. Перестала сама. Никогда не сцеживалась. Кормила с 2 до 5 месяцев каждые 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, я вот тоже поддержу ASwan по поводу аллергии. Три раза тьфу, но со сгущенкой и молоком поосторожней бы надо. К тому же само по себе молоко не дает какого-либо эффекта. Это просто жидкость, как и любая другая. А по поводу совместного сна все-таки подумай - это необходиом для нормального налаживания ГВ. Я кормила сыночка почти до 3-х лет и при этом до 2-х лет он спал со мной, потом стали приучать к своей кроватке. А вообще самое простое в твоей ситуации это пообщаться с консультантом по ГВ. Ты же в Москве живёшь, там они точно есть. Поищи по инету. Мне очень помогали их советы и разъяснения, когда возникали какие-то проблемы. Удачи и побольше молочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, спасибо, Слава Богу пока нет аллергии!

 

irzaikina, Слава Богу!

 

*ШуШа*, ой, и ночью каждые 2 часа?

 

tim, по поводу совместного сна я еще подумаю, но побаиваюсь я, у нас не такой широкий диван, а муж ночью и по мне-то может долбануть, а если ребенок будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, я согласна про совместный сон. правда у нас была широкая кровать. дочка ночью каждый час сосала сисю. зато никто не просыпался, т.к. она не успевала мяу сказать, а сися уже во рту. и не приходится ее все время перекладывать (и ее дергать и самой вставать все время)... а когда дочка чуть постарше стала, так она начала нашего папу (120кг) с кровати сдвигать. в итоге сейчас спим с ней вдвоем :D а наш папочка нам не мешает ;)

еще слышала хорошее средство Млекоин (гомеопатическое на травках) для улучшения качества молока, как написано в инструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не помог не млекоин ни чай с молоком, ни лактовит вместо чая, ничего... ни прикладывание, после кормления ничего не цедится.тр дня пришлось детку не кормить , цедилась руками. молокоосос только испачкать удается. на 5 сутки у ребенка обезвоживание, запоры и проч.однажды дите на сисях висело 1,5 часа, потом истерика у ребенка случилась. стала кормить смесью, из двух грудей 1 чайная ложка молока! :banghead: что еще можно? похоже все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irriska, а ты чувствуешь, что у тебя молоко набирается в груди??? или там тишина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да оно набирается, когда чай выпью, прямо как туда течет, покалывание чувствую, ближе к кормлению. но молока 1 чайная ложка. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irriska, у меня лично самой не получалось вообще сцеживаться. я просто ради интереса хотела нацедить, но ничего не вышло. хотя молока было полно в груди. возможно твой малыш не может правильно взять сисю? у моей знакомой так было. молока было... прям лилось из груди, а сынок так и не смог сисю правильно взять :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, ведь сцедить немного получается если не кормить. а когда он начинает капризничать оттого, что сися пустая, там ни капли не выдавить, зачит съедает. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irriska, может тебе пригласить консультанта по грудному вскрамливанию? Я вот например, думала тоже, что у меня в груди 1 капелька молозива, а приехала моя тетя массажистка и так мне расцедила грудь, что оттуда аж брызги были!!! Тем более, мне кажется, деть бы не стал висеть полтора часа на пустой груди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Marguha,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...