Перейти к публикации

Мало молока. Увеличение лактации


Photorita

Полезные сообщения

zimushka, Он засыпает где то 23.30 и просыпается в 4.00, кладу к себе и спим вместе дальше и сосёмся. Пыталась прикладывать во сне, он рот сжимает и ни в какую и сосания нет, спит и всё тут, и за щёчки треплю и нос зажимала . не хочет.докорм не даю, а когда сиськи пустые, злится. Начала пить молоко с орехами. апилак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

юпал, если найдешь, купи "млечный путь". Это единственное, что помогает. Это может быть просто криз. Я только что один пережила. Будешь прикладывать, будет молока больше. У меня доча, кстати, стала меньше кушать. И я испытываю некоторые беспокойства по этому поводу. Сколько у вас прикладываний в сутки? Даже на несколько минут! Должно быть не меньше 12. И еще, вы пустышку даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, млечный путь- это что-таблетки??? где искать- в аптеке??? Вроде молока побольше стало, а то на сиськах раздражение какое то пошло( вокруг сосков)- видно разжевал так, сейчас прошло. Прикладывания не считала, но я думаю что где то 10, пустышку даю, после кормления чтоб уснул, иногда. дела делать некогда, несколько дней провели на кровати с одного бока на другой. Старшая дочка внимания требует. это пока на улицу не ходим, холодно было( только на балкон) ...а уже хочется так... zimushka, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ!!! КАК ТО ЛЕГЧЕ СТАНОВИТСЯ!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юпал, зимушка молодец, слушай ее советы! главное не переживать и быть уверенной что все сможешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юпал, пустышку исключи и купи слинг. Желательно сразу шарф. Были бы поближе, я бы вам поюзать дала свой мягонький трикотаж...

Ссылки скрыты.

Млечный путь-это напиток. Я нашла один раз всего. На ночь выпила чашечку, и уплыла. Думала, грудь встанет колом! Но его фиг найдешь. Через инет можно заказать, но доставка дорогая. Проверь прикладывание. Не нормально, что рассасывает. Если что, бипантен! А вообще, главное настрой. Уж какая у меня ситуевина была, и то кормлю. Без прикорма, допаиваний и т.д. Посмотри мою подпись и поставь себе такую.

Кста, если что, обращайся сюда к консультантам по ГВ. Там "молочная фея" из небытия ГВ вытаскивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите плиз, кормлю грудью и вот уже несколько дней болит правая грудь снизу, она мягкая. Что это может быть??? Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть лактостаз, почитайте:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poker, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

можно и я напишу из своего опыта) Вдруг внезано пропало молочко, т.е. стало совсем мало. Сыночек с одной груди не наелся, дала ему вторую, а через 3 часа груди не наполнились, так и висели как "тряпочки". А все из-за того, что одна знакомая сказала "у тебя малыш плачет, может ему молочка не хватает?" вот я дура и задумалась, что у меня молока мало, накрутила себе всякого. как подумала, так молочко и пропало. Малыш плакал и я вместе с ним. Было нам 2 месяца и кушали примерно через 3 часа, ну когда чуть пораньше, когда чуть попозже. Конечно же первый совет у кого молочко пропало - это не нервничать и не перенапрягаться с готовкой еды и уборкой. Мне помог настой грецких орехов на молоке, кстати очень приятный вкус. Потом еще пила Апилак 3 раза в день. И стала прикладывать к груди через 1,5 - 2 часа. Так мучались 5-6 дней. я уже смесь купила на всякий случай, но так и не стала давать. Отвоевали мы свое ГВ. теперь кормимся по требованию. Так что девочки боритесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз, кормлю грудью и вот уже несколько дней болит правая грудь снизу, она мягкая. Что это может быть??? Заранее спасибо.

У меня было дня 2 такое прошло само :pardon:

Напишу из своего опыта тоже уже пережила криз с молочком помог чай Веледа и то что я постаралась максимально успокоится , когда не было молока я жудко нервничала и ребёнок тоже . Орехи ела грецкие с чаем тот же эфект что с молоком советую , кроме чая для кормящих пью ещё чай из ферхеля , аниса и семена укропа всё в одном завариваю :good: Пробуйте ложить в чай сахар ,знающие люди говорят очень помогает, увеличить количество молока :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikka, во-во, только недавно об этом писала в нашей мартовской теме. АБСОЛЮТНО с тобой согласна!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже боремся за ГВ с рождения доченьки, сначала в РД молозиво у меня появилось только на 4 день, а мед. сестра сказала что, грудь где у меня втянут сосок ребенок не возьмет, в результате на 7-8 день, в этой груди почти ничего не было и сосок был в глубоких трещинах из-за неправильного захвата. я уже была на грани срыва. потом взяла себя в руки, пригласила консультанта по ГВ (очень жалею, что не сделала это сразу) и мы начали набирать вес (первые две недели мы вес не набирали).

главные рекомендации это кормление по требованию, совместный сон, много питья и отдых.

кол-во молока до сих пор разное в правой и левой груди, и отличаются они почти на размер, но самое главное у меня есть молочко для моей детки.

Так что главное не сдаваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня тоже была проблема с лактацией в первый месяц, казалось что молока нет, очень мало прибавили в весе, была куплена смесь по совету врача... но я понимала, что если начну докармливать смесью то очень быстро переду на ИВ, что для меня было просто невозможно! и вот что я сделала: день разбила на временные блоки, каждый блок составляет три часа, один блок - одна грудь! И не важно поел малыш в эти три часа 15 минут или 2 часа! Через три часа меняю грудь! Если в течение трех часов происходит несколько кормлений с перерывом, то все равно грудь не меняю, еще раз повторюсь, три часа - 1 грудь! и я стала будить сына ночью (он у меня мог спать не просыпаясь в течение 6-8 часов), так как самая активная выработка пролактина идет с 3 часов ночи до 8 утра, и вот в этот промежуток я старалась покормить 1-2 раза. Не могу сказать, что молока стало хоть залейся, но сыночку хватает, прибавляем в весе хорошо, и за день могу собрать примерно еще 150мл молока, которое свободно вытекает из другой груди.

Так же я еще ела кашу гречневую на молоке и пила компот из сухофоруктов! Каша мне помогала на 100%, съешь и через 15-20минут молочко прибавляется!

Всем удачи!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, я столкнулась сейчас с проблемой уменьшения молока, но я очень не хочу докармливать смесью, что делать не знаю, из-за этого нахожусь в постоянном стрессе. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Famous, почитайте статьи про ГВ (выше zimushka давала хорошие ссылки и в данном разделе много ссылок). Стресс сейчас не лучший помощник. Надо успокоиться и расслабиться, часто прикладывать ребенка к груди (дела могут и подождать), кормить ночью несколько раз. Возможно у вас лактационный криз, он быстро проходит и лактация налаживается. Главное верить в себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Famous, у меня такая же штука была :(. Врачиха стала на меня давить,что надо смеси вводить,так как Данька вес плохо набирает... Я вот как чувствовала,что рано потому что у нас стали газики скапливаться после первых же дней... Я добавку купила с пчелиным молочком , Апилак называется, прибалтийский скорее всего латвийский и не ленилась соки жать. Вот не поверите морковный со сливками ( как для солярия делают) работает... Муж смеялся,думал пожелтею :):):).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

travijadnaja, с соками, да еще со сливками, осторожнее-как бы аллергии у малыша не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не возникнет ли аллергия на Апилак? Насколько я знаю, там пчелиное молочко. У некоторых может быть аллергия.

А со стрессом еще можно бороться больше отдыхая. Конечно, это тяжело в такой период. Но поддаваться депрессии в первые годы жизни малыша вообще некогда. Так что, не надо опускать руки, надо радоваться жизни. А то малыш хорошо чувствует состояние мамы. Хотя бы ради него не впадать в депрессию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Famous, за время кормления не раз сталкивалась с тем, что молочка не хватало. И всегда "Пропажа" возникала на фоне переутомления. Главное, ВЫСПАТЬСЯ! ну и питание. :)

Еще у нас СС, кормление по требованию, ночью можем "спать" на сисе, сейчас очень жарко и постоянно хочется пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переутомления в период, когда ребенок совсем маленький, избежать довольно сложно. Надо просто постараться так не нервничать, ведь на фоне стресса молока может тоже меньше стать, попытаться отдохнуть и поспать. И какие-нибудь средства: чай с молоком, сок или еще что-нибудь. Кому, что нравиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

много жидкости пить.у менй ночью мало молока было.я по три кружки выпивала прежде чем спать идти и в аптеке брала чай для повышения лактации.и можна после кормления пиво,мне не помогало,только разбавленое со шпрайтем помогало,прибовлялось сильна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве пиво можно пить? Говорят же, что алкоголь во время кормления запрещено употреблять. Столько всяких безвредных способов, поэтому, мне кажется, что лучше не пить пиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве пиво можно пить? Говорят же, что алкоголь во время кормления запрещено употреблять. Столько всяких безвредных способов, поэтому, мне кажется, что лучше не пить пиво.

можно , алкоголь через час выходит,естествена не бочку выпивать,стаканчик не большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от пива у ребенка может пучить живот, я бы таким способом лактацию не увеливала точно. для меня самый верный способ-кормить ребенка по требованию и днем и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...